Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Общалка (http://forum.fregat.club/общалка/)
-   -   Мы стоим на 6-м РОПе (http://forum.fregat.club/общалка/805-мы-стоим-на-6-м-ропе.html)

Рамзес 02.03.2015 13:03

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 342145)
лодочной станции,

А по документам она так оформлена? И сколько земли у них официально...

Ярослав JK 02.03.2015 13:26

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Цитата:

Допис від Рамзес (Допис 342147)
А по документам она так оформлена? И сколько земли у них официально...

Почалось... Официально Лагуна является администрацией лодочной станции. При СССР, кстати, тоже требовали наличие штампа о прохождении ТО. Если у тебя просрочено ТО, не кипишуй - идешь в центральную контору УМРИ, они на Подоле, улочка ответвляется вверх от Сагайдачного, метров 500 от Почтовой (адрес не помню). И платишь всего за 2 года (ок. 250 грн), больше не берут. Я прошлым летом так сделал, 5 лет без ТО катался. Все про все заняло полчаса с походом в банк, через пару дней подъехал и забрал документы.

Рамзес 02.03.2015 13:38

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Я то что, мне то пох, мне ТО пока не надо, я на суше пока что.

vital-777 02.03.2015 13:56

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 342152)
Почалось... Официально Лагуна является администрацией лодочной станции.

Официально она стоянка и не более !!!!!!!
Что бы она была официально лодочной станцией ей нужно иметь разрешительные документы от Министерства инфраструктуры в которые входят различные дозволы от укморречинспекции, регистра и т.д. я всех не знаю.
А одним из пунктов для получения этих документов должна быть земля в собственности или аренды!!!

А землю в аренду со времен лени космоса и до кличка в аренду не дают, даже если и дадут цена за аренду космос=-O
Лагуна это не лодочная станция- а стоянка для лодок и не более, т.е. как автостоянка!!!

п.с. как они могут требовать если то к чему они не имеют отношения:neznayu:

то что у них существуют определенные порядки которые если кому то не нравятся те не стоят. Но отношения к лодочной станции РОП 6 не имеет.
Рамзес за землю правильно гутарит.

А за пакет разрешительных документов для лодочной станции можете задать вопросы dimmon. Он в тех краях крутится!!!

Deniz76 02.03.2015 14:06

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 342169)
Лагуна это не лодочная станция- а стоянка для лодок и не более, т.е. как автостоянка!!!

Угу. Так и скажут. "Вот и стой на берегу и не забывай платить вовремя".
А бумажку на сброс не дадут! И рассказывай охраннику, что он обязан открыть тебе ворота на слипе. Вот как сейчас например - хрен ты кого уговоришь дать сброситься.

По моему умничать в администрации РОПа - ну никак на ситуацию с требованиями РОПа не повлияет.

И чего вы вообще этой фигней морочитесь? Я в прошлом году выслушал все мухи, которые должен пройти, поулыбался, сказал - уже бегу все делаю. И не поднимая волну со словами "ща мотор протестирую" встал себе на воду. И ниразу за год никто не вспомнил.

Мало того, после случая, когда на наших с Поповым глазах, браконьеров, которых поймали с огромной сеткой, рыбы насчитали на 5к грн, на берегу менты и чувак из этого - как оно - держфлотинспекция, еще и инспектор, протоколы шмотоколы, лодка без номеров, ни прав ди судового, пока писали протокол у всех на глазах браки убрали бутылку водки - и шо? И сели в лодку и уехали!!! И никто ничего им не сделал!!!

Я манал проходить ТО и иже с ним. Нихрена в этом году делать не собираюсь!

popovitch 02.03.2015 14:29

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Цитата:

Допис від Deniz76 (Допис 342172)
..................
Мало того, после случая, когда на наших с Поповым глазах, браконьеров, которых поймали с огромной сеткой, рыбы насчитали на 5к грн, на берегу менты и чувак из этого - как оно - держфлотинспекция, еще и инспектор, протоколы шмотоколы, лодка без номеров, ни прав ди судового, пока писали протокол у всех на глазах браки убрали бутылку водки - и шо? И сели в лодку и уехали!!! И никто ничего им не сделал!!!

Я манал проходить ТО и иже с ним. Нихрена в этом году делать не собираюсь!

Исправно все до прошедшего года проходил, но после этого случая все эти "бумажные" ТО считаю фикцией и разводом законопослушных граждан, для отъема, пусть и не больших, денег а главное времени.

Роман 37 02.03.2015 14:39

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
В этом году ропы должны еще и проставится тем кто сбросится. Думаете с такой ценой бенза будет много лодок на ропе. В прошлом году многие на веслах ходили. В этом ваще забьют. А вы про ТО. Проходил 1 год, потом забил, идут они в пень со своей тошниловкой.

Ярослав JK 02.03.2015 15:30

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Так я не понял, когда по закону требовать с Лагуны боны выставлять?

Боцик 03.03.2015 05:19

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Доброго Утра-ВСЕМ.....В далекие 80е-начало 90х-когда ЛАГУНЫ-не было а был-просто-РОП-6 (Анжела может подтвердить)боны были готовы к концу апреля....Спускались на воду-ОФИЦИАЛЬНО-26-27-уже можно было выезжать....Майские обычно были уже или в Бурилово или кто-где.....УДАЧИ ВСЕМ. После Чернобыля-первая половина мая-обычно поднимались ветра-штормило-плохо-привязанные лодки обрывало и било соседние.....ИЗ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ.

Antonioni2007 03.03.2015 09:59

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Боцик (Допис 342340)
Доброго Утра-ВСЕМ.....В далекие 80е-начало 90х-когда ЛАГУНЫ-не было а был-просто-РОП-6 (Анжела может подтвердить)боны были готовы к концу апреля....Спускались на воду-ОФИЦИАЛЬНО-26-27-уже можно было выезжать....Майские обычно были уже или в Бурилово или кто-где.....УДАЧИ ВСЕМ. После Чернобыля-первая половина мая-обычно поднимались ветра-штормило-плохо-привязанные лодки обрывало и било соседние.....ИЗ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ.

Да,помню те времена! И Бурилово,и Арсенальная....... Теперь и в помине нету тех причалов>:o И "бормотухи" канули в лету...

Antonioni2007 03.03.2015 09:59

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Эх,какие времена были:-(

Виталий28 03.03.2015 11:34

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Цитата:

Допис від MAX (Допис 342123)
Обычно навигация с 25 -26 апреля начинается.

Мининфраструктуры открыло навигацию по Днепру - Новости общества Украины - Сегодня, 3 марта, раньше обычного срока открыло навигацию на судоходных гидротехнических сооружениях и внутренних водных путях реки Днепр - Новости Телеграф

Deniz76 03.03.2015 12:07

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
У темі 2 долучень
Льда осталось совсем чучуть (на территории РОПа).
До 17 марта, надеюсь, будет уже совсем чисто :cool2:
Ну и посмотрел - лодок на штрафплощадке все больше.

Larik 03.03.2015 12:44

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
А кто туда попадает?

toniceProgreSS 03.03.2015 13:52

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 342500)
А кто туда попадает?

тоже интересно

Deniz76 03.03.2015 14:13

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 342500)
А кто туда попадает?

Злостные неплательщики )))

Andrey 09 03.03.2015 14:15

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Это на нашем РОПе?

Паяльник 03.03.2015 14:16

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 342517)
Это на нашем РОПе?

Да :'(:'(:'(

Deniz76 03.03.2015 14:16

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 342517)
Это на нашем РОПе?

Я по чужим не шастаю :-))

Ярослав JK 03.03.2015 16:29

Re: Мы стоим на 6-м РОПе
 
Ну, выходит, не зря хипишь поднял:-). Теперь нужно донести эту мысль, а точнее, дату открытия навигации, до администрации РОПа.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0