Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Днепр (http://forum.fregat.club/днепр/)
-   -   Переделка и доработка Днепра. (http://forum.fregat.club/днепр/474-переделка-и-доработка-днепра.html)

Святовит 29.12.2010 17:13

Re: Переделка и доработка Днепра.
 
Цитата:

Допис від Серж713 (Допис 29278)
Здравствуйте В А Д И М ! Я только начинаю свою водно-моторную биографию хотя о ней давно мечтал Потихонечку обустраиваю своего Днепра.Расскажите о вращающихся сиденьях узел вращения и узел крепления?


...........Все довольно просто. Берем две нержавеющих трубы по диаметру такие, что бы одна плотно входила в другую с минимальным люфтом. Длинна более толстой 20 см и диаметр около 8 см (но тут уж что найдете), крепим в пол, так что бы над полом остался только верхний кронштейн, который мы привариваем к одному из торцов трубы и вырезаем в нем отверстие точно по внутреннему диаметру (кронштейн - это просто металлическая пластина толщиной 5мм и диаметром не менее 20 см) Нижнюю часть трубы завариваем наглухо. Получили вмонтированный в пол стакан, в который вставляем вторую подогнанную трубу, так что бы она полностью вошла в стакан и была по высоте над полом такой, какая вам подойдет, в зависимости от того что за сидения у вас, какой высоты стекло и какой у вас рост. Сверху на эту трубу привариваете металлическую площадку , к которой и будет крепиться само сидение. Снизу на длинной трубе делается юбочка с отверстиями, через которые вставляется штифт с резьбой или без нее и фиксируется сидение в нужном положении (соответственно в полу делаются отверстия совпадающие с отверстиями в юбке ноги и нарезается резьба к примеру М8). Кроме того можно сделать и с амортизирующей проставкой, в качестве чего используется гидро-амортизатор от обычного офисного кресла, но в таком варианте добавляется значительно больше токарных работ, за то чувствуешь себя на не большем волнении значительно комфортнее.
...........Ну вот где то приблизительно - так, даже не приблизительно, а точно :-). Возникнут вопросы - спрашивайте, чем смогу - помогу.

Серж713 29.12.2010 19:46

Re: Переделка и доработка Днепра.
 
И не каких подшипников?

Святовит 30.12.2010 10:52

Re: Переделка и доработка Днепра.
 
Цитата:

Допис від Серж713 (Допис 29300)
И не каких подшипников?

.............Зачем усложнять конструкцию ? Вы же не собираетесь постоянно крутиться на кресле , как на карусели ? Важно что бы обе трубы были максимально подогнаны одна к другой по диаметру.

Чехардон 30.12.2010 12:01

Re: Переделка и доработка Днепра.
 
У темі 2 долучень
Вот примерно то о чем говорит Вадим. Я делал себе весной для Москвы.

Святовит 30.12.2010 15:39

Re: Переделка и доработка Днепра.
 
Примерно да, только нижняя часть, (стакан) перевернута наоборот, торчащей трубой вниз, под пол. В таком варианте, при снятии сидухи, пол становится совершенно ровным, что очень удобно при ночевке в лодке.

Серж713 02.01.2011 08:04

Re: Переделка и доработка Днепра.
 
А как фиксация что-бы не крутилось на курсе?

dimon 02.01.2011 10:31

Re: Переделка и доработка Днепра.
 
А сбоку зажим.

Усинец 18.01.2011 17:34

Re: Переделка и доработка Днепра.
 
Парни, подскажите какие клёпки и какой инструмент используете для клёпки корпуса? Думаю что в будущем пригодится, судя по отзывам по "ДНЕПРУ".

stp 18.01.2011 19:00

Re: Переделка и доработка Днепра.
 
Думаю что лучше было бы задать вопрос в разделе "Подскажите плиз..."
Это же не только Днепра касается.
Кроме того где-то это уже обсуждалось...

Гена 18.01.2011 21:45

Re: Переделка и доработка Днепра.
 
Цитата:

Допис від Усинец (Допис 32813)
Парни, подскажите какие клёпки и какой инструмент используете для клёпки корпуса? Думаю что в будущем пригодится, судя по отзывам по "ДНЕПРУ".

Согласен с Сашей, но отвечу тут. Заклёпки брать лучше мягкие, меньше растягиваются и повреждают основной металл. Из инструмента - пневмомолоток и насадки для него. Ну и ответки соответственно по форме головок заклёпок массой около 2-3 кг. Фото лучше попросить у Сергея Шела. у него есть такой инструмент.

Серж713 23.01.2011 16:03

Re: Переделка и доработка Днепра.
 
Вот и все, с сиденьем закончено.Следующий вопрос ваше мнение о запенивании днища

Руслан 35 23.01.2011 17:43

Re: Переделка и доработка Днепра.
 
А вот тут всё на свой страх и риск.Пена она с одной стороны панацея, а с другой (в случае течи) зло невероятное.
Решать Вам.

Серж713 23.01.2011 21:37

Re: Переделка и доработка Днепра.
 
Если под пайолы растелить 100литровый пакет для сбора мусора есть такие черные и может не один и в него запускать пену то пена влагу и даже воду не возьмет я думаю.Конечно может я не прав .Может кто еще что предложит

Гена 23.01.2011 21:49

Re: Переделка и доработка Днепра.
 
Сергей лучше использовать жёсткий ППУ (пенополиуретан) с плотностью не менее 55 кг на куб. у него водопоглощение не более 1 процента.

Руслан 35 23.01.2011 22:10

Re: Переделка и доработка Днепра.
 
Есть понятия водопоглащение и водо проницаемость, так вот если вода будет под давлением контактировать с ППУ то она в него таки проникнет.
Имею опыт выколупывания пены в раёне текущей заклёпки старого редана.

Гена 23.01.2011 22:36

Re: Переделка и доработка Днепра.
 
Руслан, тако ППУ применяют для гидро и теплоизоляции труб водоснабжения

Руслан 35 23.01.2011 22:46

Re: Переделка и доработка Днепра.
 
Цитата:

Допис від Гена Б. (Допис 33974)
Руслан, тако ППУ применяют для гидро и теплоизоляции труб водоснабжения

Да ,но с внешней стороны есть прочная оболочка.

Гена 24.01.2011 01:04

Re: Переделка и доработка Днепра.
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 33978)
Да ,но с внешней стороны есть прочная оболочка.

Но изнутри труба тоже иногда подтекает. И намного чаще, чем снаружи.

Руслан 35 24.01.2011 07:46

Re: Переделка и доработка Днепра.
 
Цитата:

Допис від Гена Б. (Допис 33990)
Но изнутри труба тоже иногда подтекает. И намного чаще, чем снаружи.

Гена не выдумывай, если потечёт эта магистральная утеплённая труба, то будет даже не гейзер, а фонтан.Да и течь эта порывом трубы зовётся.

Серж713 24.01.2011 15:43

Re: Переделка и доработка Днепра.
 
Кроме ППУ (пенополиуретана) что еще можно ? Я не знаю что такое ППУ как он из себя выгледит как им работают да и где его взять и сколко он стоит


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0