Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Подвесные двигатели > Подвесные отечественные (СССР, СНГ)


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.07.2012, 09:43   #221 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для brodigy
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Adventure
Дописи: 209
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 40 сообщениях
Типово Re: Ветерок. Новое зажигание.

Всем привет! Пришли мне три зажигалки ветерковские на ремонт, все российские (не ссср). У всех одна беда - искра впереди градусов на 40-50 улетела. Методом переборов и исключений нашли причину - катухи. Разобрали две - для чистоты эксперимента, - намотка правильная, каких-то особых косяков не видно, по виткам между 5000 и 5300 (вычислялось по сопру), управляющие тож порядок. Т.е. с катухами как-бы все в порядке но не работают как нада..(( Хтось с таким сталкивался?
Пы.Сы. Катухи то перемотали и все пучком, но вопрос остался без ответа. Отакэ.
brodigy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2012, 17:34   #222 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для дмитрий22
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Украина,Херсон, Белозерка
Карапь: Крым, Джонсон15; "Кайман305";"ПеллаФиорд430"
Дописи: 235
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 248 раз(а) в 82 сообщениях
Типово Re: Ветерок. Новое зажигание.

Цитата:
Допис від brodigy Переглянути допис
(( Хтось с таким сталкивался?

Есть уже одна шняга,которую,однажды какой-то умник запустил о том,что от разности сопротивлений на управляющей обмотки УОЗ уходит 10-15 градусов.И этот бред повторили.А теперь уже и как истину признали,и борятся с ней...Сейчас рождаются новые "ветряные мельницы".
дмитрий22 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2012, 19:58   #223 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для brodigy
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Adventure
Дописи: 209
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 40 сообщениях
Типово Re: Ветерок. Новое зажигание.

Там дело именно в катушках, их разобрали 6 штук, на вид усе правильно (за и исключением пропитки лаком, но это отдельная тема), одна в одну сторону другая в другую, накопительные примерно 890 Ом, управляющие в районе 54-57 Ом. Ну витки считать то не буду, прикинул по математике, - вроде как нормуль. Но, не работают как надо, и хоть тресни. В общем загадка еще та...
brodigy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2012, 23:35   #224 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для D.J.Owl
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: Captain "Combat" 410 под "Мерк-20" и "Ямаха-2""
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 142 раз(а) в 36 сообщениях
Типово Re: Ветерок. Новое зажигание.

Ну что, друзи...
Несколько слов о катушках скажу. А тот некоторые личности скромничают...
Активный участник темы brodigy (в миру Дмитрий - очень приятный в общении, открытый и обязательный человек - за что ему спасибо) оказывается занимается профессиональной намоткой катушек под ветерковские/московские "зажигалки" на заказ. Даже где-то в "БАРАХОЛКЕ" есть соответствующая тема. Я после неудачной попытки намотать для "Ветерка" (на "Москву" без проблем намотал - там каркасы больше и размеры не ограничены) обратился за помощью к Дмитрию, и достаточно быстро (меньше недели) и за вполне приемлемую цену (110 грн.) получил две катушки очень хорошего качества. Намотаны на самодельных (тоже ничем не хуже заводских) каркасах (цена за каркасы включена в озвученную сумму), обе катушки пропитаны трансформаторным маслом и сверху утянуты термоусадкой. Контакты для пайки очень удобные и распологаются в соответствии с заводской "цоколёвкой". Обе катушки по сопротивлению "один-в-один" блезнецы-сёстры - с точностью до ома. Внутреннее сечение каркасов на 100% соответствуют посадочным местам на магнитопроводе - сели как родные, без люфтов, с тоненьким натягом. Словом я очень доволен помощью Дмитрия. Так что кому лень самому мотать, или нет времени - рекомендую обратиться.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  КАТУШКИ_1.JPG
Переглядів: 1890
Розмір:  258,1 КБ
ID:	26329 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  КАТУШКИ_2.JPG
Переглядів: 1890
Розмір:  227,2 КБ
ID:	26330Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  КАТУШКИ_3.JPG
Переглядів: 1703
Розмір:  216,2 КБ
ID:	26331

Не посчитайте рекламой - даже согласно "закона о рекламе" это не так. Я к "творчеству" Дмитрия никакого отношения не имею, просто был в числе заказчиков, никакими "льготами" не пользовался - платил согласно прейскуранту и остался доволен результатом. Надо-бы это сообщение было в теме brodigy о самих катушках разместить. Но я саму тему потрял...
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2012, 00:25   #225 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для D.J.Owl
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: Captain "Combat" 410 под "Мерк-20" и "Ямаха-2""
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 142 раз(а) в 36 сообщениях
Типово Re: Ветерок. Новое зажигание.

А теперь вернусь к "пока неожившей" "Москве"
Хотел для себя прояснить/уточнить несколько моментов:
Во первых спасибо Вам, vladymyr, за схему стробоскопа. Но мне раньше никогда не доводилось работать с подобным прибором. Правильно-ли я понимаю ситуацию:
Для начала нужно выставить мотор таким образом, чтобы на верхнем цилиндре поршень находился в ВМТ. После этого на маховике выполнить метку, (думаю, что она не совпадёт с существующей, потому, что в моём случае на "Москве" стоит "Ветерочный" маховик). После этого "подключить" к силовому проводу верхней свечи стробоскоп, и вращая маховик следить за светодиодом стробоскопа. По последнему пункту ряд вопросов:
- положение румпеля мотора должно быть каким (полный газ, пол-газа, минимум)?
- светодиод стробоскопа способен "сработать" при какой скорости проворота маховика? Это к тому, что если крутить стартером, можно ведь получить приличную погрешность в замерах угла.

Возникнут и позже вопросы, после того, как разберусь с озвученными.
Заранее, коллеги, благодарен за пояснения и ответы.
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2012, 12:51   #226 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vladymyr
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Киев
Карапь: самострой, минкота 30, ветерок 8
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 67 раз(а) в 29 сообщениях
Типово Re: Ветерок. Новое зажигание.

Румпель в положение ХХ, поршень верхнего цилиндра выставляем в ВМТ при помощи глубиномера. На картере и маховике ставим метки в одной вертикальной оси. Я ту же процедуру проделал и с нижним цилиндром, поставив двойную метку на маховике соосно с уже поставленной меткой на картере. Стробоскоп срабатывает при наличии искры (у меня при вращении рукой), это я про скорость вращения, есть искра - есть вспышка. Я просил сына неспешно тянуть за "аварийный стартер", где-то два оборота в секунду (веревку брал, что б получалось четыре оборота). Сначала верхний, потом нижний, потом оба сразу. Все отлично видно. Правда, светодиод я подбирал, установив на стробоскоп разъемчик, самый яркий, белый.
О какой погрешности в замерах речь? Там все точно - искра должна бить одинаково при любых оборотах (в идеале), изменение УОЗ - основанием.

Добавлено через 18 минут
Отсоединяем поводок от основания. Один крутит мотор, второй внимательно смотрит на вспышки и повором основания руками добивается соосности в метках. Я найдя такое положение отметил и основание. Теперь сняв маховик, размечаем новые тверстия для поводка и фигурной планки управления заслонкой, что бы заслонка была приоткрыта на 1-1,5 мм. В жизни получилось так, что мотор хорошо держит ХХ при начальном угле в 5 градусов. Мне потом пришлось на эти градусы все переделать. Сейчас я изменил конструктив и могу менять начальный УОЗ от 0 до 7 градусов.

Востаннє редагував vladymyr: 16.07.2012 о 12:57.
vladymyr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
D.J.Owl (16.07.2012)
Старий 16.07.2012, 17:42   #227 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: Казанка Прогресс 2
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Типово Re: Ветерок. Новое зажигание.

Регулировку зажигания производить румпель пильный газ на Москве Ветерке, нутромером находим ВМ точку на моховике ставим маркером отметку, в вместо колпачка ставим иголку берем дрель головку крутим двигатель и смотрим где пробивает искра добивающимся поворотом основания совпадения узо, крепим поворотную тягу ставим планку привода карбюратора заводим двигатель. На моей стоит зажигание МБЭ-1 ветерковский моховик карбюратор К-36Л запуска с 1-2 на холодную .удачи
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01842.JPG
Переглядів: 1262
Розмір:  475,8 КБ
ID:	26593  
Сергей Днепр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.07.2012, 21:04   #228 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для D.J.Owl
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: Captain "Combat" 410 под "Мерк-20" и "Ямаха-2""
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 142 раз(а) в 36 сообщениях
Типово Re: Ветерок. Новое зажигание.

Спасибо, коллеги, за разъяснения.
Теперь о совей ситуации:
Сегодня "стробоскопил". Результаты сразу прояснили почему мотор при попытке пуска даже не чихнул. Искрит в тот момент, когда метка (которую определил как вы и говорили - при помощи нутромера) на маховике в момент искры уже прошла соответствующую метку на блоке аж на 43-45 градусов. В этом положении поршень уже чуть-ли не на продувке.
Но дальше ничего не делал - хочу уточнить:
Если я правильно понял - мне тепреь надо полностью снять с "поддона маховика" лекало, по которому ходит бегунок от карбюратора, ну и разумеется саму тягу от румпеля. И пересверлить для них новые крепежные отверстия.
Но есть два вопроса:
1. Каким должен быть угол?
2. Как всё-же правильно выставлять:

Цитата:
Допис від vladymyr Переглянути допис
Румпель в положение ХХ...

Цитата:
Допис від Сергей Днепр Переглянути допис
Регулировку зажигания производить румпель полный газ...

D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2012, 01:33   #229 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для brodigy
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Adventure
Дописи: 209
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 40 сообщениях
Типово Re: Ветерок. Новое зажигание.

На ХХ угол должен быть в районе 5 градусов, 45+5=50, т.е. планку и приводы пеносить на 50 градусов, а лучше 60, запас будет небольшой. Об этом ужо раньше написано. Если не трудно рисани где находятся магниты маховика в ВМТ верхнего цилиндра, и усе станет понятно. Бо москвы я живьем не видел, сложно догадываться шо воно и як ))
brodigy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2012, 09:57   #230 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: Казанка Прогресс 2
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Типово Re: Ветерок. Новое зажигание.

На этой силке как устанавливать электроне зажигание на Москву 10.5-12.5. - Москва 12,5 Руководство по установке Ветерковского зажигания МБЭ-1/МБЭ-3 и маховика -- Форум водномоторников.
Сергей Днепр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2012, 11:17   #231 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vladymyr
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Киев
Карапь: самострой, минкота 30, ветерок 8
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 67 раз(а) в 29 сообщениях
Типово Re: Ветерок. Новое зажигание.

Для того, что бы все правильно сделать, нужно понимать, что должно получиться в итоге. А именно: смесь нужно поджечь искрой. В момент когда поршень в ВМТ (если пренебречь скоростью горения смеси), я установил опережение 5 градусов именно из-за этой скорости горения (для разных бензинов она разная). При этом опережении заслонка должна стоять в положении ХХ. Выкрутив румпель на полный газ, стробоскоп должен показать опережение ~35 градусов, а заслонка должна стать паралельно потоку (полностью открыться). Если установить маховик в это положение, глубиномер должен показать, что поршень не дошел до ВМТ на ~3,5 мм.

Добавлено через 7 минут
Я , когда переносил тягу и планку управления заслонкой, никаких градусов не откладывал. Основание уже стоит в положении ХХ (УОЗ= 0 градусов). Выкрутил румпель (с отсоедененной тягой) до упора, разметил положение тяги, засверлился, прикрутил. Приложил фигурную пластину управления ДС, засверлился, прикрутил, К-33Б имеет регулировку поводка - отрегулировал заслонку точнее (открыта на 1 мм). Все собрал, накрутил полный газ, проверил глубинометром положение поршня - 3.3 мм до ВМТ, заслонка полностью открыта и паралельна потоку. Все, пора заводить. Дальнейшие коррекции только на ходу.

Добавлено через 9 минут
Пост Сергея Днепр номер 227 пару раз перечитал, не понял ничего, так что коментировать не могу.

Востаннє редагував vladymyr: 18.07.2012 о 11:12.
vladymyr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
D.J.Owl (19.07.2012)
Старий 19.07.2012, 01:18   #232 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для D.J.Owl
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: Captain "Combat" 410 под "Мерк-20" и "Ямаха-2""
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 142 раз(а) в 36 сообщениях
Типово Re: Ветерок. Новое зажигание.

Цитата:
Допис від Сергей Днепр Переглянути допис
На этой силке как устанавливать электроне зажигание на Москву 10.5-12.5.

Данная инфа не совсем подходит. Потому, что с "Ветерковским" зажиганием пытаются "подружить" всё-же "Московский" маховик. В моем-же случае несколько иначе - выброшено полностью контактное зажигание, и установлен "Ветерковский" маховик. А от "московского" он ("ветерковский") отличается двумя моментами - у него магнитов 3 а не 1, и шпоночный паз не совпадает по расположению по отношению к магниту/магнитам.

vladymyr - спасибо Вам за понимание и терпение. Но мне всё-же непонятен ряд моментов. Наверное, потому, что потратил свою юность на девок, а не на моторы - теперь вот жена к девкам не пускает - присел на моторы. Ну а серьёзно:

Начну с того, что разглядывая "Ветерок" вижу следующее:
При стартовом вращении румпеля на моем "В-8" тяга начинает вращать "подмаховичный поддон" (или как там он правильно называется?) но какое-то время ползунок ещё даже не касается тяги, приводящей в движение заслонку карбюратора. Стало-быть угол уже меняется, а заслонка остаётся закрытой. Кстати - я задумывался - может именно поэтому "В-8" получается запустить на положении газа не менее, чем 2/3 а то и 3/4.

В то-же время, на "москве" "базовая конструкция" была таковой, что при первом-же миллиметре вращения румпеля тяга уже "натаскивает" лекало на рычаг заслонки карбюратора.

В этой разнице у меня и загвоздка.
Я вот подумал - может отталкиваться при разметке новых отверстий не от начального положения, а наоборот - от максимального газа? В смысле выкрутить румпель "на всю тапку" и потом разметить отверстие для тяги так, чтобы было 35 градусов??? И уже потом размечать отверстия под планку управления заслонкой (лекало) так, чтобы она открывала заслонку на всю???

Что касается положения магнитопровода и катушек - завтра (в четверг) возьму фотик на работу - поснимаю-выложу.

Плохо то, что "В-8" нет под рукой - он уже на лодочной станции, а "Москва" на работе в мастерской.
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2012, 10:49   #233 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vladymyr
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Киев
Карапь: самострой, минкота 30, ветерок 8
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 67 раз(а) в 29 сообщениях
Типово Re: Ветерок. Новое зажигание.

На ветерках, по замыслу конструкторов, мотор глушится румпелем, т.е. выворачивая румпель мы закрываем заслонку и дальше выворачивая уводим опережение зажигания в плюс - мотор глохнет. Как на Москве, я не знаю. Я ушел от этой процедуры глушения мотора. Перед тем, как переносить тягу и планку, я выкрутил румпель до упора, упор находится на конической шестеренке в которую вставляестя Г-образный поводок. С этого момента, при повороте румпеля (не считая некоторого хода, чтоб выбрать люфты в шестеренках румпеля) у меня сразу начинает открываться заслонка и поворачиваться основание. При сбросе газа до этого упора, мотор уже не глохнет, для этого предусмотрена кнопка Стоп.

Добавлено через 7 минут
Отталкиваться можно от чего угодно угодно, смотря какие задачи преследуются. Мне нужно было, чтобы мотор при полном сбросе газа не глох, а устойчиво работал на ХХ. Поэтому я от него и отталкивался. Если отталкиваться от полного газа, сделав разметку не ВМТ, а недоходя 3,5 мм до ВМТ (что соответствует 30 градусам опережения= полный газ) то для устойчивого ХХ при сбросе газа нужно делать регулируемый упор, иначе можно уйти в плюс (при сбросе газа) по УОЗ и мотор будет глохнуть.

Добавлено через 5 минут
И , кстати, заслонка у меня полностью открывается при ~30 градусах опережения зажигания, и румпелем уже изменяется только УОЗ до ~35 градусов. И как тут угадать полную тапку для заслонки?
vladymyr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
D.J.Owl (19.07.2012)
Старий 20.07.2012, 11:57   #234 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: Казанка Прогресс 2
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Типово Re: Ветерок. Новое зажигание.

При желании на Москве и Ветерке можно применит схему зажигания МН-1,для схем и нужны 2 катушки питания и 2 тлм,конец катушки на массу начало на кондесатор и тлм.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01848.JPG
Переглядів: 2685
Розмір:  387,4 КБ
ID:	26907   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01847.JPG
Переглядів: 1641
Розмір:  395,8 КБ
ID:	26908  

Востаннє редагував Вовчик: 20.07.2012 о 14:56. Причина: подправил тект
Сергей Днепр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2012, 22:00   #235 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Мордовия
Карапь: Фрегат м330
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Ветерок. Новое зажигание.

ПРивет всем! Такой вопрос! А если на В-8 установить максимальное угол опережения зажигание а газ только на заслонку?
SUAL твой человечек все продает свою сжему зажигания или это теперь доступная инфа (дай инфу о человеке)?
Кто пользовал катушки от скутера улучшения есть (купил одну для запаса, а про вторую думаю)?
Игорь Д зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2012, 22:10   #236 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для D.J.Owl
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: Captain "Combat" 410 под "Мерк-20" и "Ямаха-2""
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 142 раз(а) в 36 сообщениях
Типово Re: Ветерок. Новое зажигание.

Цитата:
Допис від Игорь Д Переглянути допис
Кто пользовал катушки от скутера улучшения есть (купил одну для запаса, а про вторую думаю)?

В работе моторв не испытывал. Дело в том, что платы эл.зажигания делал сразу две - одна на "В-8" вторая (такая-же) на "Москву". От "В-8" были родные катухи, а на "Москве" никаких - купил скутеровские. И пока только "теоретически" удалось сравнить:
На одном из моторов (не принципиально каком) пробовал как "искрит" плата. Сравнивал - на "Ветерковских" искра визуально чуть ярче, чем на скутеровских - но наблюдение исключительно личное.

На "В-8" уже катаюсь (с родными катушками) "Москва" ешё в работе. Надо будет ради интереса попробовать скутеровские на рабочем "Ветерке".

Востаннє редагував D.J.Owl: 26.07.2012 о 00:18.
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2012, 23:56   #237 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.661
Сказал(а) спасибо: 9.547
Поблагодарили 7.169 раз(а) в 3.159 сообщениях
Типово Re: Ветерок. Новое зажигание.

Сергей асколько у вас выйдет на Москву заж электроное.В принципе недавно стал обладателем Москва-10. И опять же в принципе родное перебрал работает,заводится. Но электронка всё таки получше работает.Как бы на перспективу.Если можна то в личку.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2012, 00:16   #238 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для D.J.Owl
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: Captain "Combat" 410 под "Мерк-20" и "Ямаха-2""
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 142 раз(а) в 36 сообщениях
Типово Re: Ветерок. Новое зажигание.

Цитата:
Допис від Вовчик Переглянути допис
Сергей асколько у вас выйдет на Москву заж электроное.

Смотрите "личку" - ответил.
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2012, 18:53   #239 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Мордовия
Карапь: Фрегат м330
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Ветерок. Новое зажигание.

Сергей попробуй скутеровские и напиши как результат!!
SUAL напиши про стоимость твоего зажигания и как купить!
Хочу на мк сделать с регулированием уоз но время нет катастрофически! думаю зимой осилю!
Игорь Д зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2012, 00:18   #240 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для brodigy
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Adventure
Дописи: 209
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 40 сообщениях
Типово Re: Ветерок. Новое зажигание.

Скутеровские нормально работают, претензий нет, визуально искра слабее но разницы в работе никакой, но(!) хуже работают на ВВ проводах с медными жилами (такие еще попадаются), на графитовых - песня. Откатал на них часов 20, ни сбоев ни глюков.
brodigy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:31.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0