Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Finval (http://forum.fregat.club/finval/)
-   -   Финвал 475 (http://forum.fregat.club/finval/12322-финвал-475-a.html)

Роман 37 06.05.2014 08:38

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 285215)
Съемная каюта - неплохая, имхо штука. Но идея эта пока плохо развивается в голове: ведь в краю нос варианте должен быть максимум пространства в "соответствующем месте". А это означает, что и крыша - тоже будет элементом силового набора...

Игорь а если сделать скелет палубы из гнутого алюминиевого профиля Типа как сейчас прицепы делают. А к немы уже набирать силовой набор. Как рама прицепа.

александр sss 06.05.2014 10:50

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від B55 (Допис 285148)
В настоящее время, да и в ближайшем обозримом будущем альтернативы совкокастюлям пока нет. Реалии жизни говорят , что очень далеко не каждый может вытащить десятку зела ( минимум) из кармана за один корпус без мотора. Хотя Финвалы- замечательные лодки. Поэтому и шаманят старые Проги и Казанки. ТюННихи за непонятные деньги на продажу не обсуждаем. Появятся у людей деньги на хотелки, начнет народ лучше жить и я думаю, что на эти лодки будет очередь на несколько месяцев вперед даже при увеличении объемов производства в разы. А пока маемо то шо маемо.

Поддержу , если бы была деньга на Финвал не мастырили люди старые лодки , а получали удовольствие от новых комфортабельных лодок.

Руслан 35 14.05.2014 23:29

Re: Финвал 475
 
У темі 3 долучень
Для любопытных, дам пару картинок прототипа:-)

Роман 37 14.05.2014 23:36

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 287246)
Для любопытных, дам пару картинок прототипа:-)

Зачем такие широкие борта? Или показалось?

макс1963 14.05.2014 23:39

Re: Финвал 475
 
Для меня,на сегодняшний день, 475й - МЕЧТА.

Shel 15.05.2014 00:35

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 285215)
Съемная каюта - неплохая, имхо штука. Но идея эта пока плохо развивается в голове: ведь в краю нос варианте должен быть максимум пространства в "соответствующем месте". А это означает, что и крыша - тоже будет элементом силового набора...

И.М. - дабы избежать разночтений и неправильных домыслов:smuschenie: - хотелось бы конкретизировать - в каком краю чей нос должен найти максимум пространства для соответствующего места:neznayu:%OD;-)...
Честно - не совсем понял что ты имел в виду.

Rickov 15.05.2014 04:32

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 287250)
Зачем такие широкие борта? Или показалось?

норм, место - наше всё.

Игорь ims 15.05.2014 06:21

Re: Финвал 475
 
Предлагаю "в краю нос варианте" читать как "в крайнем варианте" :-). Мои извинения: мобильный сам делает правки и замены, а мну не всегда успевает уследить :-).

Руслан 35 15.05.2014 06:25

Re: Финвал 475
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 287250)
Зачем такие широкие борта? Или показалось?

Ты наверное имел ввиду планширь.
В серии он будет уже, а подобная ширина имеет свои плюсы, так как заливная горловина находится именно в нем. Ну, а расстояние между внутренними профилями планширя даже у прототипа, не много ни мало, а 183 см.
Кстати дам еще картинку места хранилища спинов:cool2:

Игорь ims 15.05.2014 06:29

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 287246)
Для любопытных, дам пару картинок прототипа:-)

Разброд и шатание в компании :-(. Русик, ну ты ведь знаешь, что нам в серии придется слегка менять планировку. Так зачем же...?

Руслан 35 15.05.2014 06:41

Re: Финвал 475
 
Игорь, в серии ведь будут косметические изменения, а планировка и концепция останутся..
Под планировкой имел ввиду общую, а не исполнение кормы.

Игорь ims 15.05.2014 07:04

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 287273)
Игорь, в серии ведь будут косметические изменения, а планировка и концепция останутся..
Под планировкой имел ввиду общую, а не исполнение кормы.

Лодка - существо женского рода. И исполнение ее кормы напрямую влияет на то, какие чувства она вызывает в умах водомоторников... :-)

Старпом 15.05.2014 09:08

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від B55 (Допис 285148)
В настоящее время, да и в ближайшем обозримом будущем альтернативы совкокастюлям пока нет. Реалии жизни говорят , что очень далеко не каждый может вытащить десятку зела ( минимум) из кармана за один корпус без мотора. Хотя Финвалы- замечательные лодки. Поэтому и шаманят старые Проги и Казанки. ТюННихи за непонятные деньги на продажу не обсуждаем. Появятся у людей деньги на хотелки, начнет народ лучше жить и я думаю, что на эти лодки будет очередь на несколько месяцев вперед даже при увеличении объемов производства в разы. А пока маемо то шо маемо.

М.В., мой опыт говорит, что в Украине достаточное количество обеспеченных людей. Finval, насколько я вижу тенденции, не ставит целью стать "народной" лодкой. Я вижу желание вытеснить Сильверы, Бастеры, УМСы, Кобры... И четко занята ниша катеров для рыбалки. А если это так, а это так, то клиенты у Финвала есть (это те кто могут, если захотят). И даже на этом форуме есть такие. И Вы, насколько я понимаю, в их числе.

Все владельцы совколодок вряд ли будут владельцами Финвала. Кроме некоторых исключений: те владельцы совколодок, которые на них временно. Но и не будем снимать со счетов, что чем больше катеров Игорь сделает, тем больше через какое-то время станет б/у Финвалов на продажу. Вот эти финики тоже имеют хорошие шансы оттянуть на себя владельцев кастрюлек.

Имхо, на сегодня Финвал лучший производитель катеров для рыбалки в Украине. А если лучший, то клиенты будут.

Игорь ims 15.05.2014 10:29

Re: Финвал 475
 
Жень, эти слова идущие от тебя накладывают ответственность. Спасибо.
Думаю, не открою тайну, что в Харькове делается лучший по качеству и творческому наполнению стеклопластик.

М.В. не наш Клиент. Скорее последовательный критик. За что ему тоже спасибо :-).

Роман 37 15.05.2014 10:38

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Старпом (Допис 287298)
М.В., мой опыт говорит, что в Украине достаточное количество обеспеченных людей. Finval, насколько я вижу тенденции, не ставит целью стать "народной" лодкой. Я вижу желание вытеснить Сильверы, Бастеры, УМСы, Кобры... И четко занята ниша катеров для рыбалки. А если это так, а это так, то клиенты у Финвала есть (это те кто могут, если захотят). И даже на этом форуме есть такие. И Вы, насколько я понимаю, в их числе.

Все владельцы совколодок вряд ли будут владельцами Финвала. Кроме некоторых исключений: те владельцы совколодок, которые на них временно. Но и не будем снимать со счетов, что чем больше катеров Игорь сделает, тем больше через какое-то время станет б/у Финвалов на продажу. Вот эти финики тоже имеют хорошие шансы оттянуть на себя владельцев кастрюлек.

Имхо, на сегодня Финвал лучший производитель катеров для рыбалки в Украине. А если лучший, то клиенты будут.

Все верно Женя поэтому и невижу смысла делать лодку до 440. Лучше направить все возможные силы на разработку хорошего каютника. Поверьте на каютники спрос тоже будет. Сам по себе 475 попадает в соизмеримость совколодкам, но он на две головы выше.

Rickov 15.05.2014 10:53

Re: Финвал 475
 
вес сколько? Через пуп таскать вверх по прибою имеет значение.
так вот примерно
http://motorka.org/uploads/posts/201...0271_dnepr.jpg

Игорь ims 15.05.2014 11:02

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 287331)
вес сколько? Через пуп таскать вверх по прибою имеет значение.
так вот примерно
http://motorka.org/uploads/posts/201...0271_dnepr.jpg

Точные веса будут публиковаться для серийных лодок, но... "Примерно так" (а где мотор пятнашка? :-) ) можно только в случае если с той стороны веревки будет прятаться лебедка :smuschenie::-).

Rickov 15.05.2014 11:06

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 287335)
лебедка

не, обычно вдвоем на "раз два взяли..." по жердям.

Руслан 35 15.05.2014 11:07

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 287327)
Все верно Женя поэтому и невижу смысла делать лодку до 440. Лучше направить все возможные силы на разработку хорошего каютника. Поверьте на каютники спрос тоже будет. Сам по себе 475 попадает в соизмеримость совколодкам, но он на две головы выше.

Я бы сказал и шире.
А вообще мы в этой лодке(475) будем иметь:
1.Просторную удобную и достаточно мореходную лодку.
2.Достаточно лёгкую при её габаритах 4,75х2,07 м.
3.Лодка с максимальным мотором 60 лс, что означает, что она хорошо будет ходить и с 50-кой.
4.В лодке будут разные варианты исполнения кокпита и кормы по типу 505-го.
5.Топливная система 50 литров с базе.
6.Аэратор в базе
7.Винил на палубе и ковролин на бортах в базе.
8.Консоли и стекло как в 500-том.
9.Два пенала под 4 спиннинга (сумарно), при этом 2,5 метра гарантированно войдёт.

И это всё в одной лодке.

Роман 37 15.05.2014 11:20

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 287335)
Точные веса будут публиковаться для серийных лодок, но... "Примерно так" (а где мотор пятнашка? :-) ) можно только в случае если с той стороны веревки будет прятаться лебедка :smuschenie::-).

По поводу 15 сил. Игорь я имею в виду лодку ходкую похватную без всяких примочек. На рыбалку многие выежают вдвоем.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 287331)
Через пуп таскать вверх по прибою имеет значение.
так вот примерно

Женя почему у вас все через пуп или ...., што нету мест для спуска? Так соберитесь и сделайте.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0