Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Finval

Finval Лодки уважаемого Украинского производителя

 
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Prev Попередній допис   Наступний допис Next
Старий 22.03.2020, 18:07   #11 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Bulks
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Никополь
Карапь: Finval 510 Rangy SC, Yamaha F70
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 455 раз(а) в 88 сообщениях
Типово Re: Finval 510 форумчанина Bulks

Эх, столько текста, а в угадалки не поиграли

Закончу историю с первой аварией, менеджер Евгений воспользовался этим советом:
Цитата:
Допис від mig29 Переглянути допис
У меня при работе с клиентами есть правило: "Что в некоторых случаях клиента можно и послать...

и послал, коротко, без вопросов и дополнительных комментариев...., послал на Ямаху.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  На Ямаху.jpg
Переглядів: 532
Розмір:  66,7 КБ
ID:	162363

Олег, не предложил Н-И-Ч-Е-Г-О, тут напрашивается с языка другое слово, но буду корректен.

На следующий день позвонил на Ямаху, мы можем всё, но сейчас заняты, давайте после нового года.
23.12 пишу Олегу в вайбер.
- Олег привет. Схему давай электрическую, надо мудрить как это всё переделывать
Олег сообщение прочёл и не ответил.

После нового года позвонил на Ямаху, договорились и 17-го января отвёз лодку на Ямаху.
9-го января звонил Олегу, попросил ещё раз электрическую схему чтобы было легче разобраться, да мы всё подготовим, там просто.
Но ни какой схемы, звонков или предложений от Олега не поступало.

Эхолот не запустился на второй день. Думал постоит сутки, одумается, а нет. Звоню на humminbird.ua, говорю что не включается эхолот, доходит до загрузки и тухнет, что делать, может есть какой-то холодный сброс на заводские настройки. Просят проверить АКБ и зарядить на всякий случай, оставил АКБ на зарядку ну сутки. Это не помогло, эхолот не запускается, звоню опять humminbird.ua, ну снимай, передавай нам, будем мудрить. Начинаю снимать, питание на лодке было включено, думаю достану флешку сразу, чтобы не забыть, потом сниму эхолот. Достал флешку, эхолот мигнул, пошёл в перезагрузку и включился. Вот такие делы, когда катались, я включил запись карты, походу во время проседания питания произошёл сбой при записи файла и потом на запуске эхолот не мог обработать флешку и не включался. Мог бы конечно выкинуть предупреждение что флешка недоступна или ещё какое, ведь без флешки может же работать, но эхолот решил тупо не включаться. В общем, легко отделался. Эта история на заметку тем кто думает можно ли использовать стартовый АКБ с эхолотом или нет. Кстати АКБ проседает до 9.4В у меня при старте, у эхолота режим работы 10-20 вольт.

Лодка есть, эхолот есть, шкура чешется, до нового года выскочил на ней на рыбалку. Эхолот подключил напрямую к сервисной АКБ, а сеть с мотором осталась на стартовой АКБ. Эхолот не тухнет, всё работает, можно было бы так оставить, только когда работает минкота, при старте мотора похоже вырубался свич и пропадала связь эхолота с минкотой, появлялась примерно через минуту. Это был ещё один аргумент что надо всё таки пересобрать электрические цепи в лодке.



zhdanok, извинения всегда принимаются, хорошо что критика воспринимается не как критиканство или как "запашок якийсь від конкурентів", но похоже в ваших рядах крепко сидит тот кто любит "Как девочка в ролике говорит", чуть позже я отпишусь по поводу неточностей в твоём ответе

Востаннє редагував Bulks: 22.03.2020 о 18:14.
Bulks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
БОНДЫК (03.04.2020)
 

Мітки
finval , finval 510 rangy , finval 510 rangy cc


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Finval 510 Rangy. Румпель 40-60 лошадок ferro_dn Finval 302 01.04.2021 16:43
Finval 550 EVO Long или Finval 555-570 Evo Rodriguez Finval 3 23.09.2017 20:42
Выбор между Надувная гребная лодка ΩMega 250 иНадувная лодка Bark B-240C Angler2012 Надувнухи, РИБы 5 16.07.2015 19:31
Лодка по доверенности и новая лодка. Подскажите пл. Кладоискатель Регистрация, техосмотр, права и т.д. 4 20.10.2014 13:08
Силовой набор Buster L, Finval 470 и Finval 500 __Sava__ Катера, лодки 6 23.07.2012 12:41


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:05.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0