Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Автомобильная тематика > Автомобили


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.08.2017, 10:55   #1001 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від sergey71 Переглянути допис
Так что ваш случай индивидуаленн но не потребительский.

Согласен но если, что то делаешь надо понимать, что тебя ждет. А не так как мне говорили ставь ГБО и будешь ездить на покатушки в пол цены)))) Лично в моем случае при установки ГБО потребовалось заменить свечи на специальные, об этом "лично" тоже молчали те кто говорили "будет тебе счастье". Также мне потребовалось заменить пружины на усиленные и аморты. Я не говорю, что ГБО это плохо, просто ГБО это не экономия на 50% а с моей точки зрение всего на 20 %. С другой стороны мне нравится философия тех кто говорит, "хочешь экономить" купи малолитражку или электромобиль а не впихивай ГБО на "порш каен" или "прадо с крузаком". Лично мое мнение, что ГБО это вчерашний день и скоро будут дебаты на тему "ГБО или электромобиль".

Востаннє редагував stp: 28.08.2017 о 12:58.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (28.08.2017), Andryhin (29.08.2017), Kostass (28.08.2017), SOKOL SERGEY (29.08.2017), Sven (28.08.2017), БОНДЫК (28.08.2017), Шумахер (28.08.2017)
Старий 28.08.2017, 11:14   #1002 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sergey71
 
Псевдо: сергей
Звідки Ви: запорожье
Карапь: прогулочное
Дописи: 2.604
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 690 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Согласен но если, что то делаешь надо понимать, что тебя ждет. А не так как мне говорили ставь ГБО и будешь ездить на покатушки в пол цены)))) ".

Есть у меня товарищ занимающийся внедорожным движением и при цобсуждении того или иного двс сразу задает вопрос о весе того или иного агрегата.Так что вопрос развесовки очень важенн для внедорожника.

Востаннє редагував stp: 28.08.2017 о 12:59.
sergey71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2017, 11:28   #1003 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від sergey71 Переглянути допис
Так что вопрос развесовки очень важенн для внедорожника.

Как оказалось, это очень важный момент и это понимаешь тогда когда на машине уже стоят силовые бампера, ГБО и .... Потом понимаешь что машина грозная но на офроуде не едет или едет но не дальше стоковых авто. Помимо экономии и размещения запаски есть еще вещи на которые стоит обратить внимание. О них мало кто говорит и как правило вспоминают тогда когда с этим приходится мирится.
У меня товарищ на "Прадо" впихнул ГБО и рассказывал о экономии, потом съездил с семьей в автопутишествие и продал авто, купив себе для этих целей "Мультиван" дизельный. На вопрос как так, сказал что с семьей на 2 и 3 ряду да еще с ГБО под полом и запаской в автобоксе задняя подвеска стала пробиваться до отбойника, изменились рабочие углы заднего кардана и потребовалась небольшая доработка напильником. Сказал ему дешевле авто поменять одно на две чем трахаться с напильником. Лично я потрахался и не жалею, так как приобрел некий опыт. Моему тестю нравится ГБО но мне не нравится как его машина пыхтит и тарахтит, а он класть на это хотел так как его тачка стоит 8 000 уе и он их меняет раз в 5 лет. Но последние его слова: "продам эту тачку и куплю электромобиль, устал я от ГБО и не выгодно оно уже".

Востаннє редагував stp: 28.08.2017 о 12:59.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2017, 12:03   #1004 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sergey71
 
Псевдо: сергей
Звідки Ви: запорожье
Карапь: прогулочное
Дописи: 2.604
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 690 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Но последние его слова: "продам эту тачку и куплю электромобиль, устал я от ГБО и не выгодно оно уже".

Лично я не буду спешить к электромобилю.Сервиса развитого нет и потому будет переплата за новизну.А вот когда будет доступный сервис то возможно буду думать о электромобиле. На сегодняшний день считаю что лучше дизель чем электро или гбо.Да и не здаст свои позиции дизель по крайней мере у нас а стране с нашими доходами/расходами.
На катере пока катаюсь на гбо но с такими ценами на газ то уже можно и на бензе катать .

Востаннє редагував stp: 28.08.2017 о 12:59.
sergey71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vlad2002 (28.08.2017), Валера М (31.08.2017)
Старий 28.08.2017, 12:46   #1005 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
товарищ на "Прадо" впихнул ГБО и рассказывал о экономии

Вот в этой короткой фразе раскрыта вся истинная суть сочетания автомобиля и ГБО.

"…впихнул на "Газель" рабочую газ для экономии…" — Ок
"…купил б/у ГБО, сам вкрячил на ланос и таксую.." — Ок
"…на старую "Волгу" поставил ГБО и вожу помидоры на рынок, пока не сдохнет" — Ок
"Люблю помесить говна, поставил на свой УАЗ ГБО для запаса хода" — Ок


"… езжу в год на своей жоповозке по городу на работу-с работы, в год наезжаю 8-10 000 км, поставил ГБО, все говорят — экономия!" — бред
"…поставил на Мерс/Прадо/Ландкрузер/Инфинити/etc ГБО для ЭКОНОМИИ…" — ЩИТО?!?!?

Машины класса Prado покупают для престижу. Обеспеченный человек не задумывается об экономии: он заправляется ПРЕДПИСАННЫМ топливом на РЕКОМЕНДОВАННОЙ заправке, не задумываясь над снижением стоимости расходников.
Как только у него возникло желание экономить — значит, ему пора сменить машину престиж-класса на автомобиль эконом-класса. Снизить частоту и количество поездок. Да что угодно, но никак не пытаться оставить престижную "шкурку", напихав вовнуть какого-то говна. Дутый престиж — не престиж, а пускание пыли в глаза.

Словом, ГБО ставить в большинстве случаев неразумно и опрометчиво. Дизель (штатный) даст фору любому "газу" по всем параметрам. А "экономия" колхозными методами (а установка ГБО в большинство современных авто отечественными "установщиками" не что иное, как самый что ни на есть кондовый колхоз) ВСЕГДА вылазит боком. Хотите — верьте, хотите — проверьте. Но лучше на машине соседа.
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
2093306 (28.08.2017), Andryhin (29.08.2017), Kostass (29.08.2017)
Старий 28.08.2017, 13:24   #1006 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Стоит заметить, что в моем случае при эксплуатации ГБО, экономия была и если двигаешься по трассе на длинные перегоны это ощущение крепло. Но стоило мне свернуть с трассы картина менялась кардинально. К примеру при затяжных офроудных участках двигатель на ГБО быстрее греется чем на бензине. Это проблему можно побороть установкой другого термостата или доп. вентилятора но это для того что бы вернуть машину при работе на ГБО в режимы работы на бензине. А как следвие повышения рабочей температуры ДВС, коробка переходила в аварийный режим и вырубалась 4 передача (это я почувствовал когда буксировал катер), поэтому необходимо было подумать еще и о радиаторе на коробку (некоторые телодвижения по прежнему приходилось делать на бензине, это на 20% было эффективнее). Деньги не большие но гемор появляется. И экономия опять начинает таять на глазах. В заключение своего опыта эксплотации хочется сказать, что если человек нашел ГБО для себя как попытку экономить деньги на заправках тем самым стал ездить больше то это здорово. Но если человек хочет себе поставить ГБО и боится, лучше не делать это так как вы ступаете на тонкий лед, хорошо если есть кому подсказать, плохо если придется осваивать новую профессию. Таких очень любят на наших СТО и не любят умников. Если есть лишние деньги и желание попробовать, то почему бы и "НЕТ". Пробуйте, эксперементируйте, пишите отзывы! Благодаря подобным действиям тонкий лед становится явным и менее опасным. Если бы я свою машину не катал в грязь и не ездил в дальние поездки с максимальным количеством "шмурдяка" то тоже говорил что ГБО это спасение. Но я лучше возьму с собой запаску и 90-100 кг лишней провизии чем буду вести голубое топливо с целью сэкономить 500 грн. когда деньги исчисляются 1000 грн. а поездки планируются по полгода.
Если у вас МПС бенз 3 литра и не важно какого он года выпуска (хоть 2017) так как двигатель везде один, и вы хотите поставить ГБО то спросите мнение тех кто реально машину и в "хвост и в гриву" а не мнение тех кто ставит ГБО. Мои двери для беседы всегда открыты и я всегда поделюсь своими наработками.

Востаннє редагував Виталий28: 28.08.2017 о 13:32.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
2093306 (28.08.2017), Sven (28.08.2017), Андрей7 (28.08.2017)
Старий 28.08.2017, 13:34   #1007 (permalink)
DOK
Правление, модератор
 
Аватар для DOK
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Классик+Х90
Дописи: 10.196
Сказал(а) спасибо: 5.716
Поблагодарили 6.951 раз(а) в 2.129 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від sema Переглянути допис
Машины класса Prado покупают для престижу. Обеспеченный человек не задумывается об экономии: он заправляется ПРЕДПИСАННЫМ топливом на РЕКОМЕНДОВАННОЙ заправке, не задумываясь над снижением стоимости расходников.
Как только у него возникло желание экономить — значит, ему пора сменить машину престиж-класса на автомобиль эконом-класса. Снизить частоту и количество поездок. Да что угодно, но никак не пытаться оставить престижную "шкурку", напихав вовнуть какого-то говна. Дутый престиж — не престиж, а пускание пыли в глаза.


ИМХО не забыл добавить??? По моему- тут самое место, поскольку именно в вышеприведенной фразе очень мало правды.
DOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
БОНДЫК (28.08.2017), Тарас (29.08.2017)
Старий 28.08.2017, 14:19   #1008 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від DOK Переглянути допис
ИМХО не забыл добавить??? По моему- тут самое место

Ну если я пишу от первого лица, да еще на форуме, и это не цитата, то ясно, что это — мои мысли/соображения/опыт/ и т.п., т.е. то самое пресловутое "ИМХО". Иначе я бы сослался на внешний источник, приведя столь любезный народу "пруф".

Цитата:
Допис від DOK Переглянути допис
поскольку именно в вышеприведенной фразе очень мало правды.

Естесственно, Виталий, там мало правды. Поскольку правда есть всего лишь однобокое мнение, субъективное. А в том, что я написал, одна сплошная истина, которая, как известно, не имеет "точки зрения", поскольку объективна до "мозга кости". Безальтернативна. Хрестоматийна, если угодно.

Проверено и доказано не мной, я всего лишь двумя руками готов подписаться под этим мнением.
Где-то когда-то проскакивало видео, где ведущему инженеру завода Даймлер задавали вопрос о переводе моторов производства этой компании на работу от LPG/NG. Он, помнится, ответил категорическими возражениями "против", и предостерег владельцев авто о том, что ответственность за последствия такой "модификации" несет только сам владелец, ибо завод "не гарантирует работу двигателя во внештатном режиме". И кроме него выступали инженера, помню форд, мерс, бмв были. Все, как один, категорически предостерегали от переделок. И даже те, кто делал авто "под газ", заявляли, что там применяются специфические двигатели, имеющие существенные различия в конструкции с бензиновыми.

Отакое. Пусть это будет мое мнение, примите его как есть, и не надо спорить. В конце концов, у каждой ТЗ есть альтернатива, и упоротые "газофикаторы" как дваждыдва докажут, что я неправ абсолютно. Ну и правильно, пусть каждому воздастся по вере его.
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
2093306 (28.08.2017)
Старий 28.08.2017, 14:36   #1009 (permalink)
DOK
Правление, модератор
 
Аватар для DOK
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Классик+Х90
Дописи: 10.196
Сказал(а) спасибо: 5.716
Поблагодарили 6.951 раз(а) в 2.129 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Да не буду я спорить- не переживай Потому что просто лень
Просто я знаю то, что я знаю про коммерсантов (богатых людей), лично знаком - которые ставят газ не потому, что жлобы или у них мало денег- а потому, что умеют эти самые деньги считать. И машины (за 130 тыс уе) берут в рассрочку. Не потому- что нет сразу такой суммы, а потому что выгоднее платить проценты, а не вкладывать деньги сразу, которые (деньги), работают и принесут больше прибыли, чем те проценты.
Все- на этом я кончил, больше ничего доказывать не буду.
Можно даже не отвечать.
DOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (28.08.2017), SOKOL SERGEY (29.08.2017), БОНДЫК (28.08.2017), Валера М (31.08.2017), КТМОВ-- (28.08.2017), Тарас (29.08.2017)
Старий 28.08.2017, 14:39   #1010 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Zhuzhik
 
Псевдо: Oleksandr
Звідки Ви: Киев
Карапь: Tracker Topper
Дописи: 3.039
Сказал(а) спасибо: 1.717
Поблагодарили 3.580 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від sema Переглянути допис
...те, кто делал авто "под газ", заявляли, что там применяются специфические двигатели, имеющие существенные различия в конструкции с бензиновыми...

100%. На рынке США есть машины с газовыми двигателями С ЗАВОДА..
Это совсем другие двигатели...
Я даже сам подумываю в сторону такого авто... Хотя дизель видится надежнее и проще в эксплуатации
А вот тема ГБО мне чужда...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рисунок1.jpg
Переглядів: 290
Розмір:  53,0 КБ
ID:	138604  
Zhuzhik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2017, 15:02   #1011 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від DOK Переглянути допис
Не потому- что нет сразу такой суммы, а потому что выгоднее платить проценты, а не вкладывать деньги сразу, которые (деньги), работают и принесут больше прибыли, чем те проценты.
Все- на этом я кончил, больше ничего доказывать не буду.

Ага, лениво, факт.
Наверное, кто-то и так мыслит. Но я не понимаю такого образа мышления. Не по карману — протягивай ножки по одежке. Один мой знакомый коммерсант ездит на Санта Фе. Дизель. Расход по трассе около 5 литров. По городу — около 7 литров. Очень экономно выходит. И багажник самый объемный среди прочих.
Спрашиваю: чего не купишь что-то попрестижней? Говорит — экономически невыгодно. А так удобно, и на рыбалку, и на море, и по работе с утра до вечера.

В общем, столько людей — сколько мнений.
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (28.08.2017), Andryhin (29.08.2017)
Старий 28.08.2017, 15:18   #1012 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від Zhuzhik Переглянути допис
100%. На рынке США есть машины с газовыми двигателями С ЗАВОДА..

Zhuzhik с чего вы взяли, что Nissan Titan идет с газовым двигателем? Я не то что то "прикалупываюсь"! Просто возможно я что то упустил?

Востаннє редагував Виталий28: 28.08.2017 о 15:25.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (28.08.2017), SOKOL SERGEY (29.08.2017), БОНДЫК (28.08.2017), Валера М (31.08.2017)
Старий 28.08.2017, 15:36   #1013 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для saper1967
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Н-Каховка
Карапь: ARGO
Дописи: 1.118
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 456 раз(а) в 106 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

По теме ...
Многие города Европы запрещают въезд в центр, авто с дизельными двигателями,существует допуск по евро 4,5 и т.д. ...
Если говорить о загрязнении окружающей среды,то газировщики природу берегут ...
Ждём отката цены на газ
Моё мнение ... жалею,что газ установил только 2,5 года назад ... надо было раньше это сделать
пс. очень раздражает,когда своё мнение навязывают,ещё при этом спорят и доказывают с пеной ...
saper1967 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (28.08.2017), MERLIN (30.08.2017)
Старий 28.08.2017, 15:44   #1014 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.643
Сказал(а) спасибо: 4.462
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Знаете, когда создавал эту тему, мне было интересно услышать разные мнения. В принципе все эти мнения я и услышал на первых 10-12 страницах. В результате поставил ГБО. Тут был мой отчет о результатах данного действия. С тех пор (с момента отчета) прошел наверное еще год, и результатом я все еще пока доволен.
А вот тема продолжает жить, и что самое интересное все эти мнения о вреде и пользе газа крутятся наверное по пятому кругу. Ну вам самим не лень толдычить одно и тоже?

Добавлено через 1 минуту
Да к стати а на счет будущего, так практически все производители уже заявили что планируют сворачивать или сильно сокращать производство бензиновых и дизельных автомобилей. На данном этапе научно-технической мысли будущее за электротягой
__________________
_______________________________________________
Паранойя - это не только болезнь, но и возможность прожить долгую, счастливую жизнь!
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (28.08.2017), DOK (28.08.2017), MERLIN (30.08.2017), Muller (28.08.2017), Pasic (28.08.2017), saper1967 (28.08.2017), sema (28.08.2017), SOKOL SERGEY (29.08.2017), Авиатор (28.08.2017), Валера М (31.08.2017), КТМОВ-- (28.08.2017), Тарас (29.08.2017)
Старий 28.08.2017, 15:46   #1015 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.372
Сказал(а) спасибо: 3.108
Поблагодарили 17.542 раз(а) в 6.193 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від sema Переглянути допис
Один мой знакомый коммерсант ездит на Санта Фе. Дизель. Расход по трассе около 5 литров. По городу — около 7 литров.

Сергей, вроде взрослый а пишешь сказки.

Далее замолкаю, т.к. офтоп.
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOK (28.08.2017), БОНДЫК (28.08.2017), Валера М (31.08.2017), Роман 37 (28.08.2017)
Старий 28.08.2017, 16:30   #1016 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Zhuzhik
 
Псевдо: Oleksandr
Звідки Ви: Киев
Карапь: Tracker Topper
Дописи: 3.039
Сказал(а) спасибо: 1.717
Поблагодарили 3.580 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Zhuzhik с чего вы взяли, что Nissan Titan идет с газовым двигателем? Я не то что то "прикалупываюсь"! Просто возможно я что то упустил?

Дык GAS написано ж...
Но есть и DIESEL...
Бенза нет

Цит.: "ENDURANCE® V8 ENGINE
Technical knock-out. TITAN®s 5.6-liter, Endurance® V8 gas engine combines brains and brawn. With a 4-valve-per-cylinder design and Nissan Direct Injection System and Variable Valve Event and Lift (VVEL), you’ve got the power you want with the efficiency you need."

Востаннє редагував Zhuzhik: 28.08.2017 о 16:48.
Zhuzhik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2017, 16:47   #1017 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Muller
 
Псевдо: Микола
Звідки Ви: Бориспіль
Карапь: Navigator500+Evin115 E-TEC
Дописи: 13.981
Сказал(а) спасибо: 8.737
Поблагодарили 24.103 раз(а) в 4.127 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від 2093306 Переглянути допис
мало того обманывают портя заводские настройки скрывая свои косяки

Вони не лізуть в заводські налаштування авто. Вони їх тільки читають, щоб підігнати газові.

Цитата:
Допис від 2093306 Переглянути допис
Повторюсь!
Тема эта не тех кто ездит на газу

Як можуть відповісти на питання "ставити/не ставити" ті, хто ніколи не їздив на газу?
Muller зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOK (28.08.2017), MERLIN (30.08.2017), SOKOL SERGEY (29.08.2017), Валера М (31.08.2017)
Старий 28.08.2017, 17:51   #1018 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від DneprZDN Переглянути допис
Я вот никак не могу понять,как может быть средний расход 11/100 при смешанном цикле,если почти в самом экономичном режиме движения по трассе - 100км/час,расход 10,5? Это какой смешанный режим у вас, 90 км по трассе и 10 по городу из 100км пробега? )))
Даже в Днепре,где пробок и горок куда поменьше чем в Киеве расход на такой машине ниже 12,5 - 13 литров - это уже заявка претендующая на премию по экономичному вождению!

Вот решил сфоткать борт компьютер, чтоб развеять сомнения. Ездил из под Василькова в Киев на Оболонь, потом чуть по городу и обратно. Ну и до этого ехал с работы и по Василькову.
Спецом сфоткал расход, среднюю скорость и совокупное время в пути.
Выкладываю фото не для Холивара.. А чтоб доказать факт и обосновать экономическую не состоятельность ГБО исключительно в своем случае.
Стиль вождения называется "Я никуда не спешу" хоть и еду 80-100 где получается.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170828_105051.jpg
Переглядів: 279
Розмір:  1,46 МБ
ID:	138609   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170828_105113.jpg
Переглядів: 265
Розмір:  1,36 МБ
ID:	138610   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170828_105120.jpg
Переглядів: 261
Розмір:  1,40 МБ
ID:	138611   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170828_171640.jpg
Переглядів: 270
Розмір:  1,09 МБ
ID:	138612   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170828_171709.jpg
Переглядів: 268
Розмір:  1,26 МБ
ID:	138613   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170828_171715.jpg
Переглядів: 242
Розмір:  1,22 МБ
ID:	138614  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2017, 18:35   #1019 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від Zhuzhik Переглянути допис
Дык GAS написано ж...

Ну начнем с того что в амереканском языке слово "GAS" означает бензин. Если было бы иначе то следуя вашей логике мне мой Тракер пришлось бы заправлять "Газом" так как у мена на крышке бензобака тоже написано GAS.


Цитата:
Technical knock-out. TITAN®s 5.6-liter, Endurance® V8 gas engine combines brains and brawn. With a 4-valve-per-cylinder design and Nissan Direct Injection System and Variable Valve Event and Lift (VVEL), you’ve got the power you want with the efficiency you need."

В этом контексте "Endurance V8 gas engine" переводится как бензиновый двигатель и только переводчик гугл переводит его как "газовый двигатель". А технология на которую вы ссылаетесь VVEL (Variable Valve Event & Lift) это технология гидравлического управления фазами клапанов с приминеним электронного управления в системе впуска и выпуска. Данная система и степень сжатия этого двигателя говорит в пользу использование ГБО и возможности оптимально адаптировать двигатель для работы с ним но не как тот факт, что изначально машина должна заправляться газом или аналогичной смесью. И если переводить фразу выше то стоит сказать что двигатель "Endurance V8" всегда используется в контексте "gasoline-powered engine (бензиновый двигатель)" http://nissannews.com/en-US/nissan/u...n-and-titan-xd (NASHVILLE, Tenn. – Nissan announced today that a new 5.6-liter Endurance® V8 gasoline engine, )
Zhuzhik поэтому я пока не вижу серьезных аргументов в пользу того что Nissan Titan идет с газовыми двигателями С ЗАВОДА (как вы говорите). Возможно вы сможете привести другие аргументы о которых я не знаю и которые говорят в пользу ваших слов. Повторюсь и скажу, что я согласен с тем что в этом двигатели используются технологии которые позволяют оптимально его настроить для работы с ГБО но не как так что бы говорить что с завода машина идет с газовым двигателем.

Востаннє редагував Виталий28: 28.08.2017 о 18:57.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sven (28.08.2017)
Старий 28.08.2017, 18:48   #1020 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Muller
 
Псевдо: Микола
Звідки Ви: Бориспіль
Карапь: Navigator500+Evin115 E-TEC
Дописи: 13.981
Сказал(а) спасибо: 8.737
Поблагодарили 24.103 раз(а) в 4.127 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Бензин на англійській "gasoline". А то видно скорочення.
Muller зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Хочу себе такую машину. dimon Автомобили 922 26.01.2022 19:51
Можно ли ставить на прогресс 2 мотор 75 лошадок весом 114 кг? Ynga891 Подскажите плиз... 41 01.05.2014 08:24
Куплю машину F25 Куплю, где купить 8 29.10.2013 21:41
Кто и КАК свою машину в драбадан..... Гена Флудилка 76 31.03.2013 21:45
Ставить Биг фут на Москву-2? Дмитрий72 Москва-2 24 05.02.2011 09:26


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:10.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0