Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Подвесные двигатели > Подвесные импортные брендовые


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.04.2013, 12:40   #21 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для саныч
 
Псевдо: Петр
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: Прогресс+Н23
Дописи: 440
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 143 раз(а) в 75 сообщениях
Типово Re: 2т-4т разница, плюсы и минусы.

Подборка статеек из архива КиЯ.
Долучені файли
Тип файлу: zip Два такта или четыре.zip (797,9 КБ, 145 переглядів)
саныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 13:15   #22 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для yya-Юра
 
Псевдо: Юра
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым yamaha 40 veos Нептун 23
Дописи: 2.399
Сказал(а) спасибо: 1.381
Поблагодарили 692 раз(а) в 355 сообщениях
Типово Re: 2т-4т разница, плюсы и минусы.

Цитата:
Допис від 23 регион Переглянути допис
Минусы 2-х тактника:

Не желательно (или даже нельзя) долгое время ехать, держа максимальные обороты (может быстро выйти из строя, сломаться короче),

Это почему же? чему там ломаться?
__________________
Крым. yamaha 40 veos
yya-Юра зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 13:38   #23 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для 23 регион
 
Псевдо: Вячеслав
Звідки Ви: Кубань
Карапь: Buster Lx Yamaha F70A
Дописи: 1.043
Сказал(а) спасибо: 739
Поблагодарили 373 раз(а) в 101 сообщениях
Типово Re: 2т-4т разница, плюсы и минусы.

Цитата:
Допис від yya-Юра Переглянути допис
Это почему же? чему там ломаться?

Ну если желание есть проэкспериментируй, поезди все время на полном, потом расскажешь))
23 регион зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 13:51   #24 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Niyazovitsh
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Серенькие лодочки с серенькими моторчиками)
Дописи: 5.163
Сказал(а) спасибо: 3.977
Поблагодарили 2.383 раз(а) в 795 сообщениях
Типово Re: 2т-4т разница, плюсы и минусы.

Цитата:
Допис від 23 регион Переглянути допис
Ну если желание есть проэкспериментируй, поезди все время на полном, потом расскажешь))

А сколько часов нужно проездить, что бы рассказать?
В режиме допустимых полных оборотов ...
Ну что бы знать, через сколько лет тему обновить
Хожу на 4800-5200, и буду ходить, ибо хрен ли я тогда 2-т покупал,
если выбор то был и не жал особо )))

Классная развлекательная тема, столько интересного, оказывается,
что 2-х тактные лошади сильнее 4-х тактных и бегают быстрее ))))

А сколько ещё будет )))
Niyazovitsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
spawn2233 (04.04.2013), yya-Юра (04.04.2013)
Старий 04.04.2013, 13:54   #25 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для yya-Юра
 
Псевдо: Юра
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым yamaha 40 veos Нептун 23
Дописи: 2.399
Сказал(а) спасибо: 1.381
Поблагодарили 692 раз(а) в 355 сообщениях
Типово Re: 2т-4т разница, плюсы и минусы.

Цитата:
Допис від 23 регион Переглянути допис
Ну если желание есть проэкспериментируй, поезди все время на полном, потом расскажешь))

Все время это сколько?, и я не езжу на холостых, не считая тролинга, так все таки чему там ломаться?, ни клапанов ни толкателей не цепей не распредвала. (если налить мало масла или вообще не налить, тогда да, и то это автомикса не касается, ели он нормально работает)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Niyazovitsh Переглянути допис
что 2-х тактные лошади сильнее 4-х тактных и бегают быстрее ))))

А сколько ещё будет )))

Двух тактные лошади не сильнее, с места разгон резвее, и все.
__________________
Крым. yamaha 40 veos
yya-Юра зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Niyazovitsh (04.04.2013), spawn2233 (04.04.2013)
Старий 04.04.2013, 13:58   #26 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MERLIN
 
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.743
Сказал(а) спасибо: 16.432
Поблагодарили 14.072 раз(а) в 3.726 сообщениях
Типово Re: 2т-4т разница, плюсы и минусы.

Цитата:
Допис від Niyazovitsh Переглянути допис

Классная развлекательная тема, столько интересного, оказывается,
что 2-х тактные лошади сильнее 4-х тактных и бегают быстрее ))))

А сколько ещё будет )))

Из моих наблюдений.Был 50 лс 2-х тактн. У товарища 60лс 4-х тактн на Казанке-5м Мне показалось, что 2-х такт. резвее на разгоне.Потом всё становиться на свои места.
__________________
Люблю рыбалку и уху!!!
Merlin-2 Mercury 60 EFI
MERLIN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 14:01   #27 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Serhios
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев РОП-6
Карапь: Прог4
Дописи: 1.345
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили 963 раз(а) в 214 сообщениях
Типово Re: 2т-4т разница, плюсы и минусы.

Долгое время нельзя ехать на максимальных оборотах(заявленых по ттх) это сколько по времени час или больше? час я не давал максимальных оборотов но минут по сорок газульку с 4600-4800 об. не сбрасывал часто , просто такие переходы чтоб час крутить на максимуме очень редки, за это время можна пройти километров 45 не меньше за час и пасажиры устанут и рулевой, если с помпой,охлажением все впорядке то все будет ок, а если нет то и четырехтакьник загнется быстро поэтому в минус двухтактному врядли можна это записать
Serhios зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 14:11   #28 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Москва - 2 я 85 2т
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 640 раз(а) в 267 сообщениях
Типово Re: 2т-4т разница, плюсы и минусы.

Цитата:
Допис від в1961 Переглянути допис
Скажу проще: покупать 2х тактник - себя не любить.

Развивая такую мысль или продолжаем упрощать до 0.
Или вариант "проще" про 4-х тактник с такими лекалами или калибрами в выборах.
"Скажу проще: покупать 4х тактник - самого себя любить за свои же деньги".
Невзирая на неудобства и расходы.

Но при чем здесь ПЛМ?
Или что именно выбираем т.е. предмет выбора?

П.с Еще + 2-х тактника, -- условно безпотерь и быстрое оживление, после утопления, (при условии своевременного глушения).

Востаннє редагував Dalnomershchik: 04.04.2013 о 14:57.
Dalnomershchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 14:15   #29 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Роман 37
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.421
Сказал(а) спасибо: 6.735
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
Типово Re: 2т-4т разница, плюсы и минусы.

Цитата:
Допис від Dalnomershchik Переглянути допис
П.с Еще + 2-х тактника, -- условно безпотерь и быстрое оживление, после утопления, (при уловии своевременного глушения).

Ну если так то тогда токо на веслах хотя всяко бывает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від MERLIN Переглянути допис
Из моих наблюдений.Был 50 лс 2-х тактн. У товарища 60лс 4-х тактн на Казанке-5м Мне показалось, что 2-х такт. резвее на разгоне.Потом всё становиться на свои места.

Это уже обсуждалось в теме про лодку днепр у 4-т обороты 6000-6500, а 2-т 5500-5800. А это разница в скорости 1-3км.
Самая нагруженая и слабая часть ДВС это вкладыши (шатунные) у 2-т они летят чаще потому как нет принудительной смазки (под давлением) и совсем другая система смазки.

Востаннє редагував Роман 37: 04.04.2013 о 14:18.
Роман 37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 14:20   #30 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Serhios
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев РОП-6
Карапь: Прог4
Дописи: 1.345
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили 963 раз(а) в 214 сообщениях
Типово Re: 2т-4т разница, плюсы и минусы.

ходил на мерке 15f4 радовали расходники, необрадовал ремонт моторчику 8 год пошел, когда я обратился в сервис и мне сказали что для того чтоб установить диагноз странных звуков в ваше моторе голову надо колоть и работа будет стоить 160условных и это только за диагноз, а потом мы вам скажем что вам нужно менять и колько это будет по деньгам, я его продал быстренько как есть. причем смотрели, слушали мотор спецы не только мерковские и клапана проверяли-регулировали и зажиганиие и крбешник смотрели, и ремень менял. Взял двухтактник 30, мотору 5 год. Минус один расходники. По поводу шума так при 5000 и четырехтактный давит на уши.
Serhios зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 16:48   #31 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Киев
Карапь: Колибри 330, Парсун 9.8 4т
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Типово Re: 2т-4т разница, плюсы и минусы.

Вот, уже намного лучше, по крайней мере все нюансы пишутся в одной теме! Уже не зря тему запостил!
Вылезают разные вопросы.
Встречал по отзывам, что нельзя класть мотор на бок.
По поводу малых оборотов: -4т переносит это без проблем? Длительное время?
А больших? У них обоих по описанию рабочие 5-6 тыс! И, что, нельзя ходить долгое время на рабочих оборотах? А на 2т вообще нельзя ходить на малых? Даже для подхода отхода или в труднодоступных местах?
По поводу смешивания масла, -надумано все, проблем нет. Заливаешь канистру, влей из мерной емкости масло. Даже автомикс "стремней", люблю контролировать процесс, чтоб быть уверенным в работе. А с автомиксом не знаешь, мешает он или нет, может сломалось или забилось что. А так влил при заправке и забыл.
С ценой тоже вопрос не понятный, экономия на 4т может в ремонте компенсироваться. Товарищ купил б/у авто на дизеле, я отговаривал. Он аргументировал, что экономия покроет все. В итоге замена двух форсунок по 800 баксов. Это еще не дошло дело до ТНВД. Запаришься экономить!
Пока, по Вашим постам тут и в разных темах, прихожу к выводу, что эксплуатация по цене приблизительно одинаковая! Там экономишь, там переплачиваешь. Подскажите по условиям, удобству, эксплуатации и критическим моментам особенно. Звук не критичен, разницы почти нет, да и терпимый параметр. 4т на бок класть нельзя? (важно). Вес, особенно в "переходных лошадках -10-15 л/с) важен, критичный параметр для этой мощности. Частота ТО, важно, так как время оно дорогое и не удобное.
Давайте попробуем определить все плюсы и минусы, и выберем из них важные (отметим). Это будет отличной информацией для самостоятельных выводов. Там уже кто на какой компромисс согласен. Можно разделить по мощности, до 15л/с включительно, до 90л/с и остальное выше.
Мне так вообще кажется, что 4т хорошо для вторых двигателей при основных большой мощности 2т. Стоимость мощного мотора, допустим 90л/с 2т от 4т отличается больше чем на штуку, + ремонт и ТО. На расходе с разницей даже в 4-6л навряд окупишь в скором времени. Но тут я могу быть не прав. У меня знания в водномоторной тематике в большинстве теоретические, "мой пробег" около 100 часов нахождения в лодках, и то чужих. По тому и спрашиваю Ваше мнение. Ну еще около 100 на надувашке-плоскодонке с ПЛМ из мотокосы в 1.2л/с. :) Кстати, мотор из мотокосы можно вертеть как хочешь, поднимать на транце, в багажнк класть на любой бок и бенз с него не течет, и запускается он на раз-два, и стоимость ВСЕЙ косы была 800 ГРИВЕНЬ, и работает до сих пор как ПЛМ и как коса (15 мин на переоборудование с перекуром), и китайская она. Почему так? Читаю, - с малых 2т подтекает если на транце перевернуть его, да и заливает свечу... . (Советовать продолжать кататься на мотокосе не надо, хочу большего!)

Востаннє редагував Busurman: 04.04.2013 о 16:50.
Busurman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 17:33   #32 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для 23 регион
 
Псевдо: Вячеслав
Звідки Ви: Кубань
Карапь: Buster Lx Yamaha F70A
Дописи: 1.043
Сказал(а) спасибо: 739
Поблагодарили 373 раз(а) в 101 сообщениях
Типово Re: 2т-4т разница, плюсы и минусы.

Соклубники это будет вечный спор 2-х или 4-х тактный)))
Но попробовав 4-х тактный на 2-х тактный уже не многие пересядут)))
Сам всю сознательную жизни ездил на 2-х тактных, в настоящее время пользую 4-х тактную яму 70 и 2-х тактный мерк 55, бывает иногда на мерке 75 оптимакс хожу,
Тут каждый для себя сам определяет что и как))
23 регион зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Niyazovitsh (04.04.2013), Шурави (04.04.2013)
Старий 04.04.2013, 18:00   #33 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
Типово Re: 2т-4т разница, плюсы и минусы.

Все зависит от целей и задач, ну и платежеспособности. 4-т моторов я не видел, но не думаю что сел бы с него обратно на 2-т по причине того что человек быстро привыкает к хорошему, никто не ездит на новой жиге если есть Тойота пусть и древнего года. Если берешь на пяток лет и более - то экономить глупо
Rickov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 18:06   #34 (permalink)
Клубень
 
Аватар для dberegovoy
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
Типово Re: 2т-4т разница, плюсы и минусы.

Цитата:
Допис від Busurman Переглянути допис
А на 2т вообще нельзя ходить на малых? Даже для подхода отхода или в труднодоступных местах?

Почему нельзя, можно ходить и тролить тоже можно, но на 4т тролить лучше, выхлоп не так воняет, и можно хоть целый день без перерыва тролить
А самое интересное на малых оборотоах 4т значительно больше экономит в процентном соотношении чем на оборотах крейсерсой скорости (4000-5000тыс об/мин)
на 2т ходить на малых и тролить тоже самое только с меньшим кайфом, к примеру раз в пол часа - час пройтись на оборотах близких к максимальным, что бы свечи очистились. Минимальная скорость будет чуть выше, т.е. на 4т можно идти медленее (оговорка, винты не меняем)

4т можно возить на боку только на определенном, если положить на неправильный бок то может вытекти масло, а может и не вытекти :)

На счет ремонтов, все ремонтировать дорого, а если еще и не самому то вообще дорого. Нужно мотор выбирать, ну и эксплуатировать соответственно что бы не пришлось Вам его ремонтировать. Мелкий ремонт и замена расходников (сальники, крыльчатку, свечи) не в счет.

Давайте сузим круг. ТС какой мощности мотор выбирает (+-5л.с.), на какую лодку, какие задачи, условия хранения и эксплуатации? Если сузить вопрос то можно попытаться нарисовать картину 4т и 2т для конкретного случая. После чего и выбрать
__________________
Крым + Mercury 25 EFI
Сбавь скорость и начни жить!!!

Востаннє редагував dberegovoy: 04.04.2013 о 18:07.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Busurman (05.04.2013), MERLIN (05.04.2013)
Старий 04.04.2013, 18:12   #35 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Muller
 
Псевдо: Микола
Звідки Ви: Бориспіль
Карапь: Navigator500+Evin115 E-TEC
Дописи: 13.981
Сказал(а) спасибо: 8.737
Поблагодарили 24.103 раз(а) в 4.127 сообщениях
Типово Re: 2т-4т разница, плюсы и минусы.

Цитата:
Допис від 23 регион Переглянути допис
Тут каждый для себя сам определяет что и как))

Это ключевая, и я бы сказал, итоговая фраза, после всего описанного и разжеванного в этой теме
Muller зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 18:21   #36 (permalink)
Клубень
 
Аватар для dberegovoy
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
Типово Re: 2т-4т разница, плюсы и минусы.

У меня Крым + 4т Мерк 25 (он же 30) ЕФИ (3 цилиндра, инжектор) 2007г.в.. Лодка на лафете, мотор на транце весит постоянно, на зиму только консервирую и снимаю на хранение в помещение со стабильной температурой.
Попробую на себя примеряь 25-30 сил 2т
Цена:
4т я купил за 3000дол, мотор хозяйский с регулярным ТО, не из Европы
антологичный 2Т 25-30 сил 2007 г.в. не думаю что купил бы дешевле 2300дол.
Итого 4т мне дороже на 700дол.
Вес:
Мой 4т весет 72кг.
2Т будет весить около 50кг (кто знает точные веса поправьте)
Мне т.к. мотор постоянно весит на транце 20-25кг не играют роли.
Расход
На моем 4т максимальный 8л/час (на своем комплекте никогда такой большой цифры не получал. Средний расход у меня литров 6 а то и меньше. Путевой расход примерно знаю 17.2л/100км пути
По 2т точных цифр нет, поделитесь будем считать
Ориентировочно расход думаю будет максимальный литров 11-12, на крейсере литров 9.
А пока для расчетов предположим что по кругу 4т экономней на 20% чем 2т (по топливу)
Отталкиваясь что при не интенсивном использовании 2Т за сезон палит 500-1000л бензина
Следовательно 4т 1000л-20%=800л т.е. 200л экономия, что в деньгах составляет 200*11=2200грн.
Теперь масло, из расчета 50 к 1, бегло из интернета получаем цену 1л. TCW 60-100грн. Берем среднее 80грн. Получаем 1000л(безна за сезон)/50*80грн/л=1600грн. На те же моточасы в 4т покупаем хорошую синтетику + фильтр, тратим в сезон 200грн (замена собственноручно). Итого получаем по маслу экономию 1600-200=1400грн.
Общая экономия бензин + масло выходит 2200+1400=3600грн, что равняется 450дол. Пусть даже эта цифра будет 300дол, все равно выгодно. Может с новыми моторами и не выгодно а со свежими б.у. - выгодно
При таких раскладах разницу в цене я окупаю менее чем за 2 сезона (уже окупил), а дальше либо откладываю по 450дол в сезон на ремонт, либо с каждым годом могу продавать свой 4т на 450дол дешевле чем в предыдущем году не уходя при этом в минус. Попользовавшись 5-6 лет данным мотором я могу смело его продавать с большим дисконтом без ущерба своему бюджету (переплатил при покупке, выиграл при эксплуатации и продаже) в отличии от 2т (экономия при покупке, потеря при продаже)
Как то так, может слегка сумбурно, но думаю общая мысль понятна
__________________
Крым + Mercury 25 EFI
Сбавь скорость и начни жить!!!

Востаннє редагував dberegovoy: 04.04.2013 о 20:48.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Busurman (05.04.2013), sasha-kov (15.04.2013)
Старий 04.04.2013, 18:26   #37 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.643
Сказал(а) спасибо: 4.462
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: 2т-4т разница, плюсы и минусы.

Есть у меня суза 2.5 4т, очень классный моторчик. Для тролинга подходит на все 100. Но он на даче, поэтому тролить приходилось на 40 мотор сич. И скажу честно часа полтора без перерыва тролится абсолютно спокойно. Больше по времени я не пробовал - надоедало. Единственный недостаток это запах выхлопа ну и шум мотора. Я абсолютно согласен 4т - лучше. Тише работает, не надо возиться с маслом. И для себя решил - буду покупать 4т, но делать я это буду исключительно из-за озвученных соображений. Никакой особой экономии в моем случае не получится. Просто хочется чтобы мот тише работал и не вонял
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Busurman (05.04.2013)
Старий 04.04.2013, 19:00   #38 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Роман 37
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.421
Сказал(а) спасибо: 6.735
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
Типово Re: 2т-4т разница, плюсы и минусы.

Короче есть у Жванецкого такая цитата: Импортных туфлей невидел наши супер (вот такие большой палец вверх). Владельцы 2-т фалят свое владельци 4-т свое. токо пара человек сказали действительно четкое мнение. Я катался на яме 30 2-т расход как у вихря (лодка днепр) + каламутить бензин особой радости недоставляло, на мерке 40 4-т непробовал но думаю скорость будет больше, а расход такойже или меньше.
Роман 37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 19:32   #39 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для klvadim
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: херсон
Карапь: Казанка 5 Yamaha 40
Дописи: 888
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1.784 раз(а) в 404 сообщениях
Типово Re: 2т-4т разница, плюсы и минусы.

Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Почему нельзя, можно ходить и тролить тоже можно, но на 4т тролить лучше, выхлоп не так воняет, и можно хоть целый день без перерыва тролить
А самое интересное на малых оборотоах 4т значительно больше экономит в процентном соотношении чем на оборотах крейсерсой скорости (4000-5000тыс об/мин)
на 2т ходить на малых и тролить тоже самое только с меньшим кайфом, к примеру раз в пол часа - час пройтись на оборотах близких к максимальным, что бы свечи очистились. Минимальная скорость будет чуть выше, т.е. на 4т можно идти медленее (оговорка, винты не меняем)


Более того для любителей троллинга на 4 так уже есть доработка ( с помощью кнопки на тахе выводить на обороты ниже паспортных) правда такой тах стоит как ракета- но наши кулибины и здесь постарались-
- Re: YAMAHA F40FETS и ТРОЛЛИНГ -- Форум водномоторников.

Востаннє редагував Вовчик: 04.04.2013 о 19:50. Причина: Поправил цитату.
klvadim зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 20:33   #40 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Юрий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: было многое
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Типово Re: 2т-4т разница, плюсы и минусы.

Каждый хвалит своё, а я буду своё. Все забыли, что кроме 2 и 4-такт. есть система ТЛДИ (тоха, ниссан). У меня 90 ниссан тлди. Человек я самокритичный, поэтому скажу правду: единственный минус - это шум, но... на холостых и на малом. А на полном, что хонда 50, суза 70, хонда 115, что мой 90 ТЛДИ гудят одинаково. Расход - 10 литров на 3800 об. Масло залил 2 раза в сезон и всё лей только бенз. Цена и на счет экономии: пока владелец 4-т будет считать экономию за 7 лет, я уже куплю новый мотор. ИМХО
Но всё же считаю целесообразно обозначить где эксплуатировать (река, море, сезон-время года), сколько (часов в сезон) и как. Это и будет влиять на выбор 4 или 2-такт
Юрок-75 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bigle79 (13.10.2016), Busurman (05.04.2013)
ВідповідьПереход на главную страницу

Мітки
2т и 4т , двух и четырех тактник , плюсы и минусы , разница


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Двигатели, мощностя, разница, и что получше. Paluch Подвесные импортные брендовые 3 25.11.2010 18:04
Двух винтовая установка. Плюсы минусы. Вовчик Длинномер 27 02.03.2010 00:16


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:48.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0