Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Наш досуг (http://forum.fregat.club/наш-досуг/)
-   -   Танки (World of Tanks) (http://forum.fregat.club/наш-досуг/1996-танки-world-tanks.html)

silver36 15.01.2014 14:09

Re: Танки (World of Tanks)
 
а у меня тут какая хрень ни с чего начали танки тормозить при в ходе в ангар в игре ваще фпс 1 пинг 999 попа короче позавчера играл всё нормально а вчера что то случилось систему откатил на 10 января прошолся авастом потом снёс и родным виндовс 8 вирусов нет что делать хелп хелп

Добавлено через 1 минуту
всё остальное на компе работает нормально

Добавлено через 32 секунды
побывал и дома и на работе один фиг

student 15.01.2014 14:11

Re: Танки (World of Tanks)
 
и где это в ультрабуке посмотреть

sema 15.01.2014 14:35

Re: Танки (World of Tanks)
 
Цитата:

Допис від silver36 (Допис 250729)
а у меня тут какая хрень ни с чего начали танки тормозить при в ходе в ангар в игре ваще фпс 1 пинг 999 попа короче позавчера играл всё нормально а вчера что то случилось систему откатил на 10 января прошолся авастом потом снёс и родным виндовс 8 вирусов нет что делать хелп хелп

Добавлено через 1 минуту
всё остальное на компе работает нормально

Добавлено через 32 секунды
побывал и дома и на работе один фиг

Внезапные падения частоты кадров и просадка по пингу наблюдается после выхода крайнего патча. Причины выяснить не удалось, но, есть некоторые наблюдения.

Эффект вызван внезапной нагрузкой на процессор (до 100%), "танчики" начинают агрессивно жрать память и свопиться на диск. Один раз наблюдал шикарную табличку - "WoT не хватает памяти, требуется перезапуск приложения - клиент будет перезапущен!".
Как правило, перезапуск помогает.

Появилась мысль о том, что ошибка в коде работы с многоядерными процами вызывает сбои в работе графического движка, а точнее - блока рендеринга текстур, начинается произвольная генерация оных, в результате чего переполняется сперва память видео, потом - основное ОЗУ, а дальше и своп-файл. В чём проблема - ХЗ, может, сборка мусора, а может - утилизация ресурсов отыгранной карты сбоит, но мне больше кажется, что проблема в поддержке многоядерных процессоров (которой, по заявлениям разрабов, нет в принципе.

Ну, это всё теория и измышления, а вот что можно попробовать сделать - ограничить количество ядер проца для программы WorldOfTanks.exe - после запуска игры вызвать Диспетчер Процессов (Ctrl+Shift+Esc), найти во вкладке "Процессы" WorldOfTanks.exe, щёлкнуть по нему правой кнопкой мыши, выбрать в выпавшем меню пункт "Задать соответствие".
В окне будет показано количество ядер, все они будут помечены галочками. Надо снять все, кроме одной - например, оставить только 1 ядро (для двухъядерного CPU будет 0 и 1, нулевой выбирать не советую, на него плотно завязана система). У четырёхядерного можно выбрать 2, 3 ли 4. Главное - оставить одно, и не нулевое.

Если после этого ситуация улучшиться, значит, "таки оно". Если нет - есть второй прикол - на материнках с интегрированным видео (в т.ч. на ноутбуках) WoT пытается рендерить графику одновременно (!) на обе видяхи, причём встроенная, ессно, загружает центральный процессор и системную память. Очень советую вырубить нахрен встроенное видео в BIOS или в №"Диспетчере устройств", так, чтобы его не было ни видно, ни слышно. Может помочь.

Больше у меня пока соображений нет... тестирование сетевой подсистемы показало, что WoT на неё чихать - поток мизерный, даже блютузного канала хватает и "заткнуть" его игрулине не под силу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від student (Допис 250734)
и где это в ультрабуке посмотреть

Модель ультрабука, и на сайт производителя.
(хотя при одном слове "ультрабук" даже неохота чего-то смотреть, на ём по дефолту игры не должны нормально работать - ни письки, ни сиськи, он банально может за считанные минуты перегреваться и уходить в режим троттлинга процессора, что срубит тактовую частоту и вообще сильно затормозит комп).

student 15.01.2014 16:24

Re: Танки (World of Tanks)
 
Самолет нормально идет.
Intel inside CORE I7? NVIDIA GEFORCE GT 620m 1GB

sema 15.01.2014 17:09

Re: Танки (World of Tanks)
 
Цитата:

Допис від student (Допис 250769)
NVIDIA GEFORCE GT 620m 1GB

Видяшка слабенькая, и, подозреваю, в версии для ультрабука ещё и "обрезанная".
По идее, на самых низких настройках должна около 25-30 fps выдавать... а в особо напряженных ситуациях может проседать до 11-16. Отсюда и "резиновость".

Если самолёты нормально идут, значит, претензий к инету быть не должно, по идее.
Попробуй в танчиках все настройки графики убрать на минимум, а разрешение уменьшить до 1024х768. Если тормоза пропадут, значит, таки проблема в графике...

Gonivo 16.01.2014 12:59

Re: Танки (World of Tanks)
 
У темі 3 долучень
посветить не довелось ))) Но пострелял от души )))

Denis_gl 16.01.2014 15:07

Re: Танки (World of Tanks)
 
Класс!
3000 опыта осталось до 71го!
Как раз и светить на 21м научился :)

Gonivo 16.01.2014 15:38

Re: Танки (World of Tanks)
 
Цитата:

Допис від Denis_gl (Допис 251250)
Как раз и светить на 21м научился :)

71 тебе очень понравится ) после 21 )))
Я вот даже решил себе его оставить :cool2:

Рамзес 17.01.2014 12:13

Re: Танки (World of Tanks)
 
У темі 5 долучень
А у меня в последнее время вообще непонятки.
Включаю комп, посмотрю пару роликов на ютубе, посмотрю фильм онлайн и после этого включаю танки и что то с графикой происходит.
После перегрузки компа все становиться на места, но как только посмотрю что то так опять танки глючат ( графика).
Самое интересное глюк в графике именно в танках, в остальном все нормально.
Иногда выбивает комп, синий экран.

ganbatisto 17.01.2014 12:32

Re: Танки (World of Tanks)
 
Цитата:

Допис від Рамзес (Допис 251552)
А у меня в последнее время вообще непонятки.
Включаю комп, посмотрю пару роликов на ютубе, посмотрю фильм онлайн и после этого включаю танки и что то с графикой происходит.
После перегрузки компа все становиться на места, но как только посмотрю что то так опять танки глючат ( графика).
Самое интересное глюк в графике именно в танках, в остальном все нормально.
Иногда выбивает комп, синий экран.

Я уже видяху ЗОТАК спалил на танках. Сча АМД АСУС юзаю. Могу сказать танчики хорошо нагружают всё это)))) Это вы температуру во время игры показали?

Рамзес 17.01.2014 12:45

Re: Танки (World of Tanks)
 
Нет это.
Это в спокойном режиме, ну только интернет работает.

sema 17.01.2014 13:42

Re: Танки (World of Tanks)
 
Цитата:

Допис від Рамзес (Допис 251552)
глюк в графике именно в танках, в остальном все нормально.

У меня похожая ситуёвина - после загрузки карты изуродованные текстуры. Лечу переходом на рабочий стол и обратно (Alt+ESC. потом Alt_TAB). С другими играми проблемы отсутствуют. Да, и графика только на минимальных настройках, при видяхе Rad 4870 X2. Иначе fps 6-11.
Единственное, у меня до сих пор Хрюша (Win XP), возможно, с новым Direct X было бы веселее, но проверить не могу, нету у меня "семёрки".

Рамзес 17.01.2014 13:44

Re: Танки (World of Tanks)
 
Так что у меня?? Что мне делать?
Вот думаю поменять термопасту на видяхе, давно не менял..

sema 17.01.2014 14:00

Re: Танки (World of Tanks)
 
Температуру померяй, чо. Для начала.
На всяк случай.
Разъёмы поперетыкай (видео и память).


Цитата:

Допис від Рамзес (Допис 251552)
Иногда выбивает комп, синий экран.

А вот это уже похоже на битую планку памяти, проблемы с материнкой или подсевший блок питания... будем надеяться, что всё-таки разъёмы...

ganbatisto 17.01.2014 14:52

Re: Танки (World of Tanks)
 
Цитата:

Допис від Рамзес (Допис 251607)
Так что у меня?? Что мне делать?
Вот думаю поменять термопасту на видяхе, давно не менял..

Покажите температуру во время игры!
У меня прошлый зотак до 110С доходил. Но оно было высокомпературное. И все ровно не вывезло тяги. Сча максимум до 45 доходит. Но у меня на стационаре, два кулера на видяхе, два на проце и 4 на корпусе ))))))))
Это у вас ноут?

Рамзес 17.01.2014 17:04

Re: Танки (World of Tanks)
 
Не, стационар.))

Deniz76 18.01.2014 17:03

Re: Танки (World of Tanks)
 
У темі 7 долучень
Гониво, ты зря мне его показал. Вот ей ей зря...
В топе это ппц... :cool2:

sema 18.01.2014 17:24

Re: Танки (World of Tanks)
 
Цитата:

Допис від Deniz76 (Допис 252020)
Гониво, ты зря мне его показал. Вот ей ей зря...
В топе это ппц... :cool2:

Денис, Серёга, объясните, в чём прикол? Я его продал - взял 85, сейчас уже открыт СУ-100 (надо купить, да денег жаль), так, может, мне продать 85 и вернуться к 85Б? А не кататься на СУ-85?

ТорбаСаня 18.01.2014 17:26

Re: Танки (World of Tanks)
 
Бери су 100 и ставь топ пуху, не пожалеешь..

http://forum.fregat.kiev.ua/214786-post1226.html

Deniz76 18.01.2014 17:35

Re: Танки (World of Tanks)
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 252029)
сейчас уже открыт СУ-100

CУ100 оч веселенький. И играть проще на 100, и пуха гуд и броня там какая никакая.
В свое время я 85Б прошел как зубную боль - быстро и сцепив зубы, топ пуху даже не раскачивал, бежал дальше... но сейчас вот вернулся, докачал и прусь )))


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0