Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подвесные отечественные (СССР, СНГ) (http://forum.fregat.club/подвесные-отечественные-ссср-снг/)
-   -   Электронное зажигание на все совкомоторы (http://forum.fregat.club/подвесные-отечественные-ссср-снг/5156-электронное-зажигание-на-все-совкомоторы.html)

Ростиславович 22.07.2016 04:58

Re: Электронное зажигание на все совкомоторы
 
У темі 1 долучень
Добрый день. У меня вихрь 20, с МГ 101, маховик с 4-мя магнитами расположенными буквой "Х". Хочу поставить электронное, но возникли вопросы по схеме:
1.Если я правильно понял, то мне подойдет только вот эта схема?
2. На схеме у "L1" три выхода или я ошибаюсь? Тогда через сколько витков?
3. Нашел еще одну похожую схему, но она несколько иная http://okafish.ru/vihr/foto/101.jpg

ЮрийVRN 22.07.2016 12:59

Re: Электронное зажигание на все совкомоторы
 
Ну вот, а мне подсказать никто не хочет.

Ростиславович 22.07.2016 18:01

Re: Электронное зажигание на все совкомоторы
 
Цитата:

Допис від ЮрийVRN (Допис 438062)
Ну вот, а мне подсказать никто не хочет.

мне тоже:-P:sos:

vlpelyh 22.07.2016 19:08

Re: Электронное зажигание на все совкомоторы
 
Цитата:

Допис від Ростиславович (Допис 437991)
Добрый день. У меня вихрь 20, с МГ 101, маховик с 4-мя магнитами расположенными буквой "Х". Хочу поставить электронное, но возникли вопросы по схеме:
1.Если я правильно понял, то мне подойдет только вот эта схема?
2. На схеме у "L1" три выхода или я ошибаюсь? Тогда через сколько витков?
3. Нашел еще одну похожую схему, но она несколько иная http://okafish.ru/vihr/foto/101.jpg

2.L1 Это одна катушка, там чётко написано, 250витков, два вывода, только при подключении этой катушки надо соблюсти подключение начало и конца, иначе зажигание может сместиться на 90 град.
3. схемы практически идентичны,за исключением цепи коррекции по управляюшим электродам, но в этой ничего подбирать не надо.

SHAFAR 22.07.2016 22:17

Re: Электронное зажигание на все совкомоторы
 
Цитата:

Допис від ЮрийVRN (Допис 437986)
свеча верхнего цилиндра полностью черная

Почему черная?! Нормальный цвет-коричневый и светло-коричневый.
Цитата:

Допис від ЮрийVRN (Допис 437986)
компрессия 8 на обоих цилиндрах

А компрессия в картере? Ее просто так не проверить. Нужно контролировать прилегание золотниковых шайб.
Цитата:

Допис від ЮрийVRN (Допис 437986)
Стал переделывать под электронное зажигание

А как работал с механикой. Если с механикой нормальная работа, то и с электроникой должно быть в норме.

ЮрийVRN 22.07.2016 22:26

Re: Электронное зажигание на все совкомоторы
 
Благодарю за ответ ! Правда, уже и не знаю что ещё попробовать с эти Вихрем. Ну, как, так и есть, выкручиваю свечу верхнего, а она сухая и черная - именно такой цвет. С механикой он при мне не работал, говорили что работал и да же настраивали резонатор во время работы, собственно мотор по поршневой он без наработки вообще. А вот электрикой и искра есть и топливо сосет из карба и как бы и хочет он завестить сто но вот чего то ему чуть не хватает. Чего ?

Добавлено через 2 минуты
На нижнем искра чаще мокрая. Но чем дольше дергаю, тем как бы и ана чернеет и чаще подхватывает.

HolyDiver 22.07.2016 22:40

Re: Электронное зажигание на все совкомоторы
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від ЮрийVRN (Допис 438134)
но вот чего то ему чуть не хватает. Чего ?

Конечно не видя пациента тяжело диагностировать болячки но я бы проверил правильность установки золотников ,не попутан ли верхний с нижним

ЮрийVRN 22.07.2016 22:45

Re: Электронное зажигание на все совкомоторы
 
После многочисленных и безуспешных попыток запустить мотор на электронном зажигании со специалистом, действительно специалистом разобрали мотор, что бы всё проверить. Ничего такого плохого не обнаружили. Поменяли кольца, те, что были почему то расстояние в замке было довольно большим, подобрали кольца в самый раз. Так же проверили и выставили золотниковые шайбы. И потом, если есть компрессия (8), то и в картере значит есть компрессия.

[size="1"]Добавлено через 50 секунд[/

Добавлено через 2 минуты
ТО же проверяли правильность установки золотников верхнего и нижнего - всё правильно установлено.

HolyDiver 22.07.2016 22:53

Re: Электронное зажигание на все совкомоторы
 
Цитата:

Допис від ЮрийVRN (Допис 438143)
то и в картере значит есть компрессия.

Почитайте внимательнее темы по вихрю, компресия 8 ничего не значит если нет герметичности в картере.

ЮрийVRN 22.07.2016 22:59

Re: Электронное зажигание на все совкомоторы
 
А что это может быть в картере ? Прокладки, герметик тонким ровным слоем роде всё по уму сделано. Трещина или что еще ?

Ростиславович 23.07.2016 05:21

Re: Электронное зажигание на все совкомоторы
 
Про сальники не забывай, потеряли эластичность и не держат - в результате не засасывает топливную смесь в картер.
попробуй небольшое количество топлива прям в свечные отверстия плеснуть и попробуй завести. у меня на мотороллере такая проблема была, сальники поменял и норм - с пол пинка

ЮрийVRN 23.07.2016 12:51

Re: Электронное зажигание на все совкомоторы
 
Спасибо, сегодня буду думать, смотреть ...

ЮрийVRN 23.07.2016 22:08

Re: Электронное зажигание на все совкомоторы
 
У темі 1 долучень
Золотники сомнений не вызывают

Ростиславович 25.07.2016 18:01

Re: Электронное зажигание на все совкомоторы
 
Собрал я вчера схему...поставил...раз завелся и усё... я его и так и сяк не хотит зараза
Сегодня давай снова пробовать, аж обломил кривую пластинку на зажигании по которой тяга газа скользит, думал придется другое основание брать, но случайно поставил зажигание позднее обычного (раньше эта планка не давала) и о ЧУДО с пол пинка!!!
Спасибо огромное Дмитрию22 за схемку

ЮрийVRN 27.07.2016 01:23

Re: Электронное зажигание на все совкомоторы
 
Цитата:

Допис від Ростиславович (Допис 438461)
Собрал я вчера схему...поставил...раз завелся и усё... я его и так и сяк не хотит зараза
Сегодня давай снова пробовать, аж обломил кривую пластинку на зажигании по которой тяга газа скользит, думал придется другое основание брать, но случайно поставил зажигание позднее обычного (раньше эта планка не давала) и о ЧУДО с пол пинка!!!
Спасибо огромное Дмитрию22 за схемку

И как у вас катушка стоит относительно шпоночного паза ? Какой маховик ?

Ростиславович 27.07.2016 13:28

Re: Электронное зажигание на все совкомоторы
 
У темі 3 долучень
Зажигание МГ 101, маховик от него же, с четырьмя магнитами расположенными 120х60х120х60

как понять - относительно шпоночного паза?

У меня получилось вот так, если верхний поршень поставить в ВМТ

Ростиславович 27.07.2016 13:37

Re: Электронное зажигание на все совкомоторы
 
У темі 1 долучень
красным нарисовано как раньше стояла поворотная скоба
и выступ который я сточил, может конечно и зря и с ним заводился
надо теперь на воде окончательные регулировки проводить, потому что без нагрузки мотор себя ведет по-другому

ЮрийVRN 29.07.2016 04:36

Re: Электронное зажигание на все совкомоторы
 
Да, действительно, никак не понять как относительно шпоночного паза. Я уже просто запутался. Плохо заводится или не заводится вообще. Верхняя свеча черная, нижняя мокрая искра хорошая и всегда есть.

Ростиславович 30.07.2016 04:56

Re: Электронное зажигание на все совкомоторы
 
пробуй позднее ставить, то есть повернуть по часовой стрелке, тем более что скоба тебе вроде как не нужна - вот и оторви ее совсем чтоб не мешалась

ЮрийVRN 30.07.2016 16:25

Re: Электронное зажигание на все совкомоторы
 
Скоба то и не мешается в диапазон попадаю. Если её против часовой то раннее получается, если её совсем вниз до какого то упора то вообще никакого вспыха. Нашел я конечно примерно то самое место и что самое интересное, долго или протяжно дергать не надо, дергаю резко но коротко и подхватывает и хочет работать и работает секунд 3-5-10 ну 15 и всё. И в итоге верхняя черная нижняя мокрая. Сейчас тут с карбом повозился у меня К68, буду дальше мучаться.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0