Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Отдых, путешествия > Походное снаряжение и аксесуары


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.12.2014, 12:33   #141 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Правильный разборной мангал

Всем доброе время суток. Спустя трудные будни, возникло желание побаловать своих родных чем то вкусным. Так как все мои любят здоровую пищу, то мне пришлось тушенное мясо на огне с пловом отложить на НГ. Не забывая про форум и вкусовые предпочтения моих близких я решил приготовить форель в виноградных листьях. В свое время мне говорили, что этот способ позволяет приготовить очень нежное и вкусное мясо. Так как во время готовки листья отдают мясу рыбы ели уловимое послевкусие. Виноградные листья с помидорами черри я купил в Ашане а форель в рыбном магазине на Подоле, после чего я отправился домой готовить. Рыбу решили подавать с соусом из шпината. Так как, на все про все времени было мало, жене поручено было готовить соус из шпината. И так берем заранее почищенную и выпотрашенную рыбу (в моем случае это была форель). Делаем на ней надрезы (можно делать как угодно их, но я предпочитаю ромбиком). Мариновать рыбу можно традиционно солью и перцем, а можно и приправой кому, что нравится, лично я мариновал приправой и солью, но тут главное по аккуратнее с солью надо быть, так как у нас впереди еще будут виноградные листья маринованные с солью. Перед тем как рыбу завернуть в виноградные листья в пузико следует положить маленькую веточку розмарина. В завершение и для красоты в рот рыбы кладется помидор черри. Если вы будете готовить рыбу на морозе как я то позаботьтесь об хороших дубовых углях. Подавать рыбу лучше с белым полусладким вином, но на морозе и егермейстер сойдет. Если описать вкус рыбы то он и вправду необычный. Мясо получилось нежное и сочное, размарин и листья винограда слегка подкоптили мясо. А скорость поедание рыбы моими близкими не позволило мне сфотографировать блюдо в готовом виде.

готовим






заготовка углей


пока костер горит можно и выпить


Рыба на мангале
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (20.04.2016), alex__k (08.12.2014), A_Hill (08.12.2014), Deniz76 (13.12.2014), dimon (07.12.2014), igor67 (08.12.2014), Larik (07.12.2014), student (07.12.2014), Will_Smith (15.12.2014), александр sss (08.12.2014), БАКЕНН (07.12.2014), Валера М (07.12.2014), Димитрий_30 (07.12.2014), Малый (08.12.2014), Чиз (08.12.2014)
Старий 07.12.2014, 15:01   #142 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.859
Сказал(а) спасибо: 5.784
Поблагодарили 8.874 раз(а) в 3.306 сообщениях
Смех Re: Правильный разборной мангал

Извращенц.....но как расписывает.........Молодец! Слюной чуть не захлебнулся.
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igor67 (08.12.2014), student (07.12.2014)
Старий 07.12.2014, 17:33   #143 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Правильный разборной мангал

у вашего покорного слуги появилась велеколепная чугунная сковорода и забигая в перед скажу. Ждите новых рецептов для зимнего пикника.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (08.12.2014), dimon (08.12.2014), student (07.12.2014), БАКЕНН (08.12.2014)
Старий 08.12.2014, 11:53   #144 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Правильный разборной мангал

Да чуть не забыл упомянуть про одну тонкость в процессе приготовления рыбы. Когда рыба окажется на решетки ее следует смазать оливковым маслом. Масло защитит листья винограда от превращения их в угли. И ваше блюдо будит на тарелке эстетичнее выглядеть а виноградные листья смогут побаловать дегустаторов своими вкусовыми качествами. Так же на этих выходных хочу приготовить одно из блюд но не могу выбрать какое. Есть предложение приготовить гуляш или карпа в пиве. За какое проголосуете такое и приготовлю.

Востаннє редагував Виталий28: 08.12.2014 о 12:01.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (20.04.2016), A_Hill (08.12.2014), dimon (08.12.2014), student (09.12.2014), Валера М (09.12.2014), Чиз (08.12.2014)
Старий 08.12.2014, 13:12   #145 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.309
Сказал(а) спасибо: 4.908
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Правильный разборной мангал

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
За какое проголосуете такое и приготовлю.

Так нам то какая разница, всё равно не попробуем. Готовь что близкие закажут.
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
student (09.12.2014), vlad2002 (08.12.2014)
Старий 08.12.2014, 13:17   #146 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Правильный разборной мангал

Цитата:
Допис від Larik Переглянути допис
Так нам то какая разница, всё равно не попробуем. Готовь что близкие закажут.

Ну я же выкладываю тут всего того, что готовлю что бы и вы могли приготовить и попробовать. А еще у меня давно в голове зреет мысль, предложить участникам форума каждую субботу выбираться на пикник. Цель которого не наестся или напиться а увидится, пообщаться, поделится опытом, представить свое фирменное блюдо. Как показал мой опыт,затраты участников на приготовления блюда не превышает 400 грн. А если 8 поваров и 16 человек гостей, то количества блюд и порций позволяет поднять всем настроение и поддерживать его до окончание мероприятия.

Востаннє редагував Виталий28: 08.12.2014 о 13:27.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
student (09.12.2014), Валера М (09.12.2014)
Старий 08.12.2014, 13:26   #147 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.309
Сказал(а) спасибо: 4.908
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Правильный разборной мангал

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
400 грн. А если 8 поваров и 16 человек гостей

Идея классная и есть компании которые постоянно собираются на выходных, хоть например 6-ой роп, но по 400 это должны быть хорошо знакомые между собой люди. и не большой компанией например с жёнами.
Ну, почему не попробовать, начинай клич.
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vlad2002 (08.12.2014)
Старий 08.12.2014, 13:51   #148 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Правильный разборной мангал

Цитата:
Допис від Larik Переглянути допис
Ну, почему не попробовать, начинай клич.

У меня подобное мероприятие с друзьями уже как пол года проходит. С начало мало кто понимал, теперь все подсели и народ тащится.
Наша концепция заключается в том, что все собираются с семьями. И каждый раз на природе и в новом месте под Киевом или в Киеве.
У нас отсутствует общая касса. Каждый сам все покупает и готовит. Нет и общего стола на который все выставляется. Каждый готовит возле своего мангала и выставляет блюдо на свой стол. Количество приготовленных порций каждый повар рассчитывает сам. Кто успеет попробовать тот попробует. Если повар хочет, что бы его блюдо смогли попробовать все гости он готовит с расчетом на всех. Практика показала как правило со временем каждый старается готовить на всех с расчетом каждой порции по 200 грм. Если такая концепция всех устроит то тогда давайте садится и обговаривать время и место. Если количество приглашённых гостей будит превышать возможности поваров. Есть смысл тогда блюда продавать гостям за себестоимость. У нас максимальное количество пока было зарегистрировано в районе 16 человек и 4 поваров.

Востаннє редагував Виталий28: 08.12.2014 о 14:01.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2014, 23:38   #149 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.181
Сказал(а) спасибо: 11.886
Поблагодарили 12.358 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Правильный разборной мангал

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
У меня подобное мероприятие с друзьями уже как пол года проходит. С начало мало кто понимал, теперь все подсели и народ тащится.
Наша концепция заключается в том, что все собираются с семьями. И каждый раз на природе и в новом месте под Киевом или в Киеве.
У нас отсутствует общая касса. Каждый сам все покупает и готовит. Нет и общего стола на который все выставляется. Каждый готовит возле своего мангала и выставляет блюдо на свой стол. Количество приготовленных порций каждый повар рассчитывает сам. Кто успеет попробовать тот попробует. Если повар хочет, что бы его блюдо смогли попробовать все гости он готовит с расчетом на всех. Практика показала как правило со временем каждый старается готовить на всех с расчетом каждой порции по 200 грм. Если такая концепция всех устроит то тогда давайте садится и обговаривать время и место. Если количество приглашённых гостей будит превышать возможности поваров. Есть смысл тогда блюда продавать гостям за себестоимость. У нас максимальное количество пока было зарегистрировано в районе 16 человек и 4 поваров.

Семьями - это реально круто, но и не всегда реально. К сожалению. То мы не понимаем, то они... а тут совсем на соревнование похоже.
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
polek (09.12.2014), Валера М (09.12.2014)
Старий 09.12.2014, 10:13   #150 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Правильный разборной мангал

Цитата:
Допис від vlad2002 Переглянути допис
... а тут совсем на соревнование похоже.

Если честно моя затея заключается в том что бы подобное мероприятие превратить не в соревнование а в фестиваль еды на мангале. Последнее время я очень часто посещаю всевозможные фестивали уличной еды. И смотрю как подобное набирает популярности. У меня есть в планах принять участие в подобных мероприятие. Так же я вижу как многим надоели гамбургеры и хот-доги а оборотов набирает рыба и улитки на гриле а так же аналоги этой еды. Я знаю, что подобные фестивали начинались с дружественных посиделок которые превратились в массовые гулянья. Так же подобные фестивали это хорошая площадка для старта малого бизнеса. Я вижу как многие кто принимал участие на фестивали Kyiv Market 5.0 расширяется и примеров хватает. С другой стороны это хорошее время провождение с семьей и возможность общаться с друзьями не теряя их контакты. Мне бы очень хотелось бы найти единомышленников на нашем форуме. Но зная что народ тяжелый на подъем а времени на все идее как правило не хватает((((

Востаннє редагував Виталий28: 09.12.2014 о 10:18.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Валера М (09.12.2014)
Старий 11.12.2014, 09:57   #151 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Kiev
Карапь: Flyboard
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Радость Re: Правильный разборной мангал

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Если честно моя затея заключается в том что бы подобное мероприятие превратить не в соревнование а в фестиваль еды на мангале. Последнее время я очень часто посещаю всевозможные фестивали уличной еды. И смотрю как подобное набирает популярности. У меня есть в планах принять участие в подобных мероприятие. Так же я вижу как многим надоели гамбургеры и хот-доги а оборотов набирает рыба и улитки на гриле а так же аналоги этой еды. Я знаю, что подобные фестивали начинались с дружественных посиделок которые превратились в массовые гулянья. Так же подобные фестивали это хорошая площадка для старта малого бизнеса. Я вижу как многие кто принимал участие на фестивали Kyiv Market 5.0 расширяется и примеров хватает. С другой стороны это хорошее время провождение с семьей и возможность общаться с друзьями не теряя их контакты. Мне бы очень хотелось бы найти единомышленников на нашем форуме. Но зная что народ тяжелый на подъем а времени на все идее как правило не хватает((((

Доброго времени всем форумчанам fregat.kiev.ua
Обеими руками за провидение таких мероприятий.
Will_Smith зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Виталий28 (11.12.2014)
Старий 12.12.2014, 11:22   #152 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Правильный разборной мангал

Давид и Голиаф

Пару слов о противниках.
В синем углу у нас жаровня чугунная«Ситон». Вес чемпиона 4,2 кг., размер 360х80мм, объем от 4 л. до 6 л.

В красном углу печь щепочницу с возможностью готовки на 2-3 человек. Вес претендента 1,8 кг., размер 14х18 см. толщина стенок 2 мм.

Прогнозы на бой:
Повар Валентин: "Основные направления использования печи, это охота, туризм, рыбалка, всевозможные пешие прогулки, велотуризм, и так далее. В таких условиях говорить о высокой кухни не приходится. Тут главное разогреть, согреться, пожарить яичницу с салом или вскипятить воду для чая. И печь с этим справляется на ура. Но вот для приготовления плова или тушения мяса ее возможностей мало. Дело в том, что бы добиться правильного эффекта тушения очень важна температура стенок посуду и равномерное закипание жидкости. Думаю, что печь сможет разогреть сковороду и даже позволит растопить сало, пожарить мясо и лук но вот тушить его она уже не сможет. Так как горячий воздух будит рассеиваться по сторонам и стенки сковороды не будут нагреты должным образом. Из за размеров печи пламя всегда будит по максимум, что в начале не плохо но когда придет время добавить жидкость для тушения мяса, есть подозрения, что жидкость просто будит выкипать и желаемого эффекта добиться будит трудно. ".

P.S. Ну это все теория а практика расставит все точки над "и". 13.12.2014 состоит бой результатом которого будит гуляш. Качество приготовленного гуляша будит проверять самый скептический человек на свете, человек который еще ничего не когда не похвалил. Он везде и всегда находит недостатки и вопрос только в их количестве. Его вкусовые рецепторы не вызывают споров, и его замечания всегда уместны.

Востаннє редагував Виталий28: 12.12.2014 о 11:25.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A_Hill (12.12.2014), dimon (12.12.2014), sema (13.12.2014), student (14.12.2014), Will_Smith (15.12.2014), Чиз (15.12.2014)
Старий 13.12.2014, 08:18   #153 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Kiev
Карапь: Flyboard
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Типово Re: Правильный разборной мангал

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Давид и Голиаф

Пару слов о противниках.
В синем углу у нас жаровня чугунная«Ситон». Вес чемпиона 4,2 кг., размер 360х80мм, объем от 4 л. до 6 л.

В красном углу печь щепочницу с возможностью готовки на 2-3 человек. Вес претендента 1,8 кг., размер 14х18 см. толщина стенок 2 мм.

Прогнозы на бой:
Повар Валентин: "Основные направления использования печи, это охота, туризм, рыбалка, всевозможные пешие прогулки, велотуризм, и так далее. В таких условиях говорить о высокой кухни не приходится. Тут главное разогреть, согреться, пожарить яичницу с салом или вскипятить воду для чая. И печь с этим справляется на ура. Но вот для приготовления плова или тушения мяса ее возможностей мало. Дело в том, что бы добиться правильного эффекта тушения очень важна температура стенок посуду и равномерное закипание жидкости. Думаю, что печь сможет разогреть сковороду и даже позволит растопить сало, пожарить мясо и лук но вот тушить его она уже не сможет. Так как горячий воздух будит рассеиваться по сторонам и стенки сковороды не будут нагреты должным образом. Из за размеров печи пламя всегда будит по максимум, что в начале не плохо но когда придет время добавить жидкость для тушения мяса, есть подозрения, что жидкость просто будит выкипать и желаемого эффекта добиться будит трудно. ".

P.S. Ну это все теория а практика расставит все точки над "и". 13.12.2014 состоит бой результатом которого будит гуляш. Качество приготовленного гуляша будит проверять самый скептический человек на свете, человек который еще ничего не когда не похвалил. Он везде и всегда находит недостатки и вопрос только в их количестве. Его вкусовые рецепторы не вызывают споров, и его замечания всегда уместны.

Точка сбора или координаты
Will_Smith зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Чиз (15.12.2014)
Старий 14.12.2014, 03:13   #154 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Правильный разборной мангал

Will_Smith 1000 извинений но только сейчас увидел ваше сообщение, а мероприятие уже состоялось. По результатам противостояния печи и сковороды. Могу сказать одно, эта походная печь хороший инструмент но не для меня, и не заостряя на этом внимание, расскажу про приготовления гуляша. Вообще гуляш можно готовить из любого мяса, но классика жанра, когда готовишь его из телятины. Я убежден, что лучше гуляша для зимнего пикника нет ничего. И для того, что бы в очередной раз в этом убедить своих друзей, я на сем порций купил;
1. 1600 грм. надпочечного мяса 4 месячной телятины;
2. три болгарских перца;
3. один стручок кайенского перца;
4. двух литровую банку маринованных помидоров в собственном соку;
5. пучок петрушки и укропа;
6. два кг. луку;
7. соль перец по вкусу.
При выборе сковородки, для приготовления гуляша предпочтение лучше отдать большой и глубокой сковороде так, как в начале у нас будет много жидкости.

Ставим сковороду на огонь и даем ей нагреться. Затем (в идеале лучше добавить заранее приготовленный в домашних условиях смалец с луком в пропорции 100 грм. смальца на 1 кг. мяса)я добавил 50 мл. оливкового масло, после чего добавил мясо.


Минут 10-15 обжариваем мясо на большом огне. После чего добавляем нарезанный лук и обжариваем его вмести с мясом до золотистого цвета.

Как только лук стал золотистого цвета, берем банку с помидорами и выливаем с нее весь томатный сок в сковороду, в которую затем вливаем еще 1 стакан воды и ждем когда все это дело закипит. После того как наш будущий гуляш закипел немного сбавляем пламя и добавляем соль по вкусу. После проделанной работы вы можете отлучится на минут 30. И вот прошло 30 минут вы пропустили рюмку или две и вспомнили про наш гуляш. Так как подошло время добавить в гуляш болгарский и кенийский перец.

После чего вы вновь можете взять в руки рюмку и сказать тост за милых дам. Дамы довольны а вам вновь следует вернутся к мангалу и засечь 20 минут. По истечению 20 минут следует добавить в наш гуляш оставшиеся маринованные помидоры (желательно если вы изначально их купите без кожуры но с кожецой тоже подойдут). После чего стоит все это еще потушить 10-15 минут. И вот наконец пришло время для нашей зелени. Добавляем ее и ждем еще минут 5. И вот вас уже мучают вопросом "Когда уже?" и вы можете им ответить "давайте тарелки".


А для тех кто умеет ждать, мы добавляем в наш гуляш сметаны и тушим еще минут 10-15. И вот когда все уже стоят вокруг вас а запах гуляша заставляет всех истекать слюной, вы достаете заранее купленный у армян лаваш и раздаете гуляш с лавашем для ценителей сытной и вкусной еды.

Всем приятного аппетита и хорошего настроения!

Востаннє редагував Виталий28: 14.12.2014 о 16:48.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@lexandr (14.12.2014), alex__k (14.12.2014), A_Hill (14.12.2014), Deniz76 (15.12.2014), dimon (14.12.2014), igor67 (16.12.2014), Larik (14.12.2014), logist (14.12.2014), student (14.12.2014), vlad2002 (14.12.2014), Will_Smith (15.12.2014), БАКЕНН (14.12.2014), Валера М (14.12.2014), Димитрий_30 (14.12.2014), Чиз (15.12.2014)
Старий 14.12.2014, 03:20   #155 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Валера М
 
Псевдо: Валера
Звідки Ви: ХАРЬКОВ
Карапь: Finval Evo 475 efi-60
Дописи: 21.440
Сказал(а) спасибо: 19.285
Поблагодарили 4.010 раз(а) в 1.169 сообщениях
Типово Re: Правильный разборной мангал

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Всем приятного аппетита и хорошего настроения!

Виталий, ну ты молодец !........ Все красиво и аппетитно. Пошел я в холодильник.
Валера М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vlad2002 (14.12.2014), Виталий28 (14.12.2014)
Старий 14.12.2014, 04:15   #156 (permalink)
Клубень
 
Аватар для RINO
 
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: Київ, Україна
Карапь: Buster XL, Honda BF150
Дописи: 15.271
Сказал(а) спасибо: 10.338
Поблагодарили 25.072 раз(а) в 3.177 сообщениях
Типово Re: Правильный разборной мангал

Садюга ты, Виталя! ...доберусь я, таки, до тебя... с чертежами...
__________________
СМЕРТЬ РАШИСТАМ!!!
RINO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Виталий28 (14.12.2014)
Старий 14.12.2014, 04:59   #157 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Kiev
Карапь: Flyboard
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Типово Re: Правильный разборной мангал

Виталий есть ли больше количество фотографий возможно видео по фотографиям могу сразу сказать не правильный процесс подачи у Вас дров.

Добавлено через 16 минут
Тема оформлена отлично от первых фотографий хотеться вырваться на природу.
Will_Smith зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Виталий28 (14.12.2014)
Старий 14.12.2014, 11:06   #158 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Правильный разборной мангал

Цитата:
Допис від Will_Smith Переглянути допис
Тема оформлена отлично от первых фотографий хотеться вырваться на природу.

в этот раз делал мало фото. Так как руки у меня две, то я не успевал готовить, рубить дрова, пить пиво и фотографировать. Возможно с дровами у меня и вышла фигня из за чего печь и ее кпд меня огорчили. В следующий раз поменяю подход.

Востаннє редагував Виталий28: 14.12.2014 о 16:49.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2014, 11:30   #159 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Kiev
Карапь: Flyboard
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Типово Re: Правильный разборной мангал

Согласен на все 100% что все эти дела не со вмести ми. Для этого нужна компания но как показала практика желаемого результата добиться также тяжело.
Will_Smith зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2014, 15:59   #160 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Правильный разборной мангал

Цитата:
Допис від Will_Smith Переглянути допис
Для этого нужна компания но как показала практика желаемого результата добиться также тяжело.

не совсем так. Дело в том что по мимо готовить я люблю и фотографировать. А одно из моих крэдо: "если хочешь что то сделать хорошо сделай это сам"))) а так же в этот раз моего товарища и наставника по фото не было пришлось успевать все делать самому.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Казан , мангал.. common5 Кулинарный раздел 96 16.07.2018 22:21
Лодка Прогресс. Правильный и неправильный Вовчик Прогресс 185 12.06.2017 22:54
Металлический разборной гараж, контейнер, вагон Олег 71 Куплю, где купить 3 11.07.2014 00:15
Шикарный мангал dimon Бытовые вопросы 9 07.06.2012 11:52
выносной транец какой правильный teslaplus Прогресс 9 25.12.2011 13:18


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:10.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0