Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Крым (http://forum.fregat.club/крым/)
-   -   Мой Крым (http://forum.fregat.club/крым/148-мой-крым.html)

-Александр- 03.04.2012 09:18

Re: Мой Крым
 
Цитата:

Допис від Гена Б. (Допис 110632)
При чём тут посадка мотора относительно киля на Крыме? А если человек ходит только по прямой, то зачем её садить ниже? И Крымолюб ж говорит о скорости по прямой а не в поворотах. А по прямой навеска мотора оптимальна.
Крымолюб, советую, бросьте 2 стяжки резьбовых от транца к межмоторной перегородке,под пятаки на межмоторной перегородке положите куски фанеры. Ну фоток такого усиления транцев хватает, посмотрите на форуме. Это самый быстрый способ. Потом сразу увидите результаты.

все время по прямой ходить конечно можно но єто практически не реально:-)
я наверное ошибаюсь вступая в спор с гуру ,но если всетаки мотор опущен не правильно то корпус на скоростной глиссер не выведеш :-(
угол выхода струи от винта за счет кавитационной плиты и "маленьких килей" под действием разных сил всеравно будет стремится поставить кавитационную плилу в горизонтальное положение относительно поверхности воды ,соответственно идет противоборство сил и л.с. мотора уходят на эту борьбу - это 1
да если транец гуляет ,то он гуляет только в момент перезгуза , а когда мотор выходит на свои максимальные обороты то увы транец становится на место (проверено на пластиковой лодке Онега , дюральке Южанка , кормовая загрузка ) и лодка постипенно набирает скорость - это 2
ну и третье самое паршивое проблема может быть в ассиметрии корпуса изза размораживания , и поперечных неровностях днища .... :-(

Гена 03.04.2012 10:58

Re: Мой Крым
 
Цитата:

Допис від Shuraaa (Допис 110897)
Гена,в данном разделе мы говорим именно о крыме , а не про килевые лодки , хотя и на них пробовал (ЮМСы) , так же пришёл к мнению, что нужно двигатель опускить ниже киля минимум на 1 см, иначе прохват воджуха в достаточно резких поворотах гарантирован.

Шура, так а при чём тут поднятие мотора для движения по прямой. Не зависит от килеватости.

dmitry222 03.04.2012 15:31

Re: Мой Крым
 
имею такую же проблему... крым-м +тоха 30 макс. скорость 36-38 км.ч., лодка роет носом, управляемость жуткая. При смещении загрузки назад ситуация не улучшается. Все дело в транце....-не усиленный выгибает, тоже предстоит усиление, ну и остальные работы по переделке лодки под рыбалку. Поповоду высоты установки мотора. Устанавливал в свое время на несколько катеров моторы, все мерки от 90 до 150сил. Так вот с моторами идет мануал по установке и там есть очень подробная и наглядная таблица по высоте установки мотора относительно днища и антикавитационной плиты, с конкретными объяснениями как влияет этот параметр на поведение лодки. Мануалы были родные на английском. Так вот, чем выше находится антикавитац. плита - тем выше скорость (уменьшение сопротивления подводной части), но выше вероятность прохватов. Так что усиливайте транец, а по высоте установки нужно эспериментировать.

-Александр- 03.04.2012 16:50

Re: Мой Крым
 
просьба , после усиления транца обязательно отпишитесь о достигнутом результате :smuschenie:

Крымолюб 03.04.2012 17:13

Re: Мой Крым
 
Цитата:

Допис від -Александр- (Допис 110988)
просьба , после усиления транца обязательно отпишитесь о достигнутом результате :smuschenie:

Обязательно отпишусь, только это произойдет не скоро,
(у нас еще лед стоит однако, метр) :-):-):-)

Плетун 04.04.2012 22:04

Re: Мой Крым
 
у меня усиленный транец, самоотливной рецесс. Плита стояла вровень с днищем. С лодкой присходило то же самое что у тебя, пока не подрезал транец, и не опустил мотор около 1,5 см ниже днища. И все, бежит как лань. А до этого советчиков было море, и " у тебя геометрия корпуса нарушена и развесовка неправильная ". Короче, херня всякая. Делов на 3 часа. Удачи

Крымолюб 05.04.2012 12:10

Re: Мой Крым
 
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста,:-) какая толщина верхней части транца:-)

yya-Юра 05.04.2012 13:38

Re: Мой Крым
 
Если память не изменяет около 4 см. я по моему заклепки искал 4,5 см.

alex7777 06.04.2012 13:17

Re: Мой Крым
 
Подскажыте можно ли выровнять с помощью шпатлёвки небольшие вмятины на днише?

yya-Юра 06.04.2012 15:01

Re: Мой Крым
 
Можно, но для начала я отрихтовал бы, себе делал именно так.

alex7777 06.04.2012 15:09

Re: Мой Крым
 
Цитата:

Допис від yya-Юра (Допис 111636)
Можно, но для начала я отрихтовал бы, себе делал именно так.

да вот отрихтовал как мог теперь хочу зделать гладенькой но некоторые меня пугают что можит отлететь)))))

yya-Юра 06.04.2012 15:19

Re: Мой Крым
 
У меня за два сезона ничего не отлетело!!! и не собирается.

Митя 22.04.2012 20:13

Re: Мой Крым
 
У темі 1 долучень
У меня в лодке оба борта шпаклеваны и оклеены плёнкой всё держится никаких проблем только слой шпаклёвки в пределах разумного и шпаклёвка для алюминия специальная.

Shel 23.04.2012 11:46

Re: Мой Крым
 
Цитата:

Допис від Митя (Допис 114263)
и шпаклёвка для алюминия специальная.

Плиз поподробнее про шпаклевку - марка производитель как наносили - на чистый люминь или грунтованый ?

yya-Юра 23.04.2012 11:58

Re: Мой Крым
 
Цитата:

Допис від Shel (Допис 114343)
Плиз поподробнее про шпаклевку - марка производитель как наносили - на чистый люминь или грунтованый ?

Любая шпаклевка наносится на грунт.

Евгений Липецк 23.04.2012 23:17

Re: Мой Крым
 
Цитата:

Допис від Митя (Допис 114263)
У меня в лодке оба борта шпаклеваны и оклеены плёнкой всё держится никаких проблем только слой шпаклёвки в пределах разумного и шпаклёвка для алюминия специальная.

А что за плёнка если можно сылочку и тяжело ли наклеивать технологию в двух словах?

Митя 24.04.2012 13:45

Re: Мой Крым
 
Краску снимали до АМГ.
Шпаклевка наносилась АПП с добавлением алюминиевой стружки на не грунтованы алюминий, места шпаклёвки покрывались грунтом BODY, потом краска Tikkurila для лодок и наверх Плёнка:Camoclad Camouflage System - юнинг лодок тюнинг лодок пвх прогресс лодка тюнинг

alex7777 22.08.2012 15:52

Re: Мой Крым
 
У меня начались прохваты воздуха посли того как начинает выходить на глис изза чего ето можит быть??? раньше такого небыло а тут вообще невыносимо ходить стало днищем не билась так чтоб сильно.
Подскажыте что ето такое???

Толяныч 22.08.2012 16:38

Re: Мой Крым
 
Может необходимо перераспределить груз в лодке или ниже опускать ПЛМ.

alex7777 22.08.2012 16:51

Re: Мой Крым
 
Та дело в том что в лодке что до прохватов что посли прохватов ничего не менялось.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0