Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подвесные отечественные (СССР, СНГ) (http://forum.fregat.club/подвесные-отечественные-ссср-снг/)
-   -   Мс-40 (http://forum.fregat.club/подвесные-отечественные-ссср-снг/2390-мс-40-a.html)

владленя 01.06.2014 21:35

Re: Мс-40
 
За прогары: У меня мотор 2008г. два прогара,за год но по гарантии. Сделал подогрев коллектора ,поставил датчик отключения по перегреву. Датчик температуры. Весной 2013 забился подогрев впускного -- прогар!Переделал обогрев выхлопными газами. У друзей моторы позже приобретенные прогара небыло. Мотор очень сильный- это точно не вихрь.

mihail852 01.06.2014 21:57

Re: Мс-40
 
Цитата:

За прогары: У меня мотор 2008г. два прогара,за год но по гарантии. Сделал подогрев коллектора ,поставил датчик отключения по перегреву. Датчик температуры. Весной 2013 забился подогрев впускного -- прогар!Переделал обогрев выхлопными газами. У друзей моторы позже приобретенные прогара небыло.
У меня тоже мотор сборки 2008 года (куплен на новый год 2008-2009г). Про прогары только наслышан. У меня вопрос - Вы при первых испытаниях и вообще до подогрева и после, проверяли цвет нагара на свечах после продолжительного глиссирования? И уровень установки иглы какой в карбюраторе? Это к теме про бедную смесь... и в каком цилиндре были прогары?

владленя 01.06.2014 22:16

Re: Мс-40
 
Добрый вечер Михаил, Мотор покупал весной 2008г. (сборка 2007г) Я и не один такой в то время мои знакомыечерез неделю прогарели (Вова ) .Конечно смотрел за свечами, в первые дни, а прогар первый был сентябре. На заводе даже голову меняли- так блин в ней лепестки метал подвели. По вопросу: Последний прогар был на хорошем карбюраторе,снятом у друга (он поставил к68) игла из 5 - 3. Бедная смесь -врятли, расход бензина неприличный.

mihail852 01.06.2014 22:27

Re: Мс-40
 
А как происходило тогда при прогаре, обороты? загрузка? температура двигателя после прогара? А то может двигатель перегревали и прогар просто как следствие получилось (не успел заклинить, и поршень как слабое звено оказалось, раньше расплавился).
Состояние клапанов после прогара смотрели?

владленя 01.06.2014 23:03

Re: Мс-40
 
Первый прогар действительно был после перегрева ( на волне воздух попал) но не сразу, на второй день. Второй прогар тоже как то на волнах (но как прогар не по центру поршня был а по краю поршня ( Еще Виталик был-смотрел-ремонтировали.) Затем три года без поломок. В прошлом весной вода грязная -забила подогрев впускного патрубка. Отключил - прогар. Сейчас все работает, только бензин дорогой.

mihail852 01.06.2014 23:47

Re: Мс-40
 
Цитата:

В прошлом весной вода грязная -забила подогрев впускного патрубка.
А воду брали откуда для подогрева? если с боковой контрольки, то выходит опять же перегрели двигатель, когда забилось... Вон на форуме "димитриус" купил б/у двигатель с зауженной боковой контролькой (для лучшего прогрева), так мотор за 80 градусов грелся, вовремя поняли неладное...

владленя 02.06.2014 01:23

Re: Мс-40
 
Мотор не мог перегреть, стоит датчик выключения при 87грд. Весной ходил на малом (новые кольца) как только забился проход -температура выросла заглох.После контрольку пустил свободно. Основное охлаждение идет в сапог. Сейчас вспоминаю что-когда перебирал (менял поршня) в системе охлаждения было много мусора. Может и в этом причина. Сейчас нагреть не могу температура не больше 35-40грд. Так прошлый сезон прошел-все в порядке. (только нагар не понравился после масло хадо.)

СЕРЁГИН 16.06.2014 21:02

Re: Мс-40
 
добрый вечер.мне тут знакомый мс40 свой предлагает 2009года,чтоб я забрал,мотор на ходу но не тянет как нужно,обороты под нагрузкой не развивает, скорее всего кольца сели...вопрос стоит в том чтобы его както более мение адекватно оценить,мотор явно под ремонт а цену сложить неможем.
Сколько он может стоять?
В моторах шарю, сам автослесар)

Andrey 09 16.06.2014 21:09

Re: Мс-40
 
Обратитесь в сервис Мотор Сич. Там вам расскажут сколько будет стоить ремонт и исходите из этой суммы

СЕРЁГИН 16.06.2014 21:13

Re: Мс-40
 
ок, сколько стоит моторсич хорошо б.у. 2009года?)

~Morvis~ 22.06.2014 18:49

Re: Мс-40
 
добрый день,ув форумчане!подскажите каким изменениям в лучшую сторону подверглась модель мотора 2014 года?читал на многих форумах что вроде детские болезни поустраняли у них уже?!
подумываю,может,тоже вступить в ваши ряды :) начитался про поломки б/у иномарок и их дорогостоющий ремонт-начал раздумывать о покупке нового мс40,тем более что при нынешнем курсе он стоит всего 1500$,а разницу с 4х тактником я долго выкатывать в виде бензина буду...

Angler2012 23.06.2014 22:25

Re: Мс-40
 
Зайдите на форум Спілка Човнярів Київщини ссылка в на нашем форуме в разделеМС есть, и там всё узнаете проМС:-)http://rop.in.ua/forum/viewforum.php?f=73

Andrey 09 04.07.2014 08:42

Re: Мс-40
 
Вот вопросик созрел, из диффузора карба на холостых оборотах плюется бензом. Кто сталкивался с этим и что можно сделать?

Andrey 09 14.07.2014 15:03

Re: Мс-40
 
Эх, таки напишу!

Очень неприятно осознавать себя криворуким дебилом, но, к сожалению приходится исходить из реальных фактов. :smuschenie:

Но обо все по порядку.

Решил я в этом году переделать в моторе систему охлаждения. Порылся по сайтам, поспрошал у знакомых - все говорят что таки да, новая система охлаждения лучше.
Старая работала, но не без "нюансов":

— мотор постоит немного, заводишь - водичка из контрольки не идет;
— если заглох а потом запускаешь мотор – водичка из контрольки опять не идет…

Решил таки победить эту байду, но как и всегда, браться за это дело никто не хочет.:nytik::nytik::nytik:
Позвонил на завод, спросил – сказали: "Да, все можно,— присылай мотор!"
Отослал. Там мотор перебрали, поменяли все, что только можно и прислали обратно.
Мы с Геной его установили, все проверили, все работает! Приехал на РОП заводить – а хренушки, заводится с 5-7 попытки, да и то если хорошенько дергать тросик газа.
Нее, думаю, чет не то.

Полез в карб. Разобрал, почистил, продул. В результате работает, но как-то нестабильно. Поиск специалистов опять не выявил заинтересованных в настройке карба.
Позвонил Руслану 35 (он мне при покупке мотора настроил карб и три года я просто катался нифига не делая), описал проблему и получил вердикт – так ты же его настраиваешь на подсосе! Приехал на РОП, посмотрел, непохоже: значок-то на румпеле нормально стоит, показывает, что подсос закрыт.
Ну, думаю, ошибся Руслан.... не глядя ведь сказал, точно ошибся. И местный контингент РОПа (из тех, кто соизволил хоть взглянуть на карб), сказали: "Все нормально, крути настройки!"

Покрутил опять. На горячую заводится с полтычка, а на холодную все равно не хочет. И смесью на холостых плюется из диффузора. Покатался так, вроде работает, но как на нейтралку ставишь, или обороты вырастут, или упадут, и вообще он глохнет, да и по ощущениям как то ну вот всё не так!
Блин, думаю, так дело не пойдет, ну, не то что-то. Народ на РОПе говорит: "Так а че ты хотел, купил гавно, вот и мучайся!" - добрые, блин, все как один! :nytik::nytik::nytik:
А нифига, хрен им, советчикам; три года без проблем, работал нормально, значит — сделать можно!

В очередной раз расстроился, зашел на сайт роп ин уа (не реклама!), описал проблему.
Миша (он и на нашем сайте есть) прочитав мои сумбурные объяснения, написал по пунктам и с картинками как именно и что надо делать.

(МИША, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!)

В общем, приехал на РОП посмотрел, действительно!!! Я настраивал все на подсосе (!!!!).:'(:'(:'(
Ну, думаю — дебииииил!
Все перенастроил, заводится, но опять с проблемами. Думаю, ну БЛЯ!
Исполнил песенку из репертуара Семена Слепакова – купи гавно, поддержи отечественного производителя…
Раасссстроился еще больше, ну блин, да что же это такое, думаю, ну почему?
С горем пополам завел мотор, покатался немного – движок работает значительно лучше, при переходе на холостые, обороты скатать перестали.
Ну, блин, хоть так. =-O

Пришвартовался, и вспомнил Мишин совет покрутить винт качества. Я его до этого не трогал, так как боязно — начитался о прогарах и прочих "ужасах".
Полез к нему, а он, падло, выкручен почти по полной!!!
Закрутил полностью, выкрутил на 2 оборота.

И вот прям сразу в душЕ чувствую, что, наверное, "оно". Вот такая чуйка появилась, что на этот раз все будет правильно! :giveheart:
(На всякий случай, в противовес Слепакову, исполнил неофициальный Гимн Украины ла-ла-ла-ла ПТН Х…ЛО!!! :garmonist: )

Кнопочку старта нажал и он задырынчал! И работает так ровненько стабильненько… Вчера просидел на РОПе весь вечер, постоит минут 20-30, кнопочку нажму - он завелся, глушу и минут через 20 опять тыркну – опять работает….
В общем, кажется, я снова доволен моторчиком! :friends:
Ну, и собой немного: всё-таки зря себя дебилом ругал, ну не моторист я... а добровольным помощникам-"знатокам" с РОПа ДВОЙКА и НИЗАЧЁТ!!! Карб-то старый, могли и заметить, что там за винты...

P.S. Низкий поклон сотрудникам Мотор Сича: Наталье Викторовне, Игорю и всем, кто там трудится и принимает участие в сервисном обеспечении. Реально люди работают, переживают за свое дело и стараются помочь. Сервис направлен на помощь, а не на вымогательство денег.
Еще раз огромное СПАСИБО!!!!
:*-)%*:*-)%*:*-)%*

Larik 14.07.2014 15:23

Re: Мс-40
 
Три раза ура Андрею и его Мотор Сичу!

Andrey 09 14.07.2014 15:32

Re: Мс-40
 
Спасибо! :musketeer::musketeer::musketeer:

vital-777 14.07.2014 15:45

Re: Мс-40
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 298826)
Эх, таки напишу.

Это же сколько времени нужно что бы набрать такое количество текста, я бы не смог!!!
Цитата:

Очень неприятно осознавать себя криворуким дебилом но к сожалению приходится исходить из реальных фактов.
:smuschenie:
Андрей -самокритика жесткая:super:

Цитата:

В общем кажется я снова доволен моторчиком! :friends:
Да нормальный мотор, :ok:главное если работает не лезть куда не надо:-] , он тебя будет только радовать!!!!!:super:

Не ну текста набрал %)

Andrey 09 14.07.2014 16:01

Re: Мс-40
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 298834)
Не ну текста набрал

та ладно 5 минут

sema 14.07.2014 16:26

Re: Мс-40
 
Респект и уважуха, что сам разобрался. Я тоже на такие грабли регулярно наступаю.
А текст немного подправил, для читабельности... :smuschenie:


Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 298834)
Это же сколько времени нужно что бы набрать такое количество текста, я бы не смог!!!

Хех, дак ты не забывай, кто у нас Андрей по профессии...
Не знаю, как у него, а у меня иной раз в день до 40-50 000 знаков "намолачивается", и это только по работе, без асек-форумов... :smuschenie:

Andrey 09 14.07.2014 16:37

Re: Мс-40
 
Спасибо за правки, текст стал читабельнее


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0