Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Finval (http://forum.fregat.club/finval/)
-   -   Финвал 475 (http://forum.fregat.club/finval/12322-финвал-475-a.html)

rigzone 26.03.2015 21:33

Re: Финвал 475
 
Виталий. Там где я рыбачу эта вещь незаменимая. Я рыбачу очень часто на мелководье. Согласен что цена немалая. Но лодка это дорогая игрушка.
П.С. Виталий. Помнишь про самонадувной жилет ты писал что вещь не нужная? Так вот скажу. Это очень нужная и полезная необходимость. Его вообще не ощущаю на себе

Виталий28 27.03.2015 09:19

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від rigzone (Допис 348202)
Виталий. Там где я рыбачу эта вещь незаменимая. Я рыбачу очень часто на мелководье.

Знаешь я когда увидел ориентировочный ценник в 2600 уе. за шт. а народ тут еще про установку двух спрашивает. При єтом надо еще цену в 600-1000 уе. (за шт.) крепления Talon учесть, которое крепится к двигателю, что бы корпус зря не дырявить. Глядя на такой ценник дэвайса понимаешь, что необходимость должна быть большая.

Универсальное крепление Talon
http://s016.radikal.ru/i335/1503/c2/fa8d30172da3.jpg

Цитата:

Так вот скажу. Это очень нужная и полезная необходимость. Его вообще не ощущаю на себе
В ваших словах, узнаю себя когда только появился катер)))))
Да вещь нужная и совсем не ощущается. Лично у самого был спасательный жилет Sigma 150N. Из его недостатков, он когда намокнет почему то очень красит в красный цвет одежду поверх которой находится. Поэтому не нашел этот жилет для себя удобным.
http://i016.radikal.ru/1503/75/bf46bbe44d51.jpg
Порой на борту были люди которые не умеют плавать (и без жилета боятся плавать), и мне все равно пришлось купить страховочный жилет (уже надутый)))), хорошо, что он мне нужен был для водных лыж и вэйкборда. Поздней осенью после дождя под которым он намок (Sigma 150N) и оставил на куртке красную полосу, мне его расхотелось одевать вообще.
После того как этот жилет (Sigma 150N) пропал из моего катера я расстроился лишь потому, что за него заплатил 1500 грн.
P.S. Но думаю все эти недостатки свойственны приобретенному мною жилету. Так как он турецкого производства.

Sergii79 27.03.2015 10:15

Re: Финвал 475
 
за жилеты улыбнуло конечно:-D

ANRI-72 27.03.2015 11:13

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від rigzone (Допис 348202)
Виталий. Там где я рыбачу эта вещь незаменимая. Я рыбачу очень часто на мелководье. Согласен что цена немалая. Но лодка это дорогая игрушка.

Незаменимых вещей не бывает.За такие деньги можно стационарных вешек или якорей набросать по всей акватории:-)Как по мне лодка это не дорогая игрушка ,а жизненная необходимость и коль жизнь наладилась то и необходимость можно сделать поприятнее%-}Другими словами если сильно хочется и можется ,то х...ли думать- надо брать!

Виталий28 27.03.2015 11:49

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від rigzone (Допис 348202)
Там где я рыбачу эта вещь незаменимая. Я рыбачу очень часто на мелководье. Согласен что цена немалая. Но лодка это дорогая игрушка.

Не поленился и почитал пендоские форумы на которых американцы пишут свои отзывы о Minn Kota Talon а также сравнивают его с когтем Power Pole. Если я правильно перевел написанное то Minn Kota Talon имеет электрический механизм опускания и подъем шипа, что является очень удобным при установки на корпус лодки (и менее надежным). Power Pole это гидравлическая система и более сложная в установки, но и более надежная в эксплотации. Сами пендосы возмущены ценой Minn Kota Talon и кронштейном для ее установки.

Цитата:

Now, for the side of the anchors that has given me problems. The first glaring problem was the fact that the mounting brackets aren’t included in the box with the Talons. Needing brackets right away, I had to make a trip to Bass Pro in Birmingham to buy them. Joke is on the consumer here; these brackets cost an extra $500+ after you have already spent $4000 to buy the anchors. The brackets are very well made and easy to install. However, it was a great annoyance to have to spend extra money after spending so much. The second, last, and only other problem I have had with them is that sometimes one closes louder than the other. Once the cylinder goes back into the Talon itself, it snaps in loud every fifth time or so.
Многие говорят про ошибку в плате (ну если я правильно перевел), которая на ходу лодки при обнаружение мелководья выдвигает шип, от чего он гнется об дно и большой скорости лодки.
Цитата:

Ok, since I haven't seen this thread until now, maybe I can be of some help for future purposes. My friend has the Talon on his boat. Yes, it can be a pain in the butt fishing from the back with this thing at times. Even when deployed, its in the way, lol. Also, he was having a few issues with it where it was deploying while we were running. You would be hauling a$$ and all of a sudden you feel some kind of drag. You look back, and see a hug rooster tail coming from where the pole is deployed. Now, we are not the only ones who have experienced this issue because we saw some guy running in the Rim Ditch on Lake-O, and we saw a huge tail coming off where he had his. We both kind of looked at each other and laughed.
Если шип глубоко вошел в дно (при ветреной погоде) то электро двигателю приходится помогать руками (или специальным ключем) что бы его вытащить из грунта,
Цитата:

What I dont like:
-When you dig it into a soft bottom with strong current, it doesnt want to pull up easily. I had to kick the motor on a few times to wiggle it around before it would come up. Worst case you would have to use a 7/16" wrench to manually retract it, but I never had to in even 20mph winds
есть жалобы на громкую работу механизма (но шум не критичный) и на работу пульт управления который срабатывает только ели его направить непосредственно на Minn Kota Talon. Но не смотря на минусы все говорят про то что дэвайс классный, вот только с ценой большая проблема.

Вот ссылка на форум http://www.ultimatebass.com/bass-fis...?topic=84147.0 на котором участник под именем Ron Fogelson интересно описал свой выбор в пользу Stick IT anchor pin.

http://saltyshores.com/wordpress/201...pole_vs_talon/

Zhuzhik 27.03.2015 12:21

Re: Финвал 475
 
по-моему этот минкотовский прибор уже заслуживает на отдельную тему... тут же ж типа про лодку...

Виталий28 27.03.2015 12:48

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Zhuzhik (Допис 348263)
по-моему этот минкотовский прибор уже заслуживает на отдельную тему... тут же ж типа про лодку...

Я бы вообще открыл бы отдельную тему, под названием "Оснастка, тюнинг, полезные вещи для лодки".

rigzone 27.03.2015 17:52

Re: Финвал 475
 
Да. Про Талон я наверное погарячился.:protiv: Сегодня был на рыбалке. Использовал Minn kota iPilot. Держит на якоре довольно хорошо и при переходе с места на место очень удобно. Вообщем доволен очень и очень надеюсь что якорь мне не понадобится очень долго.
По лодке. Фиш платформа удобная, но маленькая. Спиннинг торчащий очень мешает при забросе и вываживании ( взяли на двоих около 30 шнурков. Все отпущены ) постоянно боишся его задеть и сломать.
Теперь еще больше понимаю почему америкосы строят для рыбалки лодки типа Ranger и Tracker Z 7 или 9 с большой фиш платформой на носу где спиннинги можно положить. Вообщем мне так бы было удобней. Если рыбачить одному то таких проблем не должно возникнуть.
А вообще лодкой очень доволен. Управляемость супер. По небольшим волнам удобно. Идет очень мягко.
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 348241)
Лично у самого был спасательный жилет Sigma 150N. Из его недостатков, он когда намокнет почему то очень красит в красный цвет одежду поверх которой находится. Поэтому не нашел этот жилет для себя удобным.

P.S. По жилетам. Виталий. У меня точно такие ,как у тебя был. Пока ничего не красит. Надеюсь так и дальше будет. Плюс у меня еще есть три стаховочных. Для плюхи и гостей. Самонадувной только для рыбалки.

ANRI-72 27.03.2015 20:07

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від rigzone (Допис 348297)
Использовал Minn kota iPilot. Держит на якоре довольно хорошо

Скажи при переходах педаль нужна или и без нее гуд.

rigzone 27.03.2015 20:19

Re: Финвал 475
 
Если бы Была педаль то было бы Намного удобнее и комфортнее.

rigzone 28.03.2015 09:21

Re: Финвал 475
 
У темі 1 долучень
Некоторые данные. На 4200-4300 скорость примерно 30-32 км.час. При 3900 лодка начинает сваливаться с глиса.( мои ощущуния-нос начинает задираться). В лодке 2 человека.

Валера М 28.03.2015 10:05

Re: Финвал 475
 
У темі 4 долучень
Цитата:

Допис від rigzone (Допис 348394)
Некоторые данные. На 4200-4300 скорость примерно 30-32 км.час. При 3900 лодка начинает сваливаться с глиса.( мои ощущуния-нос начинает задираться). В лодке 2 человека.

А винтик какой стоит?:-)
А вот мои показания- но еще играюсь с винтами:smuschenie:

rigzone 28.03.2015 11:09

Re: Финвал 475
 
Родной Suzuki. Кратковременно подымал обороты до 5500- скорость 52-53. Не умею еще регулировать тримом. Вообщем будем пробовать.

Добавлено через 45 минут
Цитата:

Допис від Валера М (Допис 348403)
А винтик какой стоит?:-)
А вот мои показания- но еще играюсь с винтами:smuschenie:

Отлично. Как бы мне таких показаний достичь на 4200? Руслан! Подскажи. Или может кто- то еще знает.

Валера М 28.03.2015 11:28

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від rigzone (Допис 348408)
Отлично. Как бы мне таких показаний достичь на 4200? Руслан! Подскажи. Или может кто- то еще знает.

Тут только методом проб и ошибок, фото с винтом нержой 10.5*13 -сильно упористым. Есть у него один минус 5700- скорость-54км.Но в лодке я и шмурдяк и полный бак бензина=где то 220кг. больше не раскручивает.
Но его я оставлю для рыбалки, так как на 4300-4800- оч не плохие показатели-мое имхо.:smuschenie:
А по скоростнее я еще в поисках.:smuschenie:
У меня мерк у тебя суза,у них разные редуктора.
Гена а шо ты скажеш по этому поводу,как человеку добиться этих показателей ?:*-)%*:friends:
Геныч только конструктивно, без вступления:-P:-D:friends::friends:
Серый Шел, твое мнение по этому поводу?:*-)%*:friends::friends:

Shel 28.03.2015 14:05

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Валера М (Допис 348419)
Серый Шел, твое мнение по этому поводу?

Валера - какое тут может быть мнение:neznayu:. Мотор я так понял новый - закончить обкатку и игра с разными винтами:neznayu:...Ну и не забываем про разную редукцию - у тебя на 4500 винт вращается быстрее - отсюда и скорость....

Руслан 35 28.03.2015 14:58

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від rigzone (Допис 348408)
Родной Suzuki. Кратковременно подымал обороты до 5500- скорость 52-53. Не умею еще регулировать тримом. Вообщем будем пробовать.

Добавлено через 45 минут


Отлично. Как бы мне таких показаний достичь на 4200? Руслан! Подскажи. Или может кто- то еще знает.

Влад, тебе нужен винт 15-того шага грузовой универсальный и 16-того скоростной.
Родной из коробки 14-тый, он для 40-ки годится или 6 человек возить.

rigzone 28.03.2015 15:11

Re: Финвал 475
 
Понял. Спасибо. Закончу обкатку-попробую 16-й

ANRI-72 29.03.2015 19:59

Re: Финвал 475
 
Вопрос к владельцам 475-х оснащенных носовыми тролинговыми єл.моторами .Какая необходима минимальная длина приводного вала,с учетом волнения.M:-)

rigzone 29.03.2015 21:03

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від ANRI-72 (Допис 348753)
Вопрос к владельцам 475-х оснащенных носовыми тролинговыми єл.моторами .Какая необходима минимальная длина приводного вала,с учетом волнения.M:-)

48 будет нормально. Но если будет 54 то это еще лучше.
И если есть возможность то бери с сонаром. Потом не пожалеешь.

ANRI-72 30.03.2015 11:33

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від rigzone (Допис 348769)
И если есть возможность то бери с сонаром. Потом не пожалеешь

Влад,если не ошибаюсь, то у тебя Minn kota iPilot и Лорик.Они кажись не вяжутся или ты как то иначе используеш сонар.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0