Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Пластик


Пластик Пока на форуме мало владельцев делить на типы нецелесообразно

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.12.2019, 15:28   #141 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово re: Реставрация пластиковой лодки

Цитата:
Допис від vlad2002 Переглянути допис
Цель - дать лодочке вторую жизнь

Цель достойная. Успехов в столь радикальном ремонте.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Madagascar (27.12.2019), vlad2002 (27.12.2019)
Старий 27.12.2019, 15:35   #142 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.062
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 1.662 раз(а) в 727 сообщениях
Типово re: Реставрация пластиковой лодки

Сергей Вишня, 100%за!
сам подымал свою из полного уныния...поэтому и понимаю ребят!респект и уважуха!молодчаги...но блин столько ещё же им предстоит то...
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Madagascar (27.12.2019), vlad2002 (27.12.2019)
Старий 27.12.2019, 18:04   #143 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.181
Сказал(а) спасибо: 11.886
Поблагодарили 12.358 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово re: Реставрация пластиковой лодки

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Цель достойная. Успехов в столь радикальном ремонте.

Благодарю!
Жаль зима короткая....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
п.с. были бы вы в Киеве,даже приехал бы помочь,чем смог бы...просто от души...понимая сколько там ещё гемора впереди...к открытию навигации можно уже и не успеть...

Спасибище! Будете в Днепре, милости просим на рюмочку
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2019, 19:17   #144 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.062
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 1.662 раз(а) в 727 сообщениях
Типово re: Реставрация пластиковой лодки

vlad2002, пути господни,не исповедимы)))спасибо за приглашение!
если что то и мы тут на подхвате
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vlad2002 (27.12.2019)
Старий 28.12.2019, 11:25   #145 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Alexribalka
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Каховское водохранилище
Карапь: Дракон/Джонсон 2т 70
Дописи: 3.877
Сказал(а) спасибо: 2.275
Поблагодарили 2.965 раз(а) в 731 сообщениях
Типово re: Реставрация пластиковой лодки

Цитата:
Допис від vlad2002 Переглянути допис
Дерево удалили...
Гетинакс тоже... Кил так 30 завесил

Влад! Теперь болгарку с лепестком и вперед до " цвета пластика". Затем орбиталкой с шкуркой №40 взлохматить пластик для лучшей адгезии и можно из полистирола и клей-пены выстраивать силовой набор.
Силовой я начинал от изготовления транца, затем стрингера от носа к корме. Когда схватывался продольный набор, приступал к поперечному.
В таком состоянии мое днище гуляло МАМО НЕ ГОРюй. И дабы избежать деформации, подвешивал под скулы, вымерял "диагонали" "венгеркой" и летал над корпусом как карлсон с кисточкой и роликом.
__________________
your freedom- your choice!
Alexribalka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Madagascar (19.01.2020), Niyazovitsh (28.12.2019), vlad2002 (28.12.2019), КТМОВ-- (28.12.2019)
Старий 28.12.2019, 11:43   #146 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.181
Сказал(а) спасибо: 11.886
Поблагодарили 12.358 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово re: Реставрация пластиковой лодки

Цитата:
Допис від Alexribalka Переглянути допис
Влад! Теперь болгарку с лепестком и вперед до " цвета пластика". Затем орбиталкой с шкуркой №40 взлохматить пластик для лучшей адгезии и можно из полистирола и клей-пены выстраивать силовой набор.

Планирую эти работы после НГ. Кое что(все) нужно купить... нет правильного инструмента и респиратора, наждачки, смолы.....
пс Алексей, какие обороты должны быть у орбиталки?
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Alexribalka (28.12.2019)
Старий 28.12.2019, 12:17   #147 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Madagascar
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик 4,5м + Honda bf 50
Дописи: 588
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 321 раз(а) в 104 сообщениях
Типово re: Реставрация пластиковой лодки

а из какого материала делать стрингеры?
так, понятно, что потом обклеиваются и приклеиваются к днищу стеклопластиком.
предполагаю сделать их, как тут советовали - в сечении трапецией
т.е. если из деревянных брусков, то пройдусь рубаночком
дерево выбирать из что-то по благороднее? ну тупо сырая сосна наверно точно не правильно будет...
чем обработать лучше чтоб и законсервировать и не помешать адыгезии с эбоксидкой?
или если не дерево, то что?
Madagascar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2019, 12:40   #148 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Alexribalka
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Каховское водохранилище
Карапь: Дракон/Джонсон 2т 70
Дописи: 3.877
Сказал(а) спасибо: 2.275
Поблагодарили 2.965 раз(а) в 731 сообщениях
Типово re: Реставрация пластиковой лодки

Влад, по моему будем только засорять ТЕМУ советами и Вам мешать.
Орбиталка должна быть с регулятором оборотов. После двух лет я научился ею работать сознательно . Все зависимости от материала,усилия и зерна. Она не должна вращаться как болгарка: вибрировать и слегка проворачиваться.
Над материалом для болвана силового набора долго размышлял, читал. Дерево мне не нравится. Разве что на транец -дуб. Если дерево, то фанера ФСФ. И то мне кажется, что внутри пластика ей будет не комильфо. Лучше наверное тогда из картона слепить.
Если решитесь на полистирол (пенопласт), то проверяте смолой:жрет или нет. По опыту эппоксид инертен, а стирол в полиэфире растворит полистирол в секунды, потому как это производная пенопласта. Тоже будет и при добавлении в эппоксид ацетона.
Можно поступить (повторюсь) так: из листового стеклопластика по лекале вырезать стрингер (шпангоут) и прилепить "мокрым" уголком к днищу.
Наверное решусь таки еще на Темку.
__________________
your freedom- your choice!
Alexribalka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Madagascar (28.12.2019), Niyazovitsh (28.12.2019), vlad2002 (28.12.2019)
Старий 28.12.2019, 12:45   #149 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для metalworker
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Обь-1 ЗиЧ Yamaha F20
Дописи: 1.256
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили 833 раз(а) в 333 сообщениях
Типово re: Реставрация пластиковой лодки

Цитата:
Допис від Madagascar Переглянути допис
дерево выбирать из что-то по благороднее? ну тупо сырая сосна наверно точно не правильно будет...
чем обработать лучше чтоб и законсервировать и не помешать адыгезии с эбоксидкой?
или если не дерево, то что?

Я бы поискал конторы что занимаются ППУ- пенополиуретан. Тот который заливочный. Отлить из него блок , из блока напилить как нужно. Полотность только повыше искать. Не горит не гниет воду не впитывает клеить и красить можно чем угодно, не растворяется ни одним растворителем. Блок можно отлить в простую опалубку из досок предварительно выложить ее полиетиленовой пленкой.
metalworker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vlad2002 (28.12.2019)
Старий 28.12.2019, 14:22   #150 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Madagascar
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик 4,5м + Honda bf 50
Дописи: 588
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 321 раз(а) в 104 сообщениях
Типово re: Реставрация пластиковой лодки

Цитата:
Допис від metalworker Переглянути допис
Я бы поискал конторы что занимаются ППУ- пенополиуретан. Тот который заливочный. Отлить из него блок , из блока напилить как нужно. Полотность только повыше искать. Не горит не гниет воду не впитывает клеить и красить можно чем угодно, не растворяется ни одним растворителем. Блок можно отлить в простую опалубку из досок предварительно выложить ее полиетиленовой пленкой.

хм.. интересная тема...
а по идее эта штука может работать еще и блоками плавучести? если ею позафигачивать в верхние полости борта, носа и кормы?
и кстати, по стрингерам, так размышления, ведь можно и по месту вылить нужную форму, наверно.. потом подрезать под трапецию...
Madagascar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2019, 17:01   #151 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово re: Реставрация пластиковой лодки

Цитата:
Допис від Madagascar Переглянути допис
а из какого материала делать стрингеры?

Я б сделал так. Дорн из дерева. Оклеиваем стеклотканью методом наматывания, возможно небольшой длины. Полученную балку режем пополам и разбираем. Потом это, что получилось, клеим на днище сегментами или на всю длину стрингера, потом приформовывая стеклопластиком. Думаю, из схемы понятно.
Всякие гигроскопичные материалы, такие как дерево, фанера, пенопласты, пены и пр. не советую. Они впитывая воду гниют или разбухают, или при морозе расширяются от влаги и рвут или отрывают набор, а это очень плохо.
Да, дорн надо обмотать полиэтоленовой пленкой или еще чем, чтоб хорошо отставал будущий стрингер.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фрагмент.jpg
Переглядів: 199
Розмір:  56,7 КБ
ID:	160942  
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexribalka (29.12.2019), Madagascar (28.12.2019), Niyazovitsh (28.12.2019), polek (28.12.2019), vlad2002 (28.12.2019)
Старий 29.12.2019, 13:27   #152 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово re: Реставрация пластиковой лодки

Теперь немного о наборе. Советую оставить все как было, в смысле восстановить количество и качество набора, задуманное конструктором. Не надо ничего менять, только восстановить. Не смотрите на набор лодок, которые здесь рядом в этой теме и в других. Делаем как было. А было так. Элементами, обеспечивающими прочность днища, есть вертикальный киль (оклеенная доска с ржавыми гвоздями), два днищевых стрингера (с непонятной черной дрянью внутри), реданы и пайол. да, да именно пайол, т.е. пол кокпита из толстой фанеры оклеенный и приклеенный к бортам, который создает коробчатую конструкци. нижней части корпуса, крепясь еще к килю, в данном случае гвоздями. Это конечно мрак, но мы ж для себя делаем и сделаем хорошо, как любит КТМов.
Делаем так. реданы изнутри, восстановив геометрию корпуса (помните про стапель-кондуктор) оклеиваем стеклопластиком толстым слоем по всей длине и особенно там, где сейчас дырки, Срезаем старые стрингеры до основания и на их место клеим новые по технологии из сообщения выше с толщиною оклейки не менее 5 мм, дальше новую сосновую доску на киль (а что делать) на ваш век ее хватит, пропитав ее хорошенько смолой и оклеив, размерами как было. Потом все сверху накрываем пайолом из фанеры ФСФ, толщиною не менее бывшей, опять же сатурируем смолой снизу и оклеиваем сверху. Пайол надо приклеить к килю обязательно и гвоздями его или нерж. шурупами к килю. Обязательно пайол надо точно прирезать по контуру к бортам, транцу и, где он там выйдет в носу и хорошенько его приклеить к корпусу с применением трех слоев стеклоткани. Днищевые стрингеры должны быть сечением не менее существовавших, а можно чуть больше. И никаких поперечных связей типа флоров и тому подобное, это здесь лишнее. Потом переворот, восстановление реданов до их изначальной геометрии, поверх всего днища один слой стеклоткани 200 граммовой и шпатлевка на эпоксиде по мокрому, зачисттка и покраска. Все, лодка лучше новой.
Если пайол не влазит целиком из-за верхней половинки лодки без разъема корпуса, то делаем его из двух частей со склейкой его по месту на ус во время установки. Я так делал.

Востаннє редагував Сергей Вишня: 29.12.2019 о 13:39.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexribalka (29.12.2019), Madagascar (29.12.2019), Niyazovitsh (29.12.2019), vlad2002 (29.12.2019), БОНДЫК (29.12.2019), КТМОВ-- (29.12.2019), Шурави (03.01.2020)
Старий 29.12.2019, 22:02   #153 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Madagascar
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик 4,5м + Honda bf 50
Дописи: 588
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 321 раз(а) в 104 сообщениях
Типово re: Реставрация пластиковой лодки

Сергей, спасибище за подробности!
Да, вот с предыдущего поста об исключении любого гигроскопичного материала, я реально подвис по поводу киля.... По стрингерам, все понял и уже ход действий продумал, но киль блин...
Таки да, без дерева в киле не обойтись.
И ещё меня смущает, что только по одному стрингеру на стороне... Может все же по два сделать? Все мне неймётся сделать понадежнее и каждый раз про поперечный что-то подумываю, а Вы настоятельно одергиваете :) . Но точно не тяжеленный набор, а может по типу пустотелого стрингера дать парочку :)
И пока у меня реальный затык со стапелем... Ну даже если его соорудить, то как к нему прижать прогнутое днище?
Хотя пока и с сооружением творческий кризис :(
Madagascar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2019, 22:57   #154 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Alexribalka
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Каховское водохранилище
Карапь: Дракон/Джонсон 2т 70
Дописи: 3.877
Сказал(а) спасибо: 2.275
Поблагодарили 2.965 раз(а) в 731 сообщениях
Типово re: Реставрация пластиковой лодки

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Я б сделал так. Дорн из дерева. Оклеиваем стеклотканью методом наматывания, возможно небольшой длины. Полученную балку режем пополам и разбираем. Потом это, что получилось, клеим на днище сегментами или на всю длину стрингера, потом приформовывая стеклопластиком. Думаю, из схемы понятно.
Всякие гигроскопичные материалы, такие как дерево, фанера, пенопласты, пены и пр. не советую. Они впитывая воду гниют или разбухают, или при морозе расширяются от влаги и рвут или отрывают набор, а это очень плохо.
Да, дорн надо обмотать полиэтоленовой пленкой или еще чем, чтоб хорошо отставал будущий стрингер.

Еще вопрос к Сергею Вишне: как быть с разной высотой стрингера и "закруглости". В случае лодки 5метров придйется вырезать сегменты, а это нивелирует Вами текомендвнную тощину в 5мм. Проще изготовить стеклопластиковый болван в 00,75мм а затем наращивать по месту.
__________________
your freedom- your choice!
Alexribalka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2019, 10:50   #155 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово re: Реставрация пластиковой лодки

Цитата:
Допис від Alexribalka Переглянути допис
Еще вопрос к Сергею Вишне: как быть с разной высотой стрингера и "закруглости". В случае лодки 5метров придйется вырезать сегменты, а это нивелирует Вами текомендвнную тощину в 5мм. Проще изготовить стеклопластиковый болван в 00,75мм а затем наращивать по месту.

так в том же и идея. Эта трапецеидальная пластиковая коробочка, назовем ее так, лишь форма, на которой будет формироваться собственно стрингер. Ее, коробочки, толщина не важна, лишь бы не разрушилась при формировании балки стрингера способом наложения n-ного количества слоев ткани и рогожи до требуемой толщины. Я там навскидку говорил о 5 мм. не менее. но это обычно требует расчета и тут важно все, начиная от высоты волны и скорости, до толщины самого днища и частоты расположения набора. Главное не переусердствовать в достижении компромисса.
Понятно. что нашу коробочку можно подрезать по месту, вырезать в ней сегментики, чтоб изогнуть, и тому подобное, все равно потом ее оклеивать самим стрингером необходимой толщины.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexribalka (01.01.2020), Madagascar (30.12.2019), Niyazovitsh (30.12.2019), vlad2002 (30.12.2019), БОНДЫК (30.12.2019), Шурави (03.01.2020)
Старий 30.12.2019, 14:32   #156 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово re: Реставрация пластиковой лодки

Цитата:
Допис від Madagascar Переглянути допис
И пока у меня реальный затык со стапелем... Ну даже если его соорудить, то как к нему прижать прогнутое днище?
Хотя пока и с сооружением творческий кризис :(

Я б сделал так. Стапель это рама из четырех досок с четырьмя стойками под 90 градусов на которых по две фанерки потолще с вырезами под корпус. Вырезы надо сделать по месту корпуса в местах без деформаций. Все выставить строго горизонтально и вертикально основной плоскости и диаметральной лодки. Под стапелем несколько досок, на которых он стоит. В местах прогибов корпуса сверлим по паре отверстий 2 мм. диаметром а между ними вставляем гибкую рейку по длине прогиба и через нее притягиваем вязальной проволокой к доске под стапелем. Там можно какие-то крючки или еще что прикрепить. Проволоку закручиваем пока вмятина не исчезнет. Подбирает это все опытным путем. сколько таких притяжек, в каких местах, гибкость реек, натяжение и пр. Идея я думаю ясна. Главное чтоб эти проволоки внутри не попали под приклеиваемые стрингера. Проволоки потом обрезаются, а дырки заделываются.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Сборка.jpg
Переглядів: 198
Розмір:  9,8 КБ
ID:	161043  

Востаннє редагував Сергей Вишня: 30.12.2019 о 14:35.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexribalka (01.01.2020), ANRI-72 (30.12.2019), Madagascar (30.12.2019), vlad2002 (30.12.2019), КТМОВ-- (30.12.2019), Шурави (03.01.2020)
Старий 03.01.2020, 10:00   #157 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Madagascar
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик 4,5м + Honda bf 50
Дописи: 588
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 321 раз(а) в 104 сообщениях
Типово re: Реставрация пластиковой лодки

Цитата:
Допис від vlad2002 Переглянути допис
Для того, чтобы получить хороший результат!

Вот и я подумал, я ж тоже хочу получить хороший результат!
К тому же работать в области транца и носовой части очень неудобно.
И ещё мучал вопрос покраски , так чтоб ровно лягло под привальный брус.
В общем решил, что тоже лучше располовинить.
Привальный брус снял.
Но дальше затык, склеено добротно, не знаю как подступиться и с середины приклеено.
Попробовал стамеской в одном месте начать посредине долбить... Но шото они не очень и делится....
Блин, не знаю как располовинить...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PSX_20200103_083114.jpg
Переглядів: 201
Розмір:  973,4 КБ
ID:	161078   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PSX_20200103_083141.jpg
Переглядів: 219
Розмір:  257,0 КБ
ID:	161079  
Madagascar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Niyazovitsh (03.01.2020)
Старий 03.01.2020, 10:06   #158 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Madagascar
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик 4,5м + Honda bf 50
Дописи: 588
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 321 раз(а) в 104 сообщениях
Типово re: Реставрация пластиковой лодки

Пока отступил от расчленения
Продолжил срезать пайол и стрингеры.
Реноватор рулит под транцем без него вообще ни как не справиться.
Остаётся ещё в носовой части справиться... Ох блин и узенько там. Да ещё все провода там таки буду все отсоединять , не получается малой кровью обойтись
Да и установка магнитолы мне никогда не нравилась, луче поменяю на круглую компактную.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PSX_20200103_083214.jpg
Переглядів: 204
Розмір:  620,3 КБ
ID:	161080   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PSX_20200103_082931.jpg
Переглядів: 197
Розмір:  491,4 КБ
ID:	161081  
Madagascar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Niyazovitsh (03.01.2020), vlad2002 (03.01.2020)
Старий 04.01.2020, 14:22   #159 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Alexribalka
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Каховское водохранилище
Карапь: Дракон/Джонсон 2т 70
Дописи: 3.877
Сказал(а) спасибо: 2.275
Поблагодарили 2.965 раз(а) в 731 сообщениях
Типово re: Реставрация пластиковой лодки

ТЕЗКА! Вам можно обойтись меньшей кровью, чем членовредительством заниматься Вырежте только транцевую часть верхушки. Имеется ввиду рецес-корыто и прилегающее к нему. Кстати корыто думаю ни к чему: срезать и сделать самоотлив. В этом году делал точно такое мой друг на Драконе. Прошло три дня и новый мощный транец По резу снова проклеил, покрасил.
__________________
your freedom- your choice!
Alexribalka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Madagascar (04.01.2020)
Старий 04.01.2020, 15:18   #160 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Niyazovitsh
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Серенькие лодочки с серенькими моторчиками)
Дописи: 5.156
Сказал(а) спасибо: 3.972
Поблагодарили 2.382 раз(а) в 794 сообщениях
Типово re: Реставрация пластиковой лодки

Цитата:
Допис від Madagascar Переглянути допис
Пока отступил от расчленения

И не торопитесь, без нужды не стОит.
Верхняя часть является элементом силового набора, жесткости лодки.
По сути помогает сохранять геометрию нижней части.
Выставлять потом всё вновь ровненько может оказаться очень непросто.
А если не выставить, то "покрученный" корпус будет иметь очень сомнительные ходовые качества ...
Niyazovitsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Madagascar (04.01.2020)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Полировка, мелкий ремонт пластиковой лодки Bober Запросы об услугах 8 09.02.2021 18:42
убрать запах бензина из пластиковой емкости? macleod Подскажите плиз... 6 30.03.2018 02:48
грунтовка для пластиковой лодки Ambassador Пластик 0 04.05.2016 21:29
О вреде пластиковой упаковки student Новости 0 06.05.2015 11:36
Выбор пластиковой лодки (на что обратить внимание) denis_s Подскажите плиз... 12 14.09.2011 10:42


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:50.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0