Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Общалка (http://forum.fregat.club/общалка/)
-   -   Мы стоим на 6-м РОПе (http://forum.fregat.club/общалка/805-мы-стоим-на-6-м-ропе.html)

Ярослав JK 13.03.2015 09:33

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Вчера меня убеждали люди, причастные к лодочному бизнесу, что техосмотры на воде отменили!!!=-O Якобы остались только техосмотры на берегу раз в пять лет, при замене судового билета. Кто владеет достоверной информацией? На РОПе без ТО не дают талон на сброс, приходящего инспектора на месте еще нет.

Дмитрий 23564 13.03.2015 12:56

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Всем здрасте!
Необходимо обсудить.

В процессе очередного совещания инициативной группы (ГО) с администрацией «Лагуны», кроме прочего обсуждались вопросы, связанные с техническим обеспечением. В частности касаемо закупки материалов для ремонта бонов и т.д.

Все знаем, что теперешние цены на материалы (и не только) значительно выросли.

Так, предложение о поднятии стоимости за услуги РОПа отклонено. Но осталась проблема поиска дополнительного финансирования.

Таким образом, с целью защиты наших пенсионеров и других уважаемых, но малоимущих лодочников от увеличения размера ежемесячной оплаты, предложено следующее:

1. Стоимость сброса и поднятия лодки силами «Амфибии» увеличить на 20 грн. (теперь 170 грн.).
2. Ввести плату за заезд на РОП на автомоблях. Варианты:
- Разовый заезд: около 20 грн.
- Абонемент на месяц около 100 грн.

Решение нужно принять быстро.
Интересует мнение тех, кто стоит на РОП №6

П.с. На этот пост прошу отвечать только конструктивными замечаниями. Такие замечания как «Ох», «ах», «а за что мы платим», «а кто такая лагуна» и подобные варианты ответов прошу оставить для диалога под сто грамм.

AcidKiev 13.03.2015 13:02

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
На счёт заезда,я однозначно против.С какого перепугу?

Это тоже самое что с меня бы брали деньги за въезд во двор дома в котором у меня квартира

dimon 13.03.2015 13:02

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 344855)
Вчера меня убеждали люди, причастные к лодочному бизнесу, что техосмотры на воде отменили!!!=-O Якобы остались только техосмотры на берегу раз в пять лет, при замене судового билета. Кто владеет достоверной информацией? На РОПе без ТО не дают талон на сброс, приходящего инспектора на месте еще нет.

Не отменены....Т\О раз в 5-6-7 лет. В зависимости...на сколько лет выдан Судовой. При замене......ЧЕРГОВОЙ т\о.....как ни крути.:-)

Дмитрий 23564 13.03.2015 13:13

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Цитата:

Допис від AcidKiev (Допис 344921)
...Это тоже самое что с меня бы брали деньги за въезд во двор дома в котором у меня квартира

Не очень удачный пример. У Вас нет недвижимости на территории РОПа.

Ярослав JK 13.03.2015 13:59

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 344922)
Не отменены....Т\О раз в 5-6-7 лет. В зависимости...на сколько лет выдан Судовой. При замене......ЧЕРГОВОЙ т\о.....как ни крути.:-)

Так ежегодный ТО отменен, или нет? :-)
За поднятие стоимости услуг амфибии да. Оплата за въезд машины - да. Это, собственно, не автостоянка, плз, укажите в договоре место, где о личных автомобилях говорится. Если заскочить выгрузить вещи - плату взимать не будут. Тем более, что некоторое время назад, еще при Свиридовиче, взимали плату за въезд и стоянку, 10 гривен. И никто не возмущался. А кто возмущался, все равно платили. Люди, имейте совесть! Если не сделать предлагаемого, то всем плату за стоянку придется поднять. Возможно, кому-то станет легче от того, что всем будет хуже, но лично я не хочу. Потому, ЗА по всем пунктам.
ПС Есть предложение - выделить внутри РОПа площадку для стоянки машин и брать плату, как на городсткой стоянке, почасово. Через месяц стоянку отменить и начать взимать на воротах. Думаю, и на 30 гривен согласятся %OD

Дмитрий 23564 13.03.2015 14:06

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 344930)
Так ежегодный ТО отменен, или нет? :-)

Ни в 2014 году, ни в 2015 году Укрморечинспекция не выдавала никаких приказов об изменении нормативки, касающейся ТО маломерок. Но, так как наши госорганы "любят" публиковать свои решения - то нужно предметно искать (если действительно что-то подобное существует) На это надо время...

dimon 13.03.2015 14:07

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 344930)
Так ежегодный ТО отменен, или нет? :-)

Отменен ежегодный. Теперь он называется Промижный.

Дмитрий 23564 13.03.2015 14:08

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 344934)
Отменен ежегодный. Теперь он называется Промижный.

Ссылку на нормативный акт. Куда внесли изменения?

dimon 13.03.2015 14:10

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 23564 (Допис 344938)
Ссылку на нормативный акт. Куда внесли изменения?

Я уже давал. Где то должна быть.

Ярослав JK 13.03.2015 14:15

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 344939)
Я уже давал. Где то должна быть.

Здесь нету. Можно ее найти? Вопрос очень важный, без ТО не дают талон на сброс. Также, зная ГИМС вполне вероятно, что будут продолжать ставить какие-то штампики и взимать сборы.

dimon 13.03.2015 14:48

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 344942)
Здесь нету. Можно ее найти? Вопрос очень важный, без ТО не дают талон на сброс. Также, зная ГИМС вполне вероятно, что будут продолжать ставить какие-то штампики и взимать сборы.

А разве проблема....приехать в Регистр???? Там очередей нет....и всё расскажут.
Игоревская 2\6. каб№1

Дмитрий 23564 13.03.2015 14:54

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 344939)
Я уже давал. Где то должна быть...
А разве проблема....приехать в Регистр???? Там очередей нет....и всё расскажут. Игоревская 2\6. каб№1

Очень информативно...

dimon 13.03.2015 15:01

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 


Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від Дмитрий 23564 (Допис 344950)
Очень информативно...

Есть Информационные разделы.....в которых я стараюсь донести до ВСЕХ...полезную информацию и новости.
Если сложно поискать.....звоните....всё расскажу.

Дмитрий 23564 13.03.2015 15:10

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Ну так уже лучше. В тексте на фото есть ссылка на Інструкцію про огляд суден, які здійснюють плавання (експлуатуються) на внутрішніх водних шляхах України.
Цитирую:
п. 1.3. Інструкції: начальники Інспекцій державного портового нагляду, державні інспектори Державної інспекції України з безпеки на морському та річковому транспорті зобов’язані:
а). проводити огляд усіх суден незалежно від їх прапора, форм власності (за винятком флоту рибної промисловості), що здійснюють плавання (експлуатуються) на внутрішніх водних шляхах України, а також маломірних (малих) суден у прибережних морських районах та інших водоймах України загального користування;...
ч. 2 п. 2.1. Інструкції: Обов'язкові огляди суден проводяться не менше одного разу на рік з метою продовження дії суднових документів, після міжнавігаційного періоду, зимового відстою або ремонту, перед уведенням суден в експлуатацію або плаванням у льодових умовах, а також після аварійного транспортного випадку чи при виявленні пошкоджень судна.
Профілактичні огляди суден виконуються в навігаційний період
(у період експлуатації судна), але не менше одного разу в три
місяці.

Так чтО отменили? По моему даже добавили...

Ссылка на инструкцию, кому интересно - читайте:
Про затвердження Інструкції про огляд суден, які здійснюють... | від 19.04.2001 № 225

Andrey 09 13.03.2015 15:11

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Я против платы за въезд. За суточную парковку это нормально, но за въезд не совсем правильно. Пусть добавят оплату за стоянку на 10-20 гривен а пенсионерам на эту же сумму сделать скидку.

dimon 13.03.2015 15:37

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 23564 (Допис 344964)
Ну так уже лучше. В тексте на фото есть ссылка на Інструкцію про огляд суден, які здійснюють плавання (експлуатуються) на внутрішніх водних шляхах України.
Цитирую:
п. 1.3. Інструкції: начальники Інспекцій державного портового нагляду, державні інспектори Державної інспекції України з безпеки на морському та річковому транспорті зобов’язані:
а). проводити огляд усіх суден незалежно від їх прапора, форм власності (за винятком флоту рибної промисловості), що здійснюють плавання (експлуатуються) на внутрішніх водних шляхах України, а також маломірних (малих) суден у прибережних морських районах та інших водоймах України загального користування;...
ч. 2 п. 2.1. Інструкції: Обов'язкові огляди суден проводяться не менше одного разу на рік з метою продовження дії суднових документів, після міжнавігаційного періоду, зимового відстою або ремонту, перед уведенням суден в експлуатацію або плаванням у льодових умовах, а також після аварійного транспортного випадку чи при виявленні пошкоджень судна.
Профілактичні огляди суден виконуються в навігаційний період
(у період експлуатації судна), але не менше одного разу в три
місяці.

Так чтО отменили? По моему даже добавили...

Ссылка на инструкцию, кому интересно - читайте:
Про затвердження Інструкції про огляд суден, які здійснюють... | від 19.04.2001 № 225

Что есть то есть. ОНИ.....сделали(типа) шаг назад.....но сделали всё намного сложнее и дороже.

Дмитрий 23564 13.03.2015 15:59

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 344966)
.... За суточную парковку это нормально...

Этот вариант тоже обсуждался. Но, есть технические сложности: как минимум нужно как-то контролировать сроки нахождения автомобиля на территории.
Теоретически можно заставить охранника записывать когда машина въехала и когда выезжает. Потом передает эту информацию в контору и эту сумму добавлять в оплате за лодку. Вопрос: все ли ежемесячно ходят платить? Кто-то заплатил за пол года вперед и в конторе не появляется; кто-то платит за прошлых полгода и тоже в конторе его нет. Когда набежит сума въезда-выезда (а она может оказаться довольно кругленькой как для единоразового платежа) будет срачь еще по круче. Типа: "нас кидают!", "я столько не стоял!", "я столько не заезжал!", "а где моя подпись, что я был на РОПе?" ну и традиционно: "а кто такая лагуна", "а за что мы платим" и т.д.
Как бы мне по барабану, что будет происходить в конторе, но деньги нужны сейчас. Мы не хотим опять воевать за размер ежемесячной оплаты. Просто есть такой вариант.
Кроме того не думаю, что у людей, которые на машине каждый день сжигают ЛИТРЫ бензина по 24 грн. не нашлось бы 20 грн. один-два раза в неделю за въезд.

Я понимаю, тут проблема не в деньгах, а в принципе... Ну, давайте на принцип - что бы не обижать тех, кто на машинах, пусть тогда все платят больше... А хотят ли ВСЕ такого поворота?

Здесь просто предлагается пойти по пути наименьшего сопротивления.

AcidKiev 13.03.2015 16:36

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 23564 (Допис 344924)
Не очень удачный пример. У Вас нет недвижимости на территории РОПа.

Стоять....Я не понял на чьей Вы стороне???:-( У меня тут стоит лодка. В чём обоснование платы за заезд? Или мне бензин который я привожу на горбу тащить до 2го сектора?
Да я смотрю инициативы у вас какие то странные :-|
Да и вообще меня убивают фразы типа на бензин нашёл и на въезд найдёться. Да я лучше на тех 80-160 грн в меяц (Ваша математика 20-40 грн в неделю) дочке конфет или шоколада куплю

Пух 13.03.2015 16:38

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Я тоже против платы за въезд. стоянку оплачивать - это нормально. Приехал вещи разгрузить - плати, потом еще посуточно за стоянку.
Ну или вариант "проездного" на месяц - куда ни шло, тогда как быть со стоянкой по суточно? Дополнительно оплачиваем?
Как то так.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0