Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Автомобильная тематика > Автомобили


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.08.2017, 20:35   #1021 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Роман 37
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.421
Сказал(а) спасибо: 6.735
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Руслан 35 бреше бортовик як піт дать бреше, процентів на 10 в меншу сторону. Ну або ти дійсно дуже дуже економно їздиш.
На тушкані тоже показував і 10. і 12,5. а як розібратися то реально 13!
__________________
Один Володя почав другий Володя закінчить!!!!!
Роман 37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2017, 21:01   #1022 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від Роман 37 Переглянути допис
Руслан 35 бреше бортовик як піт дать бреше, процентів на 10 в меншу сторону. Ну або ти дійсно дуже дуже економно їздиш.
На тушкані тоже показував і 10. і 12,5. а як розібратися то реально 13!

Роман, я тоже все ставлю под сомнение, поэтому проверяю собственноручно. Заливаю по Марусин поясок и пересчитываю по километражу. Разница обычно +0,5 л на 100 км. Но это можно списать на обьем литра, который на заправках в летнее время никогда не соответствует норме.
Я ведь говорил, что экономить можно и на бензине, нужно просто понять как. Я вот понял и хоть верьте, хоть нет, но смена всех масел свое дала, плюс манера вождения без спешки. Вот так по крупицам и имеем, то, что имеем. Если ездить на короткие расстояния с не прогретой коробкой, то на компе будет 13, я с этого начал сегодня когда в Киев ехал. И вот результат. Так, что дорогу осилит идущий, я же готов экономить на бензине,не ставя ГБО.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2017, 15:49   #1023 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Бриг
Дописи: 164
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від Роман 37 Переглянути допис
Руслан 35 бреше бортовик як піт дать бреше, процентів на 10 в меншу сторону. Ну або ти дійсно дуже дуже економно їздиш.
На тушкані тоже показував і 10. і 12,5. а як розібратися то реально 13!

А мотор какой?

Я верю в то,что расход Руслана35 близок к заявленному на БК. У него "плавная" езда, да еще и за город, и утром, без пробок. Даже, если врет на 10 %, какая разница... И вообще его подход мне импонирует.

А вот в то, что изза смены масел снизился сразу на 1л расход не могу поверить. Я думаю, просто может жарко было - и меньше тратилось на прогрев и т .д.
Andryhin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2017, 16:53   #1024 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від Andryhin Переглянути допис
А мотор какой?

Я верю в то,что расход Руслана35 близок к заявленному на БК. У него "плавная" езда, да еще и за город, и утром, без пробок. Даже, если врет на 10 %, какая разница... И вообще его подход мне импонирует.

А вот в то, что изза смены масел снизился сразу на 1л расход не могу поверить. Я думаю, просто может жарко было - и меньше тратилось на прогрев и т .д.

Может, ещё как может.
У меня в АКП масло не менялось 99 000 км и столько же в раздатке и заднем редукторе. Плюс в двигателе в аккурат пробег 10 000 км. К концу пробега всегда растет расход, это и сработанные присадки и фильтр воздушный и масляный своё дают. Масло в АКП менял частичной подменой дважды, так как нельзя с таким пробегом менять аппаратно всё целиком..
Смена характеристик жыжы АКП дает более корректную работу самой АКП, а это как раз всё на расходе сказывается.
Манера вождения как раз в точку, мягко и плавно, плюс используем накат, это очень помогает, особенно на спусках.
Движок 2,4.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2017, 17:26   #1025 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Бриг
Дописи: 164
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Может, ещё как может.

Движок 2,4.

Спасибо, но останусь при своем мнении.
Я неправильно немного процитировал, хотел выяснить объем мотора в Туксоне.
Andryhin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2017, 17:30   #1026 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.643
Сказал(а) спасибо: 4.462
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Руслан а прикинь все эти твои замены масла и манера езды да еще и на газу... Вообще экономненько получится
__________________
_______________________________________________
Паранойя - это не только болезнь, но и возможность прожить долгую, счастливую жизнь!
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Muller (29.08.2017), vlad2002 (29.08.2017)
Старий 29.08.2017, 17:38   #1027 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від Andryhin Переглянути допис
Спасибо, но останусь при своем мнении.
Я неправильно немного процитировал, хотел выяснить объем мотора в Туксоне.

Ваше право. Но мой опыт использования автомобилей всегда подтверждает то, что я изложил. Забыл написать, что в заднем реукторе был гуталин, а не масло 75w90. Поэтому по крупицам собрал этот результат. Просто так совпало, что смена масел была одновременно. Но результат превзошол все ожидания. Я не люблю притягивать за уши и преукрашивать результат, поэтому и выложил фотки с компа.
Кстати когда тащил лодку, то и тогда расход был на 0,4 литра меньше чем раньше, по тому же маршруту и с той же скоростью.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Руслан а прикинь все эти твои замены масла и манера езды да еще и на газу... Вообще экономненько получится

Не Андрей, не мое это. Хтя и так и эдак считал думал, но пришол к своему варианту экономии.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2017, 17:45   #1028 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Бриг
Дописи: 164
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Может, ещё как может.
У меня в АКП масло не менялось 99 000 км и столько же в раздатке и заднем редукторе. .

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Забыл написать, что в заднем реукторе был гуталин, а не масло 75w90. .

Жалко машину, похоже предыдущий водитель экономил кардинально. Никогда до такого не доводил, от того и не знаю, как ездить на "гуталине".
Andryhin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2017, 18:08   #1029 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від Andryhin Переглянути допис
Жалко машину, похоже предыдущий водитель экономил кардинально. Никогда до такого не доводил, от того и не знаю, как ездить на "гуталине".

В мануале замена в коробке вообще не предусмотрена. Да и в раздатке и редукторе до 100 000 в сервисной книжке ни каких земен не предусматривалось. Машина до 50 000 обслуживалась у официалов.... Так, что предыдущий владелец не при делах. То я параноик и меняю все, что только можно.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2017, 18:16   #1030 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Бриг
Дописи: 164
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
В мануале замена в коробке вообще не предусмотрена. Да и в раздатке и редукторе до 100 000 в сервисной книжке ни каких земен не предусматривалось. Машина до 50 000 обслуживалась у официалов.... Так, что предыдущий владелец не при делах. То я параноик и меняю все, что только можно.

Такие интервалы убийственны, Вы правильно делаете, что меняете.
Конечно, предыдущий хозяин ездил гарантийный срок - и продал. Все верно Не осуждаю его.

Я тоже, все меняю как правило в половину чаще рекомендованых сроков.
В мануале, (я думаю в любом) написано, при тяжелых условиях эксплуатации сократить интервалы вдвое.А городская эксплуатация и есть тяжелые условия
Andryhin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2017, 18:21   #1031 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Масло в АКП менял частичной подменой дважды, так как нельзя с таким пробегом менять аппаратно всё целиком..

Извини, что не по теме. Если можно коротко ответить. Чего нельзя менять целиком? Я на 50 000 делал частичную замену а 110 000 сделал апартную (но возможно и без него) полную замену масла с фильтром. Коробка стала работать намного мягче (когда прогреется). У меня по манулу вообще полная замена каждые 90 000 а спецы по АКП говорят можно и частично менять но это деньги на ветер, сколько общался на эту тему все говорят, что полная апаратная замена намного лучше частичной. Если у коробки пробег за 300 000 км и масло не менялось последние 100 000 то да стоит подумать, что лучше, возможно и частичная будет лучше полной замены, все будет зависит от состояния фрикционов и шмурдяка на магнитах.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2017, 18:36   #1032 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Zhuzhik
 
Псевдо: Oleksandr
Звідки Ви: Киев
Карапь: Tracker Topper
Дописи: 3.039
Сказал(а) спасибо: 1.717
Поблагодарили 3.580 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
В мануале замена в коробке вообще не предусмотрена. Да и в раздатке и редукторе до 100 000 в сервисной книжке ни каких земен не предусматривалось. Машина до 50 000 обслуживалась у официалов.... Так, что предыдущий владелец не при делах. То я параноик и меняю все, что только можно.

я тоже меняю все и всегда... машине 150 000, а я все продолжаю делать по регламенту официалов...

но в Ниссане (Pathfinder 2012) замена масла в АКПП идет каждые 60 000 пробега... в раздатке и дифф - тоже каждые 60 000...

Думаю, первый владелец вашей машины просто экономил на всем...
Zhuzhik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2017, 18:37   #1033 (permalink)
Правление
 
Аватар для Slava SL
 
Псевдо: Вячеслав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал 475
Дописи: 7.066
Сказал(а) спасибо: 3.617
Поблагодарили 11.362 раз(а) в 2.168 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Давайте переименуем тему????? Или заканчивайте флудить.
Slava SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
александр sss (30.08.2017)
Старий 29.08.2017, 18:42   #1034 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Извини, что не по теме. Если можно коротко ответить. Чего нельзя менять целиком? Я на 50 000 делал частичную замену а 110 000 сделал апартную (но возможно и без него) полную замену масла с фильтром. Коробка стала работать намного мягче (когда прогреется). У меня по манулу вообще полная замена каждые 90 000 а спецы по АКП говорят можно и частично менять но это деньги на ветер, сколько общался на эту тему все говорят, что полная апаратная замена намного лучше частичной. Если у коробки пробег за 300 000 км и масло не менялось последние 100 000 то да стоит подумать, что лучше, возможно и частичная будет лучше полной замены, все будет зависит от состояния фрикционов и шмурдяка на магнитах.

Если бы в моём авто масло меняли на 50 000, то я на 100 000 тоже менял бы аппаратно. Но так как не меняли, то стремно смывать сразу все отложения. Для этого и меняют частичной заменой 2-3 раза. Уже за 2 раза в коробке 75% свежего масла. Я пока на этом и остановился. В следующем году третий раз сменю. У меня как раз 50% сливается за один раз. Фильтр в моей коробке меняется только при капиталке. Коробку нужно половинить для этого.
Это всё не по теме, хотя как посмотреть, так как ставить ГБО или нет для меня лично было под вопросом. Всё упиралось в расход бензина. Я же решил попробовать экономить на бензине и приложил для этого все усилия. Скажу честно, экономить получается не дешево, когда не жалеешь расходников. Тем не менее всё получилось и мысль о ГБО меня больше не посещает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Zhuzhik Переглянути допис
я тоже меняю все и всегда... машине 150 000, а я все продолжаю делать по регламенту официалов...

но в Ниссане (Pathfinder 2012) замена масла в АКПП идет каждые 60 000 пробега... в раздатке и дифф - тоже каждые 60 000...

Думаю, первый владелец вашей машины просто экономил на всем...

Напрасно так думаете. Сервисная книжка у меня, и там как и в руководстве пользователя, только контроль уровня.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Виталий28 (29.08.2017)
Старий 29.08.2017, 21:49   #1035 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Роман 37
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.421
Сказал(а) спасибо: 6.735
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Туксон був 2.0 в автоматі і повному приводі. Витрата пального 12,5-13. з лодкою 15, бувало шо до Одеси 2 баки.
__________________
Один Володя почав другий Володя закінчить!!!!!
Роман 37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2017, 18:39   #1036 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MERLIN
 
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.743
Сказал(а) спасибо: 16.432
Поблагодарили 14.072 раз(а) в 3.726 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Манера вождения как раз в точку, мягко и плавно, плюс используем накат , это очень помогает, особенно на спусках.
Движок 2,4.

Руслан, не поленись прочитать.Можно и другие сайты. Сорри, что не тему, просто хочу тебя отговорить от наката.Лучше "накати"
Можно ли ездить на нейтралке на автомате? Ответы от инструктора автошколы
__________________
Люблю рыбалку и уху!!!
Merlin-2 Mercury 60 EFI
MERLIN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2017, 19:04   #1037 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від MERLIN Переглянути допис
Руслан, не поленись прочитать.Можно и другие сайты. Сорри, что не тему, просто хочу тебя отговорить от наката.Лучше "накати"
Можно ли ездить на нейтралке на автомате? Ответы от инструктора автошколы

Думаю мне моего опыта вполне достаточно, для того, чтоб осознанно принять решение. А счего это вдруг подумали, что накат на нейтрали?
У меня не тип троник, а более древний пятиступенчатый автомат и он на Драйве прекрасно идет накатом. То есть убираем ногу с педали газа и даем машине катится с горки. Естественно скорость должна быть как у всего потока, это не обсуждается.
Сегодня катался из под Василькова в Киев на Оболонь, потом в Вышгород приблизительно 70 км. В итоге комп показал 10,2 литра. Ехал утром с 8:00 до 9:00.
Потом обнулил комп и пересек Киев по диагонали, до метро Бориспольская, на компе 10,8. Пока доехал в Вороньков, на компе 10,5. Это факты, реальные факты, поэтому не вижу перспективы в ГБО при таких условиях и расходе. Да, езжу спокойно, но если нужно то на расход не смотрю.

Я в отпуске и уже не за рулем, так, что уже накатил
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2017, 20:15   #1038 (permalink)
DOK
Правление, модератор
 
Аватар для DOK
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Классик+Х90
Дописи: 10.196
Сказал(а) спасибо: 5.716
Поблагодарили 6.951 раз(а) в 2.129 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Ну вот ей богу, Руслан! Вы в каждом своём посте говорите - " не вижу экономической целесообразности", " нет выгоды именно в моём случае".... А Ваших постов на последних страницах больше всех. Такое ощущение, что Вас просто уговаривают поставить ГБО...
Ну не видите выгоды- и Аллах с ним, мы просто порадуемся за Вас. Но не доказывайте людям, которые ездят на газу, что они неправы...

Востаннє редагував DOK: 30.08.2017 о 20:16. Причина: Т9, блин...
DOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
polek (30.08.2017), vlad2002 (30.08.2017), Zhuzhik (31.08.2017), Авиатор (30.08.2017), Малый (06.09.2017)
Старий 30.08.2017, 23:07   #1039 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MERLIN
 
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.743
Сказал(а) спасибо: 16.432
Поблагодарили 14.072 раз(а) в 3.726 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А счего это вдруг подумали, что накат на нейтрали?
У меня не тип троник, а более древний пятиступенчатый автомат и он на Драйве прекрасно идет накатом. То есть убираем ногу с педали газа и даем машине катится с горки.

)

Это не накат. Итак, напомню, что накат, это движение автомобиля (как правило, прямолинейное) с включенным двигателем под уклон или после существенного разгона. При этом передача выключена, то есть – нейтральная, двигатель работает на холостых оборотах.
__________________
Люблю рыбалку и уху!!!
Merlin-2 Mercury 60 EFI
MERLIN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
polek (31.08.2017), Малый (06.09.2017)
Старий 30.08.2017, 23:22   #1040 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від MERLIN Переглянути допис
Это не накат. Итак, напомню, что накат, это движение автомобиля (как правило, прямолинейное) с включенным двигателем под уклон или после существенного разгона. При этом передача выключена, то есть – нейтральная, двигатель работает на холостых оборотах.

Речь о АКП. Тот же эфект на высшей передаче на МКП.
В обоих случаях двигатель не работает на Холостых. Но это флуд. А некоторые сильно нервничают..
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Хочу себе такую машину. dimon Автомобили 922 26.01.2022 20:51
Можно ли ставить на прогресс 2 мотор 75 лошадок весом 114 кг? Ynga891 Подскажите плиз... 41 01.05.2014 09:24
Куплю машину F25 Куплю, где купить 8 29.10.2013 22:41
Кто и КАК свою машину в драбадан..... Гена Флудилка 76 31.03.2013 22:45
Ставить Биг фут на Москву-2? Дмитрий72 Москва-2 24 05.02.2011 10:26


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:27.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0