Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Длинномер (http://forum.fregat.club/длинномер/)
-   -   Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.) (http://forum.fregat.club/длинномер/256-бортовой-журнал-селедки-попова-переделка-надстройки-и-др.html)

dimon 02.03.2010 10:20

Re: Переделка надстройки.
 
Цитата:

Допис від Кочубей_С (Допис 5711)
Дело в том, что надстройка участвует в обеспечении общей прочности такого длинного и узкого корпуса и если без участия надстройки, то выходит лодка с огромной дыркой в палубе.:nene: Не вдаваясь в подробности этого маловато!

Дело в том., что в этих корпусах, надстройка в жесткости корпуса не участвует.

Кочубей_С 02.03.2010 10:30

Re: Переделка надстройки.
 
Судя по фото в сообщении 12 то участвует.

dimon 02.03.2010 10:36

Re: Переделка надстройки.
 
У темі 1 долучень
Откуда такие сведения ????? Эти корпуса клепано-свареные.,и ребер жесткости у них достаточно.Один из примеров прочности....в Спилке Човнярив..,срезали нафиг крышу......и возят мусор с островов.
Вот ещё один караблик, почти такой же.И поверьте мне...не играет роли,какой материал на кабине.

ВинБот 02.03.2010 13:10

Re: Переделка надстройки.
 
ТО Кочубей,а ВЫ случаем не регистр судоходства?,:-Pмне кажется,что человек и выдал тему чтобы ему помогали и подсказывали дельными советами:neznayu:......

Кочубей_С 02.03.2010 16:12

Re: Переделка надстройки.
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 5721)
Откуда такие сведения ????? Эти корпуса клепано-свареные.,и ребер жесткости у них достаточно.

Сведения из опыта проектирования таких судов. Планируемая рубка будет тоже с набором как и корпус, клепанная или сваренная? Может это будет несколько прямоугольных труб, обшитых дсп или в лучшем случае фанерой? Будет ли работать набор корпуса и его обшивка вместе с набором и обшивкой рубки, как при первоначальном варианте? Вот в чем вопрос. Ведь расчет общей прочности ведется для сечения эквивалентного бруса на миделе там где рубка и участвует она в обеспечении этой прочности или нет вот я о чем. Участвовать для обеспечения общей прочности она может лишь в том случае когда она (рубка) с корпусом есть единое целое.

dimon 02.03.2010 16:19

Re: Переделка надстройки.
 
Так то оно так....но это по правилам., а на эти самоделки, раньше делали каюты из фанеры..,без несущих труб и т.д. Толщина метала и ребра жесткости, позволяют(в данном случае) кабину исключить из усилителя жесткости корпуса.

Кочубей_С 02.03.2010 16:21

Re: Переделка надстройки.
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від ВинБот (Допис 5742)
ТО Кочубей,а ВЫ случаем не регистр судоходства?,:-Pмне кажется,что человек и выдал тему чтобы ему помогали и подсказывали дельными советами:neznayu:......

Нет не Регистр, но отношение имею. Вы считаете, что я пытаюсь человеку навредить?

dimon 02.03.2010 16:25

Re: Переделка надстройки.
 
Да никто так не считает. Идет обычное обсуждение.Просто я высказываюсь как пользователь не одного длинномера...,и ни в одном!!!!кабина не была ужесточителем корпуса.Как правильно строить карабли...спорить я не буду.,потому как не знаю.:-)

Кочубей_С 02.03.2010 16:38

Re: Переделка надстройки.
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 5759)
Так то оно так....но это по правилам., а на эти самоделки, раньше делали каюты из фанеры..,без несущих труб и т.д. Толщина метала и ребра жесткости, позволяют(в данном случае) кабину исключить из усилителя жесткости корпуса.

Возможно оно так и есть. Не знаю. Надо делать расчет. Сейчас все самоделки делаются тоже по правилам или должны делаться. Я ведь о чем, как проходить техосмотр со столь кардинальными изменениями в судне. Ведь оно явно будет отличаться от всех киевских "селедок". И впарить инспектору, что так и былО будет сложновато. Возможно и пройдет, но сомнения есть. Такая надстройка явно не обеспечит требуемую остойчивость и это бросается в глаза. А инспектор, он тоже человек и потерять свое место не хочет, тем более в тюрьму в случае чего. По правилам положено так:
1. Проект реконструкции.
2. Одобрение Регистром проекта.
3. Реконструкция под надзором Регистра.
Тогда все будет в порядке и с Регистром и с безопасной эксплуатацией. Такой вот добрый совет.

dimon 02.03.2010 16:46

Re: Переделка надстройки.
 
Цитата:

Допис від Кочубей_С (Допис 5765)
По правилам положено так:
1. Проект реконструкции.
2. Одобрение Регистром проекта.
3. Реконструкция под надзором Регистра.
Тогда все будет в порядке и с Регистром и с безопасной эксплуатацией. Такой вот добрый совет.

Так никто и не спорит.Надо соблюдать правила(для собственной безопасности)

ВинБот 02.03.2010 17:41

Re: Переделка надстройки.
 
То Кочубей,ни в коем случае не хотел Вас обижать,выводы напрашиваются сами собой,с дюже правельного,технического слогана.Наоборот рад,что в Кремне появилось атестованое\сертифицированное\предприятие.......\если оно так\,то хотелось бы познакомиться поближе,ведь в одном городе находимся.К стати как у Вас обстаят дела с плав.основанием\корпусом\под плавдачу,произвели закладку,вроде планировали на февраль?M:-)

Кочубей_С 02.03.2010 19:14

Re: Переделка надстройки.
 
У темі 4 долучень
Цитата:

Допис від ВинБот (Допис 5772)
...\если оно так\...К стати как у Вас обстаят дела с плав.основанием\корпусом\под плавдачу,произвели закладку,вроде планировали на февраль?M:-)

К сожалению пока нет по вине заказчиков. У них там заморочки в Киеве. То выборы, то еще что. Финансирование не началось пока. Все без денег сидят. :-C Крыза. Потеплеет и прорвет. Так обычно бывает.
На счет встретиться. Встретимся обязательно. Я тут яхту достраиваю свою. Спуск на начало навигации планирую. Обязательно приглашу. А предприятие есть и вот наша работа.

popovitch 02.03.2010 20:42

Re: Переделка надстройки.
 
Спасибо за "правильное" направление по поводу регистрации переделки, но, точнее НО, пока в нашей стране ПРЕПЯТСТВУЮТ переделкам и
модернизациям, считая что это отличная кормушка для различных чинов, я буду стараться всячески игнорировать эти вымогательные действия(регистрации переделки).
Один из моих примеров, на моей аватарке - в этом автомобиле мотор вольво, АКПП и всяческий полезные и необходимые переделки которые влияют на более безопасное движение. Так вот, этот пример, для простого человека, не связанного с бизнесом переделок, официально зарегить невозможно :-) . Так что давайте заминать тему с официальным вымогательством.
А по поводу несущей надстройки, на шестом ропе у завхоза длинномер попиленый(без будки), "выходит лодка с огромной дыркой в палубе", так этим Корытом с большой буквы, якоря для боннов возят, такие небольшие блоки для фундамента.

dimon 02.03.2010 20:53

Re: Переделка надстройки.
 
Да:-)) у Анжелы знатный КАРАПЬ:-)

DIG 02.03.2010 21:47

Re: Переделка надстройки.
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 5792)
Да:-)) у Анжелы знатный КАРАПЬ:-)

... Построенный по принципу "Имидж - ничто, толщина(стали) - все!!". Его даже красить первые 50 лет не надо ;).
По теме: честно, еще ни разу не видел проект, приложенный к судовому билету "селедки" - их строили в 50-60х, тогда попроще с чиновничеством было.
Этим они и притягивают - возможностью индивидуального тюнинга с минимальными препятствиями.

popovitch 02.03.2010 21:51

Re: Переделка надстройки.
 
Так его последние лет 50 и не красили:-)).

Novell 02.03.2010 22:23

Re: Переделка надстройки.
 
а по сути кто знает какя у тебя была надстройка?? в судовом тольк размер и Самострой... некаких проектов =) может ты только стекла поминял перекрасил :)))

DIG 05.03.2010 01:49

Re: Переделка надстройки.
 
У темі 4 долучень
Простроил надстройку - для просмотра в разных ракурсах. Очень наскоро - ЦВЕТА УСЛОВНЫЕ, только форма. Чуть позже нормально прорисую. Решил все-таки выложить пока то, что есть - для завязки диалога ;)

Fix 05.03.2010 07:55

Re: Переделка надстройки.
 
Тоо ДИГ, =-O :super::super::super:

popovitch 05.03.2010 08:17

Re: Переделка надстройки.
 
Дима :cool2:, с меня сто грамм и пончик, просто бомба !!!


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0