Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Прогресс (http://forum.fregat.club/прогресс/)
-   -   Реданы на Прогрессе. (http://forum.fregat.club/прогресс/838-реданы-на-прогрессе.html)

Руслан 35 29.11.2010 17:51

Re: Реданы на Прогрессе.
 
А чем вытяжные закрытые не нравятся? Мои реданы именно на них приклёпаны.

A_Hill 29.11.2010 18:01

Re: Реданы на Прогрессе.
 
Есть вытяжные-герметичные..
http://www.mungo.com.ua/files/grp/259imgs.gif

Здесь

Novell 29.11.2010 18:10

Re: Реданы на Прогрессе.
 
дык гдеж она герметичная?? у нее щарик сгнеет за год... вот и вся герметичность =)

герметичная вот такая идет, правда у нас их невидел.... да впринципи и несильно искал.....

http://blindrivet.ru/riveting/blind-...saft-150-2.gif




www.blindrivet.ru/riveting/blind-rivets/sealed/

Вовчик 29.11.2010 18:55

Re: Реданы на Прогрессе.
 
Руслан дык именно потому что гниют, и не хочу в принципименно по этому. У нас автобус так ремонтировали, то есть на лицо пропавшие. Есть в энтом у меня сомнения.

Руслан 35 29.11.2010 19:26

Re: Реданы на Прогрессе.
 
Ну и при чём тут автобус? Там разнородные материалы , а здесь саму заклёпку ещё в полиуретановый герметик вымазаваем при клёпке. Я вообще клепал диаметром 4,8 мм для прочности.
Рецесс переклёпывал ими же, так,что не всё так плохо. Естественно правильная заклёпка лучше, но при невозможности ими клепать и эти закрытые сгодятся.

A_Hill 29.11.2010 19:38

Re: Реданы на Прогрессе.
 
Цитата:

Допис від Novell (Допис 24550)
дык гдеж она герметичная?? у нее щарик сгнеет за год... вот и вся герметичность =)

Сорри, не тот рисунок вставил..:smuschenie:
Выше я давал ссылку на магазин в Киеве...
У них есть и Алюминий с нержавейкой:
Заклёпка закрытая с стандартным бортиком ал/нерж

toz7801 30.11.2010 00:42

Re: Реданы на Прогрессе.
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 24449)
Руслан как найдёшь уголок тои мне маякни. Я предварительно расчитываю на ,,Юности,, найти.

Попробуйте здесь

Руслан 35 30.11.2010 08:09

Re: Реданы на Прогрессе.
 
Цитата:

Допис від toz7801 (Допис 24586)
Попробуйте здесь


Спасибо, это то,что нужно, особенно для жителей Оболони.

Бекас 11.01.2011 12:51

Re: Реданы на Прогрессе.
 
Здравствуйте дорогие форумчане. С некоторыми я знаком заочно по бюаркасу(точнее это я вас знаю). Если можно вопрос по данной теме.Размеры и местоположение реданов на прогрессе можно оставить без изменения как в КиЯ, или есть другие более лучшие варианты?:neznayu:
Всех с прошедшими и наступающими!!!!:russian:

Sabatyr 13.01.2011 20:45

Re: Реданы на Прогрессе.
 
По заклёпкам, покупал такие в авто магазине "АВТОБОЛТ", есть у нас в Хмельницком такой, по 1 грн/шт, заклёпка как заклёпка, все места посадки предварительно смазывал клеем-герметиком для аквариумов, есть такой в ЭПИЦЕНТРАХ, говорили что повышенной влаго и остальной стойкости...
Обыкновенные же после проклёпки "проходил" молоточком, просаживая края что бы не выпадал шарик, потом тем же герметиком.

Вовчик 13.01.2011 21:47

Re: Реданы на Прогрессе.
 
Саша наверное вряд ли кто пробовал ставить реданы. Трудно сказать верить ли той сатье или нет. Хотя всё таки же КиЯ.

Бекас 03.03.2011 18:30

Re: Реданы на Прогрессе.
 
11.07.10 Доберман писал:....."Скажу следующее: расположение гидрошайбы эффективней всего считать под свой вариант центровки и мощности. А вариантов центровки может быть масса: и вес двигателей разный, и место установки бака, и т.д. и т.п. Но как некоторое усреднение - пойдет и мой вариант... Нужен толстостенный уголок из амг. Полка 30Х30, а лучше 30Х50. Широкой полкой к днищу, и на внешнюю сторону, чтоб он работал не на отрыв, а на упор. Уголок устанавливается от шп.1 (50 мм. в нос от 1-го шпангоута), и 80мм. вкорму от шп.4. На шп.4 и 3 расстояние между кромками 760мм. (расстояние даю не по горизонтали, а по днищу). На шп.1 расстояние между кромками 650мм. (тоже по днищу). Загиб нужно делать как можно плавнее. И углы отгиба нужно править перед окончательным закреплением. Именно поэтому лучше брать уголок амг, а не дюраль. Высота шайбы на шп.1 - 25 мм. (угол правится, и немного подрезается). На шп. 3, 4 - высота 30 мм. Все должно получиться плавненько и красиво:о))
Ставить желательно на ПУ герметик, клепать в шахматном порядке, а потом красить."

Руслан 35 06.04.2011 13:24

Re: Реданы на Прогрессе.
 
У темі 12 долучень
Кстати вот детальные фотки установленных гидро шайб установленных Доберманом. Но это было рассчитано под 40-ку , а под 30-ку уголок нужно сместить ближе к скуле.Ну и не забываем, что уголки нужно продлить на 200 мм вперёд, что сделает общую длину одного уголка 170-175 см.

-=Бодя=- 04.05.2011 06:28

Re: Реданы на Прогрессе.
 
Добрый день уважаемый All,

Чем закончилась эпопея с реданами? Как они себя показали? Сколько времини ушло на их установку?

Руслан 35 17.05.2011 23:47

Re: Реданы на Прогрессе.
 
Ну вот и ещё один П2 с гидрошайбой:-P..... Сегодня с другом приклепали.
Кстати мы продлили их чуть сильнее к транцу, но это продиктовано встроенными баками под рецессом и АКБ 100 Ач под задним сидением. То есть центр тяжести у лодки смещён к корме, вот и посмотрим,что получится. Да и по совету Добермана, установил уголки чуть шире, чем у оригинала, так,что будем посмотреть:neznayu:.

biocon 18.05.2011 10:24

Re: Реданы на Прогрессе.
 
кстати сказать возил пассажиров и ездил в разных режимах, кокпит не забрызгивается-все сухие и веселые, поэтому гидрошайба наверняка полезный девайс...для испорченного прогресса конечно...

Руслан 35 24.05.2011 23:34

Re: Реданы на Прогрессе.
 
У темі 2 долучень
Ну ,что уважаемые Прогрессоводы, свершилось:neznayu:
Сегодня спустил свою кастрюльку и мой друг свой не правильный П2,так вот, после установки уголков лодку не узнать:-P
Лодка моментально выскакивает на глисс, при этом позволяет мотору максимальную откидку. В общем восторг да и только, даже мой кум прозрел покатавшись на не правильном с гидрошайбой, а ведь у него правильный.... Он теперь и сам в раздумьях про уголки на днище, так как лодка на ходу идёт без брызг по всей длине корпуса, и только у транца они появляются. В общем даже нечего думать, надо клепать. Я кстати клепал уголки длиной в 2,0 м, и продлил их к корме, негатива нету.:*-)%*

Andrey 09 24.05.2011 23:38

Re: Реданы на Прогрессе.
 
Ну вы блин Кулибины. Молодцы. Так что теперь можно брать любой П2!

Вовчик 24.05.2011 23:39

Re: Реданы на Прогрессе.
 
Дас Бог тож себе установлю. Думал к сезону поставить но не успел. Руслан просьба подсказать человеку по реданам на Днепр. В форуме по Днеру.

Руслан 35 24.05.2011 23:43

Re: Реданы на Прогрессе.
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 51988)
Дас Бог тож себе установлю. Думал к сезону поставить но не успел. Руслан просьба подсказать человеку по реданам на Днепр. В форуме по Днеру.

Ну я всегда пожалуйста, да и телефон мой у него есть.
А установка уголков на П2 это всего пару часов работы, так, что нечего думать нужно ставить.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0