Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Подвесные двигатели > Подвесные отечественные (СССР, СНГ)

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.04.2010, 22:06   #1 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Валерий
Звідки Ви: _______________________
Карапь: вихрь
Дописи: 1.069
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 905 раз(а) в 378 сообщениях
Типово Re: Улучшение Вихря

Уважаемый СВЯТОВИТ! Для того что-бы получить "МОЩНОСТЬ "неообходимо выполнить несколько необходимых действий. 1. Увеличить степень сжатия! 2. Увеличить/распелить/ окна в головке/петлевая продувка/ 3.Увеличить подачу ТОПЛИВА и воздуха. Только таким образом можно получить МОЩНОСИТЬ-или я не прав??? + игра ВИНТОМ. Да и ещё, не забыть об УГЛЕ оперехения зажигания. С уважением.

Востаннє редагував v_momo: 11.04.2010 о 22:13.
v_momo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2010, 21:14   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для chaser
 
Псевдо: Валера
Звідки Ви: Киев
Карапь: Приморец 450 Yamaha 40XWS
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 345 раз(а) в 132 сообщениях
Типово Re: Улучшение Вихря

Лучше не спорить, а вот прочитать два ответа Страшкевича на такие же вопросы в КиЯ 90-х годов. Он, надеюсь, Вам авторитет?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вихрь ст 1.jpg
Переглядів: 1510
Розмір:  388,7 КБ
ID:	1181   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вихрь ст 2.jpg
Переглядів: 1209
Розмір:  394,8 КБ
ID:	1182  
chaser зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2010, 21:50   #3 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Валерий
Звідки Ви: _______________________
Карапь: вихрь
Дописи: 1.069
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 905 раз(а) в 378 сообщениях
Типово Re: Улучшение Вихря

А я и не спорю!!! Человек написал, а я -задал вопрос "ЗАЧЕМ" вот и ВСЁ... Надеюсь получить ОТВЕТ.
v_momo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2010, 22:08   #4 (permalink)
Клубень
 
Аватар для common5
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: Отрезанный Пузырь
Дописи: 3.385
Сказал(а) спасибо: 1.103
Поблагодарили 2.276 раз(а) в 796 сообщениях
Типово Re: Улучшение Вихря

Цитата:
Допис від v_momo Переглянути допис
... + игра ВИНТОМ...

А вот винт на мощность двигателя никак не влияет . Правильно подобранный винт поможет снять оптимальную мощность (для Вихря 30 л.с при 5000 об\мин. ). При "тяжелом" винте мотор не доберет оборотов , т.е. не даст мощность , при "легком" - обороты наберет ,мощность даст , но потеряет упор и скорости у судна не будет .
__________________
common5 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2010, 22:44   #5 (permalink)
Модератор
 
Аватар для SUAL
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Чернигов
Карапь: Переходим на пластик!
Дописи: 1.358
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 303 сообщениях
Типово Re: Улучшение Вихря

Ну раз с подрезкой все понятно, то пойдем дальше, колечки подпиливал в стык без зазора, только есть одно но, цилиндр уже имеет форму эллипса, а кольца пока еще круглые, если их плотно разжать то зазор начинает просматриваться. Думаю потихоньку прикатаются и будет ляля. Уже стоит новое ел.зажигание. Процесс поджига топлива немного другой. Увеличена длительность искры (может коряво сказал), но искра есть от момента установленного угла опережения до ВМТ. Да еще карб ждет регулировка, и переделка приходной трубки для охлаждения. И уже прорабатывается запатентованная в изделии 40 решетка для распределенного выхлопа, вернее она уже готова и стоит, но нужны испытания, а они пока были только в бочке. Не знаю что там у них за патент такой ,а с людьми могли-бы и поделиться. Короче работы идут. Набор винтов готов. Редуктор пока не шлифовал.
__________________
stp ,зачем ты кинул меня на деньги?
SUAL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2010, 19:23   #6 (permalink)
Модератор
 
Аватар для SUAL
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Чернигов
Карапь: Переходим на пластик!
Дописи: 1.358
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 303 сообщениях
Типово Re: Улучшение Вихря

Решетка не пошла, подобрал другой вариант, он есть в книге по улучшению и доработке Вихря. Дето отут http://motorka.org/motory/podvesnie_...ora-vikhr.html
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15042010.jpg
Переглядів: 1584
Розмір:  261,7 КБ
ID:	1204   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15042010(001).jpg
Переглядів: 1327
Розмір:  239,8 КБ
ID:	1205   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15042010(002).jpg
Переглядів: 1292
Розмір:  268,7 КБ
ID:	1206   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15042010(003).jpg
Переглядів: 1286
Розмір:  248,5 КБ
ID:	1207   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15042010(004).jpg
Переглядів: 1333
Розмір:  295,2 КБ
ID:	1208   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15042010(005).jpg
Переглядів: 1305
Розмір:  321,0 КБ
ID:	1209   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15042010(006).jpg
Переглядів: 1295
Розмір:  273,7 КБ
ID:	1210   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15042010(007).jpg
Переглядів: 1334
Розмір:  285,9 КБ
ID:	1211  

__________________
stp ,зачем ты кинул меня на деньги?

Востаннє редагував Andrey55: 15.04.2010 о 19:28. Причина: Поправил ссылку.
SUAL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
роман 25 (26.05.2012)
Старий 15.04.2010, 22:46   #7 (permalink)
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.038
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.368 раз(а) в 1.767 сообщениях
Типово Re: Улучшение Вихря

С колечками без теплового зазора - не есть хорошо, даже он расходится при вжатии колец на эллипс цилиндра. Возможен инцидент при обкатке. Я бы смотрел в сторону т.н. "холодной обкатки", с контролем зазоров. Как это сделать - шатблок без головки устанавливается в тиски с электродрелью, соответственно через переходник, дрелька включается и периодически шприцом подливаем маслице прямо на поршня, еще надо использовать старый и ненужный коленвал, т.к. смазывать его узлы будет проблематично. Процедура долгая,..
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SUAL (15.04.2010)
Старий 16.04.2010, 23:01   #8 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Україна
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.711
Сказал(а) спасибо: 9.571
Поблагодарили 7.190 раз(а) в 3.178 сообщениях
Типово Re: Улучшение Вихря

Ого Саня смотрю конкретно за Вихра узялся Посмотрю в походе. Ну ской чего тож покажу, по своему Вихру.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2010, 23:52   #9 (permalink)
Клубень
 
Псевдо: o
Звідки Ви: B
Карапь: К
Дописи: 4.355
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 4.012 раз(а) в 837 сообщениях
Типово Re: Улучшение Вихря

Только заинтересованный человек проведет такую объемную
работу с Вихрем, шоб потом его утопить в 15 метрах от берега
на глубине.... если хто будет топить пригласите на
участие , любо дорого посмотреть на это действо ( с ЖоПиСом)
oleh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2010, 15:28   #10 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.887
Сказал(а) спасибо: 3.976
Поблагодарили 6.033 раз(а) в 2.118 сообщениях
Типово Re: Улучшение Вихря

Цитата:
Допис від v_momo Переглянути допис
Уважаемый СВЯТОВИТ! Для того что-бы получить "МОЩНОСТЬ "неообходимо выполнить несколько необходимых действий. 1. Увеличить степень сжатия! 2. Увеличить/распелить/ окна в головке/петлевая продувка/ 3.Увеличить подачу ТОПЛИВА и воздуха. Только таким образом можно получить МОЩНОСИТЬ-или я не прав??? + игра ВИНТОМ. Да и ещё, не забыть об УГЛЕ оперехения зажигания. С уважением.

В своем предыдущем посте вы задали вопрос "зачем повышать степень сжатия?" этим комментарием, как мне кажется сами ответили на свой вопрос. А что касается всех остальных необходимых манипуляций с двигателем, так ведь мы же не знаем делал ли их или возможно планирует делать Саня (Суал), но зная человека лично, могу сказать , что он тоже "не пальцем сделан" и наверняка не ограничится теми доработками которые уже сделал.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2010, 18:58   #11 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Валерий
Звідки Ви: _______________________
Карапь: вихрь
Дописи: 1.069
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 905 раз(а) в 378 сообщениях
Типово Re: Улучшение Вихря

Всем привет! В общем: я никого не хотел одибеть!!! Скорее-не корректно задал вопрос. Вибачайте!!! С уважением.
v_momo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2010, 21:26   #12 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.887
Сказал(а) спасибо: 3.976
Поблагодарили 6.033 раз(а) в 2.118 сообщениях
Типово Re: Улучшение Вихря

Цитата:
Допис від v_momo Переглянути допис
Всем привет! В общем: я никого не хотел одибеть!!! Скорее-не корректно задал вопрос. Вибачайте!!! С уважением.

Извиняться не за что , если имеете что сказать, чего мы не знаем то "будьте любезны", любая информация , которая может быть полезна для тех кто пользуется такими же ПЛМ только приветствуется, на то мы здесь и общаемся , что бы делиться опытом и подсказывать и помогать друг-другу.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2010, 08:08   #13 (permalink)
Модератор
 
Аватар для SUAL
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Чернигов
Карапь: Переходим на пластик!
Дописи: 1.358
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 303 сообщениях
Типово Re: Улучшение Вихря

Еще немного доработки, дело движется.
2 popovitch А на холодную блок я уже крутил, в перерывах между работой над редуктором.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19042010.jpg
Переглядів: 869
Розмір:  286,1 КБ
ID:	1318   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19042010(001).jpg
Переглядів: 990
Розмір:  295,8 КБ
ID:	1319   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22042010(002).jpg
Переглядів: 962
Розмір:  317,3 КБ
ID:	1320   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22042010(003).jpg
Переглядів: 969
Розмір:  383,7 КБ
ID:	1321  
__________________
stp ,зачем ты кинул меня на деньги?
SUAL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2010, 21:11   #14 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Україна
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.711
Сказал(а) спасибо: 9.571
Поблагодарили 7.190 раз(а) в 3.178 сообщениях
Типово Re: Улучшение Вихря

Доброго всем. Извиняюсь что с своим в монастырь, в эту тему. У меня небольшой ворос к общественности. Покрасил своего Вихра в родной цвет, чего то захотенлось , но ввиду того что лодка покрашена в тёмный, не даёт покоя чувство что не то пальто. Не смотриться теперь, так как прежний был покрашен, в защитный цвет. или пойдёт, что скажет общественность, чёт не хочеться прекрашивать
Фото прилагаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  moto_0451.jpg
Переглядів: 743
Розмір:  354,0 КБ
ID:	1342   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  moto_0452.jpg
Переглядів: 715
Розмір:  334,9 КБ
ID:	1343  
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2010, 21:26   #15 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Andrey55
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев, РОП-4
Карапь: Москва-2 + Mercury 100 EFI
Дописи: 4.821
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 620 раз(а) в 340 сообщениях
Типово Re: Улучшение Вихря

Цитата:
Допис від Вовчик Переглянути допис
...не даёт покоя чувство что не то пальто. Не смотриться теперь, так как прежний был покрашен, в защитный цвет. или пойдёт, что скажет общественность...

Вовчик, должен подойти темно серый имхо. А так резкая контрастность получается. Хотя в принципе можешь забить на это, главное, чтоб ходил нормально.
__________________
Москва-2 + Mercury 100 EFI, Пока мы едины - мы непобедимы!!!
Andrey55 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2010, 22:02   #16 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Anatol
 
Псевдо: Анатолий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс-4 Ямаха 50 инжектор
Дописи: 788
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 375 раз(а) в 176 сообщениях
Типово Re: Улучшение Вихря

Цитата:
Допис від Вовчик Переглянути допис
не даёт покоя чувство что не то пальто.

Вовчик, после всех улучшениях у тебя не просто В-30 а Вихрище и какая разница какого цвета.
Anatol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2010, 13:05   #17 (permalink)
Модератор
 
Аватар для SUAL
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Чернигов
Карапь: Переходим на пластик!
Дописи: 1.358
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 303 сообщениях
Типово Re: Улучшение Вихря

Вовчик у тебя еще колпак не покрашен, так, что давай крась плавный переход от голубой ноги мотора до зеленого цвета лодки, и усе муки закончаться.
__________________
stp ,зачем ты кинул меня на деньги?
SUAL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2010, 00:14   #18 (permalink)
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.038
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.368 раз(а) в 1.767 сообщениях
Типово Re: Улучшение Вихря

Цитата:
Допис від SUAL Переглянути допис
...
2 popovitch А на холодную блок я уже крутил...

Интересен результат, мой знакомый(по рассказам) около 20-ти часов в токарном станке гонял. Хотя говорить можно 20 , а в процессе будет 2,... история умалчивает, да и не вихрёк енто был. Если сам крутил бы рассказал.
А зазор, в замке проверял?
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:34.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0