Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Общие вопросы > Флудилка


Зачинена тема
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.03.2019, 11:09   #201 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.085
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 732 сообщениях
Типово Re: Приключения капитана Wurgera

Цитата:
Допис від Wurger Переглянути допис
поэтому все больше смотрю в сторону лисичанских резиновых изделий

эх...лисичанск,лисичанск....я тоже дочке покупал такую не тяжёлую лодочку...Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  images.jpg
Переглядів: 128
Розмір:  13,2 КБ
ID:	156016 и заметьте я не стебусь вот с например предложив такой вариант...Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  images (1).jpg
Переглядів: 128
Розмір:  9,1 КБ
ID:	156017,да как же вам не понять то что на так называемых речках"вонючках",любой резиновый флот,дешёвого варианта это утопия в прямом смысле слова,ну скажем так,- как резинотехническое изделие номер ОДИН при ссср реально одноразового выхода приобретение!лёгкое прочным быть не может в априоре!это разве что купил,надул,проплыл,выбросил и на легке домой назад!
прочный надувас и дорог и тяжёл
Дмитрий 4146 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
AlexGrom (24.03.2019)
Старий 22.03.2019, 11:31   #202 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: ---
Звідки Ви: Харьков
Карапь: уже никакой
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 153 раз(а) в 72 сообщениях
Типово Re: Приключения капитана Wurgera

хорошо
а что вы тогда скажете насчет разборных лодок малютка, романтика
есть еще крутая раритетная лодка восьмиклинка зич - https://motorka.org/m_lodki/2914-lod...skladnaya.html
Wurger зараз поза форумом  
Старий 22.03.2019, 11:42   #203 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.085
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 732 сообщениях
Типово Re: Приключения капитана Wurgera

Цитата:
Допис від Х. Бонифатьевич Переглянути допис
НОВЫМ вихрь-30.

понимаю,типа новый,типа всё будет гуд!!!ху из 30ка?это форсированная 25ка,а посему всё работает в ужасных драконовских условиях с величайшим напрягом!как ваз,модифицировали доолгие годы?та же копейка но с другими фарами,или движки,тот же шатун и колено а камеру увеличили(ну типа говорю как вариант) и что долго мог выдержать такой прикол коленвал???отак и вихрь 30...обречённый на скорый износ всего что только можно...сказать что вихрь это зло,значит ничего не сказать...но так как нет достаточного финансирования,а на воду хочется,хожу на вихре,так как очень уж доступно это никому не нужное барахло и оно даже иногда работаетпроверенно!мне так как вам не повезло,мои вихри ровесники моей жены...так что мазохизм мне походу присущпоэтому и понимаю,земляка харьковчанина,ну хочется ему походить по местным речушкам,но так же не бывает чтоб и рыбку сьесть и ....,чудес не бывает,я выше уже говорил,лодка +лафет+авто...иначе такая же @бля как с вихрём а не отдых,таскай тяжёлый надувас(дабы не утопнуть на лёгком) и на огромной кравчучке все кишки прилогающиеся к надувасу и отдыху,хотя такой отдых так же сомнителен как и поход дальний на вихре!!!!!

Добавлено через 8 минут
Wurger, не знаю как в других регионах,а у нас в Купянске в моём детстве такую лодку называли "-ванька-встанька",дабы встать на ней во весь рост надо обладать искуством канатоходца,что бы балансировать...иначе переворот!я такое видел...и не надо злорадствовать с тем что типа нажрались...тут даже не в спиртном дело,а ноги затекли и привстал сразу же и искупался,к тому же на кравчучке с такой не каждый маршруточник пустит)её место на крыше авто на багажнике,что опять таки упирается в авто!!!!помнится мне много постов ранее была фраза мол есть финансовая возможность---вот и используйте раз так охота на воду...лодка+лафет+автои иначе мазохизм с отдыхом как и ходить на вихрях!
Дмитрий 4146 зараз поза форумом  
Старий 22.03.2019, 11:53   #204 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: ---
Звідки Ви: Харьков
Карапь: уже никакой
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 153 раз(а) в 72 сообщениях
Типово Re: Приключения капитана Wurgera

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
помнится мне много постов ранее была фраза мол есть финансовая возможность---вот и используйте раз так охота на воду...лодка+лафет+автои иначе мазохизм с отдыхом как и ходить на вихрях!

финансовая возможность есть
но тогда на этой лодке нигде почти не пройдешь
и препятствие не обойдешь
несколько километров прошел и обратно давай
потому что впереди завал
а это по вашему не мазохизм что ли
вот почитайте как пример один отчетик байдарочный http://xt.ht/xtreport/0--ak-my-na-ba...ca-ne-doshli_3
Wurger зараз поза форумом  
Старий 22.03.2019, 12:07   #205 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.085
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 732 сообщениях
Типово Re: Приключения капитана Wurgera

Цитата:
Допис від Wurger Переглянути допис
несколько километров прошел и обратно давай
потому что впереди завал

втом то и дело,что не пройти там просто так...байдарка это как вариант для вас!и перетянуть и прочность...но не надувас...а это вопрос с транспортировкой и тд. и тп....сезон рядом!вам нужно определиться уж в выборе то)всё идёт к тому что лодка всмысле корабль,отпадает!надувас не вариант!имеем неопределённость типа 0 делённое на 0...
дабы лазить по таким чигирям с перекатами только байдарка либо каяк...в "эпицентре" есть на выбор,и то и то!)
а домой потом добраться с таким счастьем такси в помощ!и все живы и счастливы!что тут ещё сказать то!?
Дмитрий 4146 зараз поза форумом  
Старий 22.03.2019, 12:41   #206 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Приключения капитана Wurgera

А вот байдарку и в прокат взять можно.
Только там этого, грести же надо
friggy зараз поза форумом  
Старий 22.03.2019, 12:42   #207 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Влад
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Киев
Карапь: МКМочка
Дописи: 7.309
Сказал(а) спасибо: 4.885
Поблагодарили 7.373 раз(а) в 1.486 сообщениях
Типово Re: Приключения капитана Wurgera

Мне кажется, что Вы все время ставите невыполнимые задачи, и с помощью аудитории (искренне желающей помочь), отговариваете себя.
В случае со сплавами, на резинке, с перебежками через завалы и без авто, это как в шоу про выживание. Но там другие бюджеты. Ни в коем случае не намекаю на Вашу финансовую состоятельность, но может лучше вкинуть деньги в яхту из красного дерева?
Влад зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mad man (22.03.2019), sergey71 (22.03.2019), Ромчик 777 (23.03.2019)
Старий 22.03.2019, 13:02   #208 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Varyagg
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс2|Mercury30E*2 Bayliner1952 Cuddy|Mercruiser 181
Дописи: 593
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 1.781 раз(а) в 240 сообщениях
Типово Re: Приключения капитана Wurgera

Если предполагается лодка с мотором, то в чем проблема доехать до точки спуска, спуститься, дойти по воде до условной "точки невозврата", развернуться и вернуться к точке спуска? Зачем строить сложные схемы со спуском в одном месте и подъемом своей же машиной в другом?

По резинкам - нормальная резинка даже 2.6 метра с навесным транцем, электромотором и акуумуом руками это ОЧЕНЬ тяжело (я с такого начинал, но возил в машине, лодка 25 кг, аккум 23 кг, мотор 8 кг). Вместо электро+аккум лучше сразу брать мелкий бензо, например сузку 2.5 (11кг), она в 2-3 раза легче будем чем элеткро + аккум и мощней в 6 раз, а литра топлива которое, уже в баке под колпаком, хватит на 2 часа хода.
Varyagg зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
AlexGrom (24.03.2019)
Старий 22.03.2019, 13:24   #209 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: ---
Звідки Ви: Харьков
Карапь: уже никакой
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 153 раз(а) в 72 сообщениях
Типово Re: Приключения капитана Wurgera

Цитата:
Допис від Varyagg Переглянути допис
Если предполагается лодка с мотором, то в чем проблема доехать до точки спуска, спуститься, дойти по воде до условной "точки невозврата", развернуться и вернуться к точке спуска? Зачем строить сложные схемы со спуском в одном месте и подъемом своей же машиной в другом?

варианта у меня на данный момент аж два

1) легкая гребная лодка такая чтобы можно было нести одному - сплавляться по течению с минимумом вещей - на общественном транспорте в точку А - сплав в точку Б - из точки Б на общественном траспорте домой
для этого одноместная резиновая лодка максимальной легкости - но меня тут пугают что я ее проткну и утону (хотя байдарки сборные каркасные из отчетов такой же прочности по идее)

2) легкая разборная лодка с мотором - типа романтика. тут плюсы в том что она разбирается и ее можно хранить на балконе (нет расходов на гараж и лафет). потом вынести, сунуть ее и мотор в багажник, и поехать куда угодно. и еще она прочная и твердая. но минус в том что надо будет делать круг почета (мне это не нравится), и проходимость уже не такая как у надувной лодки. для походов по харьковским рекам и водохранилищам права (да и регистрация) мне не нужны - их некому спрашивать.

и что-то из этого будет куплено в самое ближайшее время
Wurger зараз поза форумом  
Старий 22.03.2019, 13:26   #210 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Приключения капитана Wurgera

Сплавы норм тема, это гораздо более туризм, чем под мотором. ИМХО.
Можно и недорого. Это интересно, здорово, но физические кондиции должны позволять и в одно лицо это делать вряд ли получится. Обносить одному все добро вокруг препятствия это приключение.
Попробовать стоит, но опять же - совершенно не обязательно для пробы покупать себе кучу всего. Скоро сезон, можно куда нибудь на Южный Буг съездить в тур. Станет понятно как оно вообще - интересно или нет.
friggy зараз поза форумом  
Старий 22.03.2019, 13:26   #211 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.085
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 732 сообщениях
Типово Re: Приключения капитана Wurgera

итак)возвращаемся к началу)))ну яхту из красного дерева перетащить через пороги будет тяжело!
итак я пожалуй соглашусь с постом выше и остановлюсь!если есть желания преодолевать трудности и быть мобильным общественным транспортом,то!повторюсь,резинка это утопия в прямом смысле слова!корабль не вариант,так же как и лафет с лодкой...единственное логическое завершение мысли в моём понимании,это разборной каяк,(есть масса видео где на каяках и по горным рекам и на рыбалке)во первых разборной,значит транспортировочнопригодный,во вторых пластик,значит прочен к камышам , порогам,и бутылкам!а теперь пример как вариант!......
тарахтим на таксомотрое с разборным каяком,в раёне г.Харьков,к речке Уды,собираем конструкцию на берегу,включаем экшн камеру на шлеме и вперёд,до к примеру г.Чугуев,по Удам пока не войдём в р.Северский Донец(в раёне Чугуева,местами болото ещё то!) там остаётся поднять и до ближайшего автобуса(межгород)либо подняться по северскому к ж.д. вокзалу(очень рядом!)и электричка в помощ!вполне реальный мазохизм
если желание не отпадёт,то идём дальше...на ст.метро Пролетарская,грузим каяк в автобус Харьков-Купянск,доезжаем до Купянска,от автовокзала до воды 800 метров...вполне с вашим задором не проблемма...садимся и пытаемся по Осколу пробраться сквозь камыши до свободы в раёне Купянск-Узлового и дальше до Старооскольского водохранилища...(резина там смерть,до водохранилища)...а дальше хоть до лесной стенки хоть до Изюма....и там же автобусом обратно до Харькова,до пр.Гагарина в центр...этих двух маршрутов достаточно для понять глубину жоппы этой затеи!и каяк даст возможность остаться целым в отличии от резины!плюс условнотранспортопригодность в отличии от алюминиевого катерка-лодки с двигателем!ну и плюс после таких двух походов он будет цел для сайта ОЛХ,и дальнейших планов!удачи Вам в вашем не лёгком труде и выборе....
Дмитрий 4146 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
AlexGrom (24.03.2019)
Старий 22.03.2019, 13:33   #212 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Приключения капитана Wurgera

Ducky | Sailing inflatable catamarans / Надувні вітрильні катамарани / Надувные парусные катамараны вот вам еще для метаний. Собирается на берегу легко, перевозить машиной, хотя пара мужчин могут и без машины справиться. Хранится на балконе, грести почти не надо. Минимальный расход топлива Минимальная осадка, довольно приличная обитаемость.
friggy зараз поза форумом  
Старий 22.03.2019, 13:37   #213 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Antonioni2007
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев Роп 6
Карапь: водоизмещающий, селедка, м412 68л.с.с.
Дописи: 3.116
Сказал(а) спасибо: 1.018
Поблагодарили 1.547 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Re: Приключения капитана Wurgera

Цитата:
Допис від Wurger Переглянути допис
но у меня есть свежайшие данные с харьков туриста от байдарочников

Очень интересно. Хочу почитать,что Харьковчане пишут,например,о Десне)
__________________
Комфорт-не излишество,а полезность)))
Antonioni2007 зараз поза форумом  
Старий 22.03.2019, 13:38   #214 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.085
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 732 сообщениях
Типово Re: Приключения капитана Wurgera

friggy, классная тема на водохранилище!...а нашему оппоненту не подойдёт,ему же по канавам ходить...
Дмитрий 4146 зараз поза форумом  
Старий 22.03.2019, 13:43   #215 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Приключения капитана Wurgera

Дмитрий 4146, однажды мы использовали похожий катамаран без мачты для сплава по Орели. Там тоже не слишком широко, были и низкие мостики и завалы. Но это не целевое использование, конечно. Слишком высокая посадка, грести не удобно. Да и в одно лицо такое не проделать.
А в другой раз на базе таких вот надувных поплавков собрали катамаран и прошли по Южному Бугу от Первомайска до Южноукраинска. Даже не знаю как )))
Потом, конечно, пошили себе уже более менее шкуры для этих целей.
friggy зараз поза форумом  
Старий 22.03.2019, 13:47   #216 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.085
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 732 сообщениях
Типово Re: Приключения капитана Wurgera

Antonioni2007, с моей скоростью и скоростью течения в Десне,далеко не заходил,многое не могу сказать,была задумка в прошлом сезоне пойти со всеми по десне,но!не стал позориться и правильно,вихро (30ка какраз ) и подвёл....река как река,с приколами но это всё же река!
в этом году я на 25ке,вроде бы тащит...но блин это же вихрь,и выходить на 58 км вверх против течения 10км в час с моей крейсерской 25км в час,помоему не стоит оно того...(при расходе в 8л\ч)

Добавлено через 3 минуты
friggy, ну в раёне Южноукраинска, там Буг коварен вовсе...(монтировал два генератора на Ташлыкской ГАЭС)с его порогами я бы не рискнул на надувном транспорте,это даже опаснее чем на море в метровую волну...

Цитата:
Допис від friggy Переглянути допис
Да и в одно лицо такое не проделать.

вот кстати тоже не маловажный фактор...
Дмитрий 4146 зараз поза форумом  
Старий 22.03.2019, 13:50   #217 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: ---
Звідки Ви: Харьков
Карапь: уже никакой
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 153 раз(а) в 72 сообщениях
Типово Re: Приключения капитана Wurgera

Цитата:
Допис від Antonioni2007 Переглянути допис
Очень интересно. Хочу почитать,что Харьковчане пишут,например,о Десне)

я нагуглил за две минуты
как пример Вся Украинская Десна-2017: отчёт с элементами онлайна
а тут все остальное - https://www.google.com/search?client...iz.tVCCe16Wo44

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Я за этот вариант.

мне надувнушка нравится тем что легкая и портативная - и еще дешевая
вот посмотрите как мужичок ее оперативно надувает и сдувает


Востаннє редагував Wurger: 22.03.2019 о 14:30.
Wurger зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antonioni2007 (22.03.2019), Шамич (22.03.2019)
Старий 22.03.2019, 13:51   #218 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Приключения капитана Wurgera

Цитата:
Допис від Wurger Переглянути допис
варианта у меня на данный момент аж два

1) легкая гребная лодка такая чтобы можно было нести одному - сплавляться по течению с минимумом вещей - на общественном транспорте...

Я за этот вариант. Вот интересная тема. https://www.youtube.com/channel/UCzG...able_polymer=1
Повторить подобное. Надувная байдарка и поезд. Кроме местных буераков можно расширить географию на всю карту. А если ещё палаточку с собой... Ну, вы поняли.
Сергей Вишня зараз поза форумом  
Старий 22.03.2019, 13:59   #219 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sergey_Kiev
 
Псевдо: Sergey
Звідки Ви: Kiev
Карапь: Всяческие, работа такая
Дописи: 1.076
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 391 сообщениях
Типово Re: Приключения капитана Wurgera

Цитата:
Допис від Wurger Переглянути допис
2) легкая разборная лодка с мотором

Кращого вже не буде.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  YamGen.jpg
Переглядів: 198
Розмір:  83,2 КБ
ID:	156018  
Sergey_Kiev зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
friggy (22.03.2019), Ickarus (22.03.2019), Morgh_Olegovsky (22.03.2019), КТМОВ-- (22.03.2019), Шумахер (23.03.2019)
Старий 22.03.2019, 15:26   #220 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.085
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 732 сообщениях
Типово Re: Приключения капитана Wurgera

кстати вот и ответ,ну даже если и надувас!Бог в помощ!всёравно он остаётся надувасом,в крайнюю точку на авто и обратно на лодке с минимумом вещей!Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000047-t.jpg
Переглядів: 172
Розмір:  85,3 КБ
ID:	156019
очём можно говорить...полюбому транспорт...ну конечно можно надуть это дело на набережной в харькове и проплыв пару кварталов сдуть и , домой,любоваться видео...
Дмитрий 4146 зараз поза форумом  
Зачинена темаПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Ищу Капитана-Инструктора для обучения хождения на катере. leadertm Куплю, где купить 9 12.05.2017 13:27
Новое сиденье капитана! Алексей 513 Архив 0 13.09.2016 12:36
Сиденье капитана/пассажира на Москву HermesDen Куплю, где купить 1 12.06.2014 17:53
Рыбалка в Норвегии.Приключения киевлян. БОНДЫК Рыбалка 32 01.04.2014 19:00


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:50.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0