![]() ![]() |
|
|||||||
| Finval Лодки уважаемого Украинского производителя |
|
|
LinkBack | Параметри теми | Параметри перегляду |
|
|
#11 (permalink) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Никополь
Карапь: Finval 510 Rangy SC, Yamaha F70
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 455 раз(а) в 88 сообщениях
|
Удивительный ответ , т.е. для участника PAL поставить мотор мощнее не смутило, и там был мотор на порядок мощнее, а не на всего 10 лошадок. Кстати, я брал этот мотор не только за +10 лошадок, а именно потому что это совершенно другой мотор топовый мотор от ямахи, в отличии от 60-ки, которая давно уже старичок. И эти +10 лошадок, если верить обзорам в инете, появляются после 6000 оборотов, которые у 70-й ямахи 6300, а у 60-й 6000. И да, буквально вчера катался, раскрутил моторчик до 6305 оборотов, и вот на 6000 оборотах скорость была 54 км/ч, на 6300 56.5-57 км/ч. Т.е. прирост порядка 3 км/ч на стандартном алюминиевом винте, ну и да, эти +3 км/ч сделали лодку совершенно с небезопасным и неуправляемом поведением . За то что поставили мотор отдельное спасибо, если бы не поставили, пришлось ставить в другом месте. Только прошу уточнить на что у меня отпала гарантия: на сварные швы на транце, на все сварные швы, на всю лодку или вообще на всё что можно?
Я ж не знаю когда и как должна срабатывать помпа, это нигде не описано и не указано, и мне показалось что когда она сработала, то выкачивала воду слишком долго и там было явно не 10 литров. Помпу не трогал, будет время, поставлю счётчик воды на шлаг, проверим сколько воды выкачает, чтобы закрыть этот вопрос полностью.
Ну, как бы надо говорить как есть, т.е. в конструкцию лодки вообще не заложены ни музыка, ни динамики. И замечу музыку предложил ваш менеджер Антон, я вначале отказался, а позже согласился, чего скучать на воде. С Евгением мы согласовали место установки магнитолы, так как панель консоли извилистая, то различные приборы не просто переставлять натыкаясь на эти извилины. Да, типа красиво, но не практично, на каких то фото проскакивала ровная панель, лучше вернуть её, почему я опишу чуть позже, вместе с консолью. Только когда нашли место для магнитолы я заказал её у китайцев, и потом спросил у Евгения: - я музыку купил, она 4-х канальная, там 4 колонки станут? типа 2 сзади сидений и 2 где консоль. - Это больше вопросы не ко мне, а к КБ. Я их задам и вам отвечу. Похоже Евгений забыл задать этот вопрос, так как ответа не было. Я купил 4 колонки, когда согласовывали список с Олегом, я задал ему этот вопрос, он сказал что всё поставим. А дальше анекдот, звонит Олег: - мы поставили магнитолу, а динамики не куда ставить, реально некуда. - как некуда, там полно места, ставьте 2 сзади сидений, 2 перед сиденьями - о, а мы так не подумали, так близко будут - чё близко, считай как в машине расстояние, задние и передние двери - ок, поставим. Чуть позже звонит Олег: - две колонки поставили сзади сидений, а спереди нет, слева там некуда - рундук - так ставьте на рундук, внутри на колонку коробочку - ты понимаешь, я не сам, у меня есть главный по тюнингу, он сказал колхозить не будет. Ок, не будет так не будет. "Колхозить" это дословно так и было сказано, как "наколхозили" в Ямахе я скину фото позже. По поводу блоков плавучести, ну тут не думаю что удивлю тебя если скажу что борта лодки без блоков плавучести, и при желании в них можно разместить пены на 10 колонок, а не на 4. Ну и если бы этим вопросом занимался один человек, т.е. согласовал место под магнитолу, потом на этапе изготовления лодки поставил задачу предусмотреть место для 4 колонок, то тюнингу не пришлось бы выковыривать пену и ломать голову, а поставить колонки в уже подготовленное место. Ну а мне ваши изыскания по установке колонок отразились в счёте на 116 EUR. Замечу, 2-х колонок, а не 4-х.
Ну что сказать, иди разбирайся ещё раз, а было на сам деле так. Второй эхолот, 10-й, был у меня дома, я мог его отправить вместо с магнитолой и прочей мелочёвкой. Перед отправкой спросил Олега, он вам надо? Он такой по креплениям как и 12-й, смысл его отправлять? Не надо, мы всё протянем и установим без него. Ну если вдруг надо, будет, скажи, я дошлю. Так второй эхолот остался дома, а два крепления RAM уехало. Теперь скажи мне, зачем я отправил второе крепление и почему оно вернулось неустановленное.
Это всё понятно, вот только этот вопрос я согласовал с менеджером Антоном, это указано в вашей в спецификации и я купил кнехты после согласования, а теперь они валяются у меня дома и мне ломай голову кому и как их продать.
Первое, пульт оговорили с Антоном, он же и уговорил на ваш якорь, от которого я отказался в дальнейшем. Второе, пульт указан списке который мы согласовывали с Олегом. 17. Лебёдка стронгер, со скрытой установкой, кнопка на панели или возле командера, + пульт дистанционный. Якорь не надо, есть свой. Если бы он внимательно прочёл список, то наверно бы спросил у меня что за пульт, кнопку мы оговорили, он сказал что оригинальная слишком большая, они поставят свою. Третье, если у тебя нет информации о пульте для лебёдок стронгер, то идёшь на сайт производителя, находишь там пульт, потом спрашиваешь когда у них появились в продаже пульты, года три назад это точно.
Ну начну с того что я много могу делать своими руками, но по лодке, не смотря на ваши, местами не очень разумные цены, я хотел получить полностью готовую лодку, а не ковыряться в ней потом ещё долго и упорно, что всё равно приходиться делать. В списке задач это было описано так: 20. Дополнительно 5 кнопок на панели и заложить кабеля: - для света спереди - для света сзади - для палубного душа - для звукового сигнала - запасная 21. Подсветка палубы и спереди. 23. Тент палатка. Номера это задачи, как видишь 21-я задача написано отдельно, о ней мы прошлись не акцентируя - да делаем, сделаем. - для света спереди это планировал поисковую фару, на тот момент у меня на руках её не было, какой разъём, как управляется и т.д., поэтому попросил завести кабель на нос с кнопкой вкл/выкл на панели. Сейчас фара есть, подключу, расскажу о фаре. - для света сзади это для подсветки транца, сейчас подсветка транца установлена, кнопка и кабель пригодились. Вроде всё, далi буде... ![]() P.S. И тем кто сильно расстроился по поводу тента, да на фото он был чуток в пыли и грязный, сегодня был дождь, и он уже и не такой уж и страшненький и норм выглядит ![]() |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Мітки |
| finval , finval 510 rangy , finval 510 rangy cc |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Finval 510 Rangy. Румпель 40-60 лошадок | ferro_dn | Finval | 302 | 01.04.2021 16:43 |
| Finval 550 EVO Long или Finval 555-570 Evo | Rodriguez | Finval | 3 | 23.09.2017 20:42 |
| Выбор между Надувная гребная лодка ΩMega 250 иНадувная лодка Bark B-240C | Angler2012 | Надувнухи, РИБы | 5 | 16.07.2015 19:31 |
| Лодка по доверенности и новая лодка. Подскажите пл. | Кладоискатель | Регистрация, техосмотр, права и т.д. | 4 | 20.10.2014 13:08 |
| Силовой набор Buster L, Finval 470 и Finval 500 | __Sava__ | Катера, лодки | 6 | 23.07.2012 12:41 |