Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Регистрация, техосмотр, права и т.д.


Регистрация, техосмотр, права и т.д. Все что связано с регистрацией плавсредств и документами на право управления

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.06.2019, 11:32   #521 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від Stass Переглянути допис
выдают свидетельство об прохождении курсов +6т. реальное удостоверение

3100 + 6000 грн занимательная математика
San4ez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2019, 21:01   #522 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Киев
Карапь: Обь-1 ЗиЧ ,Южанка-2 , Kolibri 260,
Дописи: 167
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 100 раз(а) в 35 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від Nechik Переглянути допис
Я проходил там обучение (году в 2015м). Получил права через 1,5 месяца, как обещали. Обучающиеся в разных филиалах экзамены сдавали одновременно на Сосюры.

Кстати, а куда подавать заявление на обмен прав образца 2013 на новые в Киеве? Будут ли какие-то еще собеседования или просто сдал доки с фото и через время получил новые?

сдал доки ,фотки в "Лыбедь" + 6300 и жди, Ап и права...

Добавлено через 1 минуту
300 медсправка
preludez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Nechik (11.07.2019)
Старий 11.06.2019, 21:26   #523 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Х. Бонифатьевич
 
Псевдо: Христофор
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Прогресс-4 + Мерк-40, когда-то был Пргресс-2 + Нептун-23
Дописи: 1.398
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 642 раз(а) в 284 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від preludez Переглянути допис
сдал доки ,фотки в "Лыбедь"...

И чем хвастаешься? И зачем об этом здесь пишешь?
Х. Бонифатьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
les1972 (12.06.2019)
Старий 12.06.2019, 03:53   #524 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

А кто-то знает, сколько стоят права в реальности? В смысле там какая-то госпошлина, или как ее... Согласно основному закону, каждый имеет право написать заяву на сдачу экзамена на получение прав на управление мотолодкой... И сдать его, получив права. Ладно, опустим Конституцию, как при СССР, если есть лодко - сдаешь экстерном, минуя долбаные курсы (я так сдавал в начале 90-х). Сейчас - на Преображенской 25 висит список сертифицированных школ, после окончания которых принимают экзамен. Извините за мой клатчский, это что за хуйня??? Получается, либо нет доступа к материалам, которые могут дать только сертифицированные школы, либо экзамен пройдут только те, кто заплатил за обучение в этих школах. Да тут по факту коррупционная составляющая, с какой стороны не посмотри... Никто не имеет права самостоятельно выучить материал и сдать экзамен, это как? Теперь и знания под запретом? Сначала заплати, потом будешь допущен к просветлению. Похоже, это ведомство продолжает загнивать круче, чем все остальное в стране. Я понимаю, мореманы особая каста. Но не до такой степени!
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...

Востаннє редагував Ярослав JK: 12.06.2019 о 03:58.
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2019, 10:31   #525 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sergey_Kiev
 
Псевдо: Sergey
Звідки Ви: Kiev
Карапь: Всяческие, работа такая
Дописи: 1.076
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 391 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
Я понимаю, мореманы особая каста. Но не до такой степени!

В перекладі з клатчського ця сентенція значить буквально таке:
"Морська адміністрація України - підараси, що вже не бачать берегів." :)

Але є одне "але".
По-перше, правильна організація навчання судноводіїв передбачає великою мірою отримання практичних навичок. І не просто управління човном та швартуванням, там є купа потрібних для вивчення речей щодо поводження в критичних ситуаціях, ще важливіше - попередженню таких, та багато ще чого. Тож екстерном самостійно таке не вивчити.
По-друге, є великий соціальний запит саме на "отримання прав". Не на навчання на судноводія/шкіпера/капітана, ні. Ну, навіть ця тема так називається. :) Тобто "прості люде" хочуть без заморочок забашляти, отримати папірець, а там вже якось буде.
То може варто й цих всіх віднести до тієї ж касти, що і Морську адміністрацію? В першу чергу таких, хто ортимавши корупційну послугу ще й вирішив тут цим похизуватись. :)
Sergey_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dimas1976 (17.06.2019), Morgh_Olegovsky (12.06.2019), vlad2002 (12.06.2019), Zhuzhik (12.06.2019), Сергей Вишня (12.06.2019), Х. Бонифатьевич (12.06.2019), Ярослав JK (12.06.2019)
Старий 12.06.2019, 11:51   #526 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр + Mercury EFI 60
Дописи: 171
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 33 раз(а) в 25 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від preludez Переглянути допис
сдал доки ,фотки в "Лыбедь" + 6300 и жди, Ап и права...

Добавлено через 1 минуту
300 медсправка

Я тогда ничего не доплачивал... и речи об этом никто не вел
Nechik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2019, 13:17   #527 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від Sergey_Kiev Переглянути допис
В перекладі з клатчського ця сентенція значить буквально таке:
"Морська адміністрація України - підараси, що вже не бачать берегів." :)

Але є одне "але".
По-перше, правильна організація навчання судноводіїв передбачає великою мірою отримання практичних навичок. І не просто управління човном та швартуванням, там є купа потрібних для вивчення речей щодо поводження в критичних ситуаціях, ще важливіше - попередженню таких, та багато ще чого. Тож екстерном самостійно таке не вивчити.
По-друге, є великий соціальний запит саме на "отримання прав". Не на навчання на судноводія/шкіпера/капітана, ні. Ну, навіть ця тема так називається. :) Тобто "прості люде" хочуть без заморочок забашляти, отримати папірець, а там вже якось буде.
То може варто й цих всіх віднести до тієї ж касти, що і Морську адміністрацію? В першу чергу таких, хто ортимавши корупційну послугу ще й вирішив тут цим похизуватись. :)

Пристойно виглядає на папері. В реальності - наскрізь продажна контора. І доволі значну частину громадян це влаштовує. Забашляти за "ксіву", потім або самому втопитися, або когось переїхати. Отака у нас реальність. Із усіх європейскіх надбаннь поки що маємо тілько підарасів.
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2019, 14:25   #528 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Mykola234
 
Псевдо: Коля
Звідки Ви: Одесская обл
Карапь: UMS TUNA 550 Merc optimax proXS 150 Анрида 5.7м,Suzuki DF115TL
Дописи: 1.206
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1.085 раз(а) в 306 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
А кто-то знает, сколько стоят права в реальности? В смысле там какая-то госпошлина, или как ее... Согласно основному закону, каждый имеет право написать заяву на сдачу экзамена на получение прав на управление мотолодкой... И сдать его, получив права. Ладно, опустим Конституцию, как при СССР, если есть лодко - сдаешь экстерном, минуя долбаные курсы (я так сдавал в начале 90-х). Сейчас - на Преображенской 25 висит список сертифицированных школ, после окончания которых принимают экзамен. Извините за мой клатчский, это что за хуйня??? Получается, либо нет доступа к материалам, которые могут дать только сертифицированные школы, либо экзамен пройдут только те, кто заплатил за обучение в этих школах. Да тут по факту коррупционная составляющая, с какой стороны не посмотри... Никто не имеет права самостоятельно выучить материал и сдать экзамен, это как? Теперь и знания под запретом? Сначала заплати, потом будешь допущен к просветлению. Похоже, это ведомство продолжает загнивать круче, чем все остальное в стране. Я понимаю, мореманы особая каста. Но не до такой степени!

Мореманы тоже попали под раздачу Морской администрации, загнали в такой угол, что есть ребята, которые ищут как делать документы заграницей. Цены настолько подняли и только от 4х центров курсы являются легитимными. А по ценам то вообще капец... Если курс Нбжс стоил 400-600 грн, то после прихода морской администрации курс стал стоить около 4000 тыс, а таких курсов лично для меня надо пройти 6.... В общем не каста мы вообще, а как и все остальные - простые смертные. Уже и петиции писали и обращения всякие.... Толку ноль.
__________________
А я за дружбу народов ! Всех народов !
Mykola234 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey77 (12.06.2019), Begemot (13.06.2019), Ярослав JK (12.06.2019)
Старий 12.06.2019, 14:38   #529 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Шумахер
 
Псевдо: Анатолий
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8
Дописи: 5.295
Сказал(а) спасибо: 4.415
Поблагодарили 2.368 раз(а) в 630 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
А кто-то знает, сколько стоят права в реальности? В смысле там какая-то госпошлина, или как ее...

В свое время мне права обошлись в 30 рублей, это с лекциями, практикой, медкомиссией при зарплате в 300 рублей. Но нынешняя цена по моему разумению ни в какие ворота не лезит, жадность зашкаливает!!
Шумахер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2019, 15:21   #530 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Х. Бонифатьевич
 
Псевдо: Христофор
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Прогресс-4 + Мерк-40, когда-то был Пргресс-2 + Нептун-23
Дописи: 1.398
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 642 раз(а) в 284 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

И ещё. Насколько мне пришлось сталкиваться - ситуация с правами и правилами вообще - сильно отуплена и забюрократизирована. Большинства из них - просто фактически невозможно соблюдать или хотя бы придерживаться. При ликвидации коррупционной составляющей с одновременным исчезновением похуизма - по этим правам и правилам банально невозможно действовать. Т.е. сначала надо менять правила, а именно радикально упрощать и глупые отменять - это выбьет основу коррупции и она сама сдохнет.
Х. Бонифатьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2019, 16:31   #531 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: вова
Звідки Ви: украина,николаев
Карапь: бриг 3.5
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Добрый вечер.А штраф какой за старые права?И кто штрафует?
вова1973 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2019, 21:17   #532 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від Mykola234 Переглянути допис
Мореманы тоже попали под раздачу Морской администрации, загнали в такой угол, что есть ребята, которые ищут как делать документы заграницей. Цены настолько подняли и только от 4х центров курсы являются легитимными. А по ценам то вообще капец... Если курс Нбжс стоил 400-600 грн, то после прихода морской администрации курс стал стоить около 4000 тыс, а таких курсов лично для меня надо пройти 6.... В общем не каста мы вообще, а как и все остальные - простые смертные. Уже и петиции писали и обращения всякие.... Толку ноль.

Подписываюсь под каждым словом, пакет доков менял месяца 2 назад, мало что цены подняли они еще на комисии не пропускают ни одного человека который не забашлял 500$ за комиссию а комиссий может быть и две и три, в зависимости от специфики. Вообще бкз бабла ре пропускают никого знаешь или не знаешь им пофиг!! Я единственный из своей группы 18 человек на компьютерных тестах набрал 73 процента, остальные до 30 не дотягивали и о....уели от моего балла, но прошли все - написали письменный экзамен и прошли, меня после теста (60% и более собеседование) спросили где работаю и все, а не заплатил бы как первый раз, то объяснили бы мне шо я поц неграмотный и тесты умудрился списать!!

Началось это покращення с 1.01.2019.... и это еще не все написал....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від вова1973 Переглянути допис
Добрый вечер.А штраф какой за старые права?И кто штрафует?

Никто.

Добавлено через 4 минуты
Посмотрите кто у нас глава морской администрации сейчас, где кем он раньше работал и вам все станет ясно.
Люди в погонах (не маленьких) на месте мне рассказали (знаком с ними с курсантских времен) что это вказивка из Киева, “пирамида» должна собирать бабло.
Мореманы даже петицию писали презику из-за этого бардака, но всем поз..... главное корова доится и шлет бабло на верх....

Петиция.

Востаннє редагував Andrey77: 12.06.2019 о 21:23.
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mykola234 (12.06.2019), Niyazovitsh (13.06.2019), вова1973 (12.06.2019), Ярослав JK (13.06.2019)
Старий 13.06.2019, 01:40   #533 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Киев
Карапь: 3,60
Дописи: 3.105
Сказал(а) спасибо: 2.259
Поблагодарили 1.186 раз(а) в 481 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від Andrey77 Переглянути допис
Подписываюсь под каждым словом, пакет доков менял месяца 2 назад, мало что цены подняли они еще на комисии не пропускают ни одного человека который не забашлял 500$ за комиссию а комиссий может быть и две и три, в зависимости от специфики. Вообще бкз бабла ре пропускают никого знаешь или не знаешь им пофиг!! Я единственный из своей группы 18 человек на компьютерных тестах набрал 73 процента, остальные до 30 не дотягивали и о....уели от моего балла, но прошли все - написали письменный экзамен и прошли, меня после теста (60% и более собеседование) спросили где работаю и все, а не заплатил бы как первый раз, то объяснили бы мне шо я поц неграмотный и тесты умудрился списать!!

Началось это покращення с 1.01.2019.... и это еще не все написал....

Добавлено через 1 минуту


Никто.

Добавлено через 4 минуты
Посмотрите кто у нас глава морской администрации сейчас, где кем он раньше работал и вам все станет ясно.
Люди в погонах (не маленьких) на месте мне рассказали (знаком с ними с курсантских времен) что это вказивка из Киева, “пирамида» должна собирать бабло.
Мореманы даже петицию писали презику из-за этого бардака, но всем поз..... главное корова доится и шлет бабло на верх....

Петиция.


Давайте будем объективными. Если массам всё нравится, то как же не ставить эти массы раком?
Овцы для того и нужны чтобы их стричь или резать на мясо.
Всё элементарно.
Реалии таковы, что % граждан в Украине стремится к 0.
Украина це Европа ?
Евгений (Киев) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2019, 03:18   #534 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Вашего опуса не понял, но не важно.

Для себя решил что следующие мои документы и STCW сертификаты будут написаны на польском и английском......

На. Чет овец - это смотря кто кем себя считает.......
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
БОНДЫК (14.06.2019)
Старий 13.06.2019, 10:47   #535 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sergey_Kiev
 
Псевдо: Sergey
Звідки Ви: Kiev
Карапь: Всяческие, работа такая
Дописи: 1.076
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 391 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від Andrey77 Переглянути допис
следующие мои документы и STCW сертификаты будут написаны на польском и английском......

На жаль, не будуть. Хіба що змінете громадянство на відповідне. Тому що Резолюція40 прямо забороняє національним органам видавати сертифікат ICC нерезиденту. Навіть IYT цю шпарину кілька років як прикрила, там можна до IYT сертифікату отримати ICC, але не на інленд ватерс.
Якщо б це було можливо, я б перший відкрив філію польської школи тут, та навчав з видачею ICC якісно та за ті ж гроші, що зараз беруть як хабар. Адже ICC вже дійсні на ВВШ України, оскільки ми вже приєднались до Резолюції40.
Sergey_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey77 (13.06.2019), Zhuzhik (13.06.2019), БОНДЫК (14.06.2019)
Старий 13.06.2019, 11:00   #536 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від Евгений (Киев) Переглянути допис
Если массам всё нравится, то как же не ставить эти массы раком?

Массам может и не нравится, но заинтересованных лиц мало, а деньги у этих заинтересованных есть. Там же сидят не глупые ребята. Они точно знают, сколько надо затребовать, чтобы извлечь максимальную прибыль.
Никакой цели навести порядок, никакой цели что либо развивать или продвигать нет. Только максимальная прибыль.

Есть монопольное положение, есть позиция силы (не будете платить - оштрафуем, будем мотать нервы и незаконно задерживать) и люди, которые за спокойствие или получение нужных документов для работы готовы платить. Обычный рэкет на уровне государства.

Цитата:
Рэ́кет (англ. racket от итал. ricatto «шантаж») — вымогательство, обычно принимающее формы организованной преступности с применением угроз, жестокого насилия, взятия заложников.

Собирая «дань», преступная организация обычно гарантирует предпринимателям защиту от вымогательств со стороны других преступных групп или преступников-одиночек.

friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Begemot (13.06.2019), vlad2002 (13.06.2019), Евгений (Киев) (14.06.2019), Шумахер (14.06.2019), Ярослав JK (13.06.2019)
Старий 13.06.2019, 13:18   #537 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Киев
Карапь: 3,60
Дописи: 3.105
Сказал(а) спасибо: 2.259
Поблагодарили 1.186 раз(а) в 481 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Государство Украина, а тем более цивилизованные правила игры в этом государстве никого не интересуют.
Всё понятно. Позиция масс ясна. Такой народ действительно заслуживает всё то что с ним делают.
Евгений (Киев) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2019, 13:29   #538 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Киев
Карапь: 3,60
Дописи: 3.105
Сказал(а) спасибо: 2.259
Поблагодарили 1.186 раз(а) в 481 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від Andrey77 Переглянути допис
Вашего опуса не понял, но не важно.

Для себя решил что следующие мои документы и STCW сертификаты будут написаны на польском и английском......

На. Чет овец - это смотря кто кем себя считает.......


Овцы могут считать себя кем угодно. Но если их держат только для шерсти и мяса, то они овцы!

А Гражданин имеет свои права и обязанности. А какие права у овец?, Они ведь не отстаивают свои права, их всё устраивает.даже если будут умирать и то не осмелятся на какие то действия.
Или вы где то видели овец укрепляющих свои кошары?
Это Граждане, совместно укрепляют своё государство и т.д. и т.п., участвуют в процессах для улучшения своей жизни, изменения каких то правил и т.д. а овец устраивает их "жизнь".
Всё элементарно!
Но каждый конечно же может себя считать кем угодно, но это не означает что это так и есть.

Востаннє редагував Евгений (Киев): 13.06.2019 о 15:40.
Евгений (Киев) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2019, 13:32   #539 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Евгений (Киев), кроме лозунгов есть еще что нибудь? Какие-то предложения реалистичные, может быть план?
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2019, 15:39   #540 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Киев
Карапь: 3,60
Дописи: 3.105
Сказал(а) спасибо: 2.259
Поблагодарили 1.186 раз(а) в 481 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від friggy Переглянути допис
Евгений (Киев), кроме лозунгов есть еще что нибудь? Какие-то предложения реалистичные, может быть план?

Так уже целая куча предложений была.
Масса пассивна и на весь город Киев набирается максимум 30-40человек. И это по вопросу браков, промысловиков и т.д. , на форумах писать это одно. А прийти , это совсем другое.

Какой план?, Сто раз наверное уже поднимал вопрос о объединении людей увлечённых общими интересами(рыбалка, лодки моторы и т.д.).
Результат 0,0
Но есть много форумов, есть уже и рыболовный рух и т.д., а толку 0.
Все сами по себе и объединять общие усилия для достижения общих целей никто и не чухается.

Значит существующее положение вещей всех устраивает. Или кто то в своих целях всячески притормаживает обеъдинение людей в единую силу.
Проплаченные подставки под флажки продавливают "свои" вопросы создавая ТВ картинку.
А рыбаки слабаки, так выходит.

Востаннє редагував Евгений (Киев): 13.06.2019 о 15:44.
Евгений (Киев) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
есть желающие получить сертификат дайвера NDL? diversant Дайвинг 20 30.11.2015 16:10
Права на лодку, катер, гидроцикл. Sea Volf Архив 38 23.10.2012 23:49
Права!!!! dimon Автомобили 20 02.06.2011 13:58
Попытка получить ответы на вопросы по походу на Канев stp Общалка 18 05.07.2010 21:26


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:51.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0