Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Длинномер (http://forum.fregat.club/длинномер/)
-   -   Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.) (http://forum.fregat.club/длинномер/256-бортовой-журнал-селедки-попова-переделка-надстройки-и-др.html)

Larik 29.03.2014 09:21

Re: Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.)
 
ставь два тогда!

diversant 29.03.2014 09:54

Re: Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.)
 
уже тоже подумал про это. буду искать всетаки какой то дизелекЮ лошадок так на 50

Шамич 29.03.2014 21:14

Re: Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.)
 
Цитата:

Допис від diversant (Допис 275938)
уже тоже подумал про это. буду искать всетаки какой то дизелекЮ лошадок так на 50

Вадим, можно обратить внимание на дизельки серии 4ч,есть модели двух цилиндровые на 13,5 л.с и 20 лс.,но вес примерно 200-250кг.
Зато ресурс 10000-16000 м/часов.Они ставились на теплоходах и баржах в качестве генераторов.Делают их в Николаеве можно приобрести новый,там же и запчасти.Дизельки эти имеют вихрекамерную продувку немножко устарели,но надежность очень большая.
Модель 4ч8,5х11-имеет мощность 24-29 лс в зависимости от модификации,но весит 378 кг (4-х цилиндровый).
Можно поставить автомобильный дизелек мощностью 54 лс по моему от опеля или форда их вес будет в пределах 190-220 кг.,но ресурс на катере будет меньше,но я думаю хватит на долго.:cool2::ok:

ВинБот 30.03.2014 00:20

Re: Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.)
 
Сугубо Имхо:smuschenie:зная корпус Вадима,я бы все же задумался о подвесном бигфуте,а еще бы два:smuschenie:,поставить на площадке,закрыть сверху типа откидным диваном:ok:-управляемость:ok:работа в раздрай:smuschenie:разварот почти на месте:smuschenie:,место где стоит стационар высвобождаем ;-),ну как то так:neznayu::friends:

popovitch 30.03.2014 04:53

Re: Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.)
 
Я тоже задумываюсь об одном четырехтактном бигфуте 30-60лс, заодно и нагрузка на корпус уменьшится, он то старенький, у меня, как для железа.

popovitch 07.05.2014 00:07

Re: Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.)
 
У темі 4 долучень
На четвертый сезон, наконец то добрался до каюты, обшил изнутри осб 6мм и прибиваю мебельным степлером ковролин. Немного фоток

aleksandrm 07.05.2014 00:42

Re: Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.)
 
Супер!:cool2: Бог в помощь.:-)

БОНДЫК 07.05.2014 00:56

Re: Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.)
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 285486)
На четвертый сезон, наконец то добрался до каюты, обшил изнутри осб 6мм и прибиваю мебельным степлером ковролин. Немного фоток

Могу на время "выкатить" электрический BOSCH :friends:%)

Гена 07.05.2014 01:05

Re: Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.)
 
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 285505)
Могу на время "выкатить" электрический BOSCH :friends:%)

Андрюха, мля, чего твои ссылки не открываются, они тоже с тобой отдыхают:-)):-)):-)).
А Андрею посоветую выкинуть нафиг степлер и купить несколько литров Найрита, всяко будет лучше. Но перед наклейкой посоветую покрыть ОСБ чем то влагозащитным для дерева, как сделали в лодке Леонидыча. Сука второй день сохнет.

Валера М 07.05.2014 03:21

Re: Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.)
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 285509)
Андрюха, мля, чего твои ссылки не открываются, они тоже с тобой отдыхают:-)):-)):-)).
А Андрею посоветую выкинуть нафиг степлер и купить несколько литров Найрита, всяко будет лучше. Но перед наклейкой посоветую покрыть ОСБ чем то влагозащитным для дерева, как сделали в лодке Леонидыча. Сука второй день сохнет.

Признайся Андрюхе название хорошего клея,найрит уже не тот клей :smuschenie: А што бы сохло быстрее-вынеси окрашенные детали из гаража :-P у тебя в нем как в холодильнике :-)):-)):-)) ( Термо бокс мля):-D:-D:-D

Гена 07.05.2014 09:53

Re: Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.)
 
Цитата:

Допис від Валера М (Допис 285513)
Признайся Андрюхе название хорошего клея,найрит уже не тот клей :smuschenie: А што бы сохло быстрее-вынеси окрашенные детали из гаража :-P у тебя в нем как в холодильнике :-)):-)):-)) ( Термо бокс мля):-D:-D:-D

Узнаю, отпишусь, бо сам не запомнил. Ага вынеси Бондыка катер, ничего лучше не при думал Валер:-)):-)):-))

popovitch 07.05.2014 23:38

Re: Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.)
 
У темі 3 долучень
Спасибо Zahar77 приобрел винил на палубу над каютой.
Цель монтажа, защитить ламинированную фанеру от осадков и устранить протекания в каюту. Как не крути но вода находит свой путь, по виткам самореза, стыкам между фанерой и алюкобондом, как не герметизируй самыми передовыми герметиками.
Теперь вопрос по технологии оклейки. Вообще то понятно, почти обычный дермантин:-) , но есть ли какие секреты? Кто клеил, расскажите процесс.
На фотках объем работы.

popovitch 12.05.2014 22:48

Re: Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.)
 
У темі 4 долучень
Винил поклеен. Спасибо МАХ, он же Длинный, он же Максим:friends:.
Осталась обриштовка алюминиевой полосой подворотов на борта.
Материал отличный, поддается обработке без вопросов, клеили на 88 и НАИРИТ, мешаем 50 на 50. ФОТО-...

popovitch 12.05.2014 22:50

Re: Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.)
 
А,.. еще добавлю, - катер на воде, M:-)M:-)M:-)

Mark 12.05.2014 23:03

Re: Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.)
 
Поздравляю!!!M:-)

Antonioni2007 12.05.2014 23:17

Re: Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.)
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 286779)
А,.. еще добавлю, - катер на воде, M:-)M:-)M:-)

А мне мешают 2 катера,обросшие ракушками>:o Чуваки с осени не появлялись,и не думают появляться,хотя били себя пятками в грудь,и клялись,что сбросятся,как только будет тепло:-|
Каждую осень борюсь с Анжелой,чтобы ставил меня не там,где ему хочется,а с краю.И каждую весну борюсь,чтобы переставил "мертвецов":'(
Когда люди начнут думать не только о себе?

Вареник 12.05.2014 23:24

Re: Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.)
 
Андрей, все по красоте!!!!

popovitch 12.05.2014 23:30

Re: Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.)
 
Цитата:

Допис від Antonioni2007 (Допис 286787)
А мне мешают 2 катера,обросшие ракушками>:o Чуваки с осени не появлялись,и не думают появляться,хотя били себя пятками в грудь,и клялись,что сбросятся,как только будет тепло:-|
Каждую осень борюсь с Анжелой,чтобы ставил меня не там,где ему хочется,а с краю.И каждую весну борюсь,чтобы переставил "мертвецов":'(
Когда люди начнут думать не только о себе?

А мне Фокс сказал что хотел бы сбросится:-) , я его задерживал:friends::friends::friends:

Гена 12.05.2014 23:40

Re: Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.)
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 286778)
Винил поклеен. Спасибо МАХ, он же Длинный, он же Максим:friends:.
Осталась обриштовка алюминиевой полосой подворотов на борта.
Материал отличный, поддается обработке без вопросов, клеили на 88 и НАИРИТ, мешаем 50 на 50. ФОТО-...

Пожадничал да?:-)):-)):-)) Зачем клей мешал. не расскажешь?

popovitch 12.05.2014 23:47

Re: Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.)
 
Други посоветовали, к стати выпито было на большую сумму:-)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0