Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Регистрация, техосмотр, права и т.д. (http://forum.fregat.club/регистрация-техосмотр-права-и-т-д/)
-   -   Техосмотр (http://forum.fregat.club/регистрация-техосмотр-права-и-т-д/3983-техосмотр.html)

Ярослав JK 09.07.2017 14:07

Re: Техосмотр
 
Плз, не путайте техосмотр на два года с техосмотром при просрочке очередного на 9 и более месяцев. Уточнил, сумма не 1300, а 1030 гривен. При этом получается бонус - срок до техосмотра на воде (проверка спасжилетов, круга, ведра, топора и пр.) опять 5 лет. Выписывается новая книжечка по классификации судна (дадзибао, в котором записаны все примочки, необходимые для выхода на воду).
Цитата:

Допис від Х. Бонифатьевич (Допис 489663)
Когда платил, спросил сколько стоит очередной ТО. Сказали тыщщупиццот - где-то так. На 2.5 года. Потом ежегодный - тыщща, но уже тоже на 2.5 года. Потом опять очередной ТО за тыщщупиццот - и снова на 2,5 года. И так по кругу.

=-O Это как так, очередной за Прогресс на 2,5 года? Сколько стоит техосмотр на 1 год?

Х. Бонифатьевич 09.07.2017 23:01

Re: Техосмотр
 
Цитата:

Допис від владленя (Допис 489668)
У меня вышло 780грн. На 2 года ( правда мотор вписан вихрь 30) Да лодку фоткали.

Всё верно. Скачок цен после 30 лс.
Первое, на что смотрят водополицаи при дойоппке - соответствие двигла вписанному в документы. Если несовпадение - это ПОПАДАЛОВО... Такое же, как и без регистрации комплекта...:neznayu:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 489674)
Плз, не путайте техосмотр на два года с техосмотром при просрочке очередного на 9 и более месяцев. Уточнил, сумма не 1300, а 1030 гривен. При этом получается бонус - срок до техосмотра на воде (проверка спасжилетов, круга, ведра, топора и пр.) опять 5 лет. Выписывается новая книжечка по классификации судна (дадзибао, в котором записаны все примочки, необходимые для выхода на воду).

=-O Это как так, очередной за Прогресс на 2,5 года? Сколько стоит техосмотр на 1 год?

При моторе более 30 лс. Ежегодный ТО тыщща - на 2 или 2,5 года (в зависимости от ситуации) Очередной ТО (тот шо раз в 5 лет с выдачей свежего свидоцтва про прытатнисть) - тыщщапицццот, при этом ежегодный ТО делается через 2,5 года после очередног ТО.
При моторе до 30 лс - расценки ощутимо меньше.:neznayu:
Можно ли сейчас платить за год - не знаю, не спрашивал...
ЕТО - ежегодный ТО
ОТО - очередной ТО
Что конкретно и когда Вас ждет - смотрите в "Талоне о прохождении ТО"

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 489674)
Плз, не путайте техосмотр на два года с техосмотром при просрочке очередного...

Каша какая-то Вам прилетела. Раз в ПЯТЬ лет маломерки проходят очередной ТО, так называемый ОТО. Это такой же ТО, как и при регистрации с почти таким же актом. Так каждые пять лет с выдачей нового дадзибао "Свидоцтво про придатнисть малого судна до плавання". В данном дадзибао стоит срок его действия, по окончании которого неминуем следующий ОТО (так каждые 5 лет), который стоит в полтора раза больше ЕТО. Судовые билеты сейчас выдаются на века.
И никак иначе))):smuschenie:

Всё изложенное не является чем-то вновьпоявившимся - давненько так

Ярослав JK 10.07.2017 11:59

Re: Техосмотр
 
Цитата:

Допис від Х. Бонифатьевич (Допис 489730)
Каша какая-то Вам прилетела. Раз в ПЯТЬ лет маломерки проходят очередной ТО, так называемый ОТО. Это такой же ТО, как и при регистрации с почти таким же актом. Так каждые пять лет с выдачей нового дадзибао "Свидоцтво про придатнисть малого судна до плавання". В данном дадзибао стоит срок его действия, по окончании которого неминуем следующий ОТО (так каждые 5 лет), который стоит в полтора раза больше ЕТО. Судовые билеты сейчас выдаются на века.
И никак иначе))):smuschenie:

Всё изложенное не является чем-то вновьпоявившимся - давненько так

Еще раз. Каждый год (кто перед этим оформлял на два - каждые два года) владелец лодки идет к инспектору с документами и платит дань. Инспектор колдует над документами, приклеивает какую-то голограмму... Каждый год, понимаете? Так вот если я должен прийти в июле, а пришел, скажем, в апреле следующего года, то со своими 23 л.с. буду платить за прохождение ТО 1030 грн. А не 290. Если кто-то сомневается, или знает больше - плз, в субботу на РОП-6 с 8-00 до 11-00 присутсвует этот самый инспектор. С удовольствием посмотрим видео, как инспекцию, образно говоря, "возят мордой по столу" за незнание законов Украины.

Х. Бонифатьевич 10.07.2017 14:09

Re: Техосмотр
 
Удалил...
:neznayu:

Ярослав JK 10.07.2017 14:52

Re: Техосмотр
 
Посмотрите на талон - там присутсвует переливающаюся блямба. Это и есть голографическая наклейка. Иначе обычный принтер помогает при прохождении ТО.
Предлагаю прекратить дисскуссию. Факт - пропустил ежегодный ТО, требуют платить большие деньги, причем с предъявлением необходимого оборудования, что ранее требовалось раз в 5 лет. Несогласных прошу спорить с инспектором.

popovitch 25.01.2018 14:06

Re: Техосмотр
 
У моего катера по бумажкам заканчивается "придатність к плаванню" в апреле, об этом в судовом билете отметка. Я немного А..УЕЛ от услышанной цыффры от ускорителя - 5300грн. замена судового=-O=-O=-O
Кто менял недавно, какие там платежи? Куда идти?
Я бы забил на эти поборы большой и толстый, но на ропе не разрешат спустится:-C

владленя 25.01.2018 17:59

Re: Техосмотр
 
Есть решение, у меня одногрупники есть в инспекции, даш свой номер корабля- скажут сколько все стоит, ну пока по телефону перезвоните мне я дам номер. 067 9009040 Сам проходил на ропе, очень удобно.

милка 1970 25.01.2018 18:26

Re: Техосмотр
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 509357)
У моего катера по бумажкам заканчивается "придатність к плаванню" в апреле, об этом в судовом билете отметка. Я немного А..УЕЛ от услышанной цыффры от ускорителя - 5300грн. замена судового=-O=-O=-O
Кто менял недавно, какие там платежи? Куда идти?
Я бы забил на эти поборы большой и толстый, но на ропе не разрешат спустится:-C

Менял бриг360+20сузуки,цена 800 без техосмотра,у тебя наверное дороже из-за длины.

Пух 25.01.2018 18:28

Re: Техосмотр
 
Я вообще боюсь звонить и узнавать цену за техосмотр :(

Morgh_Olegovsky 25.01.2018 18:54

Re: Техосмотр
 
Цитата:

Допис від Пух (Допис 509376)
Я вообще боюсь звонить и узнавать цену за техосмотр :(

Віталік, не бійся, це не боляче:-)):-)):-))

Пух 25.01.2018 22:08

Re: Техосмотр
 
Ага... Тыщ 5-6 засвистит аж бегом..и это на год. В следующем году регистр... Это будет ужас

Andrey 09 25.01.2018 23:24

Re: Техосмотр
 
Та боюсь, что ближе к 7 особенно если просрочка есть

Serhios 07.02.2018 11:08

Re: Техосмотр
 
коллеги подскажите плиз. Надо внести изменнения в судовой билет (новый мотор поставить старый снять), техосмотр до 20.10.17 был. Надо сначала на игоревскую 2/6 за техосмотром и актом, а потом на фоздухофлотский 76 судовой переделывать. Или пофиг когда первими и куда подавать документы. Не хочется лишние круги наматывать по городу. Сначала к инспекторам заТО или ...??

Morgh_Olegovsky 07.02.2018 11:40

Re: Техосмотр
 
Цитата:

Допис від Serhios (Допис 510873)
коллеги подскажите плиз. Надо внести изменнения в судовой билет (новый мотор поставить старый снять), техосмотр до 20.10.17 был. Надо сначала на игоревскую 2/6 за техосмотром и актом, а потом на фоздухофлотский 76 судовой переделывать. Или пофиг когда первими и куда подавать документы. Не хочется лишние круги наматывать по городу. Сначала к инспекторам заТО или ...??

Все вірно, спочатку до інспектора на Ігорівську, він дасть акт ТО для реєстрації змін, а вже потім на Повітрофлотський:cool2::cool2:

exceptional 10.02.2018 09:54

Re: Техосмотр
 
Кто-то с талкивался лично с заменой в судовом билете мотора, большей мощности чем допустима в тех.характеристиках лодки? Как решался вопрос?

Morgh_Olegovsky 10.02.2018 10:33

Re: Техосмотр
 
Цитата:

Допис від exceptional (Допис 511261)
Кто-то с талкивался лично с заменой в судовом билете мотора, большей мощности чем допустима в тех.характеристиках лодки? Как решался вопрос?

Тільки через підсилення конструкції, але для отримання первинного акту для реєстрації змін інспектор вимагає висновок ліцензованої організації щодо внесених змін. Я це тільки чув у розмові на Ігорівській. Сам не робив.

Сергей Вишня 10.02.2018 11:15

Re: Техосмотр
 
Цитата:

Допис від exceptional (Допис 511261)
Кто-то с талкивался лично с заменой в судовом билете мотора, большей мощности чем допустима в тех.характеристиках лодки? Как решался вопрос?

Положено сделать проект реконструкции и одобрить его на Сагайдачного, 10. Делать проект можно самому или нанимая спеца, если для своей лодки. В составе проекта переделка корпуса, скорее всего нужна, увеличение мощность, чтоб не превысило допустимую, если мотор тяжелее, то надводный борт и грузоподъемность, непотопляемость, при увеличении скорости - остойчивость при циркуляции.

Ярослав JK 10.02.2018 11:33

Re: Техосмотр
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 509357)
У моего катера по бумажкам заканчивается "придатність к плаванню" в апреле, об этом в судовом билете отметка. Я немного А..УЕЛ от услышанной цыффры от ускорителя - 5300грн. замена судового=-O=-O=-O
Кто менял недавно, какие там платежи? Куда идти?
Я бы забил на эти поборы большой и толстый, но на ропе не разрешат спустится:-C

Андрей, я не так давно менял судовой (в сл. году опять менять), причем завтыкал и прилично просрочил. Регистр на Воздухофлотском проспекте (в нете есть адрес и телефон, обязательно созвонись и договорись на время). Сдал бумаги, написал заяву. Всех бумажек точно не помню, на всякий случай к судовым возьми паспорт, копии паспорта с соотв. страницами, копию идентификационного номера. Через указанное время (неделя-две) приходишь, дают бумажку с суммой и реквизитами, идешь в банк в аэропорт (рядом они), платишь, приходишь и забираешь судовой. Плата по таксе что-то около 200 гривен была. Потом проходишь техосмотр в обычном порядке. Ускорители (свои) с меня за просроченный ТО хотели как-то сотню баксов струсить, оказалось около двухсот гривен, плата за два года ТО. Не верь решалам, если доки в порядке, все делается быстро и без проблем.

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ 10.02.2018 19:51

Re: Техосмотр
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 511272)
Ускорители (свои) с меня за просроченный ТО хотели как-то сотню баксов струсить, оказалось около двухсот гривен, плата за два года ТО. Не верь решалам, если доки в порядке, все делается быстро и без проблем.

Прям как я права на машину менял.
Звоню решалам... Так мол и так, права старые, нужны новые.. не проблема, 3000 грн и 2 недели ждать. Жаба заела, поехал в сервис центр ГАИ, замена прав заняла 20!!! Минут и 220!!! Грн оплат. А, и 80 грн мед справка.

Mykola234 05.03.2018 18:16

Re: Техосмотр
 
Ну вот сегодня и я проходил первичный ТО . И того 3800грн , лодка туна 550 ,мотор - сузуки 115 . Немного огорчился (((.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0