Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Подвесные двигатели > Нестандартные двигатели

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.03.2018, 12:15   #1 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для borman-35
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Украина.Домантово( возле Коробовки)
Карапь: Крым,+ Н 23
Дописи: 343
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 227 раз(а) в 64 сообщениях
Типово Re: Самодельный подвесной мотор.

В этих моторах поломки могут быть связанные с маслом(его качеством и количеством),Засор карбюратора, вовремя регулировать клапана.Боится сильных наклонов от вертикали,сразу меняй распредвал от горизонталки.Там крутизна куплачков поболие.Пружины пожоще на клапана что б небыло хлопков при максимлке.Я б впендюрил Терамо выключатель в цепь зажигания от перегрева.Да,чуть не забыл когда будеш менять распредвал смотри внимательно за коромыслом декомпресора.
borman-35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
КТМОВ-- (02.03.2018), Ярослав JK (01.03.2018)
Старий 01.03.2018, 19:38   #2 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Самодельный подвесной мотор.

Цитата:
Допис від borman-35 Переглянути допис
В этих моторах поломки могут быть связанные с маслом(его качеством и количеством),Засор карбюратора, вовремя регулировать клапана.Боится сильных наклонов от вертикали,сразу меняй распредвал от горизонталки.Там крутизна куплачков поболие.Пружины пожоще на клапана что б небыло хлопков при максимлке.Я б впендюрил Терамо выключатель в цепь зажигания от перегрева.Да,чуть не забыл когда будеш менять распредвал смотри внимательно за коромыслом декомпресора.

Масло Хадо 10W40 4T, как минимум. Туда и самую дорогую синтетику можно лить, объем никакой. Датчик масла ставится. Карб от китайского скутера, проще купить готовый, чем трахаться с родным. Стальной распредвал завтра заберу, с коромысло заметил. Термоконтроль, контроль оборотов и масла будет делать микропроцессорный блок зажигания. Отдельно дублирующий выключатель от перегрева, на сколько ставить? На Нептуне не раз спасал от пойманого кулька на 80С, до скольки градусов в норме греется это чудо? Про пружины читал, где купить можно качественные и пожестче?
Шум мотора никак не связан с типом охлаждения. Дело в том, что малосильные, у которых выхлоп не через ступицу и нет нужного объема в сапоге, часто имеют воздушное охлаждение. Или изготовитель вообще не заморачивается выпуском в воду. Ото они и торохтят
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Подвесной мотор на длинномере. + - dimon Длинномер 210 22.10.2021 14:51
подвесной мотор для яла vovand60 Подвесные китайские и подобные 24 11.01.2017 17:27
Куплю подвесной лодочный мотор Lodocnik Куплю, где купить 4 06.04.2011 20:16
Продам подвесной мотор Mercury 6M АндрейSubaru Архив 2 25.03.2011 12:16
Приобрету(не спешно) подвесной мотор dimon Куплю, где купить 20 13.02.2011 21:13


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:04.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0