Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Finval (http://forum.fregat.club/finval/)
-   -   Финвал 475 (http://forum.fregat.club/finval/12322-финвал-475-a.html)

senj78... 26.05.2015 15:20

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 363063)
Посовещались сегодня :'(. :-)

Приняли решение снять ограничение по массе двигателя. При этом 70 лошадок остаются максимальным по мощности двигателем.

И что это даст?

Руслан 35 26.05.2015 15:32

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від senj78... (Допис 363074)
И что это даст?

Расширит палитру применяемых моторов.
Добавится Суза и Эвинруд 75-тый с весом 145 кг.

senj78... 26.05.2015 15:35

Re: Финвал 475
 
Может уже зразу разрешить максимальный мотор до 80л.с.:cool2:M:-) и решатся все вопросы со скоростью.

maxmayar 26.05.2015 15:55

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 363063)
Посовещались сегодня :'(. :-)

Приняли решение снять ограничение по массе двигателя. При этом 70 лошадок остаются максимальным по мощности двигателем.


А чем чревато повесить 80 сил ???:neznayu::neznayu::neznayu:

senj78... 26.05.2015 16:09

Re: Финвал 475
 
Тут есть нюанс. Насколько я понимаю у производителя эта лодка идёт на документах 470 финвала. И на этот корпус разрешено максимально 70л.с. Поправте меня если я не прав!

Виталий28 26.05.2015 16:15

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від senj78... (Допис 363077)
Может уже зразу разрешить максимальный мотор до 80л.с.:cool2:M:-) и решатся все вопросы со скоростью.

Да ладно чего там мелочится давайте уже 200 л.с. )))

Цитата:

А чем чревато повесить 80 сил ???:neznayu::neznayu::neznayu:
а почему 80??? может уже на верника 115 !?! быстрее побежит. Ну подумаешь через год подварите корпус и усилите транец, зато будите бегать 90-100 км/ч. и будет вам красота

Sergey44 26.05.2015 16:46

Re: Финвал 475т
 
Игорь)))) ну рассказывайте, а как же дифферент на корму и дельфин? Суза то под 160кг весит. Или вы все таки испытали с этим мотором?

Добавлено через 7 минут
А встроенные транцевые плиты на глиссе выдут из воды при таком весе мотора?

DenRazina 26.05.2015 16:52

Re: Финвал 475
 
Какая-то гонка вооружений началась. Судя по всему в теме просто нужно подобрать пару винтов для 60-70 в комплекте и скорость будет нормальной.
Вроде бы никто и не ожидал drag boat параметров, производитель несколько иное ТТЗ задавал для проекта. Наслаждайтесь летом на 475;)

Игорь ims 26.05.2015 17:28

Re: Финвал 475т
 
Цитата:

Допис від Sergey44 (Допис 363090)
Игорь)))) ну рассказывайте, а как же дифферент на корму и дельфин? Суза то под 160кг весит. Или вы все таки испытали с этим мотором?

Добавлено через 7 минут
А встроенные транцевые плиты на глиссе выдут из воды при таком весе мотора?

Конечно выйдут. Будет несущественное брызгообразование к ним доходить, но не из-за веса двигателя. Килеватость лодки все-же не настолько велика - со своими минусами и плюсами. Дельфин можно будет получить только очень этот желая, дифферент в статике будет больший конечно. Но для тех кто постоянно ходит груженым увеличенный объем мотора даст чуть больше плюсов.
Что касается Вашего покорного, то мне не надо туда вешать более 60- ти. хочешь бОльшей скорости, мечтаешь о том, чтобы лодка выходила на глиссер вчетвером по 110 (или больше) так-же быстро как же как и вдвоем - выбирай бОльший по размеру корпус. И ставь туда бОльший по мощности мотор.

475-й - рыбацкая лодка небольшой длины. Мы вытянули из нее все что вытянуть можно. Желать невозможного можно, конечно :-). Мы - желаем ;-).
Но если кто-либо сможет показать лодку, которая по комплексу характеристик прочность/гидродинамика/подготовка/комфорт/(не)валкость переиграет размер 475-го - буду признателен. Нам нравится учиться, честно.

MAXNO DMZ 26.05.2015 18:06

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 363063)
Посовещались сегодня :'(. :-)

Приняли решение снять ограничение по массе двигателя. При этом 70 лошадок остаются максимальным по мощности двигателем.

Добавлено через 51 минуту
Да, други, если кому-то удлиненные стойки слишком коротки - поменяем с удовольствием.

Вот так подкинул я темку для размышлений )))
Теперь уж точно каждый получит что хотел! Все будет ограниченно только целями и кошельком покупателя.
Зачет ребята!

Игорь, по поводу удлиненной стойки. Менять я ее не буду. Сам заказал, значит пусть уже будет. Пусть лежит в запасе а вот длиннее бы стойку я заказал.
Я правильно понимаю, что у вас имеется профильная труба и вы ее просто нарезаете определенной длины?
Если так, то мне просто нужно сказать вам длинну, которая меня интиресует и вы мне ее вышлите?

Руслан 35 26.05.2015 18:17

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від MAXNO DMZ (Допис 363111)
Вот так подкинул я темку для размышлений )))
Теперь уж точно каждый получит что хотел! Все будет ограниченно только целями и кошельком покупателя.
Зачет ребята!

Игорь, по поводу удлиненной стойки. Менять я ее не буду. Сам заказал, значит пусть уже будет. Пусть лежит в запасе а вот длиннее бы стойку я заказал.
Я правильно понимаю, что у вас имеется профильная труба и вы ее просто нарезаете определенной длины?
Если так, то мне просто нужно сказать вам длинну, которая меня интиресует и вы мне ее вышлите?

К сожалению, труба имеет свои размеры.
Короткая стойка под стандартное сидение 9 дюймов.
Длинная стойка для среднего роста 11 дюймов.
Длинная стойка для высокорослых владельцев 15 дюймов.

A 26.05.2015 18:29

Re: Финвал 475
 
а для очень нудных можно и дюймов 25 забацать! :-) у меня вроде так получилось :-)

Kostass 26.05.2015 18:46

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від DenRazina (Допис 363096)
Какая-то гонка вооружений началась. Судя по всему в теме просто нужно подобрать пару винтов для 60-70 в комплекте и скорость будет нормальной.
Вроде бы никто и не ожидал drag boat параметров, производитель несколько иное ТТЗ задавал для проекта. Наслаждайтесь летом на 475;)

Всё правильно, скорее всего в течении ближайшего месяца появится больше тестовой информации по разным моторам 60 с разными винтами и все владельцы комплектов 475+60 будут покупать винты под свои условия эксплуатации. А, для особых клиентов останется ждать выхода нового бестселлера от Finval в размере 5+ под 90-100лс с наполнением 475-го.....))):cool2:
p.s. ....за другие деньги конечно....

Shel 26.05.2015 19:01

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 363063)
Посовещались сегодня .
Приняли решение снять ограничение по массе двигателя. При этом 70 лошадок остаются максимальным по мощности двигателем

А если провести расширенное совещание:*-)%*%OD;-). ?

Игорь ims 26.05.2015 19:11

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від ANDREW™ (Допис 363121)
а для очень нудных можно и дюймов 25 забацать! :-) у меня вроде так получилось :-)

:-)
Дай Бог, чтобы все бы были такими :friends:.
Но твоя лодка (или мы) слегка устарела и сейчас то что есть у тебя мы будем иметь возможность ставить то, что у тебя только лучше только через пару месяцев. Сильно только закрутил?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Shel (Допис 363133)
А если провести расширенное совещание:*-)%*%OD;-). ?

Приезжай, примешь участие :ok:. А то только грозишься уже который год...

A 26.05.2015 19:14

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 363134)
Но твоя лодка (или мы) слегка устарела и сейчас то что есть у тебя мы будем иметь возможность ставить то, что у тебя только лучше только через пару месяцев. Сильно только закрутил?

"Главное чтоб ты понял! Хорошенечко полял! как я понял, что ты понял! Понял?" (с) из к/ф "Старый новый год" ;-)

Игорь ims 26.05.2015 19:22

Re: Финвал 475
 
А ведь идея то неплоха! Обязательно надо будет сделать открытое совещание по планам и текущим хотелкам. Уже есть пару мыслей как сделать это правильно - с необходимым постэфектом, не превращав его в базар, да с результативностью для каждого участника.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від ANDREW™ (Допис 363137)
"Главное чтоб ты понял! Хорошенечко полял! как я понял, что ты понял! Понял?" (с) из к/ф "Старый новый год" ;-)

Понять смогу только к третьему часу - ПОСЛЕ совещания :-).

Kostass 26.05.2015 19:50

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 363084)
Да ладно чего там мелочится давайте уже 200 л.с. )))


а почему 80??? может уже на верника 115 !?! быстрее побежит. Ну подумаешь через год подварите корпус и усилите транец, зато будите бегать 90-100 км/ч. и будет вам красота


Вот именно...это похоже на....Нравиться людям машина ну к примеру Toyota RAV 4 не большая в гажаж залазит , но едет не так весело как хотелось бы, особенно когда в ней 5 дядек по 130 кг и полный багажник барахла, Так, почему бы не воткнуть туда двигло от Prado на 4.0 литра, нет лучше от 200-ки на 4,7....А еще лучше от Лехуса на 5.7.... Ну такое...

maxmayar 26.05.2015 22:06

Re: Финвал 475т
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 363101)

475-й - рыбацкая лодка небольшой длины. Мы вытянули из нее все что вытянуть можно. Желать невозможного можно, конечно :-). Мы - желаем ;-).
Но если кто-либо сможет показать лодку, которая по комплексу характеристик прочность/гидродинамика/подготовка/комфорт/(не)валкость переиграет размер 475-го - буду признателен. Нам нравится учиться, честно.

ДА ЭТО ВИДНО С ПЕРВОЙ РЫБАЛКИ !!! На самом деле 475-й,просто БОМБА:cool2:.Лодка для рыбалки с комфортом.СПАСИБО ИГОРЮ и РУСЛАНУ и всему коллективу за комфорт на воде !!!:*-)%*:garmonist::russian:
Да, действительно прийдет время и все владельцы 475-х подберут винты ( и я в часности) для своих комплектов , И БУДУТ ДОВОЛЬНЫ(осталось не много подождать) :*-)%*:russian::garmonist:

MAXNO DMZ 26.05.2015 23:17

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 363116)
К сожалению, труба имеет свои размеры.
Короткая стойка под стандартное сидение 9 дюймов.
Длинная стойка для среднего роста 11 дюймов.
Длинная стойка для высокорослых владельцев 15 дюймов.

На выходных попаду домой и сделаю замеры. Не знаю какой длинны у меня эта стойка, но думаю 11 дюймов.
Мне нужна такая стойка, чтоб сидя в кресле на носу, как минимум, я мог свободно открывать створки аэратора, не снимая сиденья! С 15 дюймами это возможно?


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0