Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Finval


Finval Лодки уважаемого Украинского производителя

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.08.2017, 12:02   #1101 (permalink)
A
Активный участник
 
Псевдо: .
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 2.734
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 2.804 раз(а) в 985 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

У меня тоже не долбала на ходу. Хожу точно также как Миша написал. Но, бывает просто сильно резко откроешь и она просто хряцнет по стеклу от чего деформируются кнопки тента - на 500 так было. Потому попросил Пашу и он мне поставил маленький амортик- резинку. Вид не портит, в глаза не бросается и думаю найти нечто подобное в мебельных или автомагазинах можно в любой стране. Сейчас сфоткаю и выложу.
A зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Rodriguez (24.08.2017)
Старий 24.08.2017, 12:06   #1102 (permalink)
A
Активный участник
 
Псевдо: .
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 2.734
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 2.804 раз(а) в 985 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Вот как то так.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6202.JPG
Переглядів: 596
Розмір:  1,73 МБ
ID:	138457   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6203.JPG
Переглядів: 576
Розмір:  1,77 МБ
ID:	138458  
A зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrew L (24.08.2017), Don Pedro (24.08.2017), Rodriguez (24.08.2017), sashko (24.08.2017), Игорь ims (05.09.2017)
Старий 24.08.2017, 12:55   #1103 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sashko
 
Псевдо: Сашко
Звідки Ви: Эстония
Карапь: Finval 555 FishPro + Merc 150, Сарепта + Yam 60
Дописи: 668
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 206 раз(а) в 70 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Кто ставил гидравлику Seastar. Рулевое люфтит немного. Так и должно быть?
sashko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.08.2017, 14:26   #1104 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Rodriguez
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 555
Дописи: 1.976
Сказал(а) спасибо: 1.046
Поблагодарили 1.650 раз(а) в 564 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від sashko Переглянути допис
Кто ставил гидравлику Seastar. Рулевое люфтит немного. Так и должно быть?

У меня на Бастере стоит,люфт есть очень минимальный,практически не заметно.Сейчас звонил тем кто устанавливал,сказали что если есть люфт,надо тщательно прокачать пару раз систему,не жалеть жидкости...
Rodriguez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sashko (24.08.2017)
Старий 24.08.2017, 16:15   #1105 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: hi-techboat.pro
Карапь: Finval 555
Дописи: 3.763
Сказал(а) спасибо: 1.594
Поблагодарили 9.487 раз(а) в 1.544 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від Rodriguez Переглянути допис
У меня на Бастере стоит,люфт есть очень минимальный,практически не заметно.Сейчас звонил тем кто устанавливал,сказали что если есть люфт,надо тщательно прокачать пару раз систему,не жалеть жидкости...

Как не прокачивай, маленький люфт всё равно будет. У нормальных установщиков должно быть профессиональное оборудование для прокачки гидравлики и не надо лить лишнюю жидкость.
serk 12 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rodriguez (24.08.2017), sashko (29.06.2020), Sergey44 (24.08.2017)
Старий 24.08.2017, 18:22   #1106 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Rodriguez
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 555
Дописи: 1.976
Сказал(а) спасибо: 1.046
Поблагодарили 1.650 раз(а) в 564 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від serk 12 Переглянути допис
Как не прокачивай, маленький люфт всё равно будет. У нормальных установщиков должно быть профессиональное оборудование для прокачки гидравлики и не надо лить лишнюю жидкость.

Согласен,но этой весной ремонтировали гидравлику,меняли сальники т.к потекла жидкость.Там где стоит лодка нет ни спецов ни тем более оборудования,просто люди у которых руки на месте,вот им и звонил...
Rodriguez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2017, 00:09   #1107 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sashko
 
Псевдо: Сашко
Звідки Ви: Эстония
Карапь: Finval 555 FishPro + Merc 150, Сарепта + Yam 60
Дописи: 668
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 206 раз(а) в 70 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Какого размера кранцы брать и сколько штук? 40, 50, 60 см? Помогите советом! Никогда их не использовал и не в курсе какие должны быть :)
sashko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2017, 00:39   #1108 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Rodriguez
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 555
Дописи: 1.976
Сказал(а) спасибо: 1.046
Поблагодарили 1.650 раз(а) в 564 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Количество зависит от места швартовки.С собой всегда вожу 6 шт,это максимум.В основном столько нужно когда собирается тусовка на рыбалке и рядом стоит много разных лодок,хаотично привязанных...размер кранцев до 50.В лодке всегда 4 шт.

Добавлено через 12 минут
Вязать нужно так чтобы лишние быстро можно было снять.На ютубе есть ролик,как правильно вязать.По борту расположить кранец в нужном месте мне помогают Рамовские шарики с т-болтом,к ним привязываю при помощи петли-удавки.Получается так что один кранец привязан к кормовой утке,а два других на шарах вдоль борта...
Rodriguez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bmw325e90 (27.08.2017), sashko (26.08.2017)
Старий 26.08.2017, 01:07   #1109 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Don Pedro
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 550evo+Mercury 115
Дописи: 359
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 227 раз(а) в 67 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

4 я думаю достаточно почти всегда. Даже без Рамовских шаров. Можно вязать к креплению тента, хотя шары конечно способствуют расположению именно в нужном месте. К креплению тента вязать якорным узлом, особенно если тонкой, 4-6 мм веревкой, меньше шансов при волне повредить кранец.
Don Pedro зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2017, 01:32   #1110 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Rodriguez
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 555
Дописи: 1.976
Сказал(а) спасибо: 1.046
Поблагодарили 1.650 раз(а) в 564 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від Don Pedro Переглянути допис
4 я думаю достаточно почти всегда. Даже без Рамовских шаров. Можно вязать к креплению тента, хотя шары конечно способствуют расположению именно в нужном месте. К креплению тента вязать якорным узлом, особенно если тонкой, 4-6 мм веревкой, меньше шансов при волне повредить кранец.

В том-то и дело что невозможно угадать как к тебе подойдёт какая-нибудь ,,метла'',если быстро не переместить ,кранец в нужное место,то ободранный борт гарантирован,бывают такие ситуации что и шести кранцев мало,поэтому лучше перебдеть чем недобдеть,а особенно когда к тебе или ты причаливаешь чтобы налить

Добавлено через 12 минут
Трёх-четырёх конечно на воде достаточно остальные на всякий случай в машине или на причале,на случай большого скопления лодок,бывают большие тусовки,что и причала не хватает...
Rodriguez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2017, 17:00   #1111 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sashko
 
Псевдо: Сашко
Звідки Ви: Эстония
Карапь: Finval 555 FishPro + Merc 150, Сарепта + Yam 60
Дописи: 668
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 206 раз(а) в 70 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Итак, потихоньку начну высказывать сугубо личное мнение и некоторые замечания насчет моей наикрасивейшей рыженькой Финвалушки. Пока на воде не был, но почти уже закончили сборку моторов и доп оборудования. Сразу скажу, лодка сделана первоклассно, продуманно и с душой. Это чувствуется. Ну вы и без меня это знаете. Сегодня, так сказать, приготовил все к обкатке и начал устанавливать сиденья, тент и так далее.
1) Сразу первый вопрос, что возник. Как выглядит "Пневмостойка сиденья удлинённая (для сиденья рыбацкого Bike)?" Сидушка рыбацкая есть, стойка удлиненная есть. Но где там пневмо? Я и не понял. Обычная железяка, на которой стоит стул. Или мне не ту стойку дали?
2) Во-вторых, ковролин. Это нечто! Как же приятно ощущать босыми ногами этот ворс и какой уют в лодке!
3) Сиденья. Сидушки от плёнки развернул и обалдел! Рыже-черно-серые! Просто гениально! Спасибо дизайнеру! Он - молодец! То, что надо :)
Из всех сидений меньше всего понравилось сиденье водителя из-за выпирающей несъемной от пола стойки. Из-за этого страдает размер спального ложе. И, вместо двух женщин, придется приглашать только одну на ночёвку ))
4) Тент. Распечатал от клеенки серую сумку с тентом, открыл... и обалдел.... А тент-то, все-таки, черного цвета, как я и хотел! :) До этого, видя серый чехол сумки под тент, я думал, что и тент будет серым. Из-за этого немножко в душе расстраивался, а тут такой сюрприз...
5) Перед сомой первой установкой тента у меня на все ушло 35 минут! 35 минут, Карл! За это время я бы уже весь мокрый до трусов был бы )) После Сарепты, где у меня тент всегда одетый в дежурном состоянии и все закрывается за 2 минуты, опустивши только дугу и надев петли на гвоздики, это, честно говоря, жесткач. Так как я больше всего люблю рыбалку с ночевкой, это меня несколько расстроило. Хотя, я понимаю, что, скорее всего, со всеми лодками сейчас такая засада с тентом. В общем, понял, что нужно как-то придумать походно-дежурный вариант установки тента придумать, ибо 35 минут на установку тратить и потом еще 20 на снятие и тщательную упаковку обратно в сумку - это не дело. Может, кто-то уже придумал хитрый вариант, как не снимать никогда тент, а, просто, складывать дугу с одетым тентом и так рыбачить и ездить? Это же удобнее! Время - деньги, как говорится ))
А теперь о самом тенте. Одев его и севши на заднюю площадку, понимаешь насколько внутренний кокпит большой и уютный. 360 градусов света, по всем сторонам все "в остеклении". С таким тентом даже в дождливую погоду ты будешь ощущать себя не как в изоляции, а на природе.
Теперь по клепкам. Клёпок много. Для установки тента - это небольшой минус. Замерзшими руками или в перчатках по осени/весне, думаю, не ахти удобно будет в эти клепки попадать. В общем, за сам тент ставлю твердую пятёрку! Но, вот, над исполнением крепления и скорости установки, я бы еще помудрил на месте производителя.
Теперь укладка тента в сумку. С первого раза я еле уложил тент обратно в сумку. Сумка никак не хотела закрываться. А когда закрылась, никак не помещалась в задний рундук, не давая закрыть дверцу рундука. И это даже без тарги для лыжника! Смотрите фото. В итоге, я попробовал переупаковать тент. Со второго разу сумка почти без усилий закрылась на молнию, однако так и не хотела помещаться с таргой в рундук, предназначенный для нее. Перевернув сумку на 90 градусов, я кое-как запихал её вовнутрь и сумел закрыть дверцу. Хотя, петельки дверцы остались под небольшим напряжением... Стоит сказать, что для укладки сумки тента в рундук, как минимум, одно из задних сиденьев надо снять. Они мешают. Я снимал сразу два.
6) Нашел отличное место для укладки столика. Смотрите фото :)
7) Установка навигаторов/эхолотов. Как мне не было жалко бардачка, но, ради безопасности и улучшения обзора водителя, волевым решением было принято снять крышку в бардачке водителя и в сам бардачок поставить один из эхолотов. Надо сказать, обзор получился очень даже хорошим. Встали два эха: Оникс 8 и Хеликс 9
8) Мотор установил на выносной регулируемый транец. Стоит сказать, что из-за этого транца прицепчик теперь имеет практически нулевую нагрузку на шар. И это при максимальном сдвиге лодки к роликам и без бензина. Вообщем, тут надо мудрить еще, ну или, в крайнем случае, поставить "Колеса от дяди Васи" на перо мотора ))
9) Кстати, на одной из фотографий вы можете увидеть в подстаканнике одного интересного жука, которого мне прислали в довесок браться-хохлы ))
Короче, фотки загрузить невозможно ни по ссылке, ни вложением, поэтому даю ссылку
https://cloud.mail.ru/public/Btqw/PN23Kc3gj

Востаннє редагував sashko: 26.08.2017 о 17:13.
sashko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bmw325e90 (27.08.2017), Don Pedro (28.08.2017), Kostass (26.08.2017), Rodriguez (26.08.2017), Vinogradov (28.08.2017), Валера М (28.08.2017), Игорь ims (05.09.2017)
Старий 26.08.2017, 17:21   #1112 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Через radikal.ru порробуйте фотки грузануть.
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2017, 17:54   #1113 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Rodriguez
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 555
Дописи: 1.976
Сказал(а) спасибо: 1.046
Поблагодарили 1.650 раз(а) в 564 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Установка тента -вопрос сноровки ,ещё пару тренажей и уже не будет так сложно,зато тент очень хороший, удобный (в установленном виде), но как по мне нужен только в солнечную погоду и на безветрии,когда ветрено и дождливо на рыбалке намного лучше работает правильная одежда(с тентом сумасшедшая парусность)Поэтому никогда с с обой в лодке его не катаю и за всю практику устанавливал всего два раза,в жару и один раз при дальнем переходе в сильный дождь.

Добавлено через 8 минут
И ещё,будь внимателен со шпильками крепления тента,вставлять только с внутренней стороны кокпита, если вставлять с внешней то большая вероятность утопить шпильку с первого раза(выстреливает пружина)
Rodriguez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bmw325e90 (27.08.2017), sashko (26.08.2017)
Старий 26.08.2017, 17:57   #1114 (permalink)
A
Активный участник
 
Псевдо: .
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 2.734
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 2.804 раз(а) в 985 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Удлиненных пневмостоек под велосидуху не бывает и в прайсах нету. То скорее желаемое за действительное получилось.
A зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2017, 18:32   #1115 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sashko
 
Псевдо: Сашко
Звідки Ви: Эстония
Карапь: Finval 555 FishPro + Merc 150, Сарепта + Yam 60
Дописи: 668
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 206 раз(а) в 70 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

У меня в предложении стоит. 190 евро заплатил за "пневмостойку"
sashko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2017, 19:43   #1116 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Rodriguez
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 555
Дописи: 1.976
Сказал(а) спасибо: 1.046
Поблагодарили 1.650 раз(а) в 564 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Рассмотрел фотки,собачка наверное больше всех довольна,уже поселилась в лодке
Rodriguez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2017, 21:32   #1117 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: A
Карапь: 475 evo merc F60
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 114 раз(а) в 58 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від Rodriguez Переглянути допис
Установка тента -вопрос сноровки ,ещё пару тренажей и уже не будет так сложно,зато тент очень хороший, удобный (в установленном виде), но как по мне нужен только в солнечную погоду и на безветрии,когда ветрено и дождливо на рыбалке намного лучше работает правильная одежда(с тентом сумасшедшая парусность)Поэтому никогда с с обой в лодке его не катаю и за всю практику устанавливал всего два раза,в жару и один раз при дальнем переходе в сильный дождь.

Добавлено через 8 минут
И ещё,будь внимателен со шпильками крепления тента,вставлять только с внутренней стороны кокпита, если вставлять с внешней то большая вероятность утопить шпильку с первого раза(выстреливает пружина)


Парусности особенно и нету у тента,копруса у нас конечно разные но тенты по площади одинаковые и ой как удобно с ним в дождь ловить если не ставить кормовую часть!!! Пол шага и ты в доме вышел покидал спин и пожалуйста сиди на кресле и наливай))))) чаю

При якорении на МГД с тентом и средним ветром 5-7 мс все суперр нкуда не сносит !)

Про парусность на максимальной скорости он ест всего 2 кмч!! Это ни о чем)

Ну и твердая пятерка за тент производителю согласен!!!!!)))

Ранее тоже думал правильная одежда и тд )) да и вообще его выложить из катера! А когда зарядил противный дождь мы его достали и просто кайфовали 5 часов все сухо и хорошо внутри и ветер не шпарит в лицо!)

Востаннє редагував 99999: 26.08.2017 о 21:36.
99999 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bmw325e90 (27.08.2017), sashko (26.08.2017)
Старий 26.08.2017, 21:44   #1118 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Elinnas
 
Псевдо: Eduardas
Звідки Ви: Vilnius
Карапь: Finval 510 Rangy, BF60. In dream:FINVAL SA; FINVAL Bass boat 19'
Дописи: 850
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 632 раз(а) в 172 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Удлиненных пневмостоек под велосидуху не бывает и в прайсах нету. То скорее желаемое за действительное получилось.

Если вообще, то - бывает:) Один из примеров:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  $T2eC16dHJFoFH4SEfGi+BSUvtYnWj!--60_1.JPG
Переглядів: 650
Розмір:  20,0 КБ
ID:	138517  

Востаннє редагував Elinnas: 26.08.2017 о 22:02.
Elinnas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sashko (26.08.2017)
Старий 28.08.2017, 16:20   #1119 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для ferro_dn
 
Псевдо: Артем
Звідки Ви: Киев
Карапь: на FINVALах
Дописи: 1.138
Сказал(а) спасибо: 541
Поблагодарили 1.012 раз(а) в 299 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від sashko Переглянути допис
У меня в предложении стоит. 190 евро заплатил за "пневмостойку"

Пневмостойка под велосиденье идет только для Спортанглера. Скорее всего ошибочно опция попала в оплату. Разберемся, спасибо за сигнал!
ferro_dn зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sashko (28.08.2017)
Старий 28.08.2017, 19:07   #1120 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sashko
 
Псевдо: Сашко
Звідки Ви: Эстония
Карапь: Finval 555 FishPro + Merc 150, Сарепта + Yam 60
Дописи: 668
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 206 раз(а) в 70 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

а что делать тем, у кого много друзей и детей? )) СпортАнглер - это как спорткар - непрактичен для обычного человека. Поэтому, считаю, в корне неправильным обделять ваш флагман, коим является отнюдь не ПроАнглер, а ФишПро 555. Дам сравнение с немецкой тройкой автопромышленности. Ни один производитель не считает своим флагманом купе, а считают флагманом именно представительскую модель. Ну и представьте, когда на Бэхе семёрке не будет опции, к примеру, автомата )) Конечно, автомат там в базе, но это, лишь, пример :)
sashko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь ims (05.09.2017)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:16.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0