Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Подвесные двигатели > Подвесные импортные брендовые


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.01.2012, 19:25   #301 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Проблема с Меркури 30(40) 2т.

Цитата:
Допис від Вовчик Переглянути допис
А не стоит ли учесть какое количество колебаний,при работе мотора.Плюс ударные нагрузки.
При 5000 об/мин там движение думается никак не малое. Я бы лично и на Вихра такие не поставил.Всё конечно понятно что всё денег стоит, но не экономить же на этом.

Володя вот честное слово износ пальца в вихре с втулками и в моторе с иглами будет выглядеть по разному. Поэтому не нужно преувеличивать размеры бедствия, давай вспомним, что все началось с перебоев в зажигании.......
А теперь хотим собрать новый мотор.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2012, 19:45   #302 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.671
Сказал(а) спасибо: 9.553
Поблагодарили 7.174 раз(а) в 3.163 сообщениях
Типово Re: Проблема с Меркури 30(40) 2т.

Я лишь сказал ИМХО и как бы я бы сделал.Понятно что износ разный.Но раковины это уже не износ, а повреждение. То что дорого ,понятно.Но что ж сделаеш.Если мотор делать, то уже делать. Но вообщем то если есть уверенность что будет ходить, я ж не против,и не утверждаю.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2012, 19:45   #303 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Проблема с Меркури 30(40) 2т.

Сергей, завтра гляну, может остались старые. Новые пальцы идут в компекте с поршнями, к сожалению. 40 (2 CYL.) Mercury Outboard 0P325500 & Up Crankshaft-Piston-Flywheel Diagram and Parts

Подшипники под них можно отдельно купить, а пальцы врядли. Ещё завтра Захара 77 тоже напрягу. Он должен вроде уже из отпуска вернутся.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sedobor (23.01.2012)
Старий 22.01.2012, 22:09   #304 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Чернигов
Карапь: Сарепта+Mercury 60 EFI
Дописи: 1.509
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 712 раз(а) в 376 сообщениях
Типово Re: Проблема с Меркури 30(40) 2т.

Цитата:
Допис від dimon Переглянути допис
Это к чему было написано????? За ТЕХ мастеров,поручился НАШ человек...который их знает.

Поручительство ВАШЕГО человека еще не значит, что у этих слесарей есть совесть. Если бы за них поручилось человек 30 - я бы промолчал.
Тему читаю с самого начала и складывается мнение про конкретный развод с их стороны, методически правильный развод.
Стоимость ремонта и необходимые запчасти были озвучены 1,5 месяца назад примерно. А теперь всплывают новые нюансы. О чем это говорит? Или о непрофессионализме или о профессиональном разводе
Adolf2003 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
P_Petrovich (22.01.2012), Гена (22.01.2012)
Старий 22.01.2012, 23:21   #305 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для P_Petrovich
 
Псевдо: Petrovich
Звідки Ви: берег р.Десна, Жавинка, Чернігів
Карапь: КРИМ
Дописи: 5.711
Сказал(а) спасибо: 3.155
Поблагодарили 3.190 раз(а) в 1.223 сообщениях
Типово Re: Проблема с Меркури 30(40) 2т.

Цитата:
Допис від Adolf2003 Переглянути допис
Поручительство ВАШЕГО человека еще не значит, что у этих слесарей есть совесть. Если бы за них поручилось человек 30 - я бы промолчал.
Тему читаю с самого начала и складывается мнение про конкретный развод с их стороны, методически правильный развод.
Стоимость ремонта и необходимые запчасти были озвучены 1,5 месяца назад примерно. А теперь всплывают новые нюансы. О чем это говорит? Или о непрофессионализме или о профессиональном разводе

А если просчитать следующий ход.
Когда сообщат что нужно менять и иголки.
Это ведь по любому.
Какие скажут искать, тоже б/у ?
Интересно они цену работы каждый раз плюсуют?
P_Petrovich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2012, 23:32   #306 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для VladSVS
 
Псевдо: Владислав
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16
Карапь: Buster-XL+H150 и UMS410OC+Suzuki DF20ATL
Дописи: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 384 раз(а) в 140 сообщениях
Лампочка Re: Проблема с Меркури 30(40) 2т.

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А можно по подробнее про выбивание пальцев?
Вообщето нагревают поршень и палец сам выпадает....... А вот при выбивании на холодную у не изношенных поршней потом задиры этот самый палец оставляет.

Руслан, такие поршня никто не греет ни при сборке, ни при разборке. Но ты прав, при разборке повреждённого пальца нужно быть внимательным, чтобы сильно не повредить посадочное пальца (в поршне). Царапины в этом месте (посадочном) ни как не повлияют на нормальную работу двигателя в последствии.
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Обычные пальцы с мотора б/у, а чего собственно хотели, чтоб в б/у моторе все новое было?

Ни фига себе обычные б/у, да им полный пи..... С такими пальцами собирать мотор категорически нельзя. Автоматически разрушаем новые шатуны, затем начинают вылетать иглы и кончать всю поршневую, в лучшем случае.
Цитата:
Допис від Sedobor Переглянути допис
Не ну если нормальные, попробую уговорить сервисников всунуть их назад и не буду выеживаться, всем спасибо за советы.

Не в коем случае. Палец должен стоить около $10, сомнительная экономия, которая гарантированно развалит мотор.
VladSVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2012, 23:40   #307 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для VladSVS
 
Псевдо: Владислав
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16
Карапь: Buster-XL+H150 и UMS410OC+Suzuki DF20ATL
Дописи: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 384 раз(а) в 140 сообщениях
Типово Re: Проблема с Меркури 30(40) 2т.

Цитата:
Допис від P_Petrovich Переглянути допис
А если просчитать следующий ход.
Когда сообщат что нужно менять и иголки.
Это ведь по любому.
Какие скажут искать, тоже б/у ?
Интересно они цену работы каждый раз плюсуют?

Иглы ежу понятно заменить и разумеется только новыми, они стоят ерунду.
Пальцы действительно можно поставить и б/у, но только от безысходности, если не удастся подобрать подходящих новых.
Я бы мотор просто наотрез отказался бы собирать с такими пальцами и без новых игл. И при чём тут шаги механиков, они всё правильно сказали.
VladSVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2012, 23:41   #308 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Проблема с Меркури 30(40) 2т.

Влад, вот скажи мне, зачем было ТС покупать б/у мотор ,чтоб потом сменить всю внутрянку на новую? Очень сомнительная эконимия при таком отношении к не новому мотору.
А помниш, всё началось с перебоев в зажигании..........
И палец это не колено, он работает в совершенно другом режиме, а на разрушение влияют именно зазоры. Но это такое, тут вопрос именно в целесообразности покупки б/у(за недорого) с требованием состояния нового мотора.........
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2012, 23:55   #309 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для VladSVS
 
Псевдо: Владислав
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16
Карапь: Buster-XL+H150 и UMS410OC+Suzuki DF20ATL
Дописи: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 384 раз(а) в 140 сообщениях
Типово Re: Проблема с Меркури 30(40) 2т.

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Влад, вот скажи мне, зачем было ТС покупать б/у мотор ,чтоб потом сменить всю внутрянку на новую? Очень сомнительная эконимия при таком отношении к не новому мотору.
А помниш, всё началось с перебоев в зажигании..........
И палец это не колено, он работает в совершенно другом режиме, а на разрушение влияют именно зазоры. Но это такое, тут вопрос именно в целесообразности покупки б/у(за недорого) с требованием состояния нового мотора.........

Руслан, я помню как всё и с чего начиналось. Всё изменилось при вскрытии двигателя. Уже имеем "новое" колено и шатуны, поршневая в хорошем состоянии, имеет смыл допаковать всё что нужно для феншуя и ездить долго и уверенно.
Ты сильно недооцениваешь важности состояния, обсуждаемого узла (верхний сепаратор) - это безумно нагруженный подшипник, не взирая на то, что иглы в нём вращаются "тудом-сюдом" и неплохо смазываются. Достаточно одной иголке остановиться или пойдёт перекос иголок и мотору капут, сначала затарахтит, потом выплюнет иглы по перепуску и полная программа обеспечена.
VladSVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2012, 00:03   #310 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Проблема с Меркури 30(40) 2т.

Цитата:
Допис від VladSVS Переглянути допис
Руслан, я помню как всё и с чего начиналось. Всё изменилось при вскрытии двигателя. Уже имеем "новое" колено и шатуны, поршневая в хорошем состоянии, имеет смыл допаковать всё что нужно для феншуя и ездить долго и уверенно.
Ты сильно недооцениваешь важности состояния, обсуждаемого узла (верхний сепаратор) - это безумно нагруженный подшипник, не взирая на то, что иглы в нём вращаются "тудом-сюдом" и неплохо смазываются. Достаточно одной иголке остановиться или пойдёт перекос иголок и мотору капут, сначала затарахтит, потом выплюнет иглы по перепуску и полная программа обеспечена.

Если ты внимательно читал мои посты, то я писал, что если есть новое, то нужно ставить новое, но вот не соглашусь с одним. Если раковины на колене привели бы к быстрой кончине, то эти пальцы спокойно ходили бы и ходили бы, типа курение медленная смерть.
Но вот только сейчас происходит омоложение, не знаю за чей счёт но тупо не понимаю этой экономии если в мотор охота сразу вкинуть столько, сколько нужно было для практически нового мотора( покупка б/у + ремонт и омоложение).............

Скоро ведь и до редуктора дойдут....
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2012, 00:20   #311 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для P_Petrovich
 
Псевдо: Petrovich
Звідки Ви: берег р.Десна, Жавинка, Чернігів
Карапь: КРИМ
Дописи: 5.711
Сказал(а) спасибо: 3.155
Поблагодарили 3.190 раз(а) в 1.223 сообщениях
Типово Re: Проблема с Меркури 30(40) 2т.

Цитата:
Допис від VladSVS Переглянути допис
Иглы ежу понятно заменить и разумеется только новыми, они стоят ерунду.
Пальцы действительно можно поставить и б/у, но только от безысходности, если не удастся подобрать подходящих новых.
Я бы мотор просто наотрез отказался бы собирать с такими пальцами и без новых игл. И при чём тут шаги механиков, они всё правильно сказали.

Иглы подбираются по размеру D1-D2
c учётом применения Б/у пальцев новые как бы не катят.
Вот и хочется услышать их мнение.
Механик который указал на замену коленвала просто обязан был
хотя бы проверить пальцы.Так как подразумевалась и замена шатунов.
Отсюда состояние гильз и колец.
P_Petrovich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2012, 00:21   #312 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для VladSVS
 
Псевдо: Владислав
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16
Карапь: Buster-XL+H150 и UMS410OC+Suzuki DF20ATL
Дописи: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 384 раз(а) в 140 сообщениях
Типово Re: Проблема с Меркури 30(40) 2т.

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Если ты внимательно читал мои посты, то я писал, что если есть новое, то нужно ставить новое, но вот не соглашусь с одним. Если раковины на колене привели бы к быстрой кончине, то эти пальцы спокойно ходили бы и ходили бы, типа курение медленная смерть.
Но вот только сейчас происходит омоложение, не знаю за чей счёт но тупо не понимаю этой экономии если в мотор охота сразу вкинуть столько, сколько нужно было для практически нового мотора( покупка б/у + ремонт и омоложение).............
Скоро ведь и до редуктора дойдут....

Возможно и был не особо внимательным, особое внимание было на фото пальцев. Уверяю тебя, судя по фото, это не медленная смерть, а стук и шуршание уже при запуске и смерть в течении 10и-20и часов (примерно разумеется). Я в обязательном порядке меняю иглы и палец, даже если мне просто не нравится их цвет (немножко побежалый). Гораздо дешевле их заменить (как расходник при вскрытии), чем "ушатать" шатун.
А до редуктора тоже нужно доходить, ничего тут не поделаешь, мотор то хоть и бу, но ведь уже хозяйский, а не на продажу.
На самом деле вполне стандартная история и такими темами рябят форумы (типа купил мотор бу, чё теперь делать).
Я когда то машину продал хорошему знакомому, кузов был гниловат, всё остальное в полном порядке, честно всё рассказал и даже не против был помочь обслуживать в дальнейшем. Так после смены хозяина машина начала просто разваливаться на глазах, то клапан прогорит, то редуктор развалится, то шаровую вырвет... машина была реально ухоженная и на запчасти денег не экономилось.
VladSVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2012, 00:27   #313 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Проблема с Меркури 30(40) 2т.

Цитата:
Допис від VladSVS Переглянути допис
Возможно и был не особо внимательным, особое внимание было на фото пальцев. .

Вот именно не внимателен. Пост №297
http://forum.fregat.kiev.ua/91613-post297.html
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2012, 00:30   #314 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для VladSVS
 
Псевдо: Владислав
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16
Карапь: Buster-XL+H150 и UMS410OC+Suzuki DF20ATL
Дописи: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 384 раз(а) в 140 сообщениях
Типово Re: Проблема с Меркури 30(40) 2т.

Цитата:
Допис від P_Petrovich Переглянути допис
Иглы подбираются по размеру D1-D2
c учётом применения Б/у пальцев новые как бы не катят.
Вот и хочется услышать их мнение.
Механик который указал на замену коленвала просто обязан был
хотя бы проверить пальцы.Так как подразумевалась и замена шатунов.
Отсюда состояние гильз и колец.

Ну лохонулись маленько, не развязали поршня сразу, но потом увидели и сказали, ни чего не меняется - зима и время вроде не жмёт.
Палец бу может означать только в идеальном состоянии, просто не новый. Иглы сюда подбирают только при восстановлении верхней головки шатуна и соответственно увеличении её диаметра. Палец ни кто не ремонтирует. А так как шатуны новые, то и иглы не ремонтные, а просто новые нужно.
VladSVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2012, 00:33   #315 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для VladSVS
 
Псевдо: Владислав
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16
Карапь: Buster-XL+H150 и UMS410OC+Suzuki DF20ATL
Дописи: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 384 раз(а) в 140 сообщениях
Типово Re: Проблема с Меркури 30(40) 2т.

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вот именно не внимателен. Пост №297
http://forum.fregat.kiev.ua/91613-post297.html

Э не, это я прочитал внимательно и уверен, что ты совершенно не прав.
VladSVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2012, 00:38   #316 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Проблема с Меркури 30(40) 2т.

Цитата:
Допис від VladSVS Переглянути допис
Э не, это я прочитал внимательно и уверен, что ты совершенно не прав.

Особенно про " если есть возможность сменить на новое, то почему бы и нет"?????

А вот механники делая изначальную дефектовку тупо лопухнулись и не вынули пальцы после увиденного коленвала..... тут уж ни дать ни взять , а проимели и погнали вторую волну нервотрёпки у хозяина мотора.....
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2012, 00:47   #317 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для P_Petrovich
 
Псевдо: Petrovich
Звідки Ви: берег р.Десна, Жавинка, Чернігів
Карапь: КРИМ
Дописи: 5.711
Сказал(а) спасибо: 3.155
Поблагодарили 3.190 раз(а) в 1.223 сообщениях
Типово Re: Проблема с Меркури 30(40) 2т.

Цитата:
Допис від VladSVS Переглянути допис
Ну лохонулись маленько, не развязали поршня сразу, но потом увидели и сказали, ни чего не меняется - зима и время вроде не жмёт.
Палец бу может означать только в идеальном состоянии, просто не новый. Иглы сюда подбирают только при восстановлении верхней головки шатуна и соответственно увеличении её диаметра. Палец ни кто не ремонтирует. А так как шатуны новые, то и иглы не ремонтные, а просто новые нужно.

Интересный подход.
Спрошу проще какой шаг диаметра иголок?
P_Petrovich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2012, 01:03   #318 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для VladSVS
 
Псевдо: Владислав
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16
Карапь: Buster-XL+H150 и UMS410OC+Suzuki DF20ATL
Дописи: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 384 раз(а) в 140 сообщениях
Типово Re: Проблема с Меркури 30(40) 2т.

Вот блин, заставляешь к словам придираться...
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
.... еслибы там было вращение как у верхних головок, то я бы согласился, а тут тупо туда сюда ходит и палец качает в поршне.

Сильно недооцениваешь важности верхнего сепаратора, удар поршня передают на шатун всего насего 3-4 иголки диаметром "понты", просто вообрази эту нагрузку. Ели нет нормального прилягания к пальцу, иглы банально перегреваются, они не успевают отдать тепло в шатун, вернее шатун не успевает принять столько тепла. В итоге иглы теряют твёрдость и дальше уже процесс понятен.

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Такое есть в любом ходившем 2т моторе где стоят иглы вместо втулки.

Такого нет и не должно быть ни в одном сколько угодно б/у работоспособном моторе.
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Только люфт является причиной замены, но если есть возможность сменить на новое, то почему бы и нет.

Нет Руслан, люфт тут как раз не показатель, а уже следствие и в некоторых положениях (при таком состоянии) его может даже не быть.
Тут замена не при возможности или желании "феншуя", а острая необходимость, без чего вся сборка теряет смысл полностью, причём цена вопроса даже не стоит обсуждения.
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Только вот если так все воспринимать, то тогда и поршня нужно менять, а то не логично, что они пережили колено и шатуны....

Ну почему же, всё логично, поршневая (со слов) в очень хорошем состоянии и как раз не логично было бы менять нормальные поршня.
VladSVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2012, 01:12   #319 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Проблема с Меркури 30(40) 2т.

Цитата:
Допис від VladSVS Переглянути допис

Такого нет и не должно быть ни в одном сколько угодно б/у работоспособном моторе.

.


А откуда же оно тогда берётся?
Вот смотрю я на эти проблемы с иглами и диву даюсь как этот узел таким жидким производитель сделал, так как втулка требующая смесь 1:40 этим всем не страдала.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2012, 01:14   #320 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для VladSVS
 
Псевдо: Владислав
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16
Карапь: Buster-XL+H150 и UMS410OC+Suzuki DF20ATL
Дописи: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 384 раз(а) в 140 сообщениях
Типово Re: Проблема с Меркури 30(40) 2т.

Цитата:
Допис від P_Petrovich Переглянути допис
Интересный подход.
Спрошу проще какой шаг диаметра иголок?

0,01 мм., но можно заказать и 0,001мм. Только всё равно приходится сидеть с пасаметром и подбирать одинаковые. В одной партии не бывает без погрешности, в итоге только в ручную перемерять.
VladSVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Проблема с Нептун-23 Sanya729800 Подвесные отечественные (СССР, СНГ) 7 16.01.2016 13:32
Меркури 25-30 dimon Куплю, где купить 1 04.06.2011 15:13
Проблема с Вихрём? bafadog Подвесные отечественные (СССР, СНГ) 3 12.09.2010 02:10
Проблема увеличенного расхода в походе Anatol Москва-2 32 05.06.2010 12:09


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:52.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0