Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Регистрация, техосмотр, права и т.д.


Регистрация, техосмотр, права и т.д. Все что связано с регистрацией плавсредств и документами на право управления

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.04.2017, 17:32   #81 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Что на почти 300 грн. должен сделать инспектор, скажем, при осмотре согласно зтих ПОМСЭ:
Корпус подводная часть.
- осмотреть со вскрытием киль, транец и форштевень, наружную обшивку. Со вскрытием, повторюсь, всех зашивок, пайолов, рецессов.
Тоже с надводной частью плюс настил палубы.
- проверить осмотром комингс люка, крепление швартовных уток, битенг, рукояток и ограждений.
Оконечности форпик и ахтерпик.
-Топливная цистерна (если есть, а многие ее устраивают стационарно) с воздушными трубами и заливными горловинами. Воздушные отсеки, блоки плавучести. И т.д. и т.п. в том же духе вплоть до проверки срока действия сертификатом на спас. жилетах и кругах.
Все это не за полных 300 грн. Полный перечень в таблице ПОМСЭ на стр. 28...34.
Я думаю работа инспектора того стоит. И вы можете сполна от него этого потребовать. Тут точно доиграться можно. Поэтому предлагаю тему закрыть, стереть, а топикстартеру попить пивка и все забыть.

Ой, что Вы говорите? А как же быть с тем, что официально объявлено, что ТО на берегу (это и есть осмотр лодки) для маломеров проводится раз в пять лет? Осталные годы просто проверка документов. 1500 гривен за посмотреть пять минут на лодку? Морда, извините, не треснет???
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2017, 17:48   #82 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
Ой, что Вы говорите? А как же быть с тем, что официально объявлено, что ТО на берегу (это и есть осмотр лодки) для маломеров проводится раз в пять лет? Осталные годы просто проверка документов. 1500 гривен за посмотреть пять минут на лодку? Морда, извините, не треснет???

Путаница в терминах. На берегу, на воде. Нет таких осмотров! Это еще хрен знает откуда идет. Есть первичный (при первом предъявлении после покупки), есть ежегодный (сейчас раз в 2,5 лет, его иногда и называли на воде), есть очередной - раз в пять лет для нас, его называли на берегу, днише там типа смотрет и такое все). Очередной самый объемный и стоит дороже потому, что больше надо смотреть, гораздо. Скачайте себе ПОМСЭ по ссылке выше и в табличке разберетесь. Заставьте инспектора подойти к своей работе ответственно и он вам на полторы тысячи наковыряет, рады не будете или будете, если все ОК.
Очередные осмотры дорожают от возраста судна, что и понятно. Крым советских времен при 5 или 6 очередном (25...30 лет старичку Крыму) будет стоить ох как не дешево при условии что стоимость услуги считает компьютерная регистровская программа. А как его проведет инспектор на свой выпуклый морской глаз это еще вопрос. Может, как вы пишете и за посмотреть пять минут. Такие пироги.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безымянный.png
Переглядів: 233
Розмір:  189,9 КБ
ID:	133074  

Востаннє редагував Сергей Вишня: 23.04.2017 о 18:25.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2017, 19:25   #83 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Shel
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: П-4
Дописи: 11.089
Сказал(а) спасибо: 5.922
Поблагодарили 8.314 раз(а) в 2.740 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Цитата:
Допис від Х. Бонифатьевич Переглянути допис
И всё таки... Кого представляет ТС??? Кто прячется в его тени??? Для кого он бесплатно и воодушевленно тщится??? Какова цель??? И есть ли, в принципе, эта самая цель??? Возможно, просто пытливость натуры???
Кадила то раздуты не слабые...
Тема "сисек" не раскрыта...

Cудя по этому

автор темы с системой ранее не был связан.Мабуть как он писал - привлеченный специалист - по изучению общественного мнения.
__________________
34-й богатырь...
Shel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2017, 19:36   #84 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Киев
Карапь: нырок, язь
Дописи: 1.770
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 1.723 раз(а) в 621 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

За что вы тут копья ломаете? Хер нас кто водномоторников послушает.
kotysh123 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir07 (23.04.2017)
Старий 23.04.2017, 19:42   #85 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев
Карапь: Южанка 2
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 64 раз(а) в 31 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Цитата:
Допис від Shel Переглянути допис
Cудя по этому

автор темы с системой ранее не был связан.Мабуть как он писал - привлеченный специалист - по изучению общественного мнения.

И судя по вопросам индивидума он явно не в теме
"Подскажите, где надо регистрировать сие судно? Будут ли проблемы? Какие?
Подойдут ли права на управление прогулочным судном мощностью свыше 75 л.с. и длиной до 24 м.?"
miracle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2017, 20:28   #86 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Изначально была тема Я ее серьезно не воспринимал, но может быть кому и полезной будет.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2017, 21:04   #87 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Путаница в терминах. На берегу, на воде. Нет таких осмотров! Это еще хрен знает откуда идет. Есть первичный (при первом предъявлении после покупки), есть ежегодный (сейчас раз в 2,5 лет, его иногда и называли на воде), есть очередной - раз в пять лет для нас, его называли на берегу, днише там типа смотрет и такое все). Очередной самый объемный и стоит дороже потому, что больше надо смотреть, гораздо. Скачайте себе ПОМСЭ по ссылке выше и в табличке разберетесь. Заставьте инспектора подойти к своей работе ответственно и он вам на полторы тысячи наковыряет, рады не будете или будете, если все ОК.
Очередные осмотры дорожают от возраста судна, что и понятно. Крым советских времен при 5 или 6 очередном (25...30 лет старичку Крыму) будет стоить ох как не дешево при условии что стоимость услуги считает компьютерная регистровская программа. А как его проведет инспектор на свой выпуклый морской глаз это еще вопрос. Может, как вы пишете и за посмотреть пять минут. Такие пироги.

Моему Крыму больше 30 лет. Но плучается, что 297 гривен при ежегодном осмотре я таки плачу за измараный принтером листик А4 и несколько нажатий на клавиши. И таки за 5 минут "ответственной" работы инспектора, который и дупля не отбивает, как промерить износ корпуса и даже не слышал о существовании соотв. приборов за "посмотреть" я плачу больше тысячи гривен. Это кроме ежегодного грабежа. Харя точно треснет - моя специальность "приборы и системы неразрушающего контроля", так за более серьезную диагностику платят в разы меньше. Зажрались чиновники, пора всех в баржу посадить и утопить нахер подальше от берега.
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
2093306 (23.04.2017), vlad2002 (23.04.2017), Валера М (23.04.2017), Гена (23.04.2017), Х. Бонифатьевич (24.04.2017)
Старий 23.04.2017, 21:38   #88 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Одесса тел 050 390 2430
Карапь: Бриг Динго
Дописи: 359
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 483 раз(а) в 117 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

[QUOTE=Ярослав JK;478896] Зажрались чиновники, пора всех в баржу посадить и утопить нахер подальше от берега.[/QUO



Нет. С людьми так нельзя. Они, в основном хорошие, а систему надо менять.
__________________
Одесский Клуб Отчаянных Водомоторщиков
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2017, 21:41   #89 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sergey_Kiev
 
Псевдо: Sergey
Звідки Ви: Kiev
Карапь: Всяческие, работа такая
Дописи: 1.076
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 391 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Пан Ступницький не опускайтесь до оскорблений Не чемно!

Це не образи, а констатація факту. Доведіть, будь-ласка, що обов'язковість реєстрації вашого, чи мого човна, і тим більше, його ТО, прямо пов'язані з кількістю надувних матраців і жовтеньких каченят у нас по курсу. І я за любки вибачусь, і визнаю себе неправим.
Sergey_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Shel (23.04.2017)
Старий 23.04.2017, 21:57   #90 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Elling 4
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Карать- много ума не надо. А создать условия для развития отдыха на воде, для здорового образа жизни вот стратегическая задача для государственных чиновников.

Напоминаю. Регистр- вопросы безопасности, а не развития индустрии отдыха.
Old Salt зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2017, 21:58   #91 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Цитата:
Допис від Sergey_Kiev Переглянути допис
Це не образи, а констатація факту. Доведіть, будь-ласка, що обов'язковість реєстрації вашого, чи мого човна, і тим більше, його ТО, прямо пов'язані з кількістю надувних матраців і жовтеньких каченят у нас по курсу. І я за любки вибачусь, і визнаю себе неправим.

А речь собственно не о том была. Я настаиваю что все суда должны проходить регистрацию, кроме тех, которые сейчас от этого освобождены. Собственно такое мое мнение.

Цитата:
Допис від Sergey_Kiev Переглянути допис
Що дає суспільству і власнику човна обов'язкова реєстрація маломірного судна довжиною 2-3-4метри? Чи впливає на безпеку руху проходження обов'язкового ТО такого судна?

Если качечка с мотором не проблема пусть пройдет регистрацию, получит знания в голову как надо себя вести на судоходных путях получит право управления малым судном-качечкой пройдет ТО и я с удовольствием с ней на них разминусь.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2017, 22:02   #92 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: РОП-1
Карапь: Moskva-2L yamaha 70betol
Дописи: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 151 раз(а) в 78 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Пока не станет все прозрачно, принципиально не будет никаких техосмотров. И не надо всех мерять под одну мерку-утяжеляем лодки, ухудшаем транцы, выкидываем плавучесть и тд.
Я например выбросил дизель и облегчил этим лодку на 400 кг (с учетом подвесного мотора 105 кг). Кстати этот дизель был зарегистрирован и успешно проходил техосмотр несмотря на то что это мерс ОМ617, 5 цилиндров, а не ОМ615 как в судовом на 4 цилиндра, не говоря уже про 88лс против 60 разрешенных для москвы.
Плавучесть я кстати восстановил, а его не было и бравым инспекторам насрать было неоднократно. Как и на тросиковое совдеповское рулевое которое я поменял на ultraflex. И так многое другое.
Я считаю, что идут эти инспекторы лесом со своим ТО, пусть найдут работу себе и зарабатывают!
1BMWMB1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
miracle (24.04.2017)
Старий 23.04.2017, 22:10   #93 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sergey_Kiev
 
Псевдо: Sergey
Звідки Ви: Kiev
Карапь: Всяческие, работа такая
Дописи: 1.076
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 391 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Цитата:
Допис від Old Salt Переглянути допис
Вы как будто с Луны свалились. Или вы не замечаете разницу в поведении на воде в Украине и в стране, где карают за нарушение закона(правил). Покурите на набережной Сан-Франциско=541 доллар, или не уберите дерьмо после своей собачки в Валенсии=1800 евро. И вы сразу станете "свідомим"!! Но это мое мнение. Только карать! Остальное все- "каля-маля!" Но это уже совсем другая тема.

Ооо! Лайно собаче, то теж одна з моїх улюблених тем. :)
Ну та от, я не з Місяця звалився. Я бачу інший вимір проблеми, і пропоную вам не ходити по репресивним граблям.
Ви, напевно, володієте статистикою розмірів штрафів. Напевно, цк вас дуже цікавить. А от трошки далі зазирнути чи не мали змоги, чи не цікаво. Так ось, не вдаючись до оцінки розмірів штрафів можу прямо зараз дати вам дві точки на гугл мапі, де ви зможете на панорамних фото побачити різницю.
1 точка: авеню Еміль Золя, Париж - насрано.
2 точка: Вонделпарк, Амстердам - чисто.
В обох місцях існують штрафи, різниця в тому, що в першому випадку нема умов для прибирання за цобачкою, а в другому є всі умови, щоб прибрати. Вся різниця! Штрафи практично нічого не вирішують!
Тому я і пропоную перш за все створити комфортні умови.
Тому ваше "карать" і не спрацює ніколи.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
пусть пройдет регистрацию, получит знания в голову как надо себя вести

Ще раз. По буквам. Ц-І Д-В-І П-О-Д-І-Ї М-І-Ж С-О-Б-О-Ю Н-І-Я-К Н-Е П-О-В-'Я-З-А-Н-І. :)
Sergey_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Old Salt (23.04.2017), Shel (23.04.2017), Х. Бонифатьевич (24.04.2017)
Старий 23.04.2017, 22:15   #94 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Вы только подтверждаете что инспекторы дармоеды и не выполняют свои прямые обязанности, хотя любая переделка судов предусмотрена правилами Регистра если она не противоречит безопасности или даже противоречит в некоторой мере и соответственно будет понижен район плавания. Существует специальный алгоритм действий при переделках или реконструкциях. С другой стороны устроит ли нас строгое соблюдение правил со стороны Регистра ведь тогда почти каждое судно легко можно отправить в отстой. Согласны ли вы с этим или пусть все будет по старому? Вот в чем вопрос.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2017, 22:20   #95 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Elling 4
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Опять вернусь к началу. Без шуток.

Из своего опыта. Лет 30...35.
1. Сложности процедуры нет. Предъявляешь судно на стоянке в соответствии с графиком осмотров и все. Надо просто не пропустить. Это важно. Если пропустил, то твоя вина. Вызывай инспектора или вези лодку к нему.
2. Если учесть, что техосмотры стали в два раза реже их стало меньше - раз в 2,5 года, то и стоимость возросла приблизительно в 2,5 раза. Ничего не изменилось. У всех зарплата растет, почему она должна стоять не месте у инспектора.
3. Сложности с оплатой нет. Ведь ходим мы платить коммунальные и другие платежи в банк, почему здесь сложно.
4. Документы такие, как и всегда - судовой билет от Трансбеспеки и сертификат малого судна от производителя. Совсем немного.
5. Удобно. Все небольшое - свидетельство, талон, формуляр.
6. Экономическая ситуация от Регистра не зависит.
7.Здесь все четко, согласно карте и информативно
8. Опять же все есть на сайте Регистра. На Алиэкспрессе информацию найти можем, а здесь нет?
9. А разве Регистр штрафует? Или вы полицию и трансбезпеку еще имеете ввиду? Как я понял мы сейчас Регистр реформируем.
10. Да как и везде затраты времени - сдать документы, предъявив судно к осмотру, и прийти через пару дней получить документы.
11. Тут нет вины Регистра. У каждого в талоне стоит дата следующего осмотра и это не всегда сезон. Вот у меня 30.09.19 стоит и я уверен что приду и очереди не будет от слова совсем.
12. По мне тут льготные категории не нужны.
13. Что значит упрощенной конструкции? Они не опрокидываются, не заливаются, непробиваемы и не тонут? Как это соотносится с безопасностью на воде, которую блюсти должен Регистр?
14. Да на суда упрощенной конструкции надо больше снабжения для безопасности в соответствии со сказаным выше.
15. На то есть объективная причина - смотрим лодку в одном месте, печатаем документы в другом.
!6. Ну этот вопрос не к Регистру.

Спасибо за ответы.

1. Для меня есть. Поехать на причал за 40 км от города, да еще когда инспектору удобно... Мне есть чем заняться кроме лодки. Хочу иметь выбор, а не только график инспектора...
3. Сложности есть. Сейчас такое количество вариантов оплаты....Почему я должен стоять в очереди в банк???
4. В том то и дело, что как всегда.... Не хочу таскать с собой картонки... Хочу все в электронном виде.
6. От Регистра нет, но тут изучались причины...
9. Опять таки... Изучались причины... Т.е., штрафы низкие, поэтому забили на ТО.
13. Может все-таки есть переборы по необходимому снабжению?
15. Эта причина была объективной в прошлом веке. Сейчас хочу, чтоб инспектор при мне нажал на своем планшете ОК, и моя лодка загорелась зелененьким в базе данных. И все. Не хочу ничего печатать...
16. Опять таки. Изучались причины, почему люди в нарушение требованиям на проходят процедуру.)
Old Salt зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2017, 22:25   #96 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Цитата:
Допис від Sergey_Kiev Переглянути допис
Ще раз. По буквам. Ц-І Д-В-І П-О-Д-І-Ї М-І-Ж С-О-Б-О-Ю Н-І-Я-К Н-Е П-О-В-'Я-З-А-Н-І. :)

Ясно. Вы - круглое, я - нет черное. Порозумілися.

Востаннє редагував Сергей Вишня: 23.04.2017 о 22:31.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2017, 22:44   #97 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Elling 4
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
2. Коррупция. В регистре по моему даже не начинали бороться с ней.

Бороться с коррупцией надо только изменив систему. Чтоб инспектор, как выгодополучатель, престал быть интересен. Например, если подделывают бланки- отменить их. Ловить инспектора за руку- не функции Регистра. Для этого у нас есть всякие НАБУ-Шмабу, антикоррупционное то, антикоррупционное сё..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
У меня вопрос автору, раз он признался, что причастен к ограблению лодочников государством. Откуда взялась непонятная цена за прохождение ежегодного ТО? Куда деваются деньги, отнятые у лодочников сравнительно честным способом? Не надо только про госпошлины и всякую муть, я не могу понять, почему листок А4 измараный принтером с налепленной голограммой стоит почти 300 гривен....
ПС Все желающие ходить строем в столовую - п...йте в армию, там вас примут

Не уполномочен...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Вы хотите отделить техосмотр от других документов. За мой Бриг 330 выписали 470 гривен. За лодку без мотора. Но не деньги главное. Я там был 5 ( пять) раз. И всё в рабочее время. И ещё прийдётся идти.

А чего 5 раз??
Old Salt зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2017, 22:47   #98 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для 2093306
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым+Меркури 30 + HDS LIVE 7 Activ imaging
Дописи: 1.585
Сказал(а) спасибо: 993
Поблагодарили 1.044 раз(а) в 268 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
. Зажрались чиновники, пора всех в баржу посадить и утопить нахер подальше от берега.

Баржу то за что?
2093306 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2017, 23:08   #99 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Одесса тел 050 390 2430
Карапь: Бриг Динго
Дописи: 359
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 483 раз(а) в 117 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Цитата:
Допис від Old Salt Переглянути допис
Напоминаю. Регистр- вопросы безопасности, а не развития индустрии отдыха.



Так и пограничники говорят и, под любыми предлогами не пускают в море. Регистр или пограничники - это госслужащие. А стратегическая задача госсударства - создать условия для народа, а не запрещать,

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Допис від Old Salt Переглянути допис

А чего 5 раз??


Первый раз принес жилеты, но захотели увидеть лодку.
Второй раз привез лодку. ( фото выше). Инспектор посмотрел и выписал на 470 гривен квитанцию на надувную весельную лодку. Оплату он ждать не стал, так как ему в 10 утра на причал надо .
Третий раз принес оплату и мне сделали отдолжение и обещали документы на завтра, вместо недели ожидания.
Четвертый раз забрал копии техосмотра и отнес на Успенскую. Но там девочка болела.
В другой раз на Успенской обнаружили ошибку ( не мой номер лодки) и я пятый раз пошел и мне быстренько все исправили.

В апреле очередей не было.

Теперь месяц ждать документы из Киева и потом на Успенскую и к Оперному.

И отсутствие документов не остановит меня от выхода в море. Пограничников прийдется избегать и обычно мне это удается.
__________________
Одесский Клуб Отчаянных Водомоторщиков
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
2093306 (23.04.2017), Andrey77 (24.04.2017), Muller (24.04.2017), Varyagg (24.04.2017), vlad2002 (24.04.2017), БОНДЫК (23.04.2017)
Старий 24.04.2017, 08:30   #100 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Allroad
 
Псевдо: Максим
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Finval 475 evo f70
Дописи: 352
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 97 раз(а) в 64 сообщениях
Типово Re: Упрощение оформления док-ов на малые суда в Регистре

Присоединяюсь к выше изложенному !!!! Вот мне интересна логика деятелей из регистра и всех выше стоящих министерств и ведомств ! Получается что иметь плавсредство, проходить ТО и регистрировать снимать с учёта эти пипец как геморойно проблематично и дорого по сравнению с автотранспортом ((((( наше министерство транспорта задумалось бы над покращенням життя для маломерных надуваек да и моторов до 9,9 сил! Могу сказать насчёт Харькова как все у нас проблематично , коррумпировано и дорого(((( и ещё одно размышление ! Значит в Украине действуют три образца водительских удостоверений начиная с непонятно какого года образца , а на управление маломерным судном отменяют аннулируют как то нестыковочка

Востаннє редагував Allroad: 24.04.2017 о 08:33.
Allroad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Оформление документов на лодку. Melierax Запорожье 9 26.08.2016 22:28
Малые реки Украины. Горный Тикич. Deniz76 Путешествия по Украине 12 02.07.2013 08:26
Оформление документов на лодки и получение прав morgan Архив 0 26.06.2013 11:30
Малые реки Украины. Латорица. Deniz76 Путешествия по Украине 10 12.05.2013 12:08
Малые реки Украины. Случ. Deniz76 Путешествия по Украине 0 04.05.2013 19:18


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:59.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0