Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Автомобильная тематика > Автомобили

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.08.2017, 21:11   #1 (permalink)
Клубень
 
Аватар для tarantas
 
Псевдо: Тарас
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крим-М, yamaha f20
Дописи: 3.208
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 2.519 раз(а) в 655 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Парни нужна помощ газовщиков, машина КИА каренс 2.0, 25000 км тому поставил газ 4е поколение, катался получал удовольствие. Постепенно на холодную начала заводиться все хуже и хуже, сейчас заводиться с 7-8 раза, и то такое впечатление что на одном цилиндре, на прогазовку не реагирует, захлебывается, обороты плавают от 3000 до 300. Как прогреется едет замечательно и разгон отличный и расход в норме. Замена свеч не помогает. Куда бежать????
tarantas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2017, 21:30   #2 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Женя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резиновый флот
Дописи: 1.183
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1.242 раз(а) в 490 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Авто заводится на бензине.
Так что, проблему надо искать тут.
sonor@ua.fm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Валера М (10.08.2017)
Старий 10.08.2017, 21:48   #3 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Винт
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Киевская обл.
Карапь: мечтаем
Дописи: 740
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 324 раз(а) в 70 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від sonor@ua.fm Переглянути допис
Авто заводится на бензине.
Так что, проблему надо искать тут.

Не все так просто. Для определения направления поиска косяка надо проехать на бензине хотя бы километров 20 вечером перед отстоем на ночь (т.е. заглушить на бензине) и посмотреть как будет заводится утром.
Винт зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2017, 21:59   #4 (permalink)
Клубень
 
Аватар для tarantas
 
Псевдо: Тарас
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крим-М, yamaha f20
Дописи: 3.208
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 2.519 раз(а) в 655 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Пробовал на бензе ездить перед отключением, не влияет.
На прогретом движке на бензе едит без проблем, холостые норм.
tarantas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2017, 22:03   #5 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Винт
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Киевская обл.
Карапь: мечтаем
Дописи: 740
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 324 раз(а) в 70 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від tarantas Переглянути допис
Пробовал на бензе ездить перед отключением, не влияет.
На прогретом движке на бензе едит без проблем, холостые норм.

Как понять " перед отключением"? Перед отключением чего?
Винт зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2017, 22:29   #6 (permalink)
Клубень
 
Аватар для tarantas
 
Псевдо: Тарас
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крим-М, yamaha f20
Дописи: 3.208
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 2.519 раз(а) в 655 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від Винт Переглянути допис
Как понять " перед отключением"? Перед отключением чего?

Перед тем как поставить авто на ночь, ездил на бензе, утром заводилась также хреново. По поводу ставить не ставить при нынешних ценах на топливо на бензе много не проедишь.
tarantas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Вовчик (11.08.2017)
Старий 11.08.2017, 15:30   #7 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Винт
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Киевская обл.
Карапь: мечтаем
Дописи: 740
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 324 раз(а) в 70 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від tarantas Переглянути допис
Перед тем как поставить авто на ночь, ездил на бензе, утром заводилась также хреново.

В этом случае газовщики не помогут. Надо обращаться к толковому инжекторщику. В первую очередь сканером посмотреть какую температуру охлаждающей жидкости видит ЭБУ на холодном двигателе (до утренней заводки). Во общем случай геморный и одним наскоком победить вряд ли удастся.
Винт зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Валера М (11.08.2017)
Старий 16.08.2017, 09:10   #8 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Тарас
 
Псевдо: Тарас
Звідки Ви: Киев
Карапь: Казанка 5М2, Yamaha 60
Дописи: 5.000
Сказал(а) спасибо: 3.801
Поблагодарили 2.034 раз(а) в 846 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від tarantas Переглянути допис
Перед тем как поставить авто на ночь, ездил на бензе, утром заводилась также хреново. По поводу ставить не ставить при нынешних ценах на топливо на бензе много не проедишь.

У меня было такое, правда после бенза заводилась хорошо. Поменял заправку и все вернулась в норму.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2017, 21:41   #9 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для AcidKiev
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев РОП 6
Карапь: Прогресс 2+Yamaha F60
Дописи: 4.893
Сказал(а) спасибо: 3.874
Поблагодарили 2.874 раз(а) в 588 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від tarantas Переглянути допис
Парни нужна помощ газовщиков, машина КИА каренс 2.0, 25000 км тому поставил газ 4е поколение, катался получал удовольствие. Постепенно на холодную начала заводиться все хуже и хуже, сейчас заводиться с 7-8 раза, и то такое впечатление что на одном цилиндре, на прогазовку не реагирует, захлебывается, обороты плавают от 3000 до 300. Как прогреется едет замечательно и разгон отличный и расход в норме. Замена свеч не помогает. Куда бежать????

Компрессию померять для начала
AcidKiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2017, 23:01   #10 (permalink)
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.038
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.368 раз(а) в 1.767 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від tarantas Переглянути допис
Парни нужна помощ газовщиков, машина КИА каренс 2.0, 25000 км тому поставил газ 4е поколение, катался получал удовольствие. Постепенно на холодную начала заводиться все хуже и хуже, сейчас заводиться с 7-8 раза, и то такое впечатление что на одном цилиндре, на прогазовку не реагирует, захлебывается, обороты плавают от 3000 до 300. Как прогреется едет замечательно и разгон отличный и расход в норме. Замена свеч не помогает. Куда бежать????

Пробуй так, включаешь зажигание, чиркаешь стартером и сразу возвращаешь в положение включенного зажигания, на пять сек., выключаешь зажигание, .. ждем пять сек., повтори процесс раза 4-5, потом полноценно заводи. Отпишись результат.
__________________
__________________________
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tarantas (12.08.2017), Валера М (11.08.2017)
Старий 11.08.2017, 23:06   #11 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для borabora
 
Псевдо: Борис
Звідки Ви: Киев.Русановка
Карапь: Прогресс 4
Дописи: 2.139
Сказал(а) спасибо: 1.138
Поблагодарили 893 раз(а) в 321 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від popovitch Переглянути допис
Пробуй так, включаешь зажигание, чиркаешь стартером и сразу возвращаешь в положение включенного зажигания, на пять сек., выключаешь зажигание, .. ждем пять сек., повтори процесс раза 4-5, потом полноценно заводи. Отпишись результат.

Есть машины в которых настройки дроселя слетают.
borabora зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2017, 04:18   #12 (permalink)
Клубень
 
Аватар для tarantas
 
Псевдо: Тарас
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крим-М, yamaha f20
Дописи: 3.208
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 2.519 раз(а) в 655 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від popovitch Переглянути допис
Пробуй так, включаешь зажигание, чиркаешь стартером и сразу возвращаешь в положение включенного зажигания, на пять сек., выключаешь зажигание, .. ждем пять сек., повтори процесс раза 4-5, потом полноценно заводи. Отпишись результат.

Утром попробую.
Сегодня на холодную принудительно завел на газу, завелась с полоборота, нужно копать топливную.
tarantas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2017, 08:29   #13 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для AcidKiev
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев РОП 6
Карапь: Прогресс 2+Yamaha F60
Дописи: 4.893
Сказал(а) спасибо: 3.874
Поблагодарили 2.874 раз(а) в 588 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від tarantas Переглянути допис
Утром попробую.
Сегодня на холодную принудительно завел на газу, завелась с полоборота, нужно копать топливную.

Ремкомплект редуктора возможно поменять надо Попробуй вечером перекрыть балон перед ночной стоянкой и выработать остатки газа. И утром посмотреть на результат запуска на бензе
AcidKiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2017, 11:11   #14 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: крым + Yamaha 40
Дописи: 1.773
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 201 раз(а) в 60 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Сегодня на холодную принудительно завел на газу, завелась с полоборота, нужно копать топливную.

1. Поедьте на комп. диагностику
2.Скорее всего нужно чистить бенз форсунки и возможно не правильные показания даёт датчик темп холодного запуска

Востаннє редагував stp: 12.08.2017 о 14:38.
SOKOL SERGEY зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
tarantas (12.08.2017)
Старий 12.08.2017, 21:10   #15 (permalink)
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.038
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.368 раз(а) в 1.767 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від popovitch Переглянути допис
Пробуй так, включаешь зажигание, чиркаешь стартером и сразу возвращаешь в положение включенного зажигания, на пять сек., выключаешь зажигание, .. ждем пять сек., повтори процесс раза 4-5, потом полноценно заводи. Отпишись результат.

Ну так, это и есть тест умирающего насоса.
По инету дофига фоток насосов бродит, ездунов без бенза.

Добавлено через 16 минут
Вот на скорую руку, но это тяжелые случаи. https://a.d-cd.net/7664071s-960.jpg

Добавлено через 2 минуты
Я несколько раз наблюдал как бенз в баке кипит.
__________________
__________________________
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Роман 37 (13.08.2017)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Хочу себе такую машину. dimon Автомобили 922 26.01.2022 19:51
Можно ли ставить на прогресс 2 мотор 75 лошадок весом 114 кг? Ynga891 Подскажите плиз... 41 01.05.2014 08:24
Куплю машину F25 Куплю, где купить 8 29.10.2013 21:41
Кто и КАК свою машину в драбадан..... Гена Флудилка 76 31.03.2013 21:45
Ставить Биг фут на Москву-2? Дмитрий72 Москва-2 24 05.02.2011 09:26


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:47.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0