Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Автомобильная тематика > Автомобили


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.08.2017, 23:36   #1041 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.663
Сказал(а) спасибо: 9.548
Поблагодарили 7.172 раз(а) в 3.161 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Блін хлопці не надоїло!!!!! Я думаю питання в тому що ти зможеш взагалі їздить. Бо бенз стоїть немєряних дєнєг. Коли я Волгу купляв ГАЗ стоїв 6.36 і це була можна сказать шара. Я міг собі дозволить в принципі поїхать в любу точку України. Зара вишкрябаю на польоти в Ходосовку поїхать. Якщо є бабло, спокійно їдем на бензі і не паримся. А їздить на ГАЗу все одно дешевше.
Одне прохання не вплутувать сюда ТЕХНІЧНІ можливості моторів мабуть не треба. То буде бескінечний спор, і все одно ніхто нікому нічого не докаже.
На пригодність різних марок моторів , і виробників треба відкривать другу тему.
Про накат ,то смішно просто. Їздить накатом, і боятись нажати на педаль газу .То є не їзда .... Кожен з нас по різному їздить, хоть накатом хоть як. Це не є як на мене чіткий аргумент ,щоб його примінять до вигідно чи ні.

Як на мене все просто. Є бабло,їдеш на бензі.Нема їдеш на ГАЗУ. Якщо ціни не такі довбонуті.ІМХО.

Востаннє редагував Вовчик: 30.08.2017 о 23:41.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (31.08.2017), MERLIN (31.08.2017), Muller (31.08.2017), vlad2002 (31.08.2017), александр sss (31.08.2017), Андрей7 (31.08.2017), Шумахер (01.09.2017), Юнга (07.09.2017)
Старий 31.08.2017, 03:55   #1042 (permalink)
Модератор
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Стольный град
Карапь: маломерные и не только
Дописи: 24.716
Сказал(а) спасибо: 20.947
Поблагодарили 9.433 раз(а) в 2.518 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Чуть не прослезился: был сильный пассаж про рынок и АМКУ как основной регулятор Но увы потом, когда бабка взвинтит цену ...
О том, почему ВДРУГ спрос стал выше предложения скромно умалчивается.
Конечно же Кононенко и Ко с "Арконоа Газ Энерджи" тут абсолютно не причем - ну рынок же. И СБУ с Демчиной тут тоже абсолютно ни при чем: ну просто чисто случайно совпало по-времени желание покошмарить трейдеров, чтоб снять бабла (вот тут на 100% верю), тормоз с растаможкой ну и как следствие "сокращение предложения". Ну вот такая цепь "случайностей".
Но ведь у нас рынок? Должен бы выровняться? Не?
Зато теперь есть возможность "зайти на рынок" за баблом по второму кругу - "расследовать" ценовой сговор": СБУ свое сняло, теперь АМКУ дадут попастись.
А спишут все ... на Кремль и Россию и прочив врагов.
Собственно, уже почалось:
"Владимир Гройсман объяснил, почему подорожал газ на заправках Украины. По его мнению, это настоящая диверсия против нашей страны и компетентные службы пропустили ее.
http://www.autocentre.ua/ua/opyt/gbo...ne-376408.html
Получается рынок тут не причем, таки диверсанты действуют.
Ну а против диверсантов какой АМКУ, тока СБУ .....


п.с. заиб ли хитросделанные жид овские морды
AlexGrom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Konstantin 69 (01.09.2017), Kostass (02.09.2017), MERLIN (31.08.2017), Muller (31.08.2017), pasha_kiev (31.08.2017), sergey71 (31.08.2017), SOKOL SERGEY (01.09.2017), vlad2002 (31.08.2017), Vlad777 (01.09.2017), Авиатор (31.08.2017), александр sss (31.08.2017), Винт (31.08.2017), Вовчик (31.08.2017), Игорь Кр (01.09.2017), Механик (31.08.2017), СЕРГЕЙ55 (31.08.2017)
Старий 31.08.2017, 09:26   #1043 (permalink)
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.036
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.360 раз(а) в 1.765 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від MERLIN Переглянути допис
Это не накат. Итак, напомню, что накат, это движение автомобиля (как правило, прямолинейное) с включенным двигателем под уклон или после существенного разгона. При этом передача выключена, то есть – нейтральная, двигатель работает на холостых оборотах.

К стати, на современных двигателях, при отпускании педали газа на включенной передаче, в движении впрыск топлива прекращается, по этому экономичнее спускаться с горки не накатом.

Добавлено через 2 минуты
Это и в акпп и мкпп.
__________________
__________________________
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (31.08.2017), Andryhin (31.08.2017)
Старий 31.08.2017, 09:38   #1044 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Ага, это называется катится на передаче. Спускаться с горки, опятьже катится..... Я думаю все эти уточнения из-за двойного толкования слова Накат(движение по инерции).
И всегда при этом будет экономия топлива, даже не вдаваясь в природу этого явления. А вот на нейтрали эфекта не будет.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2017, 11:03   #1045 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Вот одноклубнек описал свой опыт с подбором свечей. Говрит цена вопроса со всеми манипуляциями 300 уе. С такими манипуляциями экономия на газу просто тает на глазах.
Возвращаясь с моря, ощутил потерю тяги как на газе, так и на бензине. потом начались дерганья при полностью открытом дросселе. И уже перед домом загорелась ошибка пропусков в 6м цилиндре.

Скупился и заменил все гамузом, провода оригинал, свечи (стояли обычные мицубиши, но не иридиевые) поставил эти свечи Свеча зажигания MMC — MS851335 MPS (K96W), и комплект оригинальных прокладок, колодцы, крышки и т.п… за все отдал 300 долл.

Все заменили, поехал забирать своих с моря, вроде все в норме, но тяга какаято не такая и расход литров 17 по трассе раньше в городе был 15. Туда обратно гдето 800км потом еще покатался и снова МПС начал дергаться при полностью открытом дросселе, но ошибка не вылазила. Дергался только на газе, на бензе — нет, но тяга не та.

Приехал к газовщикам, которые реанимировали мою установку, они вытащили одну свечу зажигания и на своем супер стенде под давлением проверили, ее и было видно, что искра бежит по изолятору.

Я поехал и купил другие свечи — супер подходящие по вин денсо иридий платинум, с другим калийным числом. Но при проверки на стенде они тоже пробивали на изолятор 2 свечи терпимо 2 отличные 2 очень сильно.
Они порекомендовали свои форкамерные плазмафор с гарантией в 20 000 км пробега по цене практически бесплатно. Но они не пробивали!

Я согласился, все собрали, правда газ пересверлили ближе к бензиновым форсункам (заодно), и о чудо он поехал, как никогда не ехал и на газе и при переходе на бензин.

С похолоданием стал плохо заводиться, хватает сразу, но обороты плавают, вроде как не работают некоторые цилиндры, с прогревом все супер.

Видео запуска позже загружу.

У кого какие могут быть мнения?
Свечи могут жарить на этом двигателе? Или паджерику пофиг на свечи?

Цена вопроса: $300,120 Пробег: 162250 км


https://www.drive2.ru/l/481763665167516364/

Востаннє редагував Виталий28: 31.08.2017 о 11:06.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2017, 12:25   #1046 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sergey71
 
Псевдо: сергей
Звідки Ви: запорожье
Карапь: прогулочное
Дописи: 2.604
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 690 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Говорит цена вопроса со всеми манипуляциями 300 уе. С такими манипуляциями экономия на газу просто тает на глазах.
Возвращаясь с моря, ощутил потерю тяги как на газе, так и на бензине. потом ]

Вы сетуете что нет экономи на газу потому что растраты составили 300 ее.но при этом у вас неисправный авто который неправильно работает даже на бензине.При чём здесь расходы в 300 уе к гбо ? Устраняйте неисправности чтоб авто работал отлично на бензине и только потом можно
получить исправную работу на газу. Свечи раз проверяли то вертайте туда где брали.
sergey71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2017, 12:45   #1047 (permalink)
Модератор
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Стольный град
Карапь: маломерные и не только
Дописи: 24.716
Сказал(а) спасибо: 20.947
Поблагодарили 9.433 раз(а) в 2.518 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

на украинском рынке более 80 процентов свечей просто фуфляндия...нормальные взять еще попотеть надо.

я обычно беру с проверкой, беру 2-3 комплекта и еду на стенд проверяю под давлением, если продавец на возврат не согласен, то просто идет лесом...из 2-3 коробок иногда набирается 4 условно рабочие
AlexGrom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2017, 15:28   #1048 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від sergey71 Переглянути допис
Вы сетуете что нет экономи на газу потому что растраты составили 300 ее.но при этом у вас неисправный авто

Я имею ввиду что по мимо цены на установку ГБО еще нужно заложить затраты на комплект специальных свечей, в моем случае на доп вентилятор, доп радиатор для АКП и все для того что бы можно было ездить на газу но в режимах как на бензине. Если говорить про мой случай то ГБО мне обошлось в 1000 уе. свечи и т.д. еще 3000 грн., с радиаторами и вентиляторами я не игрался но это еще 200-250 уе., а вот с усиление подвески игрался и это мне еще обошлось в 400 уе. И вот именно от этой суммы надо отталкиваться и считать окупаемость. Но я демонтировал ГБО не потому, что мне не нравилась экономия а потому, что не нравилась развесовка по осям с торционным балонном, хотелось баллон в багажник и с размещением над задней осью, но в таком размещение есть свои недостатки, мне бы пришлось покупать багажник на крышу для коляски, запаски, лопаты и автомойки. А в остальном плане я уже писал рание. Пост владельца МПС выложил так как сам с подобным сталкивался и пришлось неожиданно менять свечи на специальные для работы двигателя на газу.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2017, 16:35   #1049 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Гостомель
Карапь: селёдка(мечта)
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 89 раз(а) в 38 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від AlexGrom Переглянути допис
на украинском рынке более 80 процентов свечей просто фуфляндия...нормальные взять еще попотеть надо.

я обычно беру с проверкой, беру 2-3 комплекта и еду на стенд проверяю под давлением, если продавец на возврат не согласен, то просто идет лесом...из 2-3 коробок иногда набирается 4 условно рабочие

Это базарный рынок - есть поставщики нормальные. А по поводу проверки свечей на стенде: имею опыт, когда превышают давление на стенде на заведомо высокий параметр(порой не зная этого), чем в реальных условиях - так можно и пачку свечей уграть. Какое давление на стенде было и в вашей двигателе по мануалу?
upd.: Забегая наперёд - байки о "специальных" свечах не всегда имеют подтверждение - всё работает, как правило, на штатных свечах.

Востаннє редагував sashkomoped: 31.08.2017 о 16:38.
sashkomoped зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AcidKiev (31.08.2017), Andrew L (31.08.2017), Andryhin (01.09.2017), vlad2002 (01.09.2017), Валера М (01.09.2017), Винт (01.09.2017)
Старий 31.08.2017, 18:26   #1050 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від sashkomoped Переглянути допис
Забегая наперёд - байки о "специальных" свечах не всегда имеют подтверждение - всё работает, как правило, на штатных свечах.

Наши люди настолько суровые, что бровью заводят авто. Ну а если серьезно, если компрессия выше 11 то действительно пох какие свечи. У меня она равняется 9 (по паспорту), работая двигатель на газе со свечами НЖК с зазором 0.7 мм (вроде) как то тупил. Машина ехала ну не было подхвата да и на холостых тачка как то дырчала не так. Поставил Денсо с зазором толе 0,4 толе 0,5 мм. Стало намного веселее. Свечи заказывал в США, не проверял ничего не делал, сразу с коробки поставил, правда динамой закрутили их с нужным усилием и все. Вот уже 10 000 вроде прошло и полет нормальный. Правильные парни сказали, или точнее сказать автоманьяки, что лучше ездить на бензине со свечами для бензин/газ чем ездить на газе со свечами для бензина. А вообще если доступ к свечам свободный то следует использовать свечи для лета и зимы. Но то уже такое.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2017, 18:27   #1051 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sergey71
 
Псевдо: сергей
Звідки Ви: запорожье
Карапь: прогулочное
Дописи: 2.604
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 690 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Для тех кто только будет устанавливать гбо.Товарищь решил установить гбо на 2106 и хотел ставить большой баллон .я посоветовал ему проанализировать свои поездки и суммы на которые он планирует заправлятся.В оконцовке он выбрал самый маленький баллон и тем самым сохранил место в багажнике .Получается сейчас газовые заправки хорошо раскинули свою сеть и нет необходимости впихивать без нужды большие баллоны.На этот момент тоже надо обращать внимание перед установкой гбо.
sergey71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
КТМОВ-- (31.08.2017)
Старий 01.09.2017, 13:10   #1052 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Винт
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Киевская обл.
Карапь: мечтаем
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 323 раз(а) в 69 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Я не рьяный сторонник ГБО, но истина для меня дороже. Вот блог с которым на 90 процентов согласен:
10 мифов о газобаллонном оборудовании

Хочу привести пример из своей практики. На СТО по установке и обслуживанию ГБО приезжает Газель с проблемой: на бензине авто едет нормально а на газу не едет совсем.
Через двое суток танцев с бубном (замена газового редуктора, не однократная замена свечей с разной калильностью, газовые, бензиновые, ВВ провода и бог знает еще что) просят помочь разобраться с проблемой. У них бывал не раз, знал какое диагностическое оборудование у них имеется. Не буду вдаваться в теорию искрообразования и особенности системы зажигания
Газели, принцип работы одинаков для всех систем зажигания начиная от DIS и заканчивая COP катушками. При подключении мотор-тестера неисправность сразу же была определена. Виновником неисправности оказалась одна из катушек зажигания. Все спецы СТО в ахуэ, да не может такого быть чтобы катушка на бензине работала а на газу нет. У них видите ли сканер это панацея от все бед. А обьясняется все очень просто: на бензовоздушной смеси напряжение пробоя искры на электродах свечи намного меньше чем в среде газовоздушной смеси и при работе на газу стек заряда происходил внутри катушки. Почти такая же неисправность встречалась на Hyundai Santa Fe V6. Пришлось заменить сразу три индивидуальные катушки. А вот убить катушки при работе на газу изношенными свечами с увеличенным зазором между электродами элементарно.
К чему это все я: а к тому что имея проффесиональное диагностическое оборудование, но не умея им пользоваться и на нем работать, начинают утирать клиенту сопли разными стендами проверки свечей, на которых можно убить любую свечу пока не купишь у них, подбирать калильное число зима-лето и т.п.
Все конечно ИМХО, на истину не претентдую.
Винт зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (01.09.2017), Andrew L (01.09.2017), HolyDiver (01.09.2017), MERLIN (04.09.2017), vlad2002 (01.09.2017), Валера М (02.09.2017), КТМОВ-- (01.09.2017), Шурави (02.09.2017)
Старий 01.09.2017, 14:53   #1053 (permalink)
Модератор
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Стольный град
Карапь: маломерные и не только
Дописи: 24.716
Сказал(а) спасибо: 20.947
Поблагодарили 9.433 раз(а) в 2.518 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від sashkomoped Переглянути допис
Это базарный рынок - есть поставщики нормальные. А по поводу проверки свечей на стенде: имею опыт, когда превышают давление на стенде на заведомо высокий параметр(порой не зная этого), чем в реальных условиях - так можно и пачку свечей уграть. Какое давление на стенде было и в вашей двигателе по мануалу?
upd.: Забегая наперёд - байки о "специальных" свечах не всегда имеют подтверждение - всё работает, как правило, на штатных свечах.


бред...
AlexGrom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
popovitch (01.09.2017)
Старий 01.09.2017, 15:02   #1054 (permalink)
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.036
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.360 раз(а) в 1.765 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Только специально надо хотеть "убить" свечу, редко какой компрессор больше 12бар дает, в принципе это нормальная величина для проверки. И вообще первый раз слышу о "убийстве" свечей стендом Обязательно спрошу у технолога по этому поводу
__________________
__________________________
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AlexGrom (01.09.2017)
Старий 01.09.2017, 18:20   #1055 (permalink)
Модератор
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Стольный град
Карапь: маломерные и не только
Дописи: 24.716
Сказал(а) спасибо: 20.947
Поблагодарили 9.433 раз(а) в 2.518 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Андрюха, не смеши технолога
а то сильно расстроишь его, ведь тебя знают как реально хорошего спеца мотороламастера а ты с такими вопросами к нему

мне эта ветка ветку =ахренеть= напоминает в последнее время...такие перлы иногда проскакивают, просто анекдоты...
скучаю за гаражем, запахом масла...иключиками, разверточками, шарошками, пресом и т.д. инструментом,
AlexGrom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Валера М (02.09.2017)
Старий 01.09.2017, 21:28   #1056 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для HolyDiver
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Днiпро
Карапь: Обь-1 Вихрь-25
Дописи: 1.281
Сказал(а) спасибо: 837
Поблагодарили 1.035 раз(а) в 239 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від Винт Переглянути допис
А обьясняется все очень просто: на бензовоздушной смеси напряжение пробоя искры на электродах свечи намного меньше чем в среде газовоздушной смеси и при работе на газу стек заряда происходил внутри катушки

Методом научного тыка выяснили что для газа зазор нужен 0.6-0.8 и абсолютно по барабану какие там свечи стоят иридиевые или платиновые.
HolyDiver зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (01.09.2017), Винт (02.09.2017)
Старий 01.09.2017, 22:22   #1057 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Гостомель
Карапь: селёдка(мечта)
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 89 раз(а) в 38 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від AlexGrom Переглянути допис
бред...

Не бред - а быль ценою в десяток свечей NGK Yamaha

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від HolyDiver Переглянути допис
Методом научного тыка выяснили что для газа зазор нужен 0.6-0.8 и абсолютно по барабану какие там свечи стоят иридиевые или платиновые.

Брал готовые с зазором 0,7, а методом подбора в моём случае дошёл до 0,75.
sashkomoped зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2017, 23:12   #1058 (permalink)
Модератор
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Стольный град
Карапь: маломерные и не только
Дописи: 24.716
Сказал(а) спасибо: 20.947
Поблагодарили 9.433 раз(а) в 2.518 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

sashkomoped

друже, просто погугли какая температура в камере сгорания после воспламенения горючей смеси и какое давление газов в данный момент...и подумай, как в тестере, в который больше 15 атм не накачивают, можно убить свечи...и проверяются они в среднем при 10 атм если искрить перестают ( или искрят не между електродом и центральным электродом, а искра бегает не там где надо) уже при 7-9 то просто сразу идут в мусорку

и еще, очень полезно проверять центральный электрод по сопротивлению сразу на прилавке...свеча у которой резко отличается сопротивление от остальных среднестатистических из одного ящика, с вероятностью 146 процентов дефектная

свеча на первый взгляд простая деталь, на самом деле все немного сложнее, далеко в подробности не вдаваясь, с самого показательного...центральный электрод как правило состоит из 3 или 4 частей,, и если нарушена технология его сборки или материал не совсем тот)), то свеча в итоге дефектная=с причудами...кроме этого, и большинство правильных не контрафактных свечей имеют припаянный терминатор, а не откручивающийся пальчиками(это не просто так, а на самом деле важно_

у нас на украинском рынке(впрочем как и во всем СНГ), свечи произведены как для страны третьего мира...взять тот же НЖК...у нас мейд ин франсе, а в паРаше мейд ин корея...визуальных отличий ноль кроме франсе и корея))...привезенные из-за бугра та же самая марка с надписью мейд ин джапан разительно отличается от того, что продаются у нас, кстати этот джапан прошел у меня 54 тыс и только одна начала шить по изолятору...пороюсь в гараже, сфоткаю, если найду...

И еще, какие бы свечи супер пупер не поставил, их можно убить всего одной заправкой той бадяги, которую нам продают под названием бензин( я бы сказал жидкость которая горит, до бензина этой бадяге далеко)...легко и показательно, в европе расход по БК падает до 1-2 литров и тянет машина совсем по другому
AlexGrom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2017, 12:06   #1059 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для 2093306
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым+Меркури 30 + HDS LIVE 7 Activ imaging
Дописи: 1.585
Сказал(а) спасибо: 993
Поблагодарили 1.044 раз(а) в 268 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від AlexGrom Переглянути допис



И еще, какие бы свечи супер пупер не поставил, их можно убить всего одной заправкой той бадяги, которую нам продают под названием бензин( я бы сказал жидкость которая горит, до бензина этой бадяге далеко)...легко и показательно, в европе расход по БК падает до 1-2 литров и тянет машина совсем по другому

На рынке целое меню бензинов. Его можно понюхать, в баночку налить,запалить,руки помочить .......проверить на лодочном моторе и своем авто.
А вот микс-бАдяга СПБТ, ПА, ПБА что продается как для автомобилей .....субстанция неизвестная и всегда и везде разная по бочкам и городам. Нет ни какого контроля качества и ценообразования. Это отходы производства бензинов..... Слейте из использованного балона то что там осталось прозреете!
И простите уж тогда всех производителей свечей на всех континентах они ведь не знали что вы с ними будете творить.
2093306 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2017, 06:50   #1060 (permalink)
Модератор
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Стольный град
Карапь: маломерные и не только
Дописи: 24.716
Сказал(а) спасибо: 20.947
Поблагодарили 9.433 раз(а) в 2.518 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

ипать, открыл америку)) с газированными машинами "дружу" с 1988 года))
AlexGrom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Хочу себе такую машину. dimon Автомобили 922 26.01.2022 19:51
Можно ли ставить на прогресс 2 мотор 75 лошадок весом 114 кг? Ynga891 Подскажите плиз... 41 01.05.2014 08:24
Куплю машину F25 Куплю, где купить 8 29.10.2013 21:41
Кто и КАК свою машину в драбадан..... Гена Флудилка 76 31.03.2013 21:45
Ставить Биг фут на Москву-2? Дмитрий72 Москва-2 24 05.02.2011 09:26


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:09.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0