Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Finval


Finval Лодки уважаемого Украинского производителя

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.01.2021, 06:39   #221 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Bulks
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Никополь
Карапь: Finval 510 Rangy SC, Yamaha F70
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 455 раз(а) в 88 сообщениях
Типово Re: Finval 510 Rangy SC, лодка Bulks

Магнитный компас...

Компас был всё-таки установлен через опу. Выяснить это как-то не получалось долгое время. На эхолоте вроде направление лодки показывало верно пока выставляешься на точку, но пока стоишь на точке, пиктограмма лодки на эхолоте смотрела очень часто куда угодно. Изначально я пытался найти в эхолоте калибровку компаса, тут сбило столку одно видео на ютубе где калибровался компас на лорике, я думал что на хаме так же должно быть. И потом как то вычитал что линию компаса на хамах надо включать отдельно, сама она не появляется после установки компаса. Включив линию компаса всё стало на свои места, линия компаса показывала направление лодки с отклонением примерно 30-40 градусов. Скачал на плеймаркете приложение с компасом, решил проверить помехи. Отошёл от лодки посмотрел как показывает компас на телефоне, вроде всё чётко, подхожу к лодке, всё норм, положил телефон рядом с компасом от хама и компас на телефоне отклонился на 30 градусов. Поднимаю телефон буквально на 10 см выше и он начинает показывать правильно. Что интересно, даже если рядом с компасом положить отвёртку, он уже начинает чушь показывать.
Саморезы, типа нержавеющие, все магнитятся, какие больше, какие меньше. Некоторые вроде не магнитятся, но дёргаются если магнитом водить возле них. В общем найти ещё 2 самореза которые совершенно не магнитятся была ещё та задача, нашёл их в коробке от лорика прошлого.

Вот фото где установили компас на финвале.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01-0.jpg
Переглядів: 201
Розмір:  322,7 КБ
ID:	166231
Чем руководствовались и как проверяли установку мне неизвестно.

Открутил компас, у него свободным было примерно пол метра кабеля, потаскав компас в пределах этих пол метра, компас не глючил только на борту или если поднять его примерно на 20 см. Если ставить сразу на борт под наклоном, то у компаса было отклонение примерно 10 градусов, в принципе не критично, можно было смириться, но если уже начал возиться, то думаю сделаю чтобы было всё чётко. Сделал под него подставку косую:
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01-1.jpg
Переглядів: 153
Розмір:  528,7 КБ
ID:	166225 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02.jpg
Переглядів: 163
Розмір:  703,2 КБ
ID:	166226

Выкрасил в чёрный цвет, заодно и покрасил компас:
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03.jpg
Переглядів: 145
Розмір:  608,3 КБ
ID:	166227

Долго не мог найти чем закрыть старое отверстие, нашёл у китайцев заглушку, специально выпуклую, что не передавливался кабель если ногой наступить. Ну кабель, на всякий случай, дополнительно обмотал оплёткой:
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04.jpg
Переглядів: 137
Розмір:  609,5 КБ
ID:	166228

Получилось вот так:
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05.jpg
Переглядів: 151
Розмір:  751,2 КБ
ID:	166229 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  06.jpg
Переглядів: 150
Розмір:  723,0 КБ
ID:	166230

Теперь компас стал работать и показывать как надо, но радость длилась не долго, примерно через пару недель компас начал подглючивать и просто отваливаться от эхолота время от времени, о чём эхолот начинал пищать что пропали спутники. И ещё через неделю отвалился окончательно.
Косяк получился какого плана, когда прикручивал компас на новое место, прикручивал отвёрткой, в заранее прогнанные отверстия, услышал лёгкий треск корпуса компаса, это при том что каких-то зверских усилий не прикладывал, на всякий случай сделал пол оборота самореза назад и всё. В итоге оказалось там был не простой треск, там уже был раздавлен корпус компаса в месте головки самореза и вода медленно и уверенно начала попадать в компас. Дело в том что даже если бы на треск обратил внимание сразу, это мало чтобы дало, так как чтобы увидеть эти трещины надо было разбирать компас. В общем компас разобрал, он был полный воды и с уже окислившимися контактами - оживить не получилось. Пошёл на ебей, купил новый компас, через 3 недели был у меня. Заново не протягивал кабель, отрезал кабель старого компаса и на его место припаял кабель нового, всё работает нормально.


В общем кривая кривая установка компаса на сервисе финвала обошлась небольшим головняком длиной в пару месяцев и покупкой ещё одного компаса.


Далi буде....
Bulks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Niyazovitsh (28.01.2021), rigzone (28.01.2021), sashko (28.01.2021), Serg. (28.01.2021), Sergey_Kiev (28.01.2021), vlad2002 (28.01.2021), _Paolo_ (28.01.2021), БОНДЫК (28.01.2021), КТМОВ-- (28.01.2021), Ромчик 777 (28.01.2021)
Старий 28.01.2021, 10:18   #222 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sergey_Kiev
 
Псевдо: Sergey
Звідки Ви: Kiev
Карапь: Всяческие, работа такая
Дописи: 1.076
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 391 сообщениях
Типово Re: Finval 510 Rangy SC, лодка Bulks

Цитата:
Допис від Bulks Переглянути допис
кривая установка компаса

Як перфекціоніст перфекціоністу хочу зауважити, що сервіс Фінвала ще й не розмагнічує корпуси своїх човнів.
А без цього девіацію компаса не знизити ніяк.
Sergey_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Rodriguez (28.01.2021)
Старий 28.01.2021, 10:45   #223 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Rodriguez
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 555
Дописи: 1.976
Сказал(а) спасибо: 1.046
Поблагодарили 1.650 раз(а) в 564 сообщениях
Типово Re: Finval 510 Rangy SC, лодка Bulks

Цитата:
Допис від Sergey_Kiev Переглянути допис
Як перфекціоніст перфекціоністу хочу зауважити, що сервіс Фінвала ще й не розмагнічує корпуси своїх човнів.
А без цього девіацію компаса не знизити ніяк.

Можете пояснить,кто и каким образом это делает?)))И где я смог бы размагнитить свою лодку?

Востаннє редагував Rodriguez: 28.01.2021 о 10:50.
Rodriguez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elinnas (28.01.2021), ferro_dn (28.01.2021)
Старий 28.01.2021, 13:04   #224 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Finval 475 + Suzuki 60
Дописи: 2.133
Сказал(а) спасибо: 1.610
Поблагодарили 522 раз(а) в 222 сообщениях
Типово Re: Finval 510 Rangy SC, лодка Bulks

Цитата:
Допис від Sergey_Kiev Переглянути допис
Як перфекціоніст перфекціоністу хочу зауважити, що сервіс Фінвала ще й не розмагнічує корпуси своїх човнів.
А без цього девіацію компаса не знизити ніяк.

Алюминий???
rigzone зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2021, 13:25   #225 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sergey_Kiev
 
Псевдо: Sergey
Звідки Ви: Kiev
Карапь: Всяческие, работа такая
Дописи: 1.076
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 391 сообщениях
Типово Re: Finval 510 Rangy SC, лодка Bulks

Цитата:
Допис від Rodriguez Переглянути допис
Можете пояснить,кто и каким образом это делает?)

Зараз ніхто, а ті хто пробує, кудись зникають
Sergey_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rodriguez (28.01.2021), Varyagg (28.01.2021), КТМОВ-- (28.01.2021)
Старий 28.01.2021, 13:30   #226 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Finval 475 + Suzuki 60
Дописи: 2.133
Сказал(а) спасибо: 1.610
Поблагодарили 522 раз(а) в 222 сообщениях
Типово Re: Finval 510 Rangy SC, лодка Bulks

Цитата:
Допис від Sergey_Kiev Переглянути допис
Зараз ніхто, а ті хто пробує, кудись зникають

Алюминий апроиори не может ничего намагнитить. Поэтому и размагничивать не надо.
А размагничивали суда в советское и военное время, чтобы магнитные мины не срабатывали. Сейчас этим никто не занимается ( от слова -совсем) Ну а нам это вообще не надо
rigzone зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ANRI-72 (28.01.2021)
Старий 28.01.2021, 13:30   #227 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для qa_Dmitriy
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Tracker 175 TXW Merc 90
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 78 раз(а) в 34 сообщениях
Типово Re: Finval 510 Rangy SC, лодка Bulks

Цитата:
Допис від Bulks Переглянути допис
В общем кривая кривая установка компаса на сервисе финвала обошлась небольшим головняком длиной в пару месяцев и покупкой ещё одного компаса.
.

Я свой компас 9 раз менял положение что б подобрать. Двигал плюс - минус 7 см в сторону.

На Вашем соликсе там по ехолоту видно отклонение в цифровых значениях , плюс в инструкции ж есть с картинками как настраивать. А настраивать там есть что ))))))

И то у меня теперь вроде и хорошо и максимум на 7 градусов отклоняет от курса GPS. Но когда резко маневрирую на скорости по микроканавкам по мелякам - то в ехолоте лодка немного боком идет, правда и в реале оно так тоже выглядит в принципе. То я и забил)))) Так и езжу)

В Вашем случае надо было просто проложить проводку - и самому подбирать уже на заведенном моторе положение. У Вас тоже ямаха как у меня, так например у меня помехи больше всего на 4000 -4200 оборотах. В других режимах мотора вообще не влияет на компас....

Плюс куча лодок вообще с компасом установленным в левой консоли... - там же это не просто так ну или потому что сервисмены не хотят просто заморачиваться - настраивать то надо на воде)))).

Востаннє редагував qa_Dmitriy: 28.01.2021 о 13:45.
qa_Dmitriy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2021, 13:51   #228 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sergey_Kiev
 
Псевдо: Sergey
Звідки Ви: Kiev
Карапь: Всяческие, работа такая
Дописи: 1.076
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 391 сообщениях
Типово Re: Finval 510 Rangy SC, лодка Bulks

Цитата:
Допис від rigzone Переглянути допис
Алюминий апроиори не может

Просто ви не бачили Кубок Жюля Верна
commons.wikimedia.org/wiki/File:Jules_Verne_Trophy.jpg#/media/File:Jules_Verne_Trophy.jpg

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Допис від rigzone Переглянути допис
Ну а нам это вообще не надо

Про це я і хотів спитати.
Який сенс в електроному магнітному компасі з точністтю +-30гр в плоттері з жпс?
Sergey_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2021, 14:12   #229 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Finval 475 + Suzuki 60
Дописи: 2.133
Сказал(а) спасибо: 1.610
Поблагодарили 522 раз(а) в 222 сообщениях
Типово Re: Finval 510 Rangy SC, лодка Bulks

Цитата:
Допис від Sergey_Kiev Переглянути допис
Просто ви не бачили Кубок Жюля Верна
commons.wikimedia.org/wiki/File:Jules_Verne_Trophy.jpg#/media/File:Jules_Verne_Trophy.jpg

Добавлено через 6 минут

Про це я і хотів спитати.
Який сенс в електроному магнітному компасі з точністтю +-30гр в плоттері з жпс?

Там скорее всего речь может идти о статике, а вы пишите о намагничивании корпуса.

Подведу итоги: Если вас попитаются развести на размагничивание корпуса, или у вас не работает ГПС по этой же причине-это делитанты и аферисты
rigzone зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2021, 14:44   #230 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Rodriguez
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 555
Дописи: 1.976
Сказал(а) спасибо: 1.046
Поблагодарили 1.650 раз(а) в 564 сообщениях
Типово Re: Finval 510 Rangy SC, лодка Bulks

Цитата:
Допис від Sergey_Kiev Переглянути допис
Зараз ніхто, а ті хто пробує, кудись зникають

Мысль понятна)))Спасибо поржал от души))
Rodriguez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey_Kiev (28.01.2021)
Старий 28.01.2021, 16:54   #231 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: UMS-410 DC TT+Merc 30CT 4T
Дописи: 761
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 247 раз(а) в 145 сообщениях
Типово Re: Finval 510 Rangy SC, лодка Bulks

Цитата:
Допис від Bulks Переглянути допис

Долго не мог найти чем закрыть старое отверстие, нашёл у китайцев заглушку, специально выпуклую, что не передавливался кабель если ногой наступить.

.... так, а что там искать... в любом каталоге есть соотв. допы.



И вообще зачем сверлить лишние дырки в корпусе когда у вас есть с-профиль в планшире.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2021-01-28_15-46-18.jpg
Переглядів: 644
Розмір:  106,3 КБ
ID:	166237   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2021-01-28_15-46-13.jpg
Переглядів: 139
Розмір:  21,0 КБ
ID:	166238   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2021-01-28_15-46-07.jpg
Переглядів: 162
Розмір:  98,8 КБ
ID:	166239   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2021-01-28_15-33-02.jpg
Переглядів: 148
Розмір:  60,7 КБ
ID:	166240  
mig29 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bulks (29.01.2021), КТМОВ-- (28.01.2021)
Старий 29.01.2021, 04:15   #232 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Bulks
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Никополь
Карапь: Finval 510 Rangy SC, Yamaha F70
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 455 раз(а) в 88 сообщениях
Типово Re: Finval 510 Rangy SC, лодка Bulks

У любого решения может быть множество путей
Мне такая штука не попадалась на глаза, даже если бы попалась, я вряд ли бы её купил:
- она мне не подходит по диаметру, а ещё больше рассверливать отверстие даже и не возникало желания
- я не смог бы её установить, так как нет доступа снизу чтобы закрутить прижимную гайку
- ну и 5 заглушек для труб мне обошлись 2$, а эта штуковина стоит примерно 15$
Ну долго искал, так как у нас не мог найти ничего подходящего под отверстие 19 мм.
В любом случае, обычная заглушка для труб сидит там довольно прочно и со своей задачей справляется
Bulks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2021, 04:28   #233 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Bulks
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Никополь
Карапь: Finval 510 Rangy SC, Yamaha F70
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 455 раз(а) в 88 сообщениях
Типово Re: Finval 510 Rangy SC, лодка Bulks

Минкота...

С Минкотой всё оказалось не так просто. Как описывал ранее, она тупо вырубалась на 9-10-й скорости, при этом автомат не срабатывал, замена автомата на другой не исправила эту проблему. Проложил параллельно кабель 2х6 мм2, описывал тут и тут, и проблема ушла. Ну буквально через неделю после того как протянул параллельно кабель, ко мне зашёл товарищ, толково соображающий в электрике и сказал что 2 кабеля: 10 квадратов + 6 квадратов это не совсем 16 квадратов. Что лучше протянуть 1 кабель на 16 квадратов. Ну лучше, значит лучше, заказал кабель 2х16м2 и ещё через неделю протянул уже кабель 16 квадратов, по натоптанной дорожке это заняло пару часов.

После этого минкота пробегала без проблем ещё 2 рыбалки и в начале третьей рыбалки вырубилась окончательно. При переходе на точку, вырубилась как прошлые разы, но при включении с кнопки сразу срабатывал мотор примерно на 5-й скорости, с пульта мотор не выключался, при выключении/включении минкоты кнопкой, мотор сразу же включался. В какой-то момент всех этих манипуляций с кнопками я нажал на складывание мотора, подумал вырубится мотор, но мотор при подъёме не вырубился, ударился винтом о борт лодки и потом только вырубился уже окончательно.

Набрал продавца, у которого купил минкоту, спросил кто может помочь мне в ремонте, оказалось что в Украине практически нет шарящих в этом вопросе людей, но он знает одного человека, который может помочь мне. Этим человеком оказался Игорь, mig29 .
Игорь указал путь и сказал что у меня всё получится, снимай крышку, где кнопка, там плата управления, скорее всего проблема с ней.

В общем начал разбираться с платой, типа подключил/запрограммировал её заново, минкота заработала, раскладывается/складывается, поворачивается, но мотор не включается. Значит буду покупать новую плату, хотел заказал плату у продавца минкоты, но у него чёт не срослось с его поставщиком, значит ищу где купить самому.
Что хорошо с минкотой, у них есть сервисный сайт где можно купить любую запчасть к вашему мотору, сайт здесь, только есть финт что запчасти возврату или обмену не подлежат.
При поиске запчастей, плат, подходящих к моему мотору, оказалось 2:
MAIN CONTROL BRD,EUR, 24V, 60" ULTERRA SERVICE, код 2774084
MAIN CTRL BD,US/AU/CA, 24V,60" ULTERRA SERVICE, код 2774080
Первая типа для европейского рынка, вторая для рынков США, Австралии и Канады, наверно так .
Пишу в поддержку, что у меня 24V, 60" ULTERRA мотор, я с Украины, это Европа, мне надо плата управления для мотора, я выбрал EUR плату, код 2774084, правильно выбрал или нет.
Ушлёпок с поддержки, по имени Mike Neitzke, ответил что я выбрал всё правильно, ответ на скрине переписки.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_1.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  124,2 КБ
ID:	166821
И я сразу же после его ответа оплатил заказ. Плата стоила 275.79$ + доставка 21$ и через 4 недели плата у меня.

Просто в пупырчатке, плата, кнопка, трубки/термоусадка и инструкция по замене.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2020-10-29 15.05.49.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  1,04 МБ
ID:	166822

Час делов для разборки, фото чтобы чтобы ничего не перепутать, и новая плата стоит.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2020-10-29 15.26.04.jpg
Переглядів: 85
Розмір:  557,5 КБ
ID:	166823 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2020-10-29 15.41.24.jpg
Переглядів: 91
Розмір:  695,3 КБ
ID:	166824

Новая стоит, но при попытке типа обучить её, как описано в инструкции, мотор выдаёт ошибку на пульте. Снимаю, ставлю старую плату, старая обучается. Ставлю новую, новая не хочет. Снимаю кино об этих глюках и отправляю в поддержку. В поддержке думали дня три, потом решили спросить номер моего мотора, после того как я сообщил номер мотора, оказалось что у меня мотор для рынка США и плата мне надо другая. Неделю ушатывал переписками поддержку, что это не моя вина, что я купил плату после ответа вашего менеджера, пусть он и забирает её себе. Но поддержка была непробиваемая. Если бы платёж был через пайпал, то можно было было открыть спор и вернуть плату, но тут был прямой перевод с карты и бодаться через банк за платёж практически гиблое дело. В общем пришлось покупать другую плату. И ещё через 4 недели ещё одна плата у меня. Плата стала чётко и без проблем обучилась.

Это фото моей платы и новой евро платы, моя слева, у неё на фото видно отслоившаяся какая то фигня на прямоугольном блоке слева.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2020-10-31 13.35.44.jpg
Переглядів: 124
Розмір:  706,2 КБ
ID:	166825

На новой плате уже было 3 рыбалки, в том числе эта экстремальная, глюков нет, не вырубается, на точке держит нормально.
В чём была причина глюка старой платы так и не понятно, может изначально плата была подбитая или её подбил кабель слабого сечения, хотя кабель стоял согласно инструкции. Но благодаря этому глюку оказалось что ремонт минкоты совсем не сложная штука, заодно пока разбирался с платой, насмотрелся кучу буржуйских роликов по разборке и обслуживанию минкот, ну и в своей полазил везде где можно.

Далi буде...


P.S. Кому надо новая евро плата или подбитая us плата, со всеми целыми шлейфами и датчиками, пишем в приват.
Bulks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Don Pedro (10.03.2021), Elinnas (10.03.2021), MAZYA888 (10.03.2021), Mykola234 (10.03.2021), Niyazovitsh (10.03.2021), sashko (11.03.2021), vlad2002 (10.03.2021), КТМОВ-- (10.03.2021)
Старий 10.03.2021, 13:06   #234 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.360
Сказал(а) спасибо: 3.103
Поблагодарили 17.535 раз(а) в 6.189 сообщениях
Типово Re: Finval 510 Rangy SC, лодка Bulks

Цитата:
Допис від Bulks Переглянути допис
Набрал продавца, у которого купил минкоту, спросил кто может помочь мне в ремонте.......

А набрать продавца и спросить для какого рынка ваша Минкота не пробовали?????

Как для меня то действия по покупке платы назову "странными"...

P.S. Есть на форуме еще один специалист. Shel
Подарите ему ненужную вам плату - думаю он найдет ей применение.
Тем более что живете вы недалеко друг от друга.
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOK (13.03.2021), mig29 (10.03.2021), Shel (11.03.2021)
Старий 10.03.2021, 19:14   #235 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Bulks
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Никополь
Карапь: Finval 510 Rangy SC, Yamaha F70
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 455 раз(а) в 88 сообщениях
Типово Re: Finval 510 Rangy SC, лодка Bulks

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
А набрать продавца и спросить для какого рынка ваша Минкота не пробовали?????

Продавец был на связи, мы с ним общались, но смысл было его дёргать если я покупаю плату у производителя, производителю и задал вопрос. Просто ушлёпок на том конце провода халатно отнёсся к своей работе, а должен был сам спросить номер мотора, перед тем как давать ответ.

В общем, кто будет обращаться в поддержку минкоты, начинайте свой вопрос с номера устройства


Кстати, интересно что накрутили в моторах для разных стран, чем так кардинально они могут отличаться что надо выпускать 2 типа начинки.
Bulks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sashko (11.03.2021), vlad2002 (10.03.2021)
Старий 10.03.2021, 20:38   #236 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.762
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Finval 510 Rangy SC, лодка Bulks

Bulks, наверное что-то типа геофенсинга....
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2021, 01:28   #237 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: UMS-410 DC TT+Merc 30CT 4T
Дописи: 761
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 247 раз(а) в 145 сообщениях
Типово Re: Finval 510 Rangy SC, лодка Bulks

Цитата:
Допис від Andrey77 Переглянути допис
Bulks, наверное что-то типа геофенсинга....

да ну какой ... фенсинг ))... возить сюда, что-то производимое в США, выгоднее напрямую из США. Все... какая нахрен Европа. За разницу в цене Хамма в США и в Европе, в то время когда я покупал Хеликс (2018) можно было купить билеты в США в оба конца. Я уже молчу про дилерскую цену дилера США... зарабатывают они очень даже прилично на продаже Хамма, т.к. ордерил он его при мене, не пряча экран дилерского интрефейса, т.е. еще можно было скинуть сотку легко.
mig29 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2021, 08:08   #238 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.762
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Finval 510 Rangy SC, лодка Bulks

mig29, ну если плата не обучалась то сто % есть отличия в прошивках.
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2021, 10:35   #239 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Shel
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: П-4
Дописи: 11.089
Сказал(а) спасибо: 5.922
Поблагодарили 8.314 раз(а) в 2.740 сообщениях
Типово Re: Finval 510 Rangy SC, лодка Bulks

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
А набрать продавца и спросить для какого рынка ваша Минкота не пробовали?????

Как для меня то действия по покупке платы назову "странными"...

P.S. Есть на форуме еще один специалист. Shel
Подарите ему ненужную вам плату - думаю он найдет ей применение.
Тем более что живете вы недалеко друг от друга.

Саня - ты что то нафантазировал - я не специалист по minn kota от слова совсем.
__________________
34-й богатырь...
Shel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2021, 11:05   #240 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.181
Сказал(а) спасибо: 11.886
Поблагодарили 12.359 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Finval 510 Rangy SC, лодка Bulks

Цитата:
Допис від Shel Переглянути допис
Саня - ты что то нафантазировал - я не специалист по minn kota от слова совсем.

и живет далековато
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу

Мітки
finval , finval 510 rangy , finval 510 rangy cc


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Finval 510 Rangy. Румпель 40-60 лошадок ferro_dn Finval 302 01.04.2021 17:43
Finval 550 EVO Long или Finval 555-570 Evo Rodriguez Finval 3 23.09.2017 21:42
Выбор между Надувная гребная лодка ΩMega 250 иНадувная лодка Bark B-240C Angler2012 Надувнухи, РИБы 5 16.07.2015 20:31
Лодка по доверенности и новая лодка. Подскажите пл. Кладоискатель Регистрация, техосмотр, права и т.д. 4 20.10.2014 14:08
Силовой набор Buster L, Finval 470 и Finval 500 __Sava__ Катера, лодки 6 23.07.2012 13:41


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:03.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0