Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Инструмент и технологии (http://forum.fregat.club/инструмент-и-технологии/)
-   -   Краски и лаки. Для лодок и катеров. (http://forum.fregat.club/инструмент-и-технологии/1090-краски-и-лаки-для-лодок-и-катеров.html)

__Toni__ 19.03.2012 14:57

Re: Краски и лаки. Для лодок и катеров.
 
А пробовал кто применять краски и грунты которые продает Баркас. Продукция носит название HEMPEL.
Цена вроде бы ничего.

Рамзес 19.03.2012 17:06

Re: Краски и лаки. Для лодок и катеров.
 
Ребята, кто пробовал покрывать эп140 лаком??
Ложится ли нормально лак?
есть некоторые вещи которые нужно покрыть.

Евгений. 19.03.2012 18:18

Re: Краски и лаки. Для лодок и катеров.
 
Цитата:

Допис від __Toni__ (Допис 107401)
А пробовал кто применять краски и грунты которые продает Баркас. Продукция носит название HEMPEL.
Цена вроде бы ничего.

Краски неплохие, но важно выдержать технологию покраски, а именно не переборщить со слоем, а то выйдет как в моем случае, сохнуть будет недели две. Для покраски подводной части однозначно двухкомпонентнй эпоксидный грунт. :ok:

Рамзес 29.03.2012 12:57

Re: Краски и лаки. Для лодок и катеров.
 
У темі 18 долучень
Фото отчет по покраске Днепра №3
Грунт для краски - Дюксон
Краска ( серебристый металлик)-Дюксон
Лак акриловый (мягкий)
Работы на два дня.

п.с. Ободок лобового стекла будет синий, вставки с кнопками на торпеде серебристые, сидушки светло серые, пол зеленый( трава)

manjul 06.04.2012 16:13

Re: Краски и лаки. Для лодок и катеров.
 
Цитата:

Допис від __Toni__ (Допис 107401)
А пробовал кто применять краски и грунты которые продает Баркас. Продукция носит название HEMPEL.

мне досталось немного эпокситного двухкомпонентного грунта - соседу жалко было лишнее уже набождяженое выбросить:) покрыл им поверх частично ободранного болгаркой многослойного старого "пирога" - местами, поверх какого-то из слоев грунт вздулся. Это не ГФ, которым поверх всего можно:)) Там где не вздулся и места где было по металлу - отлично. Причем сам по себе вполне хорош даже и без доп. покрытия. В общем понравился, но не поверх старых покрытий

scar_ruslan 23.04.2012 17:54

Re: Краски и лаки. Для лодок и катеров.
 
Приветствую Вас, форумчане.
Прошу посоветовать вот в каком вопросе. Лодка (Днепр) когда-то была как положено прогрунтована и выкрашена автомобильной краской "Садолин". Время, камыш, и прочее сделали своё дело и теперь лодка исцарапана и потеряла свой вид. Так вот, старая краска держится капитально, сдирать не вижу смысла, да, боюсь что не получится. Подскажите, какую краску можно положить наверх, чтоб глянец и надолго. Заранее благодарен.

Вовчик 23.04.2012 20:48

Re: Краски и лаки. Для лодок и катеров.
 
ИМХО. В идеале конечно снять.Но на мой взгляд можно шлифонуть Садолин.Потом опять грунт под краску которой красить будете.И собственно покраска. Какой красить зависит от ваших возможностей.В смысле таньги.

Andrey 09 04.05.2012 17:58

Re: Краски и лаки. Для лодок и катеров.
 
Ребята такой вопрос: есть лодка прог 4. Требуется смыть краску (1 слой) и покрасить. Но по всей вероятности необходимо снимать все что есть внутри (пол карты и все такое). Лодка стоит в гараже на колесах. Вопрос: может знаете кто может выполнить такие работы и сколько, приблизительно, это будет стоить?

Andrey 09 05.05.2012 13:11

Re: Краски и лаки. Для лодок и катеров.
 
И что никто не подскажет?

Вовчик 05.05.2012 13:17

Re: Краски и лаки. Для лодок и катеров.
 
Андрюха я думаю что в основном все кто занимается тюнингом лодок, делают всё по своему, тоесть по определённой технологии.Потому и возможно не берутся за выполнение персональной какой то работы. Тут думается надо самому ставать и делать.Если есть на то конечно время. Сугубо ИМХО .

Andrey 09 05.05.2012 14:13

Re: Краски и лаки. Для лодок и катеров.
 
Так вот со временем как раз проблема то и есть.

Роман 37 05.05.2012 14:44

Re: Краски и лаки. Для лодок и катеров.
 
Андрей поищите обьявления на дружественном сайте там много по покраске и пискоструйке лодочных корпусов. Два года назад товарищ делал на троещине хорошо ребята сделали.

Andrey 09 07.05.2012 15:25

Re: Краски и лаки. Для лодок и катеров.
 
Всем привет. В общем нашел я людей которые мне взялись смыть и покрасить лодку... Очень хорошие и трудолюбивые ребята.
Накупил кучу смывки и всего остального, намазали вначале не небольшой кусочек сели перекурили взяли шпатель... В общем не отдирается... Взяли щетку металлическую - царапины на краске остаются а не сдирается. Взял наждак тройку - результат тот же. Нанес смывку на гаражные ворота (у меня ворота изнутри обшиты алюминиевыми листами и окрашены) вздувается, пузырится и облазит...
В общем то что я раньше говорил про жидкий пластик - ошибка. Да действительно в некоторых местах этот жидкий пластик отслаивается и слазит, но там где держится нормально, даже не знаю чем и отдирать... Решил не заморачиваться там где краска облезла все позачищаю и отшкрябаю как можно больше покрою ВЛ-02 и сверху покрашу таким-же жидким пластиком...

Рамзес 07.05.2012 15:28

Re: Краски и лаки. Для лодок и катеров.
 
Ты смотри с Вл не шути, его надо тонкий слой наносить.

А что за жидкий пластик??

п.с. А какую смывку брал?

Andrey 09 07.05.2012 15:52

Re: Краски и лаки. Для лодок и катеров.
 
Да на счет ВЛки я в курсе. Жидкий пластик это Гена Б красил хрен его знает где он его берет но там где держится - писец как держится.
Смывки взял 3 вида (просто в магазине в котором покупал оставалось всего по 2 банки) 2 наши и одна импортная

Рамзес 07.05.2012 16:03

Re: Краски и лаки. Для лодок и катеров.
 
Попробуй Вельвана, пипец как смывает

Andrey 09 07.05.2012 16:10

Re: Краски и лаки. Для лодок и катеров.
 
Спасибо, но уже решил не смывать, позачищаю и покрашу. А "Вельвана" на какой основе? Дело в том что традиционная смывка просто не вступает в реакцию...

Роман 37 07.05.2012 16:51

Re: Краски и лаки. Для лодок и катеров.
 
Это вначале она невступает в реакцию Вы попробуйте второй слой смывки нанести на пошкрябаное щеткой место. У себя так делал 2 слоя краски наносил три слоя смывки и между слоями щеткой драял. Да а што это за пластик если он держится только год?

Andrey 09 07.05.2012 17:24

Re: Краски и лаки. Для лодок и катеров.
 
Не катит три - четыре слоя все слои шкрябались щеткой и нифига

Вовчик 07.05.2012 18:19

Re: Краски и лаки. Для лодок и катеров.
 
Андрюха будет видно те места где краска неснялась.Попробуй после нанесения смывки положить сверху каку нить тряпку или клеенку. У нас так советуют маляра что с самолётов краску снимают.Правда возможно это с смывкой Дюпонт проходит.Но попробуй мож чего даст.ИМХО.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0