Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Автомобильная тематика > Автомобили


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.01.2019, 13:55   #261 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.080
Сказал(а) спасибо: 974
Поблагодарили 1.670 раз(а) в 731 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

metalworker, соглашусь что высаживать не желательно,но бывают и такие ситуёвины...(например забыл что то включенным уходя доиой) но не суть,я лично очень хочу разобраться что лучше и какую зарядку взять именно для гель аккумов,не для спасения а для просто текущейподзарядки(иногда) ну по регламенту,например сейчас в межсезонье,а не покупать (согласен) инструмент и прибор для лечения полутрупа!имея нормальное зарядное,мы не получим полутруп)))
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2019, 14:38   #262 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Muller
 
Псевдо: Микола
Звідки Ви: Бориспіль
Карапь: Navigator500+Evin115 E-TEC
Дописи: 13.981
Сказал(а) спасибо: 8.737
Поблагодарили 24.103 раз(а) в 4.127 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Добрый день! Подскажите плиз, ваши зарядки предназначены для продвинутых пользователей или любой, даже технически не грамотный пользователь сможет ими воспользоваться? Например, как не перепутать клемы, особенно если один провод красный, я понимаю а вот все остальное уже сложно.

Червоний "+", чорний "-"
Андрюха, з інструкції:
Цитата:
Особенность настроек данного ЗУ в том что Пользователь выставляет не ток заряда а ёмкость АКБ который ему нужно зарядить. Это вызвано тем что в большинстве случав люди которые хотят эксплуатировать наши ЗУ не имеют возможности вникать в "суть процессов", а хотят действовать по принципу "подключил АКБ и заряжаю". Установка на ЗУ ёмкости АКБ также дает ЗУ понятие о том какие диапазоны токов и режимов работы можно применить, что улучшает и ускоряет процесс заряда.

Muller зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey 09 (13.01.2019), Шурави (14.01.2019)
Старий 13.01.2019, 17:06   #263 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для metalworker
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Обь-1 ЗиЧ Yamaha F20
Дописи: 1.256
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили 833 раз(а) в 333 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
, соглашусь что высаживать не желательно,но бывают и такие ситуёвины.

Да бывают, в прошлом году снега увалило так облом было гараж раскапывать вобщем простояла машина неделю с приоткрытой дверкой - акум полутруп не запустилась вобщем поставил резервный с лодки а севший начал заряжать. Взял две лампы по 21 ватт соединил паралельно и через них подключил типа зарядное есть у меня мощный БП с регулируемым выходом поставил по приборам 13.8 вольт и заряжался он у меня пока лампы полностью погасли и напряжение на клемах поднялось до 13.8 вольт. Да акум 74А/ч по сей день крутит уже год прошел.
Конечно автоматика может и рулит и быстрее заряжает но опять же такой случай может произойти а может и нет. Хочу еще заметить что во всех машинах по крайней мере которые знаю генератор без всяких контролеров напрямую подключен к аккуму и заряжает его всегда на ввэсь и многие амперы там никого не смущают вольты таки да ограничены.
metalworker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2019, 17:31   #264 (permalink)
Модератор
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Стольный град
Карапь: маломерные и не только
Дописи: 24.716
Сказал(а) спасибо: 20.947
Поблагодарили 9.433 раз(а) в 2.518 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

парни дело не в мощности зарядного...
у зарядных Александра Сороки ток заряда до 30А , что вполне достаточно до двухсоток...а в возможности не только тупо заряжать даже в режиме конвеера, но и реально поднять подуставший аккумулятор потерявший значительную часть емкости(десульфатировать на сколько возможно)), чем продлить срок службы и необходимость приобретать новый...в итоге экономия бюджета владельца аккумулятора...

среднестатистический аккум емкостью 60Ач, который не ставится периодически на полноценную зарядку пусть хоть кипятильником...за пару лет теряет до 50 процентов емкости, а к 3-4 годам эксплуатации помирает...

а так имеет полноценную емкость и служит в два-три раза дольше...кому-то это надо, кому то пох...пошел и купил новый...

у мну осенью сдох аккум(протянул почти 9 лет, минимум 2-3 раза в год заряжался харьковским малышом от Юры), купил варту из недешевой серии...сделал цикл заряд-разряд, одновременно прикинув емкость...и что в итоге, аккум которому 5 месяцев от даты производства 60Ач имеет емкость как у 45ки...пару циклов и догнав до 55Ач поставил в авто...спокоен что зимой электролит не подмерзнет и не порвет пластины...жаль необслуживаемый и плотность по банкам не померять без сверловки)

кстати, в современные аккумуляторы производитель льет электролит меньшей плотности, чем раньше...пластины тоньше и легче...а все в купе дает меньший срок эксплуатации и больше шансов угандошить не часто эксплуатируемый аккумулятор в следствии разморозки(у полуразряженного аккума плотность электролита меньше и температура его замерзания выше, а в итоге деформация пластин вплоть до КЗ=что в итоге есть смертью аккума)...легко наблюдать у аккумуляторщиков после зимы...значительная часть сдохших аккумуляторов сдохли из-за "разморозки" а вторая часть просто потерявшая емкость из-за сульфатации(не часто используется авто или авто с небольшим и не частым пробегом или зиму вааще не эксплуатируется)
AlexGrom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Soroka (14.01.2019), Lodochnick (14.01.2019), sergey71 (13.01.2019), КТМОВ-- (13.01.2019), Шурави (14.01.2019)
Старий 13.01.2019, 18:08   #265 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Влад
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Киев
Карапь: МКМочка
Дописи: 7.309
Сказал(а) спасибо: 4.885
Поблагодарили 7.373 раз(а) в 1.486 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Добрый день! Подскажите плиз, ваши зарядки предназначены для продвинутых пользователей или любой, даже технически не грамотный пользователь сможет ими воспользоваться? Например, как не перепутать клемы, особенно если один провод красный, я понимаю а вот все остальное уже сложно.

Андрей, тему читаю, но вконец сам запутался в аперах-вольтах-часах-деньгах...
Взял калькулятор и посчитал - одно (хорошее) зарядное=три новых (недорогих) аккумулятора, которого спокойно хватает на три сезона, без танцев с бубном.
Поэтому мне, да и тебе, наверное, эти прибамбасы не нужны.
Влад зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (13.01.2019), Andrey 09 (13.01.2019), polek (13.01.2019), popovitch (13.01.2019), RINO (14.01.2019), stp (13.01.2019), в1961 (13.01.2019), Шурави (14.01.2019)
Старий 13.01.2019, 18:18   #266 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.643
Сказал(а) спасибо: 4.462
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

Та не один акум тыщи три стоит. А зарядка 2500. Так что хз. Не знаю, у меня родной акум, тот что вместе с машиной продавался, 8 лет отработал. Вообще к нему не прикасался. А потом 2 года и в мусор. Лодочные в принципе тоже сезон-два и акум мертвый. В принципе понимание что зарядка наверное нужна, но вот какая - хз.
__________________
_______________________________________________
Паранойя - это не только болезнь, но и возможность прожить долгую, счастливую жизнь!
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (13.01.2019), Шурави (14.01.2019)
Старий 13.01.2019, 18:30   #267 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.182
Сказал(а) спасибо: 11.887
Поблагодарили 12.360 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
... один акум тыщи три стоит. А зарядка 2500. Так что хз. Не знаю, у меня родной акум, тот что вместе с машиной продавался, 8 лет отработал. Вообще к нему не прикасался. А потом 2 года и в мусор. Лодочные в принципе тоже сезон-два и акум мертвый. В принципе понимание что зарядка наверное нужна, но вот какая - хз.

Андрей,купи Харьковскую (Юрий изготавливает), 600грн и не парься
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (14.01.2022), Andrey 09 (13.01.2019), MERLIN (19.04.2020)
Старий 13.01.2019, 18:34   #268 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.370
Сказал(а) спасибо: 3.108
Поблагодарили 17.541 раз(а) в 6.192 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

Цитата:
Допис від AlexGrom Переглянути допис
у зарядных Александра Сороки ток заряда до 30А , что вполне достаточно до двухсоток...а в возможности не только тупо заряжать даже в режиме конвеера, но и реально поднять подуставший аккумулятор потерявший значительную часть емкости(десульфатировать на сколько возможно)), чем продлить срок службы и необходимость приобретать новый...в итоге экономия бюджета владельца аккумулятора...

А ты считал сколько раз можно завезти аккумулятор на сервис за те деньги что отдашь за "крутую" зарядку?
И сколько времени потратишь на изучение как подымать аккумуляторы?
И сколько времени потом потратишь на их восстановление?


Не кажется что овчинка выделки не стоит?
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (14.01.2019), alexwas (14.01.2019), popovitch (13.01.2019), в1961 (13.01.2019), Валера М (13.01.2019), Шурави (14.01.2019)
Старий 13.01.2019, 18:39   #269 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.080
Сказал(а) спасибо: 974
Поблагодарили 1.670 раз(а) в 731 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

metalworker, ну в авто реле регулятор так сказать,никто не отменял,да гена в авто прёт всё что есть и заряжает и кормит...но то авто!для меня вопрос не в авто а на лодке,у меня потребления достаточно,солнечные стоят и трудятся,всё гуд заряжаюсь!но!в межсезонье и перед выходом аккумчики хотелось бы протестить и подготовить к сезону,обычная зарядка для геля это смерть,и вот тут я могу и согласится с твоим "лампочным" вариантом,исходя из прочитанного тут становится очевидным,что вполне приличная зарядка,с ограничением и чётким ограничением по вольтажу и есть эта приславутая зарядка для гелевых аккумуляторов, аля магазинный вариант)))но ведь есть же и "восстанавливающие" магазинные и для обычных кислотников для авто и не по несколькотысячным ценам,и ради пару раз погонять тратить как то вот пару тысяч не охота.притулив к такой контроль по выходному вольтажу(хотябы и стареньким реостатом)получаем зарядку восстанавливающую и для геля)))получается что так

Добавлено через 3 минуты
Andrey 09, солнечная панелька и контроллер,вот и все траблы решатся с аккумом в сезон на лодке
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey 09 (13.01.2019)
Старий 13.01.2019, 18:54   #270 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
А ты считал сколько раз можно завезти аккумулятор на сервис за те деньги что отдашь за "крутую" зарядку?
И сколько времени потратишь на изучение как подымать аккумуляторы?
И сколько времени потом потратишь на их восстановление?


Не кажется что овчинка выделки не стоит?

Александр, я когда то так же про Керхер так рассуждал. Мол сколько раз я могу на мойку съездить за 400$ которые мойка стоила, плюс пена.....
Оно тоже как бы овчинка выделки не стоит, но тот факт, что можешь помыть когда хочешь и как хочешь, как раз и оправдывает покупку.
С правильной зарядкой близко, но не так очевидно. Если в обслуживании несколько АКБ, то уже как бы оправдывает покупку. Но опять же, если их обслуживать, то и не очень дорогого хватит для поддержания АКБ в здоровом состоянии.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (13.01.2019), alexwas (14.01.2019), Ромчик 777 (13.01.2019)
Старий 13.01.2019, 18:55   #271 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для metalworker
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Обь-1 ЗиЧ Yamaha F20
Дописи: 1.256
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили 833 раз(а) в 333 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
,обычная зарядка для геля это смерть

Гелевые 7 А/ч я заряжаю лабораторным БП, он на 15 Вольт и 1Ампер. В начале заряда ставлю ток 0.5-0.6 А и предустановка напряжения 13.7 ну и жду когда оно это напряжение таким и установится-значит зарядка закончилась. Ток при этом падает практически в ноль.
Можно сделать чтобы отключалось при достижении напряжения но уже лень.И второй немаловажный фактор-я типо занят зарядкой аккума
metalworker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Aлeксандр (14.01.2019)
Старий 13.01.2019, 19:03   #272 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Та не один акум тыщи три стоит. А зарядка 2500. Так что хз. Не знаю, у меня родной акум, тот что вместе с машиной продавался, 8 лет отработал. Вообще к нему не прикасался. А потом 2 года и в мусор. Лодочные в принципе тоже сезон-два и акум мертвый. В принципе понимание что зарядка наверное нужна, но вот какая - хз.

Андрей, тебе вот такой из эпицентра хватит с головой.
Заряжает все в подряд и не требует каких либо манипуляций кроме выбора напряжения самой АКБ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190113_185659.jpg
Переглядів: 273
Розмір:  1,97 МБ
ID:	154179   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190113_185829.jpg
Переглядів: 270
Розмір:  2,16 МБ
ID:	154180  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey 09 (13.01.2019)
Старий 13.01.2019, 19:20   #273 (permalink)
Модератор
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Стольный град
Карапь: маломерные и не только
Дописи: 24.716
Сказал(а) спасибо: 20.947
Поблагодарили 9.433 раз(а) в 2.518 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
А ты считал сколько раз можно завезти аккумулятор на сервис за те деньги что отдашь за "крутую" зарядку?
И сколько времени потратишь на изучение как подымать аккумуляторы?
И сколько времени потом потратишь на их восстановление?


Не кажется что овчинка выделки не стоит?

ничего сложного в этом процессе нет...было бы желание

Саша, мне эта тема близка фактически всю жизнь...хочешь не хочешь пришлось вникать...с паяльником дружу и сделал сам не мало...но в хозяйстве у каждого автомобилиста зарядное быть имхо должно...чтоб не побираться)) и чтобы в любое время справится самому никуда не ездивши...

сейчас постоянно пользуюсь харьковским малышом плюс от син про 5000...в перспективе возьму еще и от Сороки Александра...последняя просто лучшая по своим ТТХ и небольшие деньги, года четыре назад имел удовольствие попользоваться таким изделием( версия 4 достаточно для среднестатистического и окупает себя эксплуатацией всего одного аккумулятора с одной машины)...в итоге стоит или нет решает для себя каждый сам...

но в хозяйстве иметь хотя бы харьковского малыша обязательно, имхо

снял с катера, зарядил, поставил в прохладное сухое место...через месяц полтора повторил зарядку и весной перед постановкой на катер...в итоге не год-два эксплуатация, а в разы дольше...что тут сложного? а нормальный средненький аккум околодвушки стоит ...это если 60ка...

китайские в топку...типа брендовые бош и стек и т.д. не оправдано дороги и имхо авнецо...это из мелких и недорогих моделей...и как показал опыт есть более качественный хендмейд за небольшие деньги но на порядок лучшими ТТХ и КПД в итоге...это про харьковского малыша и конечно от Александра Сороки...последним точно конкурента нет и всякие стеки и боши просто нервно курят в сторонке...даже дорогая линейка , скажем от 300 и выше баксов...

все естественно имхо и сужу из личного опыта...

Востаннє редагував AlexGrom: 13.01.2019 о 19:27.
AlexGrom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Soroka (14.01.2019), sergey71 (13.01.2019), Шурави (14.01.2019)
Старий 13.01.2019, 19:24   #274 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Роман 37
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.421
Сказал(а) спасибо: 6.735
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

Так ось і я читав читав 14 сторінок і недочитав.
Задача проста пускозарядне на 3 автомобіля і човен.
Ціна якість. Це саме головне.
ПС акб купляю не на базарі а на фірмі в Новоселках (вони їх роблять) поки все нормально.
__________________
Один Володя почав другий Володя закінчить!!!!!
Роман 37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Aлeксандр (14.01.2019)
Старий 13.01.2019, 20:04   #275 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Antonioni2007
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев Роп 6
Карапь: водоизмещающий, селедка, м412 68л.с.с.
Дописи: 3.116
Сказал(а) спасибо: 1.018
Поблагодарили 1.547 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

Цитата:
Допис від popovitch Переглянути допис
Мимо проходить не буду, тема не ваша, поэтому придется терпеть Резко ответили, ну ладно, сделаю скидку на больную тему
Хендмэйдовый корпус на любителя%). Готовых корпусов, даже качественных китайских валом, 3д печать никто не отменял, я к примеру сейчас заказал шестерню для блендера . Но то такое, Ваше личное дело из чего ваять корпус, мне, он за эти деньги, не нравится. Это минус этого прибора.
Если заявленное правда, то Ваше многофункциональное устройство не совсем зарядное, это прибор для ремонта и восстановления аккумуляторов и смысла его приобретать для одного или двух аккумов нет, ИМХО, дешевле Вашему "дилеру" завезти. (к стати, спасибо за контакт)
Для автосервиса это устройство не достаточно мощное, плюс надо выбирать тип и емкость, а на потоке это гемор. Разве что применять как Ваш "дилер", как один из инструментов, в сервисе аккумов
В катерах-лодках довольно часто основной аккум садится, и ниже восьми вольт тоже, а для старта восстановления нужны танцы с бубнами, минус второй.
Катер это не автомобиль, большую часть времени аккум отдает, а не принимает, энергобаланс в большинстве отрицательный. Знаю по своему катеру, за сезон батарея больше десяти раз садилась, наверное ниже 8в. точно. Батарея 105AGM, солнечная панель до 2А, генератор на двигателе мах115А, на зиму батарею не снимаю, в таком режиме второй год. Может засульфатировалась, , в прошлом году холодильник иногда забывал выключать, будет время завезу на проверку.

Андрюх! Прикупил бы солнечных еще,хотя бы до 100 ватт. Оно никогда не помешает! А в не очень солнечную погоду,так и лучше будет. Больше току отдадут.Мне в пасмурную погоду хватает 150 ватт солнца,чтобы питать инвертор и жене ноутбук. (Работа у нее такая,даже в отпуске)
__________________
Комфорт-не излишество,а полезность)))
Antonioni2007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (13.01.2019), popovitch (13.01.2019)
Старий 13.01.2019, 23:08   #276 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

А я что то не могу найти цены на изделия Александра, может кто ткнёт пальцем. На сервисе пригодилось юы, если не очень дорого. А то пользуюсь каким то с эпика, когда то покупал за 1200 грн, говорили, что с функциями восстановления.
У меня кстати акумы на машине живут уже с 13 года, брал тогда у Юры Гаврилы, спасибо ему, пока что траблов никаких, ни разу с установки не ставились на зарядку стац. Ну и акум с лодки 100 амер с 15 года тоже живёт пока в боксе, больше как БП 12 вольт, заряжается очень редко.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2019, 23:35   #277 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.643
Сказал(а) спасибо: 4.462
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

Цитата:
Andrey 09, солнечная панелька и контроллер,вот и все траблы решатся с аккумом в сезон на лодке

Та куда мне панельку на Амуре притулить? Это на длинномерах хорошо...

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Андрей, тебе вот такой из эпицентра хватит с головой.
Заряжает все в подряд и не требует каких либо манипуляций кроме выбора напряжения самой АКБ.

А как же кальцинации или чего там ещё происходит...
__________________
_______________________________________________
Паранойя - это не только болезнь, но и возможность прожить долгую, счастливую жизнь!

Востаннє редагував stp: 14.01.2019 о 07:57.
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2019, 23:41   #278 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Andrey 09, солнечная панелька и контроллер,вот и все траблы решатся с аккумом в сезон на лодке

Та куда мне панельку на Амуре притулить? Это на длинномерах хорошо...

Добавлено через 47 секунд


А как же кальцинации или чего там ещё происходит...

Тебе нужно зарядное, чтоб не допускать этих нехороших процессов. А если допускаешь, то без вариантов, тебе нужен лечебный прибор. Но даже имея лечебный прибор, это не означает, что можно хранить свинцовую АКБ в разряженном виде.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (14.01.2019), Andrey 09 (13.01.2019), ANRI-72 (14.01.2019), Шурави (14.01.2019)
Старий 14.01.2019, 00:00   #279 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.643
Сказал(а) спасибо: 4.462
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

Короче достаточно простого зарядного?
__________________
_______________________________________________
Паранойя - это не только болезнь, но и возможность прожить долгую, счастливую жизнь!
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Валера М (14.01.2019)
Старий 14.01.2019, 00:37   #280 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

Цитата:
Допис від Гена Переглянути допис
А я что то не могу найти цены на изделия Александра, может кто ткнёт пальцем. На сервисе пригодилось юы, если не очень дорого.

Гена, вот тут посмотри, ценник каждый день обновляется. Или в этой теме, тем более что тебе как «красному» будет скидочка.

Востаннє редагував Andrey77: 14.01.2019 о 00:41.
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexwas (14.01.2019), Гена (14.01.2019), Шурави (14.01.2019)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:36.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0