Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Finval (http://forum.fregat.club/finval/)
-   -   Финвал 475 (http://forum.fregat.club/finval/12322-финвал-475-a.html)

domik__ 18.03.2015 17:19

Re: Финвал 475
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від rigzone (Допис 346443)
Поставил в нишу между консолями. 90ah AMG Фирмы EXIDE. Размеры не знаю. Погугли. Мой катер уже на причале.

Как-то так.Правда емкость чуток поболее.

rigzone 21.03.2015 08:04

Re: Финвал 475
 
У темі 1 долучень
Был вчера на выставке. Финваловцы выставили отличный шоу-стопер. Цвет просто БОМБА. Молодцы. Мало кто прошел мимо.


https://lh3.googleusercontent.com/8i...dW3k=s209-p-no

domik__ 22.03.2015 07:44

Re: Финвал 475
 
У темі 1 долучень
О винтах ...
Двигатель Honda BF-60,винт Rubex 15R .

2015 03 21 06 23 46 - YouTube.
Загрузка: 2 чела, рыболовные "бебихи" в аэраторе рыба ,естественно с водой.Обороты 6000 скорость 54 км.ч (53 с хвостиком)Забыл сказать про ветер . Ветер присутствовал .(если это важно)
Тоже самое без загрузки аэратора 58 км.ч (если быть точным ,то 57с хвостиком)
Самое главное лодку опробовали,ВСЕ ОЧЕНЬ УДОБНО. Научились правильно сбрасывать и подымать катер .(это когда не мочить ступицы) На окружающих рыболовов ,это произвело просто огромное впечатление ,а мы с видом "мы так всегда делаем",опускали и подымали. Рундуков на самом деле оказалось много ,по крайней мере для рыбалки.Рыбачить с ай пилотом удобно просто пипец!!!! Про аккамулятор(силовой) : Рыбачили два дня ,индикатор заряда батареи горит зеленым цветом. Не перестаем удивляться на сколько все продумано для рыбалки.Были так увлечены поиском и ловлей рыбы ,что забыли сделать фотки ,исправимся в следующий раз.Зато рыбы наловили! А сколько радости доставили детям ,когда приехали домой ,открыли аератор,рыба вся живая!!! Еще раз спасибо финвалу! Всем кто помогает правильными советами и видио.Быть добру!!

Валера М 23.03.2015 19:27

Re: Финвал 475
 
Вернулся с рыбалки, не много отпишусь.Движок опустил на одну дырочку - на глис стала выходить быстро и скорости прибавилось 4 км.ч. винтами еще не игрался. Сегодня только получил 13 и 14 нержу.Буду пробовать, потом отпишусь. На рыбалке был ветер 5-7 м.с , лодка ведет себя зачетно.:ok::ok::ok:
Есть не много видео, сори за качество-оператор был не очень. Вернее совсем не оператор. :smuschenie::smuschenie::smuschenie:
http://www.youtube.com/watch?v=EnTEe...ature=youtu.be

КТМОВ-- 23.03.2015 19:38

Re: Финвал 475
 
domik__, Виталий,на видео обратил внимание на разницу показаний кол-ва оборотов двигателя. На лорике и штатном тахометре. Она составляет, порядка 1500об.мин. Как так? И какому прибору больше доверия?

ANRI-72 23.03.2015 19:43

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Валера М (Допис 347551)
Вернулся с рыбалки, не много отпишусь.Движок опустил на одну дырочку - на глис стала выходить быстро и скорости прибавилось 4 км.ч. винтами еще не игрался. Сегодня только получил 13 и 14 нержу.Буду пробовать, потом отпишусь. На рыбалке был ветер 5-7 м.с , лодка ведет себя зачетно.:ok::ok::ok:
Есть не много видео, сори за качество-оператор был не очень. Вернее совсем не оператор. :smuschenie::smuschenie::smuschenie:
http://www.youtube.com/watch?v=EnTEe...ature=youtu.be

Капитану и кораблю распект:cool2:>,оператору больше ни ни:*-)%*Вопрос один,с какой скоростью двигались на последних минутах?

domik__ 23.03.2015 19:49

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від КТМОВ-- (Допис 347558)
domik__, Виталий,на видео обратил внимание на разницу показаний кол-ва оборотов двигателя. На лорике и штатном тахометре. Она составляет, порядка 1500об.мин. Как так? И какому прибору больше доверия?

Видел я эту разницу!! Решения пока не имею.

Валера М 23.03.2015 21:22

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від ANRI-72 (Допис 347560)
Вопрос один,с какой скоростью двигались на последних минутах?

37-42 км.ч. Ехать можно и быстрее, но боялся потерять оператора.:-)

в1961 23.03.2015 21:26

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Валера М (Допис 347581)
37-42 км.ч. Ехать можно и о быстрее, но боялся потерять оператора.:-)

А чего сомятник стоя ехал??? Почки вываливаются????%OD%OD%OD

Валера М 23.03.2015 21:34

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 347585)
А чего сомятник стоя ехал??? Почки вываливаются????%OD%OD%OD

На нос смотрел,как трим поднимает.И воздухом дышал.:-)):-)):-))

Гена 23.03.2015 22:48

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Валера М (Допис 347551)
Вернулся с рыбалки, не много отпишусь.Движок опустил на одну дырочку - на глис стала выходить быстро и скорости прибавилось 4 км.ч. винтами еще не игрался. Сегодня только получил 13 и 14 нержу.Буду пробовать, потом отпишусь. На рыбалке был ветер 5-7 м.с , лодка ведет себя зачетно.:ok::ok::ok:
Есть не много видео, сори за качество-оператор был не очень. Вернее совсем не оператор. :smuschenie::smuschenie::smuschenie:
http://www.youtube.com/watch?v=EnTEe...ature=youtu.be

2 вопроса - где ты метровую волну там увидел:-)):-)):-)). Столика капец как не хватает. Ну и не хватает 2 рыбаков, вернее может операторов:-)):-)):-)) - меня и Бакена.

Валера М 23.03.2015 23:11

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 347611)
2 вопроса - где ты метровую волну там увидел. Столика капец как не хватает

Геныч как режисер ты ни какой:friends::friends::friends:,раз не знаешь что на фото и видео(сделанное не на прф оптике)- высота волны всегда меньше кажется-чем реально.:friends::ok:;-)
А столик раскладной есть, мне Серый Шел подарил.В рундук четко влазит.:ok::friends::friends:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від Гена (Допис 347611)
2 рыбаков, вернее может операторов - меня и Бакена.

А этих рыбаков мы не раз приглашали , а они не приезжали.Чет им мешало в последний момент.:-)):-)):-))
Сори за флуд.

Гена 23.03.2015 23:11

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Валера М (Допис 347617)
Геныч как режисер ты ни какой:friends::friends::friends:,раз не знаешь что на фото и видео(сделанное не на прф оптике)- высота волны всегда меньше кажется-чем реально.:friends::ok:;-)
А столик раскладной есть, мне Серый Шел подарил.В рундук четко влазит.:ok::friends::friends:

А я в режиссёры и не записуюсь, у меня другое направление. Но по видео и полметра нету:-)):-)):-)):-)):-)). Ну и классные достоинства столика - классно в рундук влазит:-)):-)):-))

санек 75 23.03.2015 23:24

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 347611)
где ты метровую волну там увидел

12 и 13 волна:-)):-)) (считать надо)

Валера М 23.03.2015 23:32

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 347619)
и полметра нету

:neznayu::neznayu::neznayu: нет у меня проф-камеры и режисера:-)):friends:
Ген ну и не столик же, мы тут обсуждаем.:smuschenie:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Допис від санек 75 (Допис 347621)
12 и 13 волна (считать надо)

Саня а ты что расстояние разгона волны видеш ? Или как высчитывать можно?:-D:-D:-D
Хватит флудить невгамовни.:friends::friends::friends:

санек 75 23.03.2015 23:48

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Валера М (Допис 347623)
Саня а ты что расстояние разгона волны видеш ? Или как высчитывать можно?

12 и 14 секунда на видео.Высчитать можно если почувствовать силу удара и заметить эти волны.После 2-х высоких идут за частую 11 небольших,а потом 12 подкидывает а 13 может и накрыть если на ходу.Это часто вижу у нас на КВХ при сильном ветре.

Shel 24.03.2015 01:28

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Валера М (Допис 347551)
Вернулся с рыбалки, не много отпишусь.

Ну как старший помощник капитана после 4-х дней нахождения в новом корабле вставлю и я 5 копеек :

1.Удобство рыбалки для 3-х человек - твердое 5.При снятых задних сидениях.В таком варианте просится какая-то раскладная сидушка для 3-го пассажира по центру на заднем рундуке.
2.Пришли к мнению поменять местами аэратор и рундуки на носовой палубе с увеличением объема аэратора(имхо).
3.Ход по волне - не берусь утверждать сколько ее там было - 0.5 , 0.7 или 1.0 :smuschenie::neznayu:метр - не имхо такая волна бьет любую лодку до 6 метров(на больших ходить не доводилось:neznayu:).Удар волны по тактильным ощущениям лодка держит хорошо устойчивость хода на разных курсах к волне хорошая.Забрызгиваемость при ходе против волны приемлемая.
4.Как-то не совсем разобрался:neznayu: - была довольно большая кормовая осадка в статике - при довольно неглубоком рецессе вода иногда доходила до уровня сливных отверстий.Вроде и сильного перегруза кормы не было:neznayu:.
5.Ну и спорный вопрос производителю - закралось у меня мнение что усложненные обводы днища дают больше прибавки в трудоемкости нежели в реальных ходовых качествах лодки:neznayu:.

Игорь ims 24.03.2015 05:27

Re: Финвал 475
 
Ответ старшему помощнику :-).
1. Спасибо :-).
2. Сделаем и такую комплектацию, спасибо. Убьется, правда, самый удобный рундук для снастей, но то такое: если в нем не будет воды, то аэратор все-же останется рундуком. Пусть и временным.
3. Не было там метра :-).
4. Если к транцу маленькой лодки подходит старший помощник дабы посмотреть, то он, имхо, наблюдает осадку лодки со старшим помощником на транце в том числе :smuschenie: :-).
5. Перед пуском в серию было сделано энное количество прототипов, поскольку расчеты это одно, а практика с нестандартными обводами - нечто совсем иное.
Для двоих имеем реальное прибавление в скорости. Для бОльшей загрузки прибавление не столь заметно, хоть есть и оно. Но "тапочки" продолжают выполнять свою работу при выходе на глиссирование. С ними и без оных разница весьма ощутима.
Будут интересны цифры, пороюсь на работе.

Зы: Серега, спасибо!

Dimakdo 24.03.2015 06:52

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 347655)
Ответ старшему помощнику :-).
1. Спасибо :-).
2. Сделаем и такую комплектацию, спасибо. Убьется, правда, самый удобный рундук для снастей, но то такое: если в нем не будет воды, то аэратор все-же останется рундуком. Пусть и временным.
3. Не было там метра :-).
4. Если к транцу маленькой лодки подходит старший помощник дабы посмотреть, то он, имхо, наблюдает осадку лодки со старшим помощником на транце в том числе :smuschenie: :-).
5. Перед пуском в серию было сделано энное количество прототипов, поскольку расчеты это одно, а практика с нестандартными обводами - нечто совсем иное.
Для двоих имеем реальное прибавление в скорости. Для бОльшей загрузки прибавление не столь заметно, хоть есть и оно. Но "тапочки" продолжают выполнять свою работу при выходе на глиссирование. С ними и без оных разница весьма ощутима.
Будут интересны цифры, пороюсь на работе.

Зы: Серега, спасибо!

Игорь, а стеклоочиститель можно поставить, хотя бы со стороны капитана-?

Игорь ims 24.03.2015 10:25

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Dimakdo (Допис 347662)
Игорь, а стеклоочиститель можно поставить, хотя бы со стороны капитана-?

Никак нет.
Даже если бы это была каленка - не хватило бы площади под те стеклоочистители, которые бывают для лодок.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0