Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Прогресс (http://forum.fregat.club/прогресс/)
-   -   Реданы на Прогрессе. (http://forum.fregat.club/прогресс/838-реданы-на-прогрессе.html)

Вовчик 24.10.2010 21:04

Re: Реданы на Прогрессе.
 
Спасибо что откликнулись на просьбу. На мотолодке я (Карпуха). Мы вот решили точно всё проверить.Хотя пока что не решили чем замерять.Но вот я уже заметил что таки разница есть. Я писал в соседней теме про Прав и непр Прогресс.Что у меня например килевая накладка ввиде профиля , а у П-2м уже листы соединяет П-образный профиль, ит листы уже скреплены уже выше что как на мой взгляд уже меняет килеватость на носу, да и по всему днищу, да всего на 2см, но может и повлиять на хордовые качества.Как считаете?

s494.ru 24.10.2010 21:37

Re: Реданы на Прогрессе.
 
У темі 1 долучень
Да я вообще не понимаю зачем изменили профиль киля, но может завод перестал штамповать профиль п2. Самолёты стали делать по другому, и нам досталось....
А насчёт 2см, на скорости 55-60 км.ч можно стоять за лодкой не на лыжах а на пятках, это проверяли-катались, правда умение не на последнем месте естественно ;).
То есть 20кв.см держут 70кг. Если полнее обводы лодки в носу на 20см, то подъёмная сила на нос увеличивается на 70кг. Приблизительно, всё это, но....
Похоже на прогресс? А это Квинтрекс. Тот же прог, только обводы полнее.

Руслан 35 25.10.2010 09:29

Re: Реданы на Прогрессе.
 
Цитата:

Допис від s494.ru (Допис 21665)
Прошу прощения, но мне кажется что это "правильный" Прогресс, т.к. он Куйбышевский ( утки-кнехты большие-оляпистые, уголок крышки моторного отсека на лодке длинный...). У Оренбургских не так.
Почему спорю: сам имел Куйбышевский, потом продал и через некоторое кол-во лет владения амурами и к5м3 опять взял прог но Оренбургский - гораздо хуже. И по качеству и по ходовым качествам. Оба 75го года.
Раньше мне говорили про разницу по ходовым качествам - видел, т.к. у друзей были оренбургские,но думал причина в загрузке, моторах, не верил что в корпусах.
Когда сам обжёгся, с рулеткой облазил и тот и другой, разницы не нашёл.
Но идут они по разному. Может дело в чуть большей килеватости в носу у Куйбышевских, полнее они что ли, это не измерить...
Это вероятно чуть другая матрица, сантиметра меньше прогиба "крыла чайки" хватит поднять нос на 7-10см, что здорово заметно на ходу. ( это я не мерил в своё время).
Кстати, такая же морока и с Амурами-м, 73 и 75й года изгиб скулы стал более крутой, про к5-5м и 5м2-5м3 тоже самое...
ПС. Почему то никто не говорит о том чтобы скулы у п2 разогнуть, п4 и из-за этого скользит лучше, понимаю, это не реально, д16т лопается, но мне кажется можно их со стороны днища заровнять шпатлёвкой, и для поднятия носа поставить поперечный редан, как ставят на мкм....

Вы на кнехты не смотрите, у этих лодок даже транцы по разному выштампованы, ну и размеры некоторые ,а так же ряды заклёпок иные и в других местах, ну и металл на палубе тоньше.

Руслан 35 25.10.2010 09:33

Re: Реданы на Прогрессе.
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 21667)
Спасибо что откликнулись на просьбу. На мотолодке я (Карпуха). Мы вот решили точно всё проверить.Хотя пока что не решили чем замерять.Но вот я уже заметил что таки разница есть. Я писал в соседней теме про Прав и непр Прогресс.Что у меня например килевая накладка ввиде профиля , а у П-2м уже листы соединяет П-образный профиль, ит листы уже скреплены уже выше что как на мой взгляд уже меняет килеватость на носу, да и по всему днищу, да всего на 2см, но может и повлиять на хордовые качества.Как считаете?

П2 и П2М это вообще отдельная тема с различиями, мы сначала сравним однотипные с килевым профилем, при этом П2 кума будет эталоном.(правда это так и есть)

Вовчик 25.10.2010 13:14

Re: Реданы на Прогрессе.
 
А-а-а понял . Ну тогды маякуй когда будет на суше.

Руслан 35 25.10.2010 13:36

Re: Реданы на Прогрессе.
 
Естественно, так как есть что измерять и с чем сравнивать.Маякну по любому.

Вовчик 28.10.2010 11:34

Re: Реданы на Прогрессе.
 
Ну что сегодня забираю полки реданов, фото вечером. Мож всё таки пригодяться. Только незнаю как сделать заглушки по торцам.

Святовит 28.10.2010 11:37

Re: Реданы на Прогрессе.
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 22020)
Ну что сегодня забираю полки реданов, фото вечером. Мож всё таки пригодяться. Только незнаю как сделать заглушки по торцам.

Ну ты же их собираешься приваривать к днищу лодки, наверное ? Вот и заглушки нужно вырезать по размеру и вварить на место.

Вовчик 28.10.2010 11:40

Re: Реданы на Прогрессе.
 
Вадим у меня ж дюраль , увы только заклёпка. Буду пробовать с АМГ кусочков чего то вистукивать. Во всяком случае так думаю.

Святовит 28.10.2010 11:46

Re: Реданы на Прогрессе.
 
Ну а реданы то сами сделаны из какого материала ? Если он варится, то стоит вварить в торцах косынки и край отогнуть для крепления заклепками к днищу, при установке все на полиуритановый герметик и на заклепки, да побольше заклепок на не большом расстоянии друг от друга, если конечно хочешь, что бы было герметично. Вот правда и не знаю - а нужна ли там герметичность, в идеале конечно не плохо было бы .

Вовчик 28.10.2010 11:50

Re: Реданы на Прогрессе.
 
Вадим реданы тоже с дюрали, а по памяти дюральне вариться. Только клёпка. Там выбирать надо с переходом, от днища к верху редана. тор пока думаю, как . А с герметиков подскажи пару названий , что бы неплохой был.

Святовит 28.10.2010 12:53

Re: Реданы на Прогрессе.
 
Из герметиков, я бы советовал самый обычный полиуритановый, в простонародье - крокодил. На авто-рынке или в магазине так и спрашивай - нужен "крокодил". Цена не дорогая, а держит очень надежно и при этом сохраняет эластичность, что и нужно. по скольку во время движения лодки, корпус играет и деформируется всегда, а герметик продолжает держать не давая протекания и не изменяя своих свойств.

Руслан 35 28.10.2010 13:13

Re: Реданы на Прогрессе.
 
У темі 2 долучень
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 22025)
Вадим реданы тоже с дюрали, а по памяти дюральне вариться. Только клёпка. Там выбирать надо с переходом, от днища к верху редана. тор пока думаю, как . А с герметиков подскажи пару названий , что бы неплохой был.

Дюраль варится, но передняя часть реданов спокойно делается из самого редана, а задняя вообще не нужна, так как если будет вода циркулировать, то щелевой корозии не будет.

A_Hill 28.10.2010 14:06

Re: Реданы на Прогрессе.
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 22020)
...Только незнаю как сделать заглушки по торцам.

По заглушек хорошо подсказал Руслан 35.
Если память не изменяет, на "П-4" задний торец редана тоже открыт.
А зачем нужен герметик и как думаете клепать?

Вовчик 28.10.2010 19:44

Re: Реданы на Прогрессе.
 
У темі 2 долучень
Ну вот забрал реданы, а вернее полки 4 шт. Клепать буду пневмомолотком, проставками под заклёпку ,,Чечевичка,, там где ровная сторона.А уголки, и рабочая часть там будет впотай.По концевикам меня проконсультировали как делать, но только надо АМГ. Немного Руслан озадачил на счёт заднего концевика, насчёт коррозии. Такая может присутствовать? Я например пространство хотел заложить пенопластом, и герметично закрыть. А по поводу дюрали, я хоть и не металург, но по памяти при варке , она крошиться , и теряет свои свойства. Хотя могу заблудаться. Фото прилагаю.За качество ссори.Если что то переделаю.

Fix 28.10.2010 20:00

Re: Реданы на Прогрессе.
 
2Вовчик, пенопласт наберёт воду полюбе, и будет ерунда! ИМХО :neznayu:
У нас, задняя часть редана тоже открыта.

Руслан 35 28.10.2010 20:30

Re: Реданы на Прогрессе.
 
Я вот чего то в толк не возьму, как эти элементы в реданы превратятся?

Вовчик 28.10.2010 21:19

Re: Реданы на Прогрессе.
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 22070)
Я вот чего то в толк не возьму, как эти элементы в реданы превратятся?

Будут склёпываться два уголка что бы вышло 18мм высоты самого редана. Так утверждает автор, и так отштампована сама полоса, с поределённым радиусом. Звыняюсь как мог показал.

Руслан 35 28.10.2010 21:30

Re: Реданы на Прогрессе.
 
У темі 2 долучень
Вот честное слово, зачем такие сложности? У меня высота редана 20-23 мм максимальная и её очень просто регулировать подрезкой .И всего один уголок используется.

A_Hill 29.10.2010 13:43

Re: Реданы на Прогрессе.
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 22074)
Будут склёпываться два уголка что бы вышло 18мм высоты самого редана.

Эх, надо было отформировать на полках с одной стороны отгиб на 90°, и тогда можно бы было применить просто уголок, как советует Руслан 35..
Но дело сделано..
Может лучше поискать или П-образный или Z-образный профиль?
В частности здесь.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0