Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Законодательство


Законодательство Какими законами, правилами, приказами Мы обязаны руководствоваться

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.12.2019, 17:09   #141 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Anatol
Звідки Ви: Kyiv
Карапь: Sailing Yacht 30 ft
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 9 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
п.с. я не понимаю,вам что тяжело отнести доки в инспекцию для регистрации,если вы действительно купили не ворованное, и не скомуниздели своё плавсредство?

Тобто громадяни, які несуть документи на реєстрацію, таким чином доводять, що вони не вкрали човен?

Громадянин не повинен доводити свою невинуватість у вчиненні злочину. Держава не повинна ставитись за замовчуванням до всіх як до злочинців.

Про право власності ви укладаєте купчу з продавцем, при купівлі, що човен тепер ваш. На цьому все. Навіщо дублювати це ще реєстрацією?
SailingSweden зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andres (14.12.2019), Denis_gl (12.12.2019), friggy (12.12.2019), Niyazovitsh (13.12.2019), Shel (13.12.2019), vlad2002 (13.12.2019), Авиатор (12.12.2019), БОНДЫК (13.12.2019), Евгений (Киев) (15.12.2019)
Старий 12.12.2019, 17:14   #142 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.062
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 1.662 раз(а) в 727 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

SailingSweden, согласен,достойное замечание,но почему нет всех доков,если вы купили всё правильно?но и не в этом суть то!а в том , как управляющим порядком органам,обьявить что Вы честно купили,и если что то случилось на воде то как о вас знать?если о вас знает только тот у кого вы купили и вы сами...как тогда быть?ну например вышли вы в море и обратно нет возврата,вас то искать надо?и что диспетчеру обьявлять в береговую охрану или мчс)))другое дело убрать из регистрации бюрократическую составляющуюю...вот вчём камень преткновения...именно из регистрации вырезать составляющуюю а не саму регистрацию упразнять...
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matros78 (14.12.2019), Гурик1970 (13.12.2019)
Старий 12.12.2019, 17:56   #143 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Anatol
Звідки Ви: Kyiv
Карапь: Sailing Yacht 30 ft
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 9 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
SailingSweden, согласен,достойное замечание,но почему нет всех доков,если вы купили всё правильно?

Яких документів? Тих, які визначила вже неіснуюча держава (я про срср) десятки років тому? Навіщо вони сьогодні?

Вимоги є спадком радянської системи, який потрібно суттєво дерегульовавувати відповідно до сучасних реалій. Країна інша, а нормативно-правова база ще з царя гороха...

Цитата:
но и не в этом суть то!а в том , как управляющим порядком органам,обьявить что Вы честно купили

Не потрібно нікому оголошувати, що ви не крадій. Якщо є підстави вважати, що майне крадене, є процедури відповідно чинного законодавста як це має доводити сторона обвинувачення в судовому порядку.

Цитата:
и если что то случилось на воде то как о вас знать?если о вас знает только тот у кого вы купили и вы сами...как тогда быть? ну например вышли вы в море и обратно нет возврата,вас то искать надо?и что диспетчеру обьявлять в береговую охрану или мчс)))другое дело убрать из регистрации бюрократическую составляющуюю...вот вчём камень преткновения...именно из регистрации вырезать составляющуюю а не саму регистрацию упразнять...

У Щвеції я спілкувався з людьми, які потрапляли у екстримальні ситуації на воді. Якщо у вас щось сталося - ви просто телефонуєте на гарячу лінію і до вас дуже швидко "прилітає" місцева берегова огохорона на оснащених катерах. Далі відбувається рятувальна операція. Якщо ви не телефонуєте, то зателефонують ваші родичі чи друзі. Але головне - відповідальність за себе несете ви самі! Не держава і не чиновники.
SailingSweden зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andres (14.12.2019), Andrey77 (13.12.2019), friggy (12.12.2019), metalworker (13.12.2019), Niyazovitsh (13.12.2019), vlad2002 (13.12.2019), Авиатор (12.12.2019), Гена (12.12.2019), Евгений (Киев) (15.12.2019)
Старий 12.12.2019, 17:59   #144 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.062
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 1.662 раз(а) в 727 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

опять возвращаемся к тому что мы не в швеции,не надо сравнивать как там и как тут...если сейчас скажу одно слово а именно -"минталитет" то мне прийдётся повторять 7-8 постов опять?катайтесь на здоровье как хотите и на чём хотите хоть и в швеции,хоть и в Припяти хоть и в Днепре...
удачи вам и вашим пассажирам!
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2019, 02:00   #145 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.762
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

Дмитрий 4146, в том то и дело что мы в Украине, и даже зарегеное плавсредство с 6 людьми на борту в начале Ноября в тумане никто искать в море не вышел. Погранцы меня кликнули (по тел, хотя УКВха дежурила на двух каналах), спросили как я в тумане резвенько так передвигаюсь, есть ли к мну карта и не мог бы я по присланным координатам на телефон поискать баркас, бо они блуканули в тумане и у них сел тел, и даже компаса нет.

А баркас то зарегеный.

Да нас....ать всем МЧСам вместе взятым на нас с большой горы, лишь бы мы деньгу несли в кассу.

Регистрация и ТО маломера это зло как и центральное отопление - пережиток совка!!

ЗЫ я в тот вечер потом с погранцами общался на предмет того что они сами не вышли на своем карыте, получил ответ - а на..уй надо нам тот баркас с..аный!!

Востаннє редагував Andrey77: 13.12.2019 о 02:04.
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andres (14.12.2019), vlad2002 (13.12.2019)
Старий 13.12.2019, 02:07   #146 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Shel
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: П-4
Дописи: 11.089
Сказал(а) спасибо: 5.922
Поблагодарили 8.314 раз(а) в 2.740 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

Цитата:
как Гарик Кричевский пел -"попёрло ... к верху, как будто, дрожжи бросили в дер*мо!"

Так на всяк случай - это не Кричевский это Трофим(Сергей Трофимов) "Аристократия помойки" 1995 г.
__________________
34-й богатырь...
Shel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий 4146 (13.12.2019)
Старий 13.12.2019, 03:01   #147 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.762
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
SailingSweden.......покатавшись, накотать неприятность и бросить!но так хоть есть шанс на то, что награда найдёт своего херроя!!!и при наличии проверок на воде,могут и не успеть совершить "подвиг" на ворованной,да и херроев таких поменьше всё-таки если плавсредства все зарегистрированны!.......

Зуб даю, там 100% все зарегено, и что от этого легче кому то, или лихоча нашли?!

ЗЫ поробуйте рассмотреть номер на водном скутере когда он крутится как юла на воде и потом выпрыгнув из водоворота уходит в даль, или номер на катере который проходит мимо на крейсере 40 км/ч........
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2019, 10:24   #148 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.062
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 1.662 раз(а) в 727 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

Shel, спасибо что поправил...чёт запямятовал...
Andrey77, вот я и говорил о минталитете,у наших служб,он тоже есть...и видно какой...
с одной стороны вот баркас зареген,вот его то координаты и передали,для этого это и надо...вот что я хотел донести,но погранцы или кто там должен был искать у нас не такие как там...люди мы такие... точнее часть нас...

Andrey77, согласен,та и на авто номер то в случае чего не так сразу и рассмотришь...но блин,представьте кучу авто на дороге не зарегистрированных?что начнётся на дорогах???ну представьте что только грузовые фургончики,да фуры подлежат обязательной регистрации и растаможке... что тогда?
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2019, 10:56   #149 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sergey_Kiev
 
Псевдо: Sergey
Звідки Ви: Kiev
Карапь: Всяческие, работа такая
Дописи: 1.076
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 391 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
представьте кучу авто на дороге не зарегистрированных?что начнётся на дорогах???

От те саме казала мусорня про відміну техоглядів. І шо сталось? А нічого не сталось.
Погляньте на це питання з іншого боку. Уявіть, що на вашому авто нема номера. Ваша поведінка зміниться від цього? А якщо ні, то чому ви впевнені, що в більшості навколо буде щось інакше?
Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
в Украине я например не наблюдаю иностранца плюнувшего мимо урны к примеру...

то ви оббльованих вулиць Марселя та Гельсінкі не бачили. Готуйтесь, вас може спіткати екзістенціальний шок.
Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
вот,а если бы тогда вы ощутили всю прелесть наказания

репресивне мислення. наслідок совкової селекції. привід замислитись.
Sergey_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey77 (14.12.2019), friggy (13.12.2019), Shel (13.12.2019), vlad2002 (15.12.2019), Ромчик 777 (13.12.2019)
Старий 13.12.2019, 10:57   #150 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
ну представьте что только грузовые фургончики,да фуры подлежат обязательной регистрации и растаможке... что тогда?

А сейчас что, как-то связаны между собой регистрационный номер автомобиля и конкретный человек? Никак не связаны. С лодками тоже самое, только там даже еще хуже. Лодкой несколько минут может не управлять вообще никто.

Представьте себе, что в ряде штатов США не регистрируют оружие. Люди покупают в магазине оружие, а правительство не имеет права вести учет - у кого и сколько. Не лодки или мопеды, а специально предназначенные для ведения стрельбы устройства! "менталитет" различается только в том, что у нас столько зомбированных мусорами людей, которые верят в то, что если начать продавать по разрешениям и после обучения короткоствол или же прекратить регистрировать лодки наступит хаос, что эти ребята имеют большинство и принимают решения.
Да только причина и следствие путаются часто местами, а так норм.
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andres (14.12.2019), Andrey77 (14.12.2019), Sergey_Kiev (14.12.2019), Shel (13.12.2019), vlad2002 (15.12.2019), Евгений (Киев) (15.12.2019)
Старий 13.12.2019, 11:13   #151 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.062
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 1.662 раз(а) в 727 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

Цитата:
Допис від friggy Переглянути допис
Лодкой несколько минут может не управлять вообще никто.

и поэтому регистрацию надо отменить?
блин мужики,ну как зомби....
я понимаю,что походу некоторых достали клерки при оформлении,и после такого рьяный протест против регистрации!почему никто не заметил того что я говорил что не отменять,а максимально упростить!!!!начинаем тут сша,шмэшеа,та блин то там!а мы тут!и у нас надо что либо изменять, но изменять то тоже с умом надо!проще всего орать...-"гэть не так,нэ знаю як,алэ нэ так!!!ну дэбилизм же!
есть желание идти против,вперёд!поезда в Киев круглосуточно,адлрес инспекций и соответствующих органов известен,министерства тоже не переносили,идите и добивайтесь отмены на том уровне на котором положенно!по клаве возмущаться каждый может!и я митинговать темболее не пойду , и без бордаковых митингов оббивать пороги не стану в кабинетах....меня процедура регистрации вполне устраивает,ничего в этом страшного нет,сложного тоже нет,да время немного забирает,это напрягает поэтому я и за упрощение! и не вижу смысла отменять как таковую...
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2019, 11:30   #152 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

Дмитрий, я не верю в то, что в этой сфере могут быть серьезные изменения в обозримом будущем в принципе. Количество заинтересованных в изменениях, в абсолютных значениях, крайне мало. Реально это единицы человек, которые или регистрируют в данный момент и бьются об это лбом или те, кто занимается этим профессионально. С последними вопрос заинтересованы ли они в упрощении
Так вот реально заинтересованных, непосредственно испытывающих неприятности просто единицы человек. Не сотни тысяч и даже не тысячи.
Самих водномоторников тоже очень мало. В том числе благодаря "грамотной" политике, в том числе и с регистрацией. Старые лодки чаще проще сдать в лом, чем пытаться вступить в наследство и так далее.
А с другой стороны есть шкурно заинтересованные, кто на этом делают деньги, а еще есть ряд помогающих им, кому нравится, когда их в стойле держат.
Да и сама тема далека от важных в рамках страны. Не в первой сотне.

Так что можете быть спокойны, все будет как вы привыкли
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andres (14.12.2019), Andrey77 (14.12.2019), Niyazovitsh (13.12.2019), vlad2002 (15.12.2019)
Старий 13.12.2019, 11:49   #153 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.062
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 1.662 раз(а) в 727 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

та я и спокоен,
Цитата:
Допис від friggy Переглянути допис
непосредственно испытывающих неприятности просто единицы человек

втом то и дело,ведь процедура не так уж и сложна...понятно,что ушляки на этом барыжничают,понятно что палками в колёса, выжимают из нашего брата...печально, и я тоже этому не рад...и поверьте,оформляя свою лодку я на лапу никому ничего не платил,изза этого и вопрос решался не быстро,но всё это решаемо вполне
п.с.ок,не будьте как баран в стойле!идти против системы,бороться с системой,менять в этой жизни или не менять что то,или не бороться ,вносить изменения или не вносить изменения в законы Украины,вам решатьнарушать правила или не нарушать,уйти в оппозицию и бороться с правилами изменяя ихили забить на правила,это Ваш путь и Вам по нему идти...
а как говорит народная мудрость!? ---...дорогу осилит идущий!

удачи!
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2019, 22:53   #154 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев-Вышгород РОП -1
Карапь: Длиномер
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
та я и спокоен,

втом то и дело,ведь процедура не так уж и сложна...

Ну не фига себе не сложна привоз инспектора, фотографирование, 2-3 месяца доростоящего времени. Это просто жесть по сравнению с любым автомобилем который сейчас можно оформить за 2-3 часа. Что на наших лодках проверять? Зачем их фотографировать? Безопасность это личное дело каждого! И большинство из нас второй двигатель на транце не из за требований возит!
На данный момент в многих сферах деятельности которые ранее требовали лицензирование, сертификацию, или другие "дозволи", ввели декларативный режим. Подал через электронную форму свои данные, получил регистрационный номер декларации и все, обманывать тут совсем нет необходимости!!! А заполнил ты её честно или нет проверяющий, полицейский, или таможенник проверит, когда ты сам к ним обратишься за помощью или пересечешься волей случая, он сравнит данные в базе с реальными номерами, к примеру на твоём двигателе. Коррупции «0» , делов 15 минут.
Кстати у тех же Шведов как то, так и выглядит добровольная форма регистрации! Хочешь рег номер, сядь в интернет и заполни форму 10 минут, «судовой» распечатай на принтре или получи по почте на адрес прописки, ведь ты его заполнил верно
Andres зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey77 (14.12.2019), Begemot (16.12.2019), vlad2002 (15.12.2019), Евгений (Киев) (15.12.2019)
Старий 15.12.2019, 10:36   #155 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.062
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 1.662 раз(а) в 727 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

Цитата:
Допис від Andres Переглянути допис
Подал через электронную форму свои данные, получил регистрационный номер декларации и все,

а я не говорил что надо упростить???я это и имелл ввиду,ибо в настоящий момент это растянуто во времени!а сложного ничего нет при наличии доков(которых нет у воров)....не я ли за то что бы это тоже было в 2а ,3и часа времени???
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2019, 13:14   #156 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев-Вышгород РОП -1
Карапь: Длиномер
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
а я не говорил что надо упростить???я это и имелл ввиду,ибо в настоящий момент это растянуто во времени!а сложного ничего нет при наличии доков(которых нет у воров)....не я ли за то что бы это тоже было в 2а ,3и часа времени???

Никаких 2-3 часов быть не должно. Вот мой паспорт и эта лодка моя! В розыске не числица! Ведь когда обкрадывают квартиру, у вас не спрашивают, а зарегистрирован ваш холодильник и телевизор.
Воров сегодняшняя коррупция в водомоторной теме вполне устраивает, деньги заплатил, и все записи подчистили, судовую книгу подкорректировали, новые документы выдали.
90% топовых яхт и катеров вообще ходит под флагами других государств и нет на их бортах никаких номеров, вполне Законно.

Не регистрация дисциплинирует, а надзор за соблюдением Правил, как со стороны органов так и со стороны самих граждан. Когда вы звонили в водную полицию видя неадеквата плывущего посреди судового хода? Да и сама водная-полиция зачастую мимо проходит. А чем он отлучается от водомоторника?
Andres зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey77 (15.12.2019), vlad2002 (15.12.2019), Евгений (Киев) (15.12.2019)
Старий 15.12.2019, 13:53   #157 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Gefest
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: БЦ
Карапь: UMS-450
Дописи: 310
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 164 раз(а) в 63 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

Если и нужна регистрация водного транспорта, как средство передвижения имеющее опасность для окружающих, то за адекватные деньги.
А то поставить на учёт лодку ПВХ стоит как зарегистрировать Мерседес с объёмом 3 л.
Я покупал UMS 450 , так процедура дог. куп. прод., снятие и постановку насчитали на 3-х фирмах от 17 до 18 тыс грн. Я Лексуса дешевле переоформил.
Gefest зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey77 (15.12.2019), Begemot (16.12.2019), Niyazovitsh (15.12.2019), Shel (15.12.2019), vlad2002 (15.12.2019)
Старий 15.12.2019, 15:53   #158 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев-Вышгород РОП -1
Карапь: Длиномер
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

Да за адекватые 0.00 грн.
Ох и приучели совок за все платить!
Вот обьясните мне Gefest за что я или Вы должны платить, это ведь не мне надо и не Вам!
Мы и так за каждый чих налоги платим. Вы когда мотор в магазине покупаете Вы зачем НДС с него 20 % платите или Вам на заправке бензин на лодку без транспортного налога продают?
Andres зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey77 (15.12.2019), Begemot (16.12.2019), Niyazovitsh (15.12.2019), Shel (15.12.2019), vlad2002 (15.12.2019), БОНДЫК (16.12.2019), Евгений (Киев) (15.12.2019)
Старий 15.12.2019, 17:42   #159 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Артем
Звідки Ви: Киев
Карапь: G3 Boats Eagle 175 PF
Дописи: 331
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 211 раз(а) в 94 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

Цитата:
Допис від Andres Переглянути допис
Ну не фига себе не сложна привоз инспектора, фотографирование, 2-3 месяца доростоящего времени. Это просто жесть по сравнению с любым автомобилем который сейчас можно оформить за 2-3 часа. Что на наших лодках проверять? Зачем их фотографировать? Безопасность это личное дело каждого! И большинство из нас второй двигатель на транце не из за требований возит!
На данный момент в многих сферах деятельности которые ранее требовали лицензирование, сертификацию, или другие "дозволи", ввели декларативный режим. Подал через электронную форму свои данные, получил регистрационный номер декларации и все, обманывать тут совсем нет необходимости!!! А заполнил ты её честно или нет проверяющий, полицейский, или таможенник проверит, когда ты сам к ним обратишься за помощью или пересечешься волей случая, он сравнит данные в базе с реальными номерами, к примеру на твоём двигателе. Коррупции «0» , делов 15 минут.
Кстати у тех же Шведов как то, так и выглядит добровольная форма регистрации! Хочешь рег номер, сядь в интернет и заполни форму 10 минут, «судовой» распечатай на принтре или получи по почте на адрес прописки, ведь ты его заполнил верно

Які 2-3 місяці?
Літом реєстрував собі яхту. Витратив на заповнення анкети та оплату 20 хвилин в регістрі на Ігоревській. Відразу з'їздили з інспектором оглянути човен. Заїхав на 10 хвилин на Преображенську для подачі документів. Через 13 днів забрав судновий білет. У чому складність, якщо всі документи у повному порядку?

Цитата:
Допис від Gefest Переглянути допис
Если и нужна регистрация водного транспорта, как средство передвижения имеющее опасность для окружающих, то за адекватные деньги.
А то поставить на учёт лодку ПВХ стоит как зарегистрировать Мерседес с объёмом 3 л.
Я покупал UMS 450 , так процедура дог. куп. прод., снятие и постановку насчитали на 3-х фирмах от 17 до 18 тыс грн. Я Лексуса дешевле переоформил.

Це не реєстрація дорога, це ви лінуєтесь все зробити самостійно. Фірми-посередники беруть за свої послуги 2х-3х від собівартості))
Я на реєстрацію та техогляд човна 8м з 50 к.с. витратив 6500 грн.

Востаннє редагував matros78: 15.12.2019 о 17:47.
matros78 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий 4146 (16.12.2019)
Старий 15.12.2019, 17:52   #160 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.762
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

Вы это процедуру не из Киева проделайте а из других городов, тогда и поймете в чем сложность.

Только пересылка доков в Киев занимает месяц, МЕСЯЦ КАРЛ!!!!! Такое ощущение что их туда пешим курьером отправляют!!!
Обратно они тоже едут МЕСЯЦ, ну и сам процессинг занимает в Киеве 2 недели, плюс процессинг на местах. Вот и набежало 2-3 мес.

Или всем из Херсона, Одессы, Николаева (допишите кому какой город нравится), а Киев ломится?!

Доки сейчас на местах не делают, только а Киеве, на местах тупо «почтовые ящики»!!!!
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andres (15.12.2019), friggy (15.12.2019), Gefest (15.12.2019), Niyazovitsh (15.12.2019), vlad2002 (15.12.2019)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Плавання на маломірних суднах у м.Києві stp Законодательство 30 31.05.2017 19:34
Скасувати реєстрацію та щорічний техогляд малих суден (човнів) KASIM111 Регистрация, техосмотр, права и т.д. 32 12.05.2016 23:37


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:47.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0