Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Пластик

Пластик Пока на форуме мало владельцев делить на типы нецелесообразно

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.12.2019, 09:28   #1 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Евгенич
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Киев
Карапь: Stingray 175 МСМ 140
Дописи: 3.613
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 1.563 раз(а) в 542 сообщениях
Типово re: Реставрация пластиковой лодки

Цитата:
Допис від Alexribalka Переглянути допис
Не в обиду конечно , но во первых рассказали про реданы, а показали шпангоуты. Кстати по фото я так и не понял физической связи между днищем и шпангоутами.
Во вторых-очень часто наступает заблуждение в том, что должна держать закладная. На самом деле "упирается" стеклопластиковый профиль, для формовки которого и используется закладные. Я например делал из пенополистирола.

написал про реданы, а имел ввиду стрингера. в америке делают по разному, и фанера и пенополиестирол и дерево.... Однозначно деревянный набор сгнивает. когда он начинает гулять стекловолокно в том месте тоже может гулять и расслаиватся. (если конечно слой не в 4-5 мм)
Евгенич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2019, 11:57   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Madagascar
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик 4,5м + Honda bf 50
Дописи: 588
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 321 раз(а) в 104 сообщениях
Типово re: Реставрация пластиковой лодки

короче, я так нормально редан расслабил
таки в месте латки была трещина, днище просто от усилия руки гуляло
короче полюбасу снимать пайол и капиталить.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0458.JPG
Переглядів: 335
Розмір:  3,76 МБ
ID:	160547  
Madagascar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexribalka (02.12.2019), Евгенич (02.12.2019), КТМОВ-- (02.12.2019), Сергей Вишня (03.12.2019)
Старий 02.12.2019, 15:04   #3 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Евгенич
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Киев
Карапь: Stingray 175 МСМ 140
Дописи: 3.613
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 1.563 раз(а) в 542 сообщениях
Типово re: Реставрация пластиковой лодки

Цитата:
Допис від Madagascar Переглянути допис
короче, я так нормально редан расслабил
таки в месте латки была трещина, днище просто от усилия руки гуляло
короче полюбасу снимать пайол и капиталить.

дорогу осилит идущий. я все материалы брал на ums boat (на электриков) у них в наличии смолы, отвердители и разной плотноти стеклоткань.
Евгенич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Madagascar (02.12.2019)
Старий 02.12.2019, 18:08   #4 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Alexribalka
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Каховское водохранилище
Карапь: Дракон/Джонсон 2т 70
Дописи: 3.877
Сказал(а) спасибо: 2.275
Поблагодарили 2.965 раз(а) в 731 сообщениях
Типово re: Реставрация пластиковой лодки

Основные принципы можно глянуть в книжке.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від Madagascar Переглянути допис
короче, я так нормально редан расслабил
таки в месте латки была трещина, днище просто от усилия руки гуляло
короче полюбасу снимать пайол и капиталить.

Да ничего там нет страшного. Самое страшное и геморное это подготовка к поклейке. Для того чтоб быстро набрать толщину, пользуйтесь стекломатом и армируйте тканью.
ПС Чем больше ремонтируем пластик,тем крепче он становится. Правда тяжелее.
__________________
your freedom- your choice!
Alexribalka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Madagascar (02.12.2019), КТМОВ-- (02.12.2019), Сергей Вишня (03.12.2019)
Старий 08.12.2019, 08:35   #5 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Madagascar
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик 4,5м + Honda bf 50
Дописи: 588
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 321 раз(а) в 104 сообщениях
Типово re: Реставрация пластиковой лодки

К зимним работам готов!
Тепловентилятор выше 12 градусов не нагревал. Масляный обогреватель аналогично.
В итоге вот такое соорудил. За час-два 20 градусов.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PSX_20191208_083417.jpg
Переглядів: 354
Розмір:  1,39 МБ
ID:	160621  
Madagascar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Полировка, мелкий ремонт пластиковой лодки Bober Запросы об услугах 8 09.02.2021 17:42
убрать запах бензина из пластиковой емкости? macleod Подскажите плиз... 6 30.03.2018 01:48
грунтовка для пластиковой лодки Ambassador Пластик 0 04.05.2016 20:29
О вреде пластиковой упаковки student Новости 0 06.05.2015 10:36
Выбор пластиковой лодки (на что обратить внимание) denis_s Подскажите плиз... 12 14.09.2011 09:42


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:16.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0