![]() ![]() |
|
|
#11 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Гостомель
Карапь: селёдка(мечта)
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 89 раз(а) в 38 сообщениях
|
Самое смешное в этой теме, что есть те, кто пытается после своего неудачного опыта убеждать остальных, даже тех, кто удачно эксплуатирует авто с ГБО в том, что это не верно и они должны были ставить ГБО на специально подготовленный двигатель, в частности, переделка головки. Вопрос риторический - но абсолютно неуместен для тех, кто видит реальную экономию от ГБО вопреки теории. Из личного опыта - выгода есть и, та рыночная цена на газ нынче - вопрос времени, поскольку ежегодно бывают такие скачки с последующим откатом вниз. Да, и не стоит забывать - что эксплуатация авто с ГБО только на газу не рекомендуется самими же установщиками. Поэтому, я как правило, двигатель не грею до перехода на газ - завёл - потихоньку поехал. Если газ заканчивается - то езжу на бензине до ближайшей попутной газовой заправки.
В целом вопрос установки ГБО имеет несколько составляющих - одна из них - психологическая(боязнь взрыва/пожара, мало места в багажнике и тд и тп), вторая - материальная(выгодно-невыгодно, денег нет, а когда окупиться и тд и тп). Убеждать кого-то в установке или в ошибочности уже установленного ГБО - дело не благодарное и ненужное. Я считаю, что в этой теме нужно сводить к минимуму троллинг и есть смысл оставлять только реальные отзывы от эксплуатации - в этом случае для человека, который ищет совет либо отзывы - этого более чем достаточно. Холивар на тему - двигатель сделан не с той степенью сжатия - есть смысл пресекать - либо заставить автора назвать количество авто, которые в нашей стране с такими движками(я думаю, что он будет неприятно удивлён - этих машин ничтожное количество).
|
|
|
|
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Хочу себе такую машину. | dimon | Автомобили | 922 | 26.01.2022 19:51 |
| Можно ли ставить на прогресс 2 мотор 75 лошадок весом 114 кг? | Ynga891 | Подскажите плиз... | 41 | 01.05.2014 08:24 |
| Куплю машину | F25 | Куплю, где купить | 8 | 29.10.2013 21:41 |
| Кто и КАК свою машину в драбадан..... | Гена | Флудилка | 76 | 31.03.2013 21:45 |
| Ставить Биг фут на Москву-2? | Дмитрий72 | Москва-2 | 24 | 05.02.2011 09:26 |